Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Красноярская Флудилка - VIII


Рекомендуемые сообщения

Да,к деревне только на танке!!!уазик там прикольный был

очень интересно почему был?. вас нигде пускать нельзя :biggrin:

Изменено пользователем mastomasyn
Ссылка на комментарий

Всем привет!

Видимо мне как сусанину придется писать отчет

Выехали хорошо, доехали до своротка в Пятково  (где-то км 160 от города) - замечательно, по дороге Роме (Волку) рассказывали как нас догнать, Зашли через Пятково, затем до п. Порог, примерно оттуда началось слегка грязно.

P1120552JP_5464311_18525724.jpg

P1120561JP_9139060_18525744.jpg

Милая барышня в Пороге стоя около квадрика и кукурузника на мудовых колесьях, услышав куда едем, как-то уж странно улыбнулась и с неприкрытым сарказмом сказала "ну удачи вам"...оказалась вполне прилична дорожка, эт она видимо настоящей грязи не видела.

Но местные предпочитают передвигаться на вот таком пипелаце

P1120568JP_8262819_18525748.jpg

Дорога немного грязная, но вполне проездная.

Володя и Слава даже на шоссейной резине туда проехали почти не буксуя

P1120585JP_3929133_18525766.jpg25758.jpg]P1120573JP_2625031_18525758.jpg[/url]

 

Доехали весело и достаточно шустро (км около 13-15 от асфальта). Ну как и было обещано - песчаный пляж прям на порогах, много дров, куча грибов прям под ногами, брусника и полное отсутствие клева.

P1120605JP_3966433_18525779.jpg

Клюет до порогов и после - это  вправо влево от нас по паре км, а на самих порогах рыбы никогда не было, да и не ловит ее там никто, один только туер мимо нас туда-сюда баржи таскал

P1120607JP_8886103_18525788.jpg

Там даже связь сотовая была... но правда устойчивая она была только в неустойчивом положении тела :)

P1120611JP_1657746_18525803.jpg

На этом у меня фотки закончились, еще должны быть у Володи.

Пили без фанатизма (не ну конечно были особо отличившиеся - но из пассажиров), после обеда пошел дождик переходящий в ливень и обратно, по ощущением поливал часа 4-5. Тент у нас стоял, но че-то под ним нам было скучно и все сидели под большой сосной (а может это был кедр) около костра, потом возникла инженерная мысль о сооружении еще одно шатра прям над костром из жердей, найденых гвоздей и синего тента, быстренько ее реализовали и стало всем хорошо и сухо. 

Когда совсем стемнело (днем глаза боятся, а руки делают, а ночью нифига не видно, глаза отдыхают , поэтому тока рукам полная воля), поменяли Андрэ гидромуфту на вентиляторе охлаждения, старая у него сильно заболела и машинка грелась на оборотах, причем по закону подлости один болтик на крыльчатке откручиваться не захотел, и коротали время в стачивании шляпки этого болтика напильником. 

-Утром позавтракали и поехали домой уже по другой дороге = вниз по течение в направлении п. Подпорожье. Не, конечно изначально была мысль, что надо отъехать и порыбачить, но дорога (точнее я по ней) увел всех куда-то далеко от речки в лес, не увидев к ней поворота. Ну там было кое-где немного грязнова-то после дождичка, а так в целом вполне проездная дорожка.

Доехали до асфальта, Андрей с Володей поехали домой,а мы со Славой за грибами, комаров кормить. 

Обидно, что Рома нас так и не нашел, нее доехал до нас 2,5-3 км, 

Изменено пользователем shtol
Ссылка на комментарий

грязючка там какая-то особо липкая, поехал на мойку, пока мне грязь отбили, соседнюю машину успели помыть всю - верх, салон, коврики, пропылесосить, и протереть ее раза на четыре (т.к. я ее подпер сзади)

 

P.S. не обращайте внимание на странные знаки  и слова в тексте (-, = и пр), темно, пишу на ощуп. Только чет-то комп показывает 4 часа, а на сайте отражает 5... интересно, сколько же время на самом деле.....

