Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Korando - самопроизвольное закрывание дверей


Рекомендуемые сообщения

это сигналка так настроена,эту функцию можно откл.обычно 1-2мин.после того как заглушили дв. замки срабатывают.я решил прблему таким образом,брелок нашу с ключами от кв.,а от зажигания отдельно.

Ссылка на комментарий

У меня нет сигналки речь идет о штатном брелке, глюк видимо где то в эл. части. Ведь если вы открыли двери с пульта и через опред время не вставили ключ в зажигание то ЦЗ срабатывает на закрытие.

Ссылка на комментарий
если вы открыли двери с пульта и через опред время не вставили ключ в зажигание то ЦЗ срабатывает на закрытие.

На моей такое бывает если после снятия не открыть дверь, то да машина через какоето время сама встает на охрану, но если была открыта хоть какаято дверь то уже автопостановки нет при условии что дверь была открытой какоето время, если просто открыть/закрыть то всеравно встанет автоматически

Ссылка на комментарий
если вы открыли двери с пульта и через опред время не вставили ключ в зажигание то ЦЗ срабатывает на закрытие.

На моей такое бывает если после снятия не открыть дверь, то да машина через какоето время сама встает на охрану, но если была открыта хоть какаято дверь то уже автопостановки нет при условии что дверь была открытой какоето время, если просто открыть/закрыть то всеравно встанет автоматически

Все правильно, просто когда я купил машину из за того, что много контактов было окислено (в т.ч. предохранители) было много глюков разного характера. Сейчас уже нет.

Ссылка на комментарий

у меня еще проще.машинка закрывается даже если двери открыты.но один раз.потом открываеш и она больше не закрывается вот так.

первый раз она у нас с женой захлопнулась в перегоне Усурийск - Норильск.

до ближайшего колхоза 300км вот это ж.....па

Ссылка на комментарий

У меня вообще свинство. Без всякой сигналки, отпираю дверь ключом-открывается, но стоит вернуть ключ назад, чтобы вытащить из замка - тут же запирается. Похоже закавыка сидит в замке водительской двери. Пока приходится открывать дверь с ключом в замке, замем вытащив ключ (замок успевет закрыться) отпирать замок изнутри. Похоже в замке контакт запирания очень близко и малейший ход ключа назат приводит к запиранию ЦЗ.

Ссылка на комментарий
У меня вообще свинство. Без всякой сигналки, отпираю дверь ключом-открывается, но стоит вернуть ключ назад, чтобы вытащить из замка - тут же запирается. Похоже закавыка сидит в замке водительской двери. Пока приходится открывать дверь с ключом в замке, замем вытащив ключ (замок успевет закрыться) отпирать замок изнутри. Похоже в замке контакт запирания очень близко и малейший ход ключа назат приводит к запиранию ЦЗ.

надо концевики проверить которые от ключа работают....

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

неужели нет возможности отключить это дурацкое закрывание дверей!?? дело не в сигналке, я свою родную(заводскую) выкинул и воткнул томагавк, а двери все-равно как и раньше закрываются в самый неожиданный момент, причем ключ то отсается внутри машины вместе с брелком!!!!

Ссылка на комментарий

У меня Тагер (то есть почти Корандо)

Подскажите пожалуйста как отключить опцию в Тагере (не в сигналке) - открытие дверных замков при выключении двигателя. Очень нужно. А то у меня машина после автозавода остаётся открытой и сигнализацией это не исправить (Старлайн Б9 - опция повторного закрытия срабатывает Только если двигатель глохнет сам по себе).

Ссылка на комментарий

Привет доблестным корандоводам!

Приобрел недавно Корандо 2001 года ТД 2.3. в Красноярске, теперь возникло несколько вопросиков к старожилам:

1 Не горит лампочка ручника, мож кто сталкивался? Есть ли на цепи ручника предохранитель? Или концевичек где-то запал? Где искать проблему?

2 Надо ли устанавливать турбо таймер на двигатель? Что скажете про Турботаймер Абсолют ТТ-Х?

Ссылка на комментарий

У меня неделю назад перед гаражом закрылся самопроизвольно... стою как дурак с ключами от гаража, 3 часа ночи, а этот гад (машина) работает и светит ни в чём не повинными фарами... может кто знает как его открыть малой кровью... а то я всю дверную рамку замял пока отгибал...

Ссылка на комментарий

Я дверную ручку ломал........... :rolleyes: не так дорого как стекло бить! :D

Ссылка на комментарий
У меня неделю назад перед гаражом закрылся самопроизвольно... стою как дурак с ключами от гаража, 3 часа ночи, а этот гад (машина) работает и светит ни в чём не повинными фарами... может кто знает как его открыть малой кровью... а то я всю дверную рамку замял пока отгибал...

металлической линейкой приходилось открывать,открывается в течении нескольких минут....

Ссылка на комментарий

Как то пришлось открывать закрытую машину (Муссо 95года) проволокой от электрода. Ситуация вообще смешная. Машина без глюков, ни когда само ни чего не закрывалось. Снял аккум для подзарядки, а двери решил закрыть вручную, типа, чтоб ни кто не залез (хотя ни кто там ни когда бы и не залез). Так вот, своими же руками запер все двери, а водительскую закрыл нажатием на фишку и последующим захлопыванием. и тут же понял, что ключ-то в машине :o

Опять же выручило наличие битого кузова Муссо "в кустах". Пошёл смотреть как устроен замок в двери и изготовил крючёк из проволоки электрода 5-ки. Муссо 95 года открывается через маленькое квадратное отверстие в механизме ручки. Это отверстие видно, когда ручку поднимаешь вверх. Там ещё маленькая резиночка уплотнительная стоит (или должна стоять). Но оказалось, что этим же крючком НЕ открывается Муссо 98 года. Так что не все способы универсальны.

Ссылка на комментарий
металлической линейкой приходилось открывать,открывается в течении нескольких минут....

 

Как шестёрку чтоли?

Ссылка на комментарий

У меня через раз сама закрывается. Уже рефлекс -таскать на цепочке к джинсам запасной ключ с брелком и заведенную не захлопывать. Как бы вылечить этот глюк, кто знает?

  • Like +1 1
Ссылка на комментарий

alexx.05

присоединяюсь ...завожу и сразу открываю окно...хорошо снег пока в лицо не летит...неужели ни кто не решил проблемму

Ссылка на комментарий

Со временем появился вообще конкретный гемор с этой (водительской) дверью. При открывании ключом, при попытке вернуть ключ назад -тут же закрывается снова. Приходилось открыв дверь с ключом, потом вытащив ключ (замок закрылся), уже потом открывать снова замок рычажком двери или кнопкой UNLOCK. Вчера душа не выдержала. Мороза пока нет. Снял обшиву водительской двери (два шурупа снизу, два шурупа под рамкой ручки открывания и по шурупу в "ямке" для руки и в дырке воздуховода. Все остальное отщелкивается на раз.) Обнаружил, что при обратном ходе ключа, в тяге, что идет от замка к коромыслу шпенек со шляпкой коромысла клинится в продолговатом вырезе пластины, закрепленной на конце этой тяги. А по идее он должен скользить в прорези, давая свободный ход ключу. Пластинка была слегка подогнута :rolleyes: . Я ее распрямил, смазал все вазелинчиком :blink: - стало все работать как надо. Еще обратил внимание на слабость болтов крепления механизма ЦЗ. При отпускании одного из них закрылся снова замок. Я взял, как можно выше подтянул весь механизм (в сторону открывания ;) ) и затянул эти два болтика. Вроде все заработало. Сегодня правда снова самопроизвольно один раз закрылась сама. Где то еще болячка осталась. Может в самом ЦЗ что то слабо фиксируется?

Ссылка на комментарий

После того как попрыгал вокруг работающей закрытой машины час - сделал дуликат ключа заныкал в секретном месте снаружи. Один раз пользовался. Затем проверил все тяги все отрегулирвал все работает НО КЛЮЧИК В ЗАПАСЕ.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Всем привет!На карандаш пересел недавно очень понравился.А на счет цен я продаю напрямую с Ю.Кореи начиная с 02г. от 320т.р.+доставка в регионы.А чтоб авто не закрывался автоматом есть два способа:1)снять "+"клему;2)при включенном зажигании и заблокированных дверях кнопкой на торпеде открыть двери.Обычно помогает.А,чуть не забыл,если есть сигналка то возможно надо ее "обучить"(спроси у спеца).

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Столкнулся с подобной проблемой. Сразу при покупке.

При открывании машины замки закрываются через 1-2 секунды, в это время надо успеть открыть дверь. Только багажик сразу сам не закрывается, только после открытия и закрытия двери. Соответственно со вторым ключом не расстаюсь даже во сне, всегда со мной, чтобы привычка была стойкой :)B)

Снял облицовку с пасажирской двери, так как там собачка сама доворачивается во время закрытия на пол хода. Но так и не понял в этой ли двери дело.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Может кому пригодится. Иногда машина три раза мигнет и закроется, а иногда не мигает и соответственно не закрывается. У сигналки magicar GOLD 3 есть опция СВОБОДНЫЕ РУКИ т.е. не нажимая кнопку на брелке подходишь к машине и она открывается, отходишь на 20м закрывается - но эта опция у меня не активированна. КОРОЧЕ заметил такую хрень: если окрыл дверь, заглушил, вынул ключ то три раза мыргает и блокируется, а если ЗАГЛУШИЛ, ВЫНУЛ КЛЮЧ, ОТКРЫЛ ДВЕРЬ то блокировка(постановка под охрану)уже только нажатием кнопки брелка.

Ссылка на комментарий

У меня проблем с автоматическим закрыванием двери нет, но вот что интересно!

 

Автоматически не закрывается люк при выключении зажигания, раньше работало. Сообщили, что под левой ногой водителя есть третий блок предохранителей, в нем и сидит горелая релюха.

 

Открыв его, я увидел несколько разных релюшек, одна из них была немного подплавлена. (самая большая из всех)

 

Вытаскиваю я её и еду по магазинам искать...

На след. день жена взяла авто покататься и звонит мне, говорит мол машина сама закрылась, а я на улице.

 

ВЫВОД - та релюха имеет отношение к ЦЗ. Посмотрите её у кого коробка автомат, может поможет....

 

Кстати потом поставил обратно плавленную релюху, так как новой не нашёл.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...