Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Korando - самопроизвольное закрывание дверей


Рекомендуемые сообщения

В 11.07.2016 в 10:26, Mortalle сказал:

чего тока не придумают, чтобы херней позаниматься, а не ремонтом....

......….Именно из-за дребезга этих контактов и происходит "магическое самозакрывание".... папуасы в шоке, вооружаются линейками, проволоками, ломают личинки и бъют стекла.....

Все. 

:wacko: Ещё один способ обнаружил на просторах "нета". Посмотрел на дату выпуска статьи, вроде не 1 апреля:biggrin:

Ну собсна: 

Как открыть автомобиль с помощью телефона? Проверенный способ (у авторов получилось:bw:)

https://zen.yandex.ru/media/musasvd/kak-otkryt-avtomobil-s-pomosciu-telefona-proverennyi-sposob-5c9ca11bfa932f00b4b39059


 

Ссылка на комментарий

Нужен способ без брелка, обычно со вторым брелком дома жена.. Ей это объяснить обсолютно невозможно. 

Ссылка на комментарий

Тоже двери сами закрывались (когда не нужно!!). Очень сильно нервировало это, скажу я.. Разобрал пластиковую коробочку привода, как было описано @Mortalle, на каждой двери, почистил, подогнул контакты. Собрал, всё работает, теперь уже без сюрпризов! B)

 

 

Ссылка на комментарий
В 04.04.2019 в 23:44, AlexSK сказал:

Нужен способ без брелка, обычно со вторым брелком дома жена.. Ей это объяснить обсолютно невозможно. 

Нужно

1. Ставить сигналку РУКАМИ , а не у косоглазых уродов по гаражам.

2. Ставить сигналку с GSM управлением. Для диких - GSM - это ваша "мабила"....

Ссылка на комментарий
12 часов назад, Mortalle сказал:

Нужно

1. Ставить сигналку РУКАМИ , а не у косоглазых уродов по гаражам.

2. Ставить сигналку с GSM управлением. Для диких - GSM - это ваша "мабила"....

Ты слишком категоричен.

1. Ставил сигналку не у косоглазых (один хер сама по себе закрывает ЦЗ, не от хлопанья дверью, а когда ей "захочется":biggrin:)

2. Пох на GSM, в том плане что "воще ниачём", смотри пункт 1 - "когда хочу, тогда и закрою":bw:

PS По моим ЛИЧНЫМ наблюдениям: система может ЗАКРЫТЬ двери после 4-5 и т.д. часов ожидания, вне зависимости от каких то внешних воздействий на неё. ни с того, ни с сего х....як, и закрыла дверь:biggrin: (наблюдал на рыбалке, на водоёме...… 3 часа простоя, затем двери закрылись:br:), а бывает и наоборот: подаёшь сигнал на открытие и снятие с охраны с брелока: отрабатывает на ура, и тут же закрывает ЦЗaz.... "открываешь" с пульта, открывает и через минуту-две, закрывает! Короче - живёт своей жизнью, и пох ей на дребезг контактов:biggrin:

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, alex_r27 сказал:

Ты слишком категоричен.

1. Ставил сигналку не у косоглазых (один хер сама по себе закрывает ЦЗ, не от хлопанья дверью, а когда ей "захочется":biggrin:)

2. Пох на GSM, в том плане что "воще ниачём", смотри пункт 1 - "когда хочу, тогда и закрою":bw:

PS По моим ЛИЧНЫМ наблюдениям: система может ЗАКРЫТЬ двери после 4-5 и т.д. часов ожидания, вне зависимости от каких то внешних воздействий на неё. ни с того, ни с сего х....як, и закрыла дверь:biggrin: (наблюдал на рыбалке, на водоёме...… 3 часа простоя, затем двери закрылись:br:), а бывает и наоборот: подаёшь сигнал на открытие и снятие с охраны с брелока: отрабатывает на ура, и тут же закрывает ЦЗaz.... "открываешь" с пульта, открывает и через минуту-две, закрывает! Короче - живёт своей жизнью, и пох ей на дребезг контактов:biggrin:

Ищи неисправности датчиков дверей,замка зажигания и т.д. ,правильно поставленная сигнализация таких глюков не выдаёт,если всё выше перечисленное исправно!

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, kap1972 сказал:

Ищи неисправности датчиков дверей,замка зажигания и т.д. ,правильно поставленная сигнализация таких глюков не выдаёт,если всё выше перечисленное исправно!

И? где искать, если после (например) 12 часов простоя, вдруг закрылись двери (в смысле замки дверей)?

Или неделю будет стоять и ничего?

