Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Korando - самопроизвольное закрывание дверей


Рекомендуемые сообщения

Каков принцип срабатывания? При разгоне защелкиваются понятно. Открыл машину с пульта , ключ в зажигание пуск защелкнулись, при заведенном движке открыл вышел закрыл дверь защелкнулись (слава Богу окно было приоткрыто) ключ то внутри!

Ссылка на комментарий

ASA привет. У меня было такое-- бардак с сигналом центрального замка. Где то 2 дня длилось. Потом я отключил АКБ и Это все прошло ( может совпадение) не могу утверждать

Ссылка на комментарий

Ага, тоже разок вскрывал машину! Проблема с сигналкой!Лечится спецами!

Ссылка на комментарий

Попробую скинуть АКБ. Постепенно наверное во всем разберусь. Машину то вчера только купил.

  • +1 1
Ссылка на комментарий
Ага, тоже разок вскрывал машину! Проблема с сигналкой!Лечится спецами!

Я тоже разок оказался в такой ситуации, да еще на морозе. Промучился около часа, пока открыл. Зато после этого сразу сделал дубликат ключа!

Ссылка на комментарий

Цитата(дмитрий72 @ 1.03.2008 - 18:04)
Ага, тоже разок вскрывал машину! Проблема с сигналкой!Лечится спецами!

Я тоже разок оказался в такой ситуации, да еще на морозе. Промучился около часа, пока открыл. Зато после этого сразу сделал дубликат ключа!

У меня товарищ носит брелок отдельно на ремне, а ключи отдельно.. дубликат ключа, конечно, более верный способ.

А вообще, с проблемой самопроизвольного запирания надо разбираться. Тут может быть и Ц.З. и сигнализация. ОбЫдно прыгать вокруг заведенной машины в дали от дома.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Самопроизвольное закрывание не связано с сигналкой. У меня сигналки нет (пока). А вот вчера закрылись двери на заведенной. Хорошо - есть дубликат на карабине и цепи к штанам прикован :wacko:

Ссылка на комментарий
Кто знает об автоматическом запирании дверей на Корандо , может что нибудь посоветует.

Лазаренко,

Что конкретно интересует?

Ссылка на комментарий

Caribsky привет! Объясни пожалуйста как эта штуковина работает. У меня получается , сигналка работает сама по себе, а эта эта система сама.Вообще для чего она сделана.

Ссылка на комментарий

Лазаренко, привет

 

Система автоматического закрывания дверей сделана для безопасности. Работает независимо от сигнализации. На сколько мне известно, было две версии.

1) Двери закрываются при скорости 50 км/ч и открваются нажатием кнопки на консоли. (эта система стоит у меня)

2) Двери закрываются при скорости 50 км/ч и открываются при скорости 15 км/ч

Всё завязано на датчик скорости спидометра.

Ссылка на комментарий
2) Двери закрываются при скорости 50 км/ч и открываются при скорости 15 км/ч

Это получается при езде по городу замки всё время щёкают?

У меня на Муссо тоже срабатывает при 50 и открывается кнопкой. Вроде то, что закрывается - удобно, а вот то, что надо не забывать открывать вручную - неудобно. Но даже если сделать что бы само открывалось при остановке, то это опять на каждом светофоре будет срабатывать. В общем, спорная функция.

Ссылка на комментарий

sch

точно, спорная функция.. ездил пассажиром на другом SY .. напрягает щелканье замков в городе. Лучше кнопкой открывать.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
Лазаренко, привет

 

Система автоматического закрывания дверей сделана для безопасности. Работает независимо от сигнализации. На сколько мне известно, было две версии.

1) Двери закрываются при скорости 50 км/ч и открваются нажатием кнопки на консоли. (эта система стоит у меня)

2) Двери закрываются при скорости 50 км/ч и открываются при скорости 15 км/ч

Всё завязано на датчик скорости спидометра.

Вероятно есть ещо модификации, у меня как в п.1 закрываются на 57км/ч а открываются автоматом только при выключении зажигания. Ну или ручками: собачкой на внутренней ручке

Ссылка на комментарий

Цитата(traktorist @ 1.04.2008 - 16:06)
Вероятно есть ещо модификации, у меня как в п.1 закрываются на 57км/ч а открываются автоматом только при выключении зажигания. Ну или ручками: собачкой на внутренней ручке

В п.1 двери открываются автоматом при выключении зажигания тоже, забыл написать.

То, что закрываются при 57км/ч - может настройка не совсем точная, у меня при 50 срабатывает.

Ссылка на комментарий

Есть у меня один мануал, на англицком, там товарищь навсегда решает проблему закрывания дверей. Но вот загвоздка. его разговорный англицкий мне не по зубам. Если есть знатоки, дам почитать, там не много + есть схема электроцепи. если что, в личку.

Ссылка на комментарий
Есть у меня один мануал, на англицком, там товарищь навсегда решает проблему закрывания дверей.

Иван,

а что, автоматическое закрывание дверей так беспокоит?

Ссылка на комментарий

А у меня защелкиваются на 50 км, никакой кнопки нет, назад на 15 не открываются. Более того, если левую дверь открыть фишкой около дверной ручки, то она (дверь) захлопывается снова. Тоже самое, если на выключенной машине закрыть все двери этой же фишкой. Был недавно такой случай. Вечер в воскресенье. Залез в г... , застрял, грязь такая, что сам проваливаешься, когда стоишь, трактора нет, лебедки нет, наступает ночь, снег с дождем, светит ночевка в машине. Ситуация хуже не бывает. А оказывается хуже всегда бывает. Вылез наружу, а машина захлопнулась. Дверь отогнул, была бы какая-то рейка и при нормальном освещении наверное бы левую дверь открыл... Стою в легкой курточке по колено в г... под дождем и в темноте и думаю, вот бы время на 5 минут назад вернуть!

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Цитата(sch @ 1.04.2008 - 16:58)
У меня тоже срабатывает ровно при 50. Стрелка и риска на шкале сливаются точно в одну линию.

В мануале от SSY действительно прописана цыфра 50 км/ч, в мануале от ДЭУ приписано 57 км/ч.... у меня ДЭУ:)(((

Ссылка на комментарий

Блин. Не помню где, но помню ТОЧНО, что читал цифру 55 км/ч. И именно на ней у меня и закрывается.

Обратно открываются кнопкой или флажком на любой из дверей, или при выключении зажигания. Сами НЕ открываются. Не напрягает. Хотя зачем это - тож непонятно.

Ссылка на комментарий

Быкоf

, у меня так же,только скорость по-моему 50!

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...
Теперь вопрос, а если закрыто и ключ внутря, че делать, как выкручивались?Не стекла же бить.

А что делать, вскрывать придется.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...