Перейти к содержанию
Важное сообщение


17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!


Корректируем показания спидометра (подбор шестерен привода спидометра)


Рекомендуемые сообщения

Короч, одна снялась, потому что была теплая из прогретой раздатки. Вторая разлетелась, потому что была из холодной.

Перед распрессовкой-опрессовкой кладите деталь в кипяток на "прогрев".

Ссылка на комментарий
  • 3 года спустя...

Вопрос. У меня гп 4.55 и шины 315/75/16 реальный размер 34.5 дюйма.какие надо ГП  в мост чтоб спидометр не врал?

Ссылка на комментарий
37 минут назад, игорь тайгер сказал:

Вопрос. У меня гп 4.55 и шины 315/75/16 реальный размер 34.5 дюйма.какие надо ГП  в мост чтоб спидометр не врал?

Спидометр врет и на штатных колесах. Для максимально близкой подгонки нужно отталкиваться от того, сколько он сейчас показывает, а дальше простое линейное уравнение примерно на уровне 5 класса. 

Изменено пользователем Strory
Ссылка на комментарий
39 минут назад, игорь тайгер сказал:

Вопрос. У меня гп 4.55 и шины 315/75/16 реальный размер 34.5 дюйма.какие надо ГП  в мост чтоб спидометр не врал?

5.38

Ссылка на комментарий
1 час назад, Strory сказал:

Спидометр врет и на штатных колесах. Для максимально близкой подгонки нужно отталкиваться от того, сколько он сейчас показывает, а дальше простое линейное уравнение примерно на уровне 5 класса. 

Еду 100 по спидометру,а навигатор показывает 125

Ссылка на комментарий
11 минут назад, игорь тайгер сказал:

Еду 100 по спидометру,а навигатор показывает 125

125/100 = x/4.55

x=?

5,86 по каталогам существует, но, насколько мне известно, даже 8 лет назад при попытках ее заказать были стабильные отказы

 

z/100 = ((125/100)*4.55)/5,86

Итого на 5,86 при 100 кмч (спидометр) будет 97 кмч (навигатор)

 

y/100 = ((125/100)*4.55)/5.38

y=?

Итого на 5,38 у тебя будет 100 кмч (спидометр) на 106 кмч (навигатор). Хочешь лучше попасть в спидометр - все равно придется шестеренками на раздатке догоняться

Изменено пользователем Strory
Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Strory сказал:

125/100 = x/4.55

x=?

5,68 по каталогам существует, но, насколько мне известно, даже 8 лет назад при попытках ее заказать были стабильные отказы

5.86 на авито видел сегодня

Ссылка на комментарий
11 минут назад, Strory сказал:

125/100 = x/4.55

x=?

5,86 по каталогам существует, но, насколько мне известно, даже 8 лет назад при попытках ее заказать были стабильные отказы

 

y/100 = ((125/100)*4.55)/5.38

y=?

Итого на 5,38 у тебя будет 100 кмч (спидометр) на 106 кмч (навигатор). Хочешь лучше попасть в спидометр - все равно придется шестеренками на раздатке догоняться

Та мне чтоб акпп нормально отрабатывала

Ссылка на комментарий
15 минут назад, игорь тайгер сказал:

5.86 на авито видел сегодня

Про существование 5,68 описался, исправил.

Для режимов работы акпп 5,38 на 35" - идеально. Опять же, когда на скорости обороты не очень высокие и мотор не ревет - лучше (по сравнению с 5,86)

Ссылка на комментарий
Только что, Strory сказал:

Про существование 5,68 описался, исправил.

Для режимов работы акпп 5,38 на 35" - идеально. Опять же, когда на скорости обороты не очень высокие и мотор не ревет - лучше (по сравнению с 5,86)

Понял.значит 5.38 буду ставить.

Ссылка на комментарий
  • 7 месяцев спустя...

Всем доброго времени суток, подскажите, не могу разобраться, по каталогу у меня стоит 5,38, то есть в раздатке шестеренки должны стоять синие, но у меня стоят красные, при этом по спидометру еду 70км/ч, а по навигатору еду 60км/ч, размер шины стандартные(235/75/15), и я вот не могу понять, заказывать 2 синие шестеренки и только так?

Ссылка на комментарий


Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...