Изменено пользователем shtol
Ссылка на комментарий

Сань,я почти рядом с вами был!!!и тоже пообщался с этой дамой.прочитав твой отчёт,понял почему она нам так мило улыбалась!!!

Ссылка на комментарий

Да поездка отличная но понимаю что нужна резина однако а то на ровных местах сидеть не интересно!

Ссылка на комментарий

Место отличное, почти везде проехал на заднем приводе :)

Если бы не дождь, скатались бы выше и ниже по течнию, и чего-нить добыли бы


А Ромка если доехал до корабля, то до нас ему было метров 400, следующая бухточка, короч :)

Ссылка на комментарий

h-179.jpg


h-182.jpg


h-183.jpg


h-180.jpg


А грузди мы пинали ногами, потому что за рыбой ехали :)

Ссылка на комментарий

ну молодцы

Утра Всем!

 

Ростёте парни, уже хаммеры с Вами ездят :)

хаммер один не проедет.ему поддержка нада
Ссылка на комментарий

у кого-нить завалялась лишняя свеча накаливания? а то свои раздал в свое время

есть подозрение что при запуске у меня один цилиндр пощелкивает из-за свечи, а реле еще от 4-х цилиндрового и 5-ая свеча запараллелена


ошибку не выдает

Ссылка на комментарий

Можно как нибудь еще на Мину махнуть, это за Выезжим логом, но там надо шнорк на всякий случай, а то были случаи когда я там по капот нырял, но я сильно не тормозил, волной накрывало , 

или на Енисее в ту же сторону пару заповедных мест знаю, народа мало, жижи по самые....., не все проезжают,  но дно у дороги достаточно твердое, и берег отличный, харюзок есть

Ссылка на комментарий

еще надо на КВХ с Леонидом съездить

Ссылка на комментарий

у кого-нить завалялась лишняя свеча накаливания? а то свои раздал в свое время

есть подозрение что при запуске у меня один цилиндр пощелкивает из-за свечи, а реле еще от 4-х цилиндрового и 5-ая свеча запараллелена

ошибку не выдает

если не забуду - посмотрю вечером. была свеча.

не прозванивал?

Изменено пользователем tramper
Ссылка на комментарий

Можно ток сначало обмундироваться надо )))

Сашка как то надо тебе защиту передать.

Ссылка на комментарий

Димка, получается что у меня на одном контакте две свечи, если уж откручивать, то чтобы в руках была исправная

Ссылка на комментарий

Андре ты проводом на каждую кинь свечу от акб,и найдёшь точно ту которая накрылась исправные искру дают,ну так не плохо вы скатались,жалко что в субботу поехали а так бы я с вами смотался груздей по собирал ,я контуженный по этому грибу:-)))кстати в субботу с дачи возвращался меня серый корандик обошол как раз с тех мест ехал куда вы рыбачить поехали,с надписью корандоводов на лобовом,я думал Штоль от вас удирает оставив вас в лесу:-))))))),

Ссылка на комментарий

:biggrin:

это может просто грязный Волк ехал :)

Ссылка на комментарий

Можно ток сначало обмундироваться надо )))

Сашка как то надо тебе защиту передать.

Володя я со смены сегодня тяжко чет,ночь весёлая удалась,давай я завтра после обеда в Емельяново сгоняю заберу,один фиг надо как раз в дрокино надо заехать картошку глянуть,в субботу ты не доступен был.
Ссылка на комментарий

РАЗДАЧУ НЕ ПРОПУСТИТЕ.я на работе или звоните. А то баллоны имеют свойство кончаться :)

Ссылка на комментарий

Мне тоже на встречу попались 2 корандика,когда обратно ехал.и возле короля на горке тагаз стоял,с цепями на попе,но не из наших

Саня,это тебе напарник нужен,а то сам то столько уже не оси лишь:)

Ссылка на комментарий

найдется .было-бы чего :)

Ссылка на комментарий

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...