Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Korando - самопроизвольное закрывание дверей


Рекомендуемые сообщения

Ну вот и я дождался, торкнуло, в Устюге на вотчине "Деда мороза", наколдовал старый, наверное потому, что не пошел третий раз его дворец смотреть, ибо делать там нечего. Вобщем случилось мне с друзьями посетить его под конец января, ну и заночевали мы там, мороз под 32 и с ветерком, жуть. Я пару раз за ночь вышел прогреть, все путем. Утром в половине восьмого последний прогрев перед выездом, завелась сразу, вышел покурить, рядом два паркетника застыли, мужики носят угли под движок, греют, у второго ваще акб найти не могут. Ну я похихикал, чет еще на ум гадкое пришло в отношении супер иномарок и пошел к себе в машинку греться, но машинка не пустила. Ключик внутри, второй дома за 450 км, машинка работает, епт. Три часа плясок вокруг машины в -32, испробованы все способа, и все маты, в итоге сломан замок задней двери. Помогла женщина по телефону, поклон до земли, оказалось не так давно ей открывали также. Через тряпочку чуть отогнув отверткой верхний угол двери и проволочкой жмем на центральную кнопочку.

А ведь читал все это за неделю, нет, думаю у меня нормально. Теперь ключик в надежном месте спрятан, хватило. Проблема возникла первый раз и на морозе, может датчик какой замерзает, или сигналка глючит.

Ссылка на комментарий

Привет! ЦЗ, он у меня вообще не на что не реагирует, хотя заводская сигналка (брелок) заводит и ставит машину на сигнализацию. Двери на скорости перестали закрываться и кнопкой в салоне не открываются. Может кто с таким сталкивался? А то цивилизация разбалывала, ключом не охота вертеть.

Ссылка на комментарий

хахаха )))) а я то думал я один такой)) рассказываю свой случай.. Мой первый день на машине. Приезжаю на работу, ставлю на стоянку. Сижу в машине, как порядочный думаю пускай потарахтит минутку, турбина успокоится.... Думаю надо покурить, в машине не буду, выйду на улицу. дергаю ручку двери, дверь открывается. выхожу захлапываю дверь. Мысль... Епт сигареты в бардачке. И последующие пару минут тихо о*****ваю когда оказывается что ЦЗ не открывает двери при оттягивании ручки. Машина стоит заведеная, закрытая, и ключи в зажигании )))) перепробовал все ключи от служебных хюндаек, бесполезно =) нашли металлическую линейку 40 см, пробовали сначала пассажирскую дверь взломать - нифига. зато на водительскую ушло минут 5.... как то к замку двери по диагонали 45град вдавливал и дверь в 2 этапа открылась. Сначала наполовину, потом и до конца... А у меня брелок не работает штатной сигналки, никто не подскажет какие там батарейки внутри стоят по параметрам ? а то старые вытекли, поставили какие то другие и при нажатии кнопочки брелок издает писк и моргание лампочки. может его направлять надо кудато в конкретное место ?

Ссылка на комментарий

А у меня машина сама закрывается только если я сажусь когда идет авто прогрев от сигналки.

Вставляю ключ зажигания и замки закрываются, если выхожу из машины она тоже двери закрывает (какой я предусмотрительный почитав форум брелок не держу вместе с ключем :0) )

Если же завести машину самому то закрывает дверь автоматом только на 55 км/ч потом руками открывается либо с центральной консоли (возле аварийки) или на любой двери.

Ссылка на комментарий

я раз попал в перегоне на енту хрень.тепереча просто брелок от сигналки отдельно от ключа.ключ всегда в машине.а брелок со мной.ну и пусть закрывается.че зря голову парить.без штанов я всеравно из машины не выйду по определению.на улице прям сейчас -39.

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Я тут почитал и у меня возникла мысль, есть такая фича в сигналках анти разбой, кароче если открывается дверь а зажигание включено то считается что ктото проник в машину и надо чтото сделать иначе двери закрываются машинка еще скокото стоит начинает оротать, матор глохнет, ну у меня так было. Вот может тут чтото на подобии потому как я почитал и двоя написали что машинка закрылась когда была заведена :)) У меня вырабаталась стойкая привычка не дозахлопывать дверь когда я выхожу, а машина работает :))) Потаму как тоже залезал через багажник B))

Ссылка на комментарий
  • 11 месяцев спустя...

Кто знает об автоматическом запирании дверей на Корандо , может что нибудь посоветует.

у меня например при 50 км/ч запираються автоматически и отпираються только просле заглушки! однажды тоже заглючил и друзья подсказали как вылечить! снимаешь клемы с АКБ замыкаешь их проводком меж собой и держищ пидаль тормоза 30 сек. после ставишь на место, сначала минус потом плюс" всё готово, комп обнулён" и всё заработало!!!

Ссылка на комментарий

Кто знает об автоматическом запирании дверей на Корандо , может что нибудь посоветует.

у меня например при 50 км/ч запираються автоматически и отпираються только просле заглушки! однажды тоже заглючил и друзья подсказали как вылечить! снимаешь клемы с АКБ замыкаешь их проводком меж собой и держищ пидаль тормоза 30 сек. после ставишь на место, сначала минус потом плюс" всё готово, комп обнулён" и всё заработало!!!

Апсалютно непонятно о чём пост....толи новый способ отключения автоматического запирания дверей открыт.....толи как комп сбросить в заводские уставки......

Ссылка на комментарий
  • 6 месяцев спустя...
  • 2 года спустя...

Народ..помогите, случилась беда.. машина закрылась с ключом, запасного нет..Как быть,выручайте..может кто знает как ее открыть?

Ссылка на комментарий

Линейки не было..вообщем,сам скажу как можно еще открыть.не знаю,пробовал ли кто так... дома взял вешалку , с помощью нее,крючком поддел и вуаля,радости не было предела!))

Ссылка на комментарий

Линейки не было..вообщем,сам скажу как можно еще открыть.не знаю,пробовал ли кто так... дома взял вешалку , с помощью нее,крючком поддел и вуаля,радости не было предела!))

получилась двойная тема: http://korandovod.ru/forum/index.php?showtopic=20&st=700#entry395340

Ссылка на комментарий

Линейки не было..вообщем,сам скажу как можно еще открыть.не знаю,пробовал ли кто так... дома взял вешалку , с помощью нее,крючком поддел и вуаля,радости не было предела!))

получилась двойная тема: http://korandovod.ru...700#entry395340

Что то не пойму..какая двойная тема я тему не создавал или ..что кто то линейкой или вешалкой открывал двери??

Изменено пользователем TTsochi
Ссылка на комментарий

Что то не пойму..какая двойная тема я тему не создавал или ..что кто то линейкой или вешалкой открывал двери??

Да не..... я про "глюки" модуля на коранде и таге.... :biggrin:

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

Подскажите куда копать. Постоянно срабатывают двери на закрытие. Хоть заведена стоит на месте, хоть заглушена. Открываешь сигналкой через 1с закрывается, открываешь из нутри хоть кнокой, хоть защёлкой на двери 1сек. закрываются все двери. Первый раз было зимой, но через минут 15 прошло. Сейчас уже 2 дня и никак. Это сигналка или ЦЗ. С чего начать.

Ссылка на комментарий

Скорее всего один из приводов...было похожее, заменил все 3 актуатора и все прошло....но на истинну в последней инстанции по этому вопросу не претендую...

Ссылка на комментарий

Спасибо Александр за совет. Завтра пойду разбираться. Будем надеяться что всё дело в приводах.

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...

Товарищи, разобрался кто-нибудь с самопроизвольным запиранием ЦЗ в Корнадо?

У меня были случаи самопроизвольного запирания и с работающим двигателем, и просто с ключом в замке.

Недавно обнаружил пощелкивание какой-то релюхи с ключом в замке при заглушенном двигателе и при открытой двери, щелкает субъективно в районе радиоприемника, но там кажется реле нет.

Боюсь забыть второй ключ в карман при ответственной поездке, а потому хотел бы вылечить эту неисправность.

 

Ссылка на комментарий

нет!но звук из под панели тоже слышал!

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

Смотрю ни один я такой... в 150 км от дома, корандик не включенный, ключ просто лежал на панели, доки и все барсетки - сумки все в машине, были на охоте. Темно, время  одиннацатый час, по месному, в машину часто ныряли, то одно взять, то другое... и тут при закрытии правой двери закрылся цз... причем мы этого не слышали. Что делать? ночевать под дождем на улице, не вариант, охотится без ружий и всего остального, то же не вариант... короче вскрыли заднюю дверь, сломав личинку замка. теперь думаю как востановить... может кто менял? какая подходит? в общем кто что посоветует?

Ссылка на комментарий
  • 10 месяцев спустя...

я делаю так при запирании.снимаю щетку дворника.вытаскиваю с одной стороны резинки длинную металлическую полоску.сгибаю кончик.и через резинку стекла просовываю внутрь двери.нажимаю на тягу замка.и дверь открыта.сразу долго тыркался внутри двери.не знал где там и что .то-ли нажать надо.то-ли зацепить и потянуть в верх.теперь за 5 сек.лучше от нечего делать попрактиковаться заранее.с проволокой от старого дворника.удачи всем

Ссылка на комментарий

чего тока не придумают, чтобы херней позаниматься, а не ремонтом....

 

1. Снимаем обивку водительской двери, отклеиваем аккуратно пленку водозащиты. Нащупываем в двери актуатор ЦЗ. Снизу снимаем разъем (на защелке), сверху

снимаем тягу. Вывернув два самореза - вынимаем актуатор.

2. Воткнув в защелки корпуса 5-10 зубочисток (защелки НЕ ЛОМАТЬ!) - разбираем мотор-актуатор. Что видим? - а видим Вечную конструкцию из редукторной передачи на саму тягу

и ДВА КОНТАКТА по которым крутится задающий диск. Т.е. - когда контакты замкнуты - ЦЗ сработает (от внешних причин - от СТИКСА или Блока комфорта), а когда разомкнут - то НЕТ.

Именно из-за дребезга этих контактов и происходит "магическое самозакрывание".... папуасы в шоке, вооружаются линейками, проволоками, ломают личинки и бъют стекла.....

3. Чистим контакты. Пожимаем их к диску (износ). Смазываем ТОНКИМ слоем тех вазелина. Собираем все обратно, попутно почистив и маму и папу внешнего разъема.

4. Счастливым обладателям тагазов - рекомендую приобретение модифицированного блока комфорта от Neon416. Там уже изменены тайминги опроса этого чертова концевика - т.е.

сделана защита от дребезга.

5. Перед тем как собрать все обратно - чуть подгибаем тяги от курка (на двери) и смазываем тяги в направляющих.

6. Ну, и уж если полезли в дверь - снимаем внешнюю ручку и подгибаем тягу на сам замок, чтобы дверь открывалась "в одно касание". См. соответствующую тему. Это особенно

касается тагазов. 

 

Все. 

  • +1 2
Ссылка на комментарий

Ты про что? На коранде эта хрень сама запирает, никаких мефических дребезгов нет.стоит открыть , закрыть с пульта, и запирание отключается.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...