Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Возврат машины на завод по суду


Рекомендуемые сообщения


http://korandovod.ru/forum/index.php?showtopic=2315 вот есть пара тем где об этом только и пишут почитал бы http://korandovod.ru/forum/index.php?showtopic=2249
Ссылка на комментарий

На заводе каждому электронному письму присваивают номер и при ответе его сообщают. По крайней мере на всех нормальных предприятиях ведётся учёт входящих электронных писем. ИМХО - зарегистрированное электронное письмо официальный документ, на который можно ссылаться.

Ссылка на комментарий

блин даже и не знаю что посоветывать я сталкивался с возвратами вазиков-тазиков но какбы сдругой стороны знаю про 2-3 возвпата дело страшно геморное но не смотря на это люди иденьги возвпащали и машины меняли просто несмотря на то что станция вазовская (совковая)у нас заехоть на сто без пропуска и кипы документов нельзя и даже после гарантийного рем у человека на руках остаются кипа документов с подписями и печатями и его жалобами (ва отличии от тагазовского сервиса) так что у нас с этим по просще но если решил сдать то нужно упереться рогом и в перед :biggrin: (гни свою линию)

Ссылка на комментарий

был сегодня у дилера претензию не взяли (отправил почтой), акты о поломке не дают

говорят мы же не дураки против себя дать бумаги...

книги жалоб нет, стенда инфоромации нет...ходил со свидетелм думал укатаемся от смеха у них нет не чего!!!!

короче предлагают договорится типа снять с новой запчасти и мне поставят

ну я не согласился на фиг это мне?!после такого ожидания...

предложили мне бесплатные ТО сделать и скидку на будущие запчасти идиоты такое сказать при возврате машины :biggrin:

короче я им зарядил соразмерное уменьшение цены... как бы улдаить миром конфликт...

ну врятли они дадут столько на сколько я расчитываю...чтобы ремонтировать ее дальше...

если что предется подавать в суд...

Ссылка на комментарий

был сегодня у дилера претензию не взяли (отправил почтой), акты о поломке не дают

говорят мы же не дураки против себя дать бумаги...

книги жалоб нет, стенда инфоромации нет...ходил со свидетелм думал укатаемся от смеха у них нет не чего!!!!

короче предлагают договорится типа снять с новой запчасти и мне поставят

ну я не согласился на фиг это мне?!после такого ожидания...

предложили мне бесплатные ТО сделать и скидку на будущие запчасти идиоты такое сказать при возврате машины :biggrin:

короче я им зарядил соразмерное уменьшение цены... как бы улдаить миром конфликт...

ну врятли они дадут столько на сколько я расчитываю...чтобы ремонтировать ее дальше...

если что предется подавать в суд...

Вот за отсутствие этих двух вещей, если на них наслать торгинспекцию и роспотребнадзор, штраф составит как стоимость одного Тигра в комплектации Т-1

Ссылка на комментарий

а вы сами когда нить обращались в эти организации? да у них жалоб таких валом! занимайте очередь. может к 2012 она подойдёт! ЭТО РАССЕЯ, МАТЬ ЕЁ!

Ссылка на комментарий

я знаю что их можно казнить за это... завтра попробую договориться...нет так суд и куча жалоб, а также антиреклама на бортах ТАГЕРА типа"не покупайте машины в салоне БАРС-МОТОРС"

пусть радуются :biggrin::ph34r::)

Ссылка на комментарий

А вы сами когда нить обращались в эти организации? да у них жалоб таких валом! занимайте очередь. может к 2012 она подойдёт! ЭТО РАССЕЯ, МАТЬ ЕЁ!

У меня был магазин хозтоваров, год назад, маааленький и в не проходном месте, как говорится только для своих. И жила в том районе тётка одна, чеканутая, она жалобы строчила на всех и вся, так меня эти организации замучали своими проверками. Но у меня всё было как положено, не знаю как в остальных торговых точках, но они всё равно находили к чему придраться, то ценник на 1 день просрочен, то чек раньше сдачи дали и т.д. и т.п. Им только пожалуйся, они с этой организации уже не слезут. И ни какие указы об ограничении количества проверок их не касаются. Есть жалоба есть проверка, а уж кто эту жалобу написал ... тайна покрытая мраком. И перед каким нибудь праздником уже знаешь , жди гостей из вышестоящей организации. А ты говоришь к 2012 году. Я однажды приходил к ним то-же пожаловаться на хамское отношение работников, уже не помню какого, где-то в районе Преображенки, да и нет уже этого магазина, так мне уже на следующий день перезвонили с отчётом о том, что жалоба рассмотрена и приняты соответствующие меры. Я потом заходил в этот магазин, так там обслуживание было как на западе.

Ссылка на комментарий

вот вот

наши загонять смогут если захотят...а эту фирму есть за что погонять...

я вообще сомневаюсь есть ли у них лицензия на данный вид деятельности...

Ссылка на комментарий

Кто то со мной против дилеров пойдет???

особенно в Волгограде Барс-Моторс???

Кстате мне сегодня сказали если подавать иск в суд, то уплачивать госпошлину не надо, так как подается по защите прав потребителей!!!

Ссылка на комментарий

Кто то со мной против дилеров пойдет???

особенно в Волгограде Барс-Моторс???

Кстате мне сегодня сказали если подавать иск в суд, то уплачивать госпошлину не надо, так как подается по защите прав потребителей!!!

 

странно, хочешь купить танковые фары, а тагер вернуть заводу... фары то для чего?

 

ну да ладно, не об этом...

читай отзывы о кпп. я там предложил провести независимую экспертизу кпп.

Ссылка на комментