Перейти к содержанию
Важное сообщение


17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!


Ремень натяжитель ремня и ролики бензинового двигателя (проблемы . ремонт . аналоги )


Рекомендуемые сообщения

Как открутить звездочку на натяжном ролике? Купил головку специальную, тянул против часовой стрелки со всей дури - половинка головки звезды поплыла, еще чуть чуть и сорву башку! В другу сторону таже песня!

e436fec8ea57.jpg

ниииинада ее откручивать :)

 

отколупни крышечку которая вокруг звездочки которая у тебя поплыла :huh: тама гаечка ее и откручивай ;)

 

ета звездочка нужна только при замене ремня чтоб сжать натяжитель а для снятия ролика гайка под крышкой

 

читайте книги тама много полезного :biggrin:

 

Гы, гы, гы!!! :ph34r: Спасибо, надоумил! Ну я и тормоз! :ohmy: Но крышечка гадская не выглядит съёмной, кажется что нуна открутить звезду!!!

Еще раз спасиб!

Ссылка на комментарий

 

Гы, гы, гы!!! :biggrin: Спасибо, надоумил! Ну я и тормоз! :huh: Но крышечка гадская не выглядит съёмной, кажется что нуна открутить звезду!!!

Еще раз спасиб!

 

РАНО РАДОВАЛСЯ! Сегодня я попытался снять эту лобовую крышку с натяжного ролика. Она НИВКАКУЮ не снимается, выколупывал ее отверткой - она аж пополам согнулась, но центральная часть (которая под звездочкой) даже не дрогнула! В книге по сангенгам этого болта со звездой даже на схемах нет, там сразу пишут - снимите лобовую крышку натяжного ролика... А на РП стоит этот гадский болт со звездой и не отворачивается никак, да еще и держит эту лобовую крышку! :):ph34r:

Народ, кто снимал эту гадскую крышку именно на РП 2.3 - подскажите КАК!

За ранее благодарен. ;)

 

фи, какой грязный дрыгатель :ohmy:

 

Дрыгатель не грязный, просто помпу снял - антифризом малёха забрызгал (уж очень неудобно к сливной пробке на блоке подбираться! К томуже решил полностью поменять антифриз - шеловский невозможно найти у нас). Через десять дней помпу новую поставлю, двигло помою!

Ссылка на комментарий

РАНО РАДОВАЛСЯ! Сегодня я попытался снять эту лобовую крышку с натяжного ролика. Она НИВКАКУЮ не снимается, выколупывал ее отверткой - она аж пополам согнулась, но центральная часть (которая под звездочкой) даже не дрогнула! В книге по сангенгам этого болта со звездой даже на схемах нет, там сразу пишут - снимите лобовую крышку натяжного ролика... А на РП стоит этот гадский болт со звездой и не отворачивается никак, да еще и держит эту лобовую крышку! :ph34r::biggrin:

Народ, кто снимал эту гадскую крышку именно на РП 2.3 - подскажите КАК!

За ранее благодарен. :)

А не проще открутить три болта, два от направляющего механизма и один с натяжителя и снять весь этот механизм, вместе с роликом и натяжителем и спокойно разобраться в его устройстве на коленке.

Ссылка на комментарий

Посоветуйте, пробег 50тыс. В регламенте написано поменять ремень,а надо ли менять ролики? Кто сколько обычно ездит на роликах?

Ссылка на комментарий

скинь ремень с роликов и крутани их руками - если хорошо тихо крутятся и не шуршат - ездий дальше спокойно.

если хочешь поднять надежность - поменяй ролики и вози старые про запас... (и ремень кинь запасной ибо при сломе роликов ремень бывает рвется)

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Посоветуйте, пробег 50тыс. В регламенте написано поменять ремень,а надо ли менять ролики? Кто сколько обычно ездит на роликах?

 

тоже скоро 50т, тоже ремень будут менять. вопрос - на т5 чтоб ремень сменить радиаторы снимают? какие идентификаторы у мерсовских роликов?

для 2,3 и 3.2 ролики одинаковые? что еще стоит посмотреть или заменить - аммортизатор, коромысло и т.д.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Посоветуйте, пробег 50тыс. В регламенте написано поменять ремень,а надо ли менять ролики? Кто сколько обычно ездит на роликах?

 

 

Доброго времени!

 

При прохождении ТО 50000 меняли ролики и ремень, при замене попросил показать заменяемые – на них имелись трещины и выкрашивание по кромке, так что ТАГАЗОВСКИЕ необходимо менять по регламенту, чтобы потом, где ни - будь, сильно не огорчаться.

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Появился какой то странный звук( треск) пластмассовый. Усиливается при включении кондея. Сьездил в сервис, сказали звук идет из ролика натежителя ремня доп. оборудования. И сказали покупать его и менять. Пробег у меня 46000. Мог он износится за такой пробег?

Прчитал ветку нашел вот такой код 6652003070 - это то и есть что мне сказали купит? подойдет он на тагер 2.3 ?

Ссылка на комментарий

Ролик натяжителя, это 1112000070.

Изменено пользователем volchara
Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Посоветуйте, пробег 50тыс. В регламенте написано поменять ремень,а надо ли менять ролики? Кто сколько обычно ездит на роликах?

 

тоже скоро 50т, тоже ремень будут менять. вопрос - на т5 чтоб ремень сменить радиаторы снимают? какие идентификаторы у мерсовских роликов?

