Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Клуб Рыбаков (рыбалка)


Рекомендуемые сообщения

Ездил как-то со знакомым аборигеном зимой. Он мне- тут пробури, тут, я говорю: старый дай мне то с удочкой посидеть. В итоге говорит- иди собери и не бухти. Ручей-то переплюйка, Приехал домой высыпал в ванну и немного вахуе был.

 

ванна.jpg

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

я так понимаю зимней рыбалки в этом году не предвидится...

начал готовиться к новому весенне-летне-осеннему сезону...

Снял все катушки, то плетнку, то леску поменять и решил сразу перебрать смазать, каждый год зимой (бывает еще и летом, в зависимости от интенсивности рыбалок) вскрываю, в бензине всё отмываю, смазываю, если нужно меняю подшипники регулировочные шайбы.

С каждым годом катушек становится всё больше и больше и от дешевых китайских стал переходить к более дорогим китайским, а сейчас в процессе перехода к "премиум" сегменту - растем потихоньку, ну скажем не совсем к премиуму - около того))))

И вот теперь в наличии разношерстный набор катушек разной направленности.

Смазывал по принципу, что есть в гараже тем и мажу: главную пару и паразитку одной смазкой (обычно или литол -24 или шеврон (синий тубус) или циатим - 221 или томфлон СК-170 или в перемешку доводя до нужной мне консистенции), центральную ось всегда маслом (5/40).

В прошлом году когда в рыболовном магазине покупал катушки заикнулся о смазке, чем смазывать спросил и озвучил те смазочные материалы, которые я применяю уже много лет... в ответ на меня посмотрели как на "дикаря" и услужливо предложили приобрести у них  специальную чудо смазку различных марок типа шимано, дайва и т.п. и именно определенных артикулов (два вида, для пары и оси), объясняя выгоду этой покупки тем, что производители катушек заботятся о своих клиентах и предлагают спец составы смазок, которые чудным образом обеспечивают работоспособность катушек чуть ли не под водой . Я поначалу согласился с их доводами, но когда мне озвучили цену и объем смазки, который я получаю за эти деньги, от покупки был вынужден отказаться. На мои доводы, что не может стоить этот объем смазки таких денег - был дан четкий ответ - смазывайте катушки чем хотите. Покупать "золотую" смазку не буду однозначно из принципа, четко понимая, что в этом микро тюбике заправлена какая то жижа явно не шимановского производства, а платить только за красивые буквы на коробке не охота... да и из-за экономии тоже, т.к. одно ТО всех катушек будет обходиться довольно таки дорого...

Пытался на просторах интернета найти информацию о том, что же всё таки за чудо смазка, какого именно производителя, заправлена нашими японскими братьями в эти микро тюбики по цене сравнимые с золотом, но так ответа и не нашел... Не удивлюсь если там внутри какой нибудь "Лукойл Ол +++"

К чему вообще это напечатал - может кто использовал смазки от шимано и т.п., чего там хоть внутри то? И чем мажете катушки господа рыбаки?

 

 

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
24 минуты назад, SEVERS сказал:

осторожность можно в аптеке купить

Боярышник???!

Ссылка на комментарий
19 минут назад, Железнодорожник сказал:

Боярышник???!

Резиновые чехлы, но не сапоги............

Изменено пользователем SEVERS
Ссылка на комментарий
1 час назад, SEVERS сказал:

для пиписьки

Нашли два японца на улице российского города презерватив. Иду и спорят - что это такое. Навстречу русский. решили выяснить у него. Один японец утверждает: "Чулаки". Второй: "Носаки"  Русский посмотрел и говорит - Нет, это пиджаки на...уяки.

Ссылка на комментарий

Лет восемь назад поехал на ночную рыбалку. Середина лета, красивое, тихое, широкое место, под деревьями, догорает небольшой костер машина стоит далековато, подъезда к самому берегу нет... фидера на стойках, зеленые светлячки на квивертипах, скудный улов в садке, допитая еще ночью бутылка спиртного, удобное кресло в полулежащем положении. Романтика))))

Ночь отловился, раннее утро, светает, планирую  еще часов до 10 утра посидеть и сворачиваться домой ехать...

И тут появляется из чащи деревьев дама, молодая, красивая, в красивом камуфляже помню... подходит ко мне и спрашивает об улове, о рыбалке, что ловится, как ловится и можно ли рядом со мной порыбачить, не помещает ли она мне... в общем общительная дама...

Вот сколько езжу на рыбалки, но вот такой ситуации ни когда не было... нестандартная скажем так ситуация... в голове много разных мыслей промелькнуло... но основная : """ВОТ ЭТО ПОКЛЕВКА, ВОТ ЭТО РЫБАЛКА, ВОТ ЭТО ФОРТАНУЛО"""))))

А дама честно скажу: ""Прям аххх"".

