Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Окраска РАПТОРОМ (U-Pol) своими силами


Рекомендуемые сообщения

да я оглянуться не успел как Димка свинтил все двери.....

Вот так вот (с максимальной разборкой) самое верное решение.....но морокииииии.....

Нуу Дим)) Ты же сам сказал "снимай че можешь" Я думал еще и кузов надо снять)))

Ссылка на комментарий

Дим,

попробуй в теньке и на солнышке разглядеть цветовую разницу между длинной полосой и двумя малыми.

Я там разное количество пигмента замешивал.

Ссылка на комментарий

здравствуйте уважаемые. недавно облил мусю в раптор. бампера и крышу не трогал. хватило 3 литра может что то не так делал. подскажите пожалуйста как правильно пластик покрасить. спасибо.

Ссылка на комментарий

Просчитал (от безделья) бизнес-проект окраски раптором Муссо=РП.

С разборкой, вышкуркой и заливом двумя рекомендованными слоями, включая проемы.

С расходами на електричество, расходники. скотчи - выходит под 90-95 рублей, с минимальной (обоснованной) маржой....

Пичаль - тута мало кто на это способен...

Халтуру типа - тремя литрами всю машину "аблили" - не рассматриваю априори.

Ссылка на комментарий

Просчитал (от безделья) бизнес-проект окраски раптором Муссо=РП.

С разборкой, вышкуркой и заливом двумя рекомендованными слоями, включая проемы.

С расходами на електричество, расходники. скотчи - выходит под 90-95 рублей, с минимальной (обоснованной) маржой....

Пичаль - тута мало кто на это способен...

Халтуру типа - тремя литрами всю машину "аблили" - не рассматриваю априори.

 

Эх, был бы ты поближе!

Ссылка на комментарий

Просчитал (от безделья) бизнес-проект окраски раптором Муссо=РП.

С разборкой, вышкуркой и заливом двумя рекомендованными слоями, включая проемы.

С расходами на електричество, расходники. скотчи - выходит под 90-95 рублей, с минимальной (обоснованной) маржой....

Пичаль - тута мало кто на это способен...

Халтуру типа - тремя литрами всю машину "аблили" - не рассматриваю априори.

странно, почему зацикливаешься на нашей марке?
Ссылка на комментарий

 

Халтуру типа - тремя литрами всю машину "аблили" - не рассматриваю априори.

 

Эх, был бы ты поближе!

 

А что самому то мешает!

 

У меня на пластиковый обвес снизу (пластик на арках - перед, зад, на дверях) и два бампера, один из которых железный... ушло 3 ЛИТРИ!!! В тва нормальных :blush:три.... слоя!

Как можно Муську облить 3-мя литрами.... ХЗ...

На Тинру (на кузов) точно буду брать минимум еще коробку (а то и 6 банок) :bv:

Но если чесно... вещь блин стоящая.... не так давно уронил хреновинку на бампер передний, не легкую (передний диф :blush: ) ни чЁ нету... тьфтьфтьф...

Ссылка на комментарий

Ребят если не секрет, не подскажите где вы приобретаете данную продукцию?

И при покраске бампера вы зачищаете его?? а то он шершавый!

Ссылка на комментарий

мне вот интересно что будет через 3-4 года с раптором. Судя по трещинкам и сколам на рапторе, есть нехорошие предчувствия. Панцирь-панцирем в виде раптора, но и этот панцирь от разного рода воздействий лопаться начинает и прювет коррозия.

Ссылка на комментарий

нету никаких трещинок и сколов у НОРМАЛЬНО положенного раптора.

 

Сколько раз я должен это повторить ?

Ссылка на комментарий

хотелось бы вернуться к этому разговору года через 3, а не спустя меньше полгода. Зиму ещё твой раптор не пЕрежил. Понятно, что до кузовщины рже надо пробраться через грунтовку для раптора, остатки ЛКП и грунтовки с завода. Может и не доберётся ржа и спустя 5 лет, но как знать...

Ссылка на комментарий

Ржа не добирается снаружы (это в качестве шефской помощи), она лезет изнутри, при наличии сраного и пористого родного покрытия. Отсбда все идеи про оцынковку и фосфатирование, уловил?

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Хочу попробовать покрасить пластик на машинке с решеткой. Подскажите, какой предварительно грунт по пластику наносили, (протравливающий, по ABS или полипропилену)? И сколько его уходило?

Ссылка на комментарий

Все расписано на сайте. Включай мозг и Вперёд.

Ссылка на комментарий

Что то начал встречать людей, которые не довольны прочностными характеристиками раптора, Морталь, что скажешь, он еще царапается у тебя? ногтем можно сковырнуть?

Ссылка на комментарий

а на таге жены ковыряется... технология нарушена?

 

я не в курсе. я бы свою давно покрасил но это надо оставлять машину на некоторое время а пока крокодил не ездит ездить не на чём(

Ссылка на комментарий

я тоже хочу покрасить, посмотрю как зимой в цеху будет, если тепло, то на новогодних может и покрашу, а если +10, то смысла нет

тоже пока пешеход, подушку под коробкой оторвало, коробка в пол стучится :) не привыкать пешеходить :)

Ссылка на комментарий

Что то начал встречать людей, которые не довольны прочностными характеристиками раптора, Морталь, что скажешь, он еще царапается у тебя? ногтем можно сковырнуть?

В Карелии опять размолотило резинки амма и косточки слева. Чтобы не так громыхало на лесных грейдерах почти 100 км шел левой (водительской) стороной в кустах обочины, прям

по кустарнику....

Поцарапана пластмаска поворотника (сабли), оторван резиновый расширитель крыла, сорван передний левый брызговик.

На Рапторе крыла и двери - никаких следов.

И кстати - белесые царапины на цветном рапторе (drive2) легко удаляются электрофеном.

Ссылка на комментарий

Раптор ведь мешается с отвердителем? может люди не правильные пропорции делают или много колера добавляют...

Ссылка на комментарий

Не буду в дискуссии влезать, пустое.

99% профессиональных маляров НЕ ЗНАЮТ и знать не хотят (что много печальнее) про особенности укладки Раптора.

Плюс - халтура в подготовке поверхностей....

Отсюда и негатив в инете.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...