Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Ремень натяжитель ремня и ролики бензинового двигателя (проблемы . ремонт . аналоги )


Рекомендуемые сообщения

Свист от одного из роликов ,судя по звуку , последние пол года. Ремень агрегатов на вид - супер, но решил махнуть,давно стоит .Снял ремень. Прежде чем ставить новый решил простирнуть со стиральным порошком старый. Простирнул, поверхность ремня стала как у нового. Поставил , все неприятные звуки пропали. Но коли новый уже куплен, то воткнул его , а старый в зип.

 

Стирайте ремни агрегатов господа, помогает от неприятных звуков из под капота!!!

Ссылка на комментарий

При замене ролика натяжителя и амортизатора, есть ли подводные камни какие либо, чтоб ничего не сломать?

Ссылка на комментарий

Спасибо, ролик решил брать от Ina (531 0551 20) и амортизатор Febi (08109), или может что то другое посоветуете?

Ссылка на комментарий

ДрУги мои,

 

сильно не пинайте, тему всю "перекурил", кое-что по нескольку раз перечитал...

Через пару тысяч замена приводного ремня, готовлюсь потихоньку, все запчасти которые буду менять уже выбрал:

 

gallery_5685_1721_15754.jpg

 

Остался один вопрос - какое коромысло заказывать? По каталогу запасных частей Тайгер, стоит номер 1612023140, но на форуме я такого номера не обнаружил:

 

gallery_5685_1721_10104.jpg

 

ТагАЗ TAGER MT2 (2.3, бензин)

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
  • 2 месяца спустя...

Народ, мож я туплю но с этими роликами у меня у самого шарики за ролики заехали...

Вот есть двигатель бензин 2.3 с кондёром,заказал ремень 2155 мм, зашёл по ссылке http://ssangyong.exi...Ы ГРМ (E20,E23) для Е23 заказал натяжной под номером 19 - 1112000070(аналог) и ещё заказал 6612003170 под номером 9, думая что это для гены (там под цифрой 11 обозначена крышка шкива генератора), а потом хлоп себя по лбу, какой ещё ролик для гены? как он вращатся будет с подшипником-то?

Тогда я совсем не понимаю почему для двигателя 2.3 показывается этот ролик 6612003170, где он располагается? А ролик для генератора под номером 1111550415, в каталоге, но не бьётся ни в экзисте на форуме упоминаний нет. Т.е. для моего варианта под замену с ремнём только натяжной ролик, а 6612003170 я себе зря заказал, так?

z6XK12B0OQw.jpg

Изменено пользователем Antipilot
Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...

Какая длинна приводного ремня на двигателе 3.2 в обход компрессора кондиционера, если длинна ремня с ним — 2245 мм?

Нужно снять компрессор для переборки и доработки и при это не остаться без машины.

Ссылка на комментарий

Добрый день подскажите, что делать. Очень сильно захрипел,(хруст гул) от ролика кондея. Как починить, с чего начать итд...

Ссылка на комментарий

Ролик кондея можно снять не снимая сам компрессор,самое главное съемник сделать .Сам снимал за пол часа, смазывал подшибник на всякий случай ,смазкой ХАДО

Ссылка на комментарий

А ролик на валу сидит? или ролик с валом в подшипнике кондея, и можно ли подшипник заменить (какой) может не в подшипнике дело......... в общем вопросов много.

Ссылка на комментарий

Старички, подскажите! Между пыльником (колпачком) и шкифом на натяжном ролике зазор должен быть? У меня где то 2-3 мм, это нормально? ДВС 2,3 бензин.

Изменено пользователем vuch
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Старички, подскажите! Между пыльником (колпачком) и шкифом на натяжном ролике зазор должен быть? У меня где то 2-3 мм, это нормально? ДВС 2,3 бензин.

 

Просто недодавили его на место, когда ставили. Вот и всё, на скорость и работу чего-либо не влияет абсолютно.

  • +1 1
Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

какой амортизатор на натяжитель бензин 2.3 лучше гайтес или ина?

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Всем, Доброго время суток, ну и с наступившим Новым 2015 годом и Рождеством!!! Тему почитал и понял, что ничего не понял. На прогреве ДВС начал замечать  посторонний шумок, тарахтение не постоянное, то есть - то нет, такое наблюдалось у меня на Ниссан Теане с пробегом за 100 тыс.км., - причина была натяжной ролик. Взяв слухач (медная трубка L- 800 мм.) прислонил его на многогранник натяжителя на котором шкив/ролик находится - стук есть, затем прислонил к амортизатору натяжителя - то же явный стук, теперь вопрос: Что менять то, ролик или амортизатор? Почитал тему с 1-ой страницы, и с запчастями запутался, аж бесит, такая мелочь по сути расходники и то х.з. что брать, какой номер, размер, производитель? Подскажите уважаемые форумчане, на 2,3 бензин "Тагер" пробег 55 тыс.км, что из этого списка который в этой теме нарыл брать то, или что иное, и что в наличии в интернет-магазинах есть то? 

Шкив/Ролик натяжителя

№ 1112000070

№ 6652003070

№ 531055120

Амортизатор

№ 1112000214

№ 1177DE

№ 08109

Ремень

L = 2155, 2160, 2162, 2163

номера х.з., только один нашел: Meyle 0500062163

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

СанекМ, ролик думаешь не надо менять? А амортизатор новый какой заказать, судя по обращению Серёни #144, FarIvan предлагает Stabilus поставить, а на вопрос номерок подсказать он предлагает тему выше почитать, а там на дизель предлагают, а от дизеля амортизатор вроде короче, чем у бензинки?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...