Перейти к содержанию
Важное сообщение


17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!


Окраска РАПТОРОМ (U-Pol) своими силами


Рекомендуемые сообщения

Олег, ты живешь в розовых облаках....

Да ладно, ладно! Сказать то чёнить можно? :blush: Ну типа мысли вслух. У меня капот стал цвести в некоторых местах. Наверное от мелких камешков, пойманный на трассе. Мысли есть по покраске Раптором, но пока жалко... она у меня вся в наклейках, можно сказать исторических. Со слетов. Омск, Алтай, Вартовск... В общем подожду пока. Хотя Раптор очень нравится. На мой взгляд машина очень зачетно смотриЦЦа. Не говоря уже о практической пользе покрытия.

Ссылка на комментарий

Дим, я пока по бамперам и всему пластику хочу пройтись!

Накладки и т.д....

А так, я ТЕ ОБЛИЗАААТЕЛЬНО наберу..... :blush::biggrin:

 

Олег, ты живешь в розовых облаках....

Да ладно, ладно! Сказать то чёнить можно? :blush: Ну типа мысли вслух. У меня капот стал цвести в некоторых местах. Наверное от мелких камешков, пойманный на трассе. Мысли есть по покраске Раптором, но пока жалко... она у меня вся в наклейках, можно сказать исторических. Со слетов. Омск, Алтай, Вартовск... В общем подожду пока. Хотя Раптор очень нравится. На мой взгляд машина очень зачетно смотриЦЦа. Не говоря уже о практической пользе покрытия.

 

Перезакажи наклейки, самые дорогие серцу, и наклеешь на раптор, они клеются!

Ссылка на комментарий

Вот вы как дети с фантиками.... с этими наклейками....

Главное чтО в Сердце и Памяти, а эти наклейки фуфло галимое, пантоватцца тока....

 

КисКисыч!

Ты с 055 связалсо ?

Ссылка на комментарий

Перезакажи наклейки, самые дорогие серцу, и наклеешь на раптор, они клеются!

 

Я вас не обрадую. Или наклейки мне левые попадались или что-то еще, но на раптор всё клеится крайне плохо. Скотч отлипает на раз, особо матерились установщики лобового стекла.

Изменено пользователем Ahiro
Ссылка на комментарий

Ну и тем лучше...........

Наклеек будет меньше))

Как сказал один уважаемый человек..

- Саня, в этом году, наклейки не в трЭнде... :biggrin:

Ссылка на комментарий

Перезакажи наклейки, самые дорогие серцу, и наклеешь на раптор, они клеются!

 

Я вас не обрадую. Или наклейки мне левые попадались или что-то еще, но на раптор всё клеится крайне плохо. Скотч отлипает на раз, особо матерились установщики лобового стекла.

 

:bw: Перед присабачиванием наклейки поверхность надо подготовить, обезжирить и зашкурить!!! :biggrin:

 

:ar: Наклйки отваливаются, значит и грязь обсыпится!!! :biggrin:

Ссылка на комментарий

Все прекрасно к раптору клеется.

Поверхности ПРОСТО сначала надо феном нагреть. А перед этим обезжирить.

До сильного размягчения клеевого состава (3М скотча)

Где то до 50-70 градусов.

 

зы. Страна Незнайек, ейбогу, никто ничего читать не хочет...

Ссылка на комментарий

Перезакажи наклейки, самые дорогие серцу, и наклеешь на раптор, они клеются!

 

Я вас не обрадую. Или наклейки мне левые попадались или что-то еще, но на раптор всё клеится крайне плохо. Скотч отлипает на раз, особо матерились установщики лобового стекла.

заклеить "клеевую" полоску под стекло ума не хватило?
Ссылка на комментарий

Так так так.....

Эт ты про саму резинку или что!?

Резинки то обнозначно заклеивать наверно надо, а не только стекло то!!

Ссылка на комментарий

Данеее... там стекла не было по ходу вот они и задули... от души...

А на эту "чешую" стекольный клей и правда хрен зацепится....

Резинки - что снимаются (под опускными стеклами и задний блок пассажирский) - снимать!

Остальное - заклеивать!

Изменено пользователем Mortalle
Ссылка на комментарий

прошлым летом тоже катанул раптором, зимой начала вылазить ржа (((. Я её перед покраской травил, грунтовал, а она, с.ка такая, все равно полезла (( У Irbiks, тоже с Иркутска, такая же беда. Мож климат такой? А вы все Собянина ругаете ))))

Ссылка на комментарий

прошлым летом тоже катанул раптором, зимой начала вылазить ржа (((. Я её перед покраской травил, грунтовал, а она, с.ка такая, все равно полезла (( У Irbiks, тоже с Иркутска, такая же беда. Мож климат такой? А вы все Собянина ругаете ))))

 

Вот это оченама печальный пост!!!!

Так и придеца на следж. год будку красить.....