Изменено пользователем alex_r27
Ссылка на комментарий
3 минуты назад, alex_r27 сказал:

И? где искать, если после (например) 12 часов простоя, вдруг закрылись двери (в смысле замки дверей)?

Или неделю будет стоять и ничего?

Самое верное решение, это второй брелок в другом кармане. И пох на эти опасения.

  • Спасибо! +1 1
Ссылка на комментарий
16 минут назад, Lvowich сказал:

Самое верное решение, это второй брелок в другом кармане. И пох на эти опасения.

Самое верное решение, Валер...:az: Ношу с собой уже с 2008 годаaz

PS Или, если обстановка позволяет, открываю стекло водятловской двери :br:

PPS Самое смешное, что эта зараза срабатывает исключительно на закрытие замка. Ещё ни разу не зафиксировал самопроизвольное ОТКРЫТИЕ ЦЗaz

Изменено пользователем alex_r27
Ссылка на комментарий
21 минуту назад, alex_r27 сказал:

И? где искать, если после (например) 12 часов простоя, вдруг закрылись двери (в смысле замки дверей)?

Или неделю будет стоять и ничего?

Сигнализация просто так сама не закроет двери. Значит косяк в блоке комфорта.

Ссылка на комментарий

Модель у сигналки есть ?  Общее для всех моделей - начинать надо с деактивации концевиков  капота , хлопушки (5й двери)  ежели они самопальной установки (особо капот) Машина своя , не клиента , это хорошо , под зад не пинают , поэтому отключаем концевики дверей , по одной  , до глюка или его отсутствия , ну и принимаем решение . Да , геморно , но не геморней остаться однажды на улице.

Ссылка на комментарий

Ещё маленький совет. Ежели умеешь , то поставь сигналку в служебный режим (валет) , за очень редким исключением все с-ции в это время отменяют сервисные функции перепостановки на охрану , автопостановку , а так-же отключится датчик удара ну и т. п. только управление ЦЗ , если гемор не пройдёт надо трясти мастер-моторы , это актуаторы передних дверей (стандартно) короче я на связи с полчаса или по утру.

Ссылка на комментарий
56 минут назад, kap1972 сказал:

Сигнализация просто так сама не закроет двери. Значит косяк в блоке комфорта.

Необязательно, вокруг куча всяких радиопомех, может где-то проскочил сигнал с таким-же кодом. Может где-то кодграббер работает. Причин может быть море. Кстати я тут недавно, на алишке, наткнулся на приблуду которая только открывает или закрывает двери с пульта, без функции сигнализации. Один хрен сигналка используется только для управления замками, а сигнализация это попутное явление.

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Lvowich сказал:

Необязательно, вокруг куча всяких радиопомех, может где-то проскочил сигнал с таким-же кодом. Может где-то кодграббер работает. Причин может быть море. Кстати я тут недавно, на алишке, наткнулся на приблуду которая только открывает или закрывает двери с пульта, без функции сигнализации. Один хрен сигналка используется только для управления замками, а сигнализация это попутное явление.

в служебном тоже самое (это для оставления в сервисе , и просто для желающих )

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Lvowich сказал:

Кстати я тут недавно, на алишке, наткнулся на приблуду которая только открывает или закрывает двери с пульта, без функции сигнализации. Один хрен сигналка используется только для управления замками, а сигнализация это попутное явление.

Вот эту штуку я себе и воткну,надоели эти все сигнализации, только батарейку хавают. Последняя у меня вообще из режима ожидания так и не вышла,даже после полного отключения.

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, Lvowich сказал:

Кстати я тут недавно, на алишке, наткнулся на приблуду которая только открывает или закрывает двери с пульта, без функции сигнализации.

Вот нашёл https://www.aliexpress.com/item/Viecar-Car-Remote-Central-Door-Lock-Keyless-System-Central-Locking-with-Car-Alarm-Systems-Auto-Remote/32964777017.html?spm=2114.search0104.6.3.24a536efOZGwjM&s=p 
 

Ссылка на комментарий
56 минут назад, Lvowich сказал:

Необязательно, ...............….Один хрен сигналка используется только для управления замками, а сигнализация это попутное явление.

Апсалютно в дыдочку Валер. Ещё ДО установки сиги (работал только штатный ЦЗ от ключа), эта сволочь закрывала двери на своё усмотрение:biggrin:. И это, дядьки, хватит "лечить", эта "смешная опция" с тех времён когда выпустили коранды на сан_енге. :br:Почитайте форум от начала времён:az:

Ссылка на комментарий

Народ, куда вас понесло в этой теме?.. Проблема исключительно в дверях, а именно в износе управляющих контактов позистора (вспомните, например, какие глюки с коробкой передач бывают когда контакты в позисторе АКПП хреновые).

Когда на одной из дверей замок закрываешь - цепь размыкается, поступает сигнал на блок управления, и от блока уже поступает сигнал на закрытие всех дверей. А когда уже все замки закрыты, то на всех дверях управляющие контакты находятся уже в той части сектора позистора, где отсутствуют контактные дорожки и двери уже сами не откроются. Отсюда и данное наблюдение:

8 часов назад, alex_r27 сказал:

Самое смешное, что эта зараза срабатывает исключительно на закрытие замка. Ещё ни разу не зафиксировал самопроизвольное ОТКРЫТИЕ ЦЗ

Далее, открываем на одной из дверей замок - контакт на позисторе перемещается на дорожку, -> цепь восстанавливается, -> сигнал на блок, -> с блока сигнал на открытие дверей. Двери открыты до тех пор пока цепь снова не разомкнётся

  • Спасибо! +1 1
Ссылка на комментарий

Было один раз на бмв 34ке , замок туда сюда как хронометр работал помогла регулировка подгибанием тяги вроде ?(точно не помню ) . Конечно если на с с-ции не отключено звуковое(световое ) пердуперждение , то при закрытие с оной это должно сработать , если нет , то конечно блок комфорта или модуль ЦЗ . Если мастер - мотор(его позистор ) безнадёжно износился , я думаю можно вкорячить обычный вазовский пятипроводный , отобрав нужный сигнал на ЦЗ (обычно минус ) 

Ссылка на комментарий

2 Paulus

Ты что не понял?- тут только писсатели. Читать они не умеют, или фаза внимания( мед термин) - крайне коротка.

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Paulus сказал:

Народ, куда вас понесло в этой теме?.. Проблема исключительно в дверях, а именно в износе управляющих контактов позистора (вспомните, например, какие глюки с коробкой

Вот именно,  не в сигналке дело. 

Был Тагер у меня 2,3, без сиги и закрывался когда ему захочется,( обычно часа через три)  ключи  всегда вытаскивал,  хоть и стоял во дворе,  никогда не закрывал сам.  Самое смешное, когда  продавал- приехали  посмотрели,  договорились на завтра в 9:00 утра приедут с деньгами забирать , загнал во двор,  и только ночью в 3 часа,  проснулся от того, что вспомнил , что ключи в замке оставил.  Побежал к машине,  а она закрыта.  Ключ второй в бардачке. Это писец был,  что я ни делал,  открыть не смог.  Высверливал личинку в двери багажника,  вставил потом заглушка.  И это до 6 утра было.  Теперь то я знаю как открыть Тагер  без ключа,  но тогда это тот ещё квест был. 

Ссылка на комментарий

Я поражен глубиной мысли оставить второй ключ в бардачке.

 

Ссылка на комментарий
12 минут назад, Mortalle сказал:

Я поражен глубиной мысли оставить второй ключ в бардачке.

 

az машину должны были забрать ( с их слов) сразу,  поэтому файл с птс и вторым ключем  положил  в бардачек.  Деньги на бочку и счастливого пути. Так должно было быть.  

Ссылка на комментарий

Для тех, кто в бронепоезде: 

1. По поводу "дребезга" контактов - разобрались ещё на третьей страничке:biggrin:

2. Каким таким волшебным образом этот "не дребезг" проявляется через 20...30...минут, а то и через несколько часов простоя, когда НИКТО дверями не "хлопает"?<_<

- наблюдал такую же картину у себя во дворе с соседским "мерином", когда сосед точь так же скакал вокруг своего авто с глупым выражением на лице, в попытках понять КАК ОТКРЫТЬ самозакрывшуюся машину:br:. Я тогда ещё подумал, что не только "У НАС" этот эффект проявляется

PS Да, вот ещё что: МЕНЯ лично этот вопрос вовсе не тревожит ввиду того, что алгоритм "открытия" самозакрытия давно решил:biggrin:

Изменено пользователем alex_r27
Ссылка на комментарий
1 час назад, alex_r27 сказал:

2. Каким таким волшебным образом этот "не дребезг" проявляется через 20...30...минут, а то и через несколько часов простоя, когда НИКТО дверями не "хлопает"?<_<

Просто магия какая то, да? :biggrin:

Ну так контакт просто на грани находится. В какой момент блок управления поймёт, что контакта нет? Какой у блока порог срабатывания?

Вообще, как альтернативный вариант, - это вытащить предохранитель на открывание/закрывание дверей. Но в этом случае центральный замок вообще работать не будет. И сигналкой двери не закроешь, тоже не удобно.

Выход один, - разобрать, подогнуть контакты и собрать обратно

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...