Она спланировала место где разместится и как я понял пошла выгружать машину и переносить рыболовный скарб, ну а я как настоящий джентельмен, прилизал остатки волос на лысине под кепкой, в закромах карманов нашел импортную жвачку с мятной свежестью (дабы дыхание было свежее), произвел некоторую уборку на "рабочем месте" и добавил дров в догорающий костер... ну и весь в предвкушении так сказать... жду появления...

И тут из рощи появляется дама, с удочками, ведрами... а следом за ней трое детей, муж с каким то инвентарем, мама её на костылях, и полупьяный папа (как я позже это узнал).... картина маслом "ПРИПЛЫЛИ"

Такого разочарования, потрясения я не испытывал никогда...)))

Дети её оказались гиперактивными, полупьяный папа и мама крайне разговорчивыми, угрюмый муж на меня искоса посматривал в надежде на моё скорое отбытие домой... ну в общем, как в "сказке"

Не выдержав такого прессинга, был вынужден собираться домой. Перед самым отбытием состоялся разговор с этой дамой...

Она заметила у меня на столике вскрытую упаковку от светлячков, кто использовал такие тот знает, что они очень похожи по размерам и виду на упаковку презерватива... так вот она подумала, что это именно презерватив и упаковка вскрыта и её фраза "а вы его уже одели?"...

Сказать, что я был раздосадован, ничего не сказать...

С тех пор на рыбалку как на праздник, всегда выбрит, вымыт, выглажен, и всегда с собой беру не только светлячки, а вдруг "щуки подъедут")))

 

  • Like +1 1
Ссылка на комментарий
2 часа назад, SEVERS сказал:

Щуки они такие, внезапные.

Хорошо сказал !

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Съездил на рыбалку ,с ночевкой . Лесная изба - сказка конечно! Тишина! Покой! А в силу того ,что ездил ,, в одно лицо" ,то даже и ,,ты меня уважаешь " не звучало. Только шум ветра,шепот деревьев и ,не сильно далеко,на болоте за избой чувшикание косачей(тетеревов)!

По итогу щучка на 1,8 кг + 19 окуней  грамм по 90-150. Сковородочые короче! 

Такая самоизоляция само то,в субботу наверное снова махну!

IMG_20200328_184902.jpg

IMG_20200328_184858.jpg

IMG_20200329_085111.jpg

Изменено пользователем Железнодорожник
Ссылка на комментарий

Я вчера черпанул правым сапогом,а левый порвал.не поймал ничего.В этом сезоне у меня нуль без палочки.

Может завтра повезёт.

Ссылка на комментарий

Обалдеть! А у нас одуванчики цвтут желтым-желтО, а некоторые уже белые сферообразные))

Ссылка на комментарий
В 02.04.2020 в 16:22, Железнодорожник сказал:

У нас еще лед 60см. Так что унты +ОЗК бахилы=наше фсе!

ща можно нарваться на нехилый штраф за нахождение дальше 100 метров от дома :( (во всяком случае у нас - Москва и область)

Кста: со вчерашнего дня все видеокамеры (не только ГИБДД) включены на отслеживание номеров авто по передвижению без пропуска. Штрафы прилетят автоматом.... Будьте внимательны

Изменено пользователем alex_r27
Ссылка на комментарий

Будут ли камеры штрафовать водителей, которые не оформили цифровой пропуск?

Нет, штрафы с камер автоматической фиксации водителям, нарушившим режим самоизоляции, приходить не будут. «Камеры на дорогах фиксируют только нарушение ПДД. Нарушения правил режима повышенной готовности и езды без цифрового кода нет в ПДД», — пояснил «Интерфаксу» депутат Мосгордумы Кирилл Щитов.

Ссылка на комментарий

чего то в этом году и не тянет на рыбалку... не было такого никогда))) всю зиму собирался, а начался сезон, нет желания

знакомые карася по 15 - 20кг за утро, четвертую рыбалку подряд.

планировал на одно удилище перейти, с двумя стал уставать, намашешься парой и получается не отдых, а...

 

Ссылка на комментарий

Вроде вода большая рядом и карась за рыбу считается?
странно.

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Vasily22 сказал:

Вроде вода большая рядом и карась за рыбу считается?
странно.

Если правильно приготовить, считаю его самой вкусной рыбой... сладковатый... покарбованый, с прожаренной мелкой косточкой, с коричневой корочкой, достаешь со сковороды хрустящего...

если натереть давленным чесноком с лимоном, прям по карбованым надрезам... шикарный вкус...

Многие его за рыбу не считают... ну и пусть не считают))))

Ссылка на комментарий
59 минут назад, Enter сказал:

Многие его за рыбу не считают... ну и пусть не считают))))

не шарят оне в карасях.

111-jpg.7650810

Ссылка на комментарий
Только что, олег ан сказал:

не шарят оне в карасях.

111-jpg.7650810

на 2,2кг ловил... крупнее я никогда не встречал...

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...