Перейти к содержанию

Запчасти для Тагера


Рекомендуемые сообщения

А партномер не подскажете? У меня правда только в экзисте можно купить, я лазил по каталогу - ни каких замков у них нет в наличии... :bw:

 

http://www.ssangyong.pro/catalog/korando/7/0/10/номер 1 на схеме, но какой именно не знаю, хоть и многие взаимозаменяемы. Попробуй исходя из года (у Тагера те строки, которые до 2005 года в корандовском каталоге, если не ошибаюсь) и двигателя прикинуть, какой из множества указанных номеров тебе подойдет и есть на экзисте. Если не получится, или будут сомнения - действительно озадачь менеджера в экзисте.

 

А еще у меня на предыдущей машине тоже подклинивал ключ при повороте, но потом я научился его немного расшатывать в стороны всегда перед поворотом, в итоге еще неск лет так и проездил нормально. Еще WD-шкой брызгал, но не помню, помогло или нет, ну и WD-шка наверное не лучший вариант.

Изменено пользователем Jurchik
  • +1 1
Ссылка на комментарий

Специально обученные люди в экзисте ни х... не знают! Поэтому спрашиваю. Стоил бы замок копейки - можно было бы поэкспериментировать, а так...

Изменено пользователем korka2010
Ссылка на комментарий

завтра попробую кожух с колонки снять, чтобы посмотреть как оно там... с дизельки замок с трубочками какими-то, а я у себя трубочек не видел...  :bw: Юрчик - СПАСИБО за ссылку! Реально поможет, когда посмотрю, что у меня стоит...

Изменено пользователем korka2010
Ссылка на комментарий

Вроде подобрал 

 

4131605600 Подшипник шариковый полуоси

4135105600 Сальник полуоси передней (кольцо) Тагер/Роад Партнер PB03A-3506[/size]

 

4242605600 Сальник полуоси задней внутренний Rexton/Tager/Road Partner TONGIL

 

Еще сальник "хвостовика" - ?

 

Все верно ? кто скажет

 

постучись к MUSSOVODу он их как семечки щелкает. И еще в ютубе есть его видео там есть номера набери "кружок 4×4" или " ремонт моста "
Ссылка на комментарий

Посоветуйте по своему опыту маслосъёмные колпачки на бензинку, начитался всякого, теперь не знаю что выбрать.

Изменено пользователем JonDead
Ссылка на комментарий

У меня? Прокладку ГБЦ менял, заодно и колпачки. Еще раньше после замены масла тыщ через 3-5 начинало хорошо есть масло, литр-полтора-два до очередной замены подливал. Сейчас после замены 4 тык, пока на уровне тьфу-тьфу-тьфу.

Ссылка на комментарий

Понятно. У меня когда прокладку меняли то посмотрели и сказали все нормально и лучше не менять симптомов нет и нефиг их трогать ))

Ссылка на комментарий

Спасибо за совет!

Буду менять уплотнительные кольца свечных колодцев, раз уж полезу под крышку, пусть колпачки будут под рукой на всякий случай.

Ссылка на комментарий

Дак тогда уж и цепью запасись. И натяжку заодно проверь.

 

Просто интересно если менять задумаешь колпачки как с цепью то поступишь.

Ссылка на комментарий

На мерсо форуме тема есть интересная :"Сделай сам"/ Замена сальников клапанов

Там с фотками все хорошо видно.

Ссылка на комментарий

Инструмента полно, в хозяйстве куча техники.

Цепь менять рановато имхо, ещё и половины ресурса нет, 110т.км. пробег.

Если осмотром останусь недоволен, то мотор на стол по винтикам и капиталка как положено, полумеры не признаю.

Мотор мурчит как котёнок, кроме грёбаного уплотнителя 1 свечи нареканий нет.

Ссылка на комментарий

кто знает, подскажите пожалуйста ,нужны номера подшипников на диф переднего моста, тонгил.  

Изменено пользователем дмитрий 74
Ссылка на комментарий

кто знает, подскажите пожалуйста ,нужны номера подшипников на диф переднего моста, тонгил.  

PB03A-2710 -подш.  ТагАЗ -2шт  +  PB03A-2711 шайба регул. -2шт.

 

4363005600  - подш.SSY .Шайб много номеров 4361605612 (T=6.52) 4361605611 (T=6.46) 4361605609 (T=6.36) 4361605608 (T=6.31) и тд.

Ссылка на комментарий

 

кто знает, подскажите пожалуйста ,нужны номера подшипников на диф переднего моста, тонгил.  

PB03A-2710 -подш.  ТагАЗ -2шт  +  PB03A-2711 шайба регул. -2шт.

 

4363005600  - подш.SSY .Шайб много номеров 4361605612 (T=6.52) 4361605611 (T=6.46) 4361605609 (T=6.36) 4361605608 (T=6.31) и тд.

 

ага спасибо, передам, номерочек.

 

один знакомый решил самоблок поставить , но пока все запчасти не соберет лезть туда не хочу,  а как выяснилось найти эти подшипники практически невозможно

Ссылка на комментарий

Всем доброго времени суток! Может кто подскажет номера(размеры) сальников(левый,правый) рулевой рейки Мандо(05755).За ранее спасибо. 

Ссылка на комментарий

Мужики, доброго дня, очень нужна помощь!
На передних суппортах резинки совсем плохие стали, начал искать и столкнулся с проблемой подбора ремкомплекта резинок суппорта.

Если у кого есть опыт, кто-то менял или просто добрый человек знает номер и готов им поделиться, тому лучи добра и +100500 к карме. =)

А то уж подклинивать начинают( 

Да, суппорта заводские

Изменено пользователем Паровозик317
Ссылка на комментарий

Мужики, доброго дня, очень нужна помощь!

На передних суппортах резинки совсем плохие стали, начал искать и столкнулся с проблемой подбора ремкомплекта резинок суппорта.

Если у кого есть опыт, кто-то менял или просто добрый человек знает номер и готов им поделиться, тому лучи добра и +100500 к карме. =)

А то уж подклинивать начинают( 

Да, суппорта заводские

тебе в эту тему http://korandovod.ru/forum/topic/1691-%D1%82%D0%BE%D1%80%D0%BC%D0%BE%D0%B7%D0%BD%D0%B0%D1%8F-%D1%81%D0%B8%D1%81%D1%82%D0%B5%D0%BC%D0%B0-%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%B1%D0%BB%D0%B5%D0%BC%D1%8B-%D0%B8-%D1%80%D0%B5%D0%BC%D0%BE%D0%BD%D1%82-%D0%B2%D1%81%D0%B5-%D0%BC%D0%BE%D0%B4%D0%B5%D0%BB%D0%B8/page-51

  • +1 1
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Всем привет ,не могу найти на тагаз тагер личинки дверей,можно б/у,лишь бы работали,может артикул есть у кого ,нужна вообще на крышку багажника,но можно и комплект,всем спасибо заранее!

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...