для 2,3 и 3.2 ролики одинаковые? что еще стоит посмотреть или заменить - аммортизатор, коромысло и т.д.

че нить прояснилось по ремню и ролику?

Ссылка на комментарий
В 25.12.2007 в 19:18, Caribsky сказал:

Есть следующая проблема:

На холодную, можно услышать побрякивание в двигателе со стороны радиатора. Звук какой-то пластмассовый. После прогрева исчезает или совсем тихий, что не слышно. У кого-нибудь подобное было? Что может быть?

 

Двигатель 2.9 D

ТОчно такая же проблема проявилась...решил начать с замены амортизатора, по каталогу номер для ДВС V-2300 - 111 2000214

Приобрел в автомагазине, который торгует запчастями для Мерседеса по вышеуказанному номеру аналог 1177DE, бренд STABILUS, цена вопроса 1200 руб, а экзисте ценник в 2 раза выше  

0ae4a37df8a5.jpg

 

593c26e0cc2c.jpg

 

25b8be7270a8.jpg

Красным цветом подчеркнут каталожный номер. Может кто эксплуатировал ужу данный девайс? Поделитесь впечатлениями...

 

Да, вот кстати вот такой шум при запуске ДВС на холодную...

http://video.mail.ru/mail/caterpillar1925/_myvideo/11.html

Ссылка на комментарий

1177DE,этот номер в Экзисте бьётся , цена девайса 1223 руб.

Ссылка на комментарий

1177DE,этот номер в Экзисте бьётся , цена девайса 1223 руб.

Привет Олег! да, этот номер бьется...я для справки его обозначил, может кому пригодится. Думаю, как правильно снять натяжитель, чтобы получить доступ к этому амортизатору :rolleyes:

Ссылка на комментарий

..... Думаю, как правильно снять натяжитель, чтобы получить доступ к этому амортизатору :rolleyes:

 

тынц

Ссылка на комментарий

с "помощью ломика и какой-то матери" приложить усилие широкой шлицевой отверткой например, но без фанатизма

ЗЫ посмотри фотки, м/б как нить помогут

Спасибо SMIT за помощь... я так понимаю, при помощи звездочки, поворачивая ее против часовой стрелки, сжимаем натяжитель для того, чтобы снять приводной ремень, после того, как ремень снят, снимаем заглушку на натяжном ролике и отворачиваем гайку, чтобы снять ролик натяжителя и получить доступ к нижней части амортизатора?

Изменено пользователем SAMSON
Ссылка на комментарий

апсалютна верно

Благодарю за консультацию! Буду пробовать...подскажи, я сегодня пробовал головку шестигранную на 8 одеть на звездочку, можно ли при ее помощи сжать натяжитель? или надо специальный ключ для этой цели?

Изменено пользователем SAMSON
Ссылка на комментарий

точно не подскажу, механическую работу делал слесарь, но по моему вполне... вороток подлиннее возьми, и запомни как ремень одет... или зарисуй.

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Пишу всем кто собирается менять ремень, купил ремень Meyle 2155, и он оказался мал. машинка мт2. Вот в пятницу привезут Meyle 0500062163, буду пробовать его!Не совершайте моих ошибок az и звездочка на натяжном ролике на 8, а не на 10 как здесь писали выше.

З.Ы.: пока пытался натянуть этот ремень раз 15 ставил то новый то старый, но ничего не помогло. Зато теперь ремень ставлю секунд за 40 :) :) :ak:

Изменено пользователем pimkov
Ссылка на комментарий

Ввели в заблуждение. Так какой надо иметь? Я вожу с собой на всякий случай 2155. Что, получается короткий?

pimkov отпишись потом,подошёл ремень или нет? В экзисте по твоему номеру его длина 2160, а если у нас 2163..., ну хотя три мм. за счёт натяжителя подойдёт.

Изменено пользователем volchara
Ссылка на комментарий

ну можно спокойно посмотреть родной---на нём всё написано ...на моём написано 2163

 

по родному каталогу корандо ( не экзист ) есть 2162мм---год выпуска 2002-2005

 

тагазовский каталог в очередной раз фтопку

post-1931-13208708359548_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Ввели в заблуждение.

Вот вот, я сам как лопух возил 2155 az , а на том что стоит с завода к сожалению никаких обозначений нет(все стерлось)Как только "автодок" мне привезет ремень я поставлю и отпишусь

Ссылка на комментарий

А что ролик натяжителя не имеет свободного хода в 7 мм? Что бы была возможность ставить ремень 2155. Кто то из форумчан ставил уже новый ремень и как мне помнится не акцентировал наше внимание на длине ремня. Можно предположить,что поставил 2155? С другой стороны пост № 170 от pimkov даёт исчерпывающий ответ... :blush:

Ссылка на комментарий

А что ролик натяжителя не имеет свободного хода в 7 мм? Что бы была возможность ставить ремень 2155. Кто то из форумчан ставил уже новый ремень и как мне помнится не акцентировал наше внимание на длине ремня. Можно предположить,что поставил 2155? С другой стороны пост № 170 от pimkov даёт исчерпывающий ответ... :blush:

Олег! Вот ТУТ Traktorist постил по поводу ремня на V=2.3...третий пост сверху

Изменено пользователем SAMSON
Ссылка на комментарий


Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...