Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

акпп мб -главные пары под 33 колеса.


Рекомендуемые сообщения

осталось по вину узнать номер ГП?

смотри 50# пост, вин первое что я стал пробивать

Ссылка на комментарий

это под машину лезть, темно у нас уже. Вот что есть пока:

--------------------------------------------------------------------------------

gallery_6743_2532_63245.jpg

--------------------------------------------------------------------------------

 

По вину машину пробил пишет мост ТОНГИЛ, запчасти какие стоЯт (ГП и диф и сам мост) не показывает

 

НО по фото видно что пробка маленькая и мост КСК

Ссылка на комментарий

Фланец всё покажет...

согласен, крышку могли и поменять, у мну например так и стоит алюминиевая от КСК

Изменено пользователем MUSSOvod
Ссылка на комментарий

Я говорю, у кого есть дельная программа которая по VIN определит парт-номер установленной ГП.

Ссылка на комментарий

Запланирую на выходные замену масла, попробую скинуть крышку да посмотрим что там на самом деле. П.С. там прокладку менять надо будет или герметиком отделаться можно? что там смотреть/считать?

Ссылка на комментарий

Запланирую на выходные замену масла, попробую скинуть крышку да посмотрим что там на самом деле. П.С. там прокладку менять надо будет или герметиком отделаться можно? что там смотреть/считать?

вообще делают герметиком, я вырезал из паранита 0,5мм пркладки на крышки ибо лень каждый раз с герметиком возиться, не сопливит нигде
Ссылка на комментарий

Я говорю, у кого есть дельная программа которая по VIN определит парт-номер установленной ГП.

 

нет такой, у меня доступ напрямую в корею, мне дали логин и пароль и подключаюсь я к корейскому сайту, более точной нету

Ссылка на комментарий

Фланец всё покажет...

шо це таке фланец? сфотать место где кордан входит, т.е. с другой стороны?

Ссылка на комментарий

шо це таке фланец? сфотать место где кордан входит, т.е. с другой стороны?

ага, в профиль
Ссылка на комментарий

Фланец всё покажет...

шо це таке фланец? сфотать место где кордан входит, т.е. с другой стороны?

ну то есть либо такой:

i-326.jpg

то есть фланец в виде цилиндра то это ТОНГИЛ

вот оно же:

i-269.jpg

 

или в форме конуса то это КСК

i-327.jpg

вот такой

i-268.jpg

 

та статья направлена для всёх ёнгов, НО у нас только мосты Р85 то есть диаметр планетарки 8,5 дюймов

так что половина статьи наших машин не касается)

Ссылка на комментарий

Задний редуктор:

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

gallery_6743_2532_322821.jpg

gallery_6743_2532_45821.jpeg

gallery_6743_2532_148950.jpeg

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Передний редуктор:

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

gallery_6743_2532_19649.jpeg

gallery_6743_2532_26103.jpeg

gallery_6743_2532_93087.jpeg

gallery_6743_2532_214311.jpeg

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

 

Интриги больше нет :) Оба KSC 5.86

Ссылка на комментарий

остались вопросы к знатокам:

1) Нужно или нет масло с LS в задний мост (у мну LSD)? Мнения расходятся, в мануалах что я читал на RU и ENG языках везде просто GL-5. В соответствующей теме по маслам в мосты многие говорят, ( в т.ч. ответ завода изготовителя) что там нет фрикционов? и масло обычное надо. Залить LS не проблема, главное что машина счас ездит на обычном масле, не навредить бы...

2) Что мне можно воткнуть в передок, 70 страниц темы про блокировки я еще не осилил :). Машина для путешествий, туризма. 95% времени задний привод в т.ч. зимой. Блок нужен только для снега или если совсем сел, + редкие покатушки с полярольками. Хабы восстановил родные, менял все сальники и шайбы - работают.

Покупать блоку за 30-40 рублей + её поставить, считаю глупо для моего примера.

Изменено пользователем Idolo
Ссылка на комментарий

У тебя оба моста КСК.

ага, вин врет выходит

Ссылка на комментарий

остались вопросы к знатокам:

1) Нужно или нет масло с LS в задний мост (у мну LSD)? Мнения расходятся, в мануалах что я читал на RU и ENG языках везде просто GL-5. В соответствующей теме по маслам в мосты многие говорят, ( в т.ч. ответ завода изготовителя) что там нет фрикционов? и масло обычное надо. Залить LS не проблема, главное что машина счас ездит на обычном масле, не навредить бы...

скока ласточка пробежала?

Ссылка на комментарий

остались вопросы к знатокам:

1) Нужно или нет масло с LS в задний мост (у мну LSD)? Мнения расходятся, в мануалах что я читал на RU и ENG языках везде просто GL-5. В соответствующей теме по маслам в мосты многие говорят, ( в т.ч. ответ завода изготовителя) что там нет фрикционов? и масло обычное надо. Залить LS не проблема, главное что машина счас ездит на обычном масле, не навредить бы...

скока ласточка пробежала?

после моей замены - 3000. Что лил первый хозяин - загадка. Общий пробег около 85000. LSD работает, даже с легкой диагоналки выезжает, если потихоньку газовать.

Ссылка на комментарий

остались вопросы к знатокам:

1) Нужно или нет масло с LS в задний мост (у мну LSD)? Мнения расходятся, в мануалах что я читал на RU и ENG языках везде просто GL-5. В соответствующей теме по маслам в мосты многие говорят, ( в т.ч. ответ завода изготовителя) что там нет фрикционов? и масло обычное надо. Залить LS не проблема, главное что машина счас ездит на обычном масле, не навредить бы...

2) Что мне можно воткнуть в передок, 70 страниц темы про блокировки я еще не осилил :). Машина для путешествий, туризма. 95% времени задний привод в т.ч. зимой. Блок нужен только для снега или если совсем сел, + редкие покатушки с полярольками. Хабы восстановил родные, менял все сальники и шайбы - работают.

Покупать блоку за 30-40 рублей + её поставить, считаю глупо для моего примера.

1 - любую трансмиссионку с буквами LS

2 - для путешествий и туризма ничего не надо, если уж очень сильно хочется, то нирфи, но не бюджетно

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...