 

 

А ты ее как подготавливал, все как положено, шкурУрил, очаги все до метала и грунтовкой ее грунтовкой!? :bv:

Ссылка на комментарий

по всему составу протравливающий грунт тоже что и обычный грунт,,,,,ржа полезет так как метал уже ослаб и преет изнутри и мой вам совет очаги ржавчины зашкурить и предварительно обработать востанавливающей кислотой!!!-после этого дать просохнусть ,загрунтовать и грунт на сухую подматировать скочбрайтом и покрасить-и ваша проблема уйдет)))

Ссылка на комментарий

по всему составу протравливающий грунт тоже что и обычный грунт,,,,,ржа полезет так как метал уже ослаб и преет изнутри и мой вам совет очаги ржавчины зашкурить и предварительно обработать востанавливающей кислотой!!!-после этого дать просохнусть ,загрунтовать и грунт на сухую подматировать скочбрайтом и покрасить-и ваша проблема уйдет)))

greyirk, вы все неправильно сделали, вобщем срочно сдирай раптор и переделывай по технологии - чтоб прошло, вот прям сегодня, потом все объясню, срочно!

Ссылка на комментарий

На самом деле на пожилых енгах интересная тема - снаружи все идеально, краска ровная, лак блестит, а вот изнутри (особенно отбортовка крыльев) - караул....трухля....

Я это у Strory видел, хоть у него и один из последних 2003 корандашей.

Как с этим бороться - я честно не знаю.

Та же песня со швами. Вильям прав про протравку кислотой, но это усложняет процесс.

Ссылка на комментарий

Гриш GRV, а ты где красил? Может уже комунить из вас открыть мини мастерскую по покраске Раптором наших авто? Дешевле чем на общем рынке, но не за бесплатно. Не было таких мыслей? :bw:

 

Красили в бутово, если нужно могу дать контакты.

 

 

- черный раптор больше смахивает на глубоко серый, вовсе он не угольно черный...

 

 

 

У меня как раз по птс цвет темно серый! Еще есть мнение что черный Раптор самый прочный, и красибо поблескивает на солце пока чистый.

Пытались бампера Juke покрасить в цвет (серый металик), получился цвет светлого грунта :biggrin: , в итоге тоже покрасили в черный.

Ссылка на комментарий

greyirk, вы все неправильно сделали, вобщем срочно сдирай раптор и переделывай по технологии - чтоб прошло, вот прям сегодня, потом все объясню, срочно!

взял болгарку и пошел все сдирать, вырезать очаги ржы, кстати ржЫ или ржИ? вваривать новые куски от тавоты ., о них металл лучше, и красить битумом :ohmy:

жду дальнейших инструкций!

Изменено пользователем greyirk
Ссылка на комментарий

На самом деле на пожилых енгах интересная тема - снаружи все идеально, краска ровная, лак блестит, а вот изнутри (особенно отбортовка крыльев) - караул....трухля....

Я это у Strory видел, хоть у него и один из последних 2003 корандашей.

Как с этим бороться - я честно не знаю.

Та же песня со швами. Вильям прав про протравку кислотой, но это усложняет процесс.

у меня муссо 95 года метал суппер, но просто из опыта есть места которые не срезать а если срежишь то внутреннюю часть не обработать и по швам будет лезть она цука...

 

Кислота хрень,ржу не остановит,только резать и вваривать нормальный металл!

прошло через мои руки много машинок из питера и москвы...и во многих случаях кислота спасла но если при зачистке метал проваливаеться то само собой его нужно резать,все ведь от очага зависит!!!!а кислота очень спасает .....а незная писать что это хрень - это удел теоретиков.......
Ссылка на комментарий

Заклеить "клеевую" полоску под стекло ума не хватило?

 

Данеее... там стекла не было по ходу вот они и задули... от души...

А на эту "чешую" стекольный клей и правда хрен зацепится....

 

Про клеевую полоску под стекло я честно говоря не понял.

А в остальном. Я вначале всю машину покрасил, а через полтора месяца камень на трассе и замена лобовика. Когда красил резинку-кант лобовика просто заклеивал.Утсновщики стекло отодрали, новое приклеили, резинку-кант поставили на место. Дальше они дополнительно приклеивали стекло скотчем чтоб можно было сразу ехать домой. Вот тут облом и вышел.

 

Кстати, по поводу несоответствия белого цвета. Вы на банку раптора сколько колера замешивали? Просто у меня мать когда машину увидела спросила: "Ты зачем машину в белый цвет покарсил?". Неполированная заводская краска была куда более бежевой, чем после покраски раптором.

Изменено пользователем Ahiro
Ссылка на комментарий

"дополнительно приклеивали стекло скотчем " = это совсем другое дело. Сорри. если зацепил.

На четыре бутылки - 200 гр. идеального белого пигмента-концентрата (это не то, чем смешивают в колеровочных).

Но родной цвет все равно "холоднее" чем получившийся.

Ты бы фото прилепил - так тяжело понимать.

Ссылка на комментарий

Да не, не зацепил. А я сидел гадал что за чудо полоска такая.

По техничке допускалось лить не более 10% пигмента. Вот я и лил 75мл на 750мл раптора. Один раз недолил один 20мл шприц и да получилось не белым (вовремя спохватился и долил).

Завтра помою, сфотаю..

Ссылка на комментарий

тут палка о двух концах - много пигмента снижают прочность, пигмент же как наполнитель, несвязанный работает....

Ссылка на комментарий


Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...