Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Korando - самопроизвольное закрывание дверей


Рекомендуемые сообщения

1 минуту назад, сашка сказал:

это верх глупости

При брелке от сигнализации с собой в чём глупость объясни?!

Ссылка на комментарий

1 час назад, malyutin сказал:

При брелке от сигнализации с собой в чём глупость объясни?!

Ключи от дома с замков тоже в разных карманах носишь по отдельности,

Хозяин барин конечно

Ссылка на комментарий

От квартиры ключи тоже в другом кармане!Нет,как отдельные индивиды всё в одном и в замок автомобиля вставляю,а потом рыдаю)Ещё и по коленке стучать будет)))

 

Ссылка на комментарий

Да ладно вам.... каждый поступает как ему удобно.

 

 

  • +1 1
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
В 17.06.2019 в 10:55, Mortalle сказал:

Ливер что корандовской, что тагеровской двери - НИЧЕМ НЕ ОТЛИЧАЮТСЯ. 

 

Отличаются блоки управления, и ты это не хуже нас знаешь. Поэтому все твои "пляски папуасов" посредством "подгибания и смазывания" контактной группы - временная мера. Я , а я говорю исключительно за себя, не уверен в надёжности этого "узла". И если нет уверенности в том, что он не проявит себя в самый неожиданный момент путём "такого красивого КЛАЦК" - то нуегонах. Мне не сложно положить в карман - либо второй ключ, либо второй брелок 😉

Ссылка на комментарий
  • 6 месяцев спустя...
В 17.06.2019 в 13:16, сашка сказал:

Ну у меня самопроизвольно они не закрываются,муссо как никак не страдает таким глюком,но ключи в машине я никогда не оставляю если один,даже если надо обмести машигу или выскочить посцать,просто рефлекс вырабатаный с годами.

Тем более если машина страдает таким глюком,то оставлять ключи в замке считаю что это верх глупости.

Ещё как страдает, у меня муссо 95г 2.9д закрывается когда вздумается. Может на скорости 5-10-30-50, а может и сразу после снятия с охраны. Бывает ярко выраженный глюк в виде авто закрытия и открытия раз несколько подряд может 3 а может и 5 раз, просто без задержок и не важно открыты двери или закрыты. Это не сигнализация 10000%, её недавно поменял и когда старую отключал машина так же сама закрывалась

Ссылка на комментарий
7 минут назад, ShinjiK сказал:

Ещё как страдает, у меня муссо 95г 2.9д закрывается когда вздумается. Может на скорости 5-10-30-50, а может и сразу после снятия с охраны. Бывает ярко выраженный глюк в виде авто закрытия и открытия раз несколько подряд может 3 а может и 5 раз, просто без задержок и не важно открыты двери или закрыты. Это не сигнализация 10000%, её недавно поменял и когда старую отключал машина так же сама закрывалась

Ну значит где то неисправность и её надо найти и исправить, у меня могут закрыться только если концевик примерз и сига не видит что дверь открылась и снова ставит машину на охрану

При наборе скорости 50км/ч замки закрываются автоматически, функция такая. 

Ссылка на комментарий
57 минут назад, сашка сказал:

Ну значит где то неисправность и её надо найти и исправить, у меня могут закрыться только если концевик примерз и сига не видит что дверь открылась и снова ставит машину на охрану

При наборе скорости 50км/ч замки закрываются автоматически, функция такая. 

Про 50км/ч я знаю, просто уточнил что у меня на разной скорости срабатывает. Сейчас мучил дверь дабы заснять поведение замка. Я и хлопал дверью и закрывал как обычно и стучал по флажку, в общем на видео все есть. 

 

 

 

Ссылка на комментарий

Было такое поведение в прошлом году, Тоже носил ключ второй с собой на связке с ключами от дома. Потом раз попался - замкнулись ключи и от дома, благо третий ключ был дома. Летом разобрал передние двери, снял активаторы ЦЗ (обязательно оба и с левой и с правой двери), разобрал, почистил, подогнул контакты... И забыл про срабатывание как про страшный сон. Полгода прошло, полет нормальный. Для перестраховки второй ключ на связке с домашними болтается.  

Ссылка на комментарий
1 час назад, AlexBerev сказал:

Было такое поведение в прошлом году, Тоже носил ключ второй с собой на связке с ключами от дома. Потом раз попался - замкнулись ключи и от дома, благо третий ключ был дома. Летом разобрал передние двери, снял активаторы ЦЗ (обязательно оба и с левой и с правой двери), разобрал, почистил, подогнул контакты... И забыл про срабатывание как про страшный сон. Полгода прошло, полет нормальный. Для перестраховки второй ключ на связке с домашними болтается.  

Это совсем другой глюк. В твоем случае дребезг контактов или другая причина пропадания контакта только закрывала двери.
У автора еще и открывает, это уже замыкание. Я бы блок комфорта смотрел, может попробовать заведомо рабочий

З.Ы. видосы не смотрел, может не прав.

Ссылка на комментарий
В 16.01.2020 в 16:37, Vasily22 сказал:

Это совсем другой глюк. В твоем случае дребезг контактов или другая причина пропадания контакта только закрывала двери.
У автора еще и открывает, это уже замыкание. Я бы блок комфорта смотрел, может попробовать заведомо рабочий

З.Ы. видосы не смотрел, может не прав.

 

Сегодня вот такой глюк был, ни с кнопки ни с брелка не открывалась. Не додумался заглушить и проверить откроется ли.

 

Вот куда лезть, за что хвататься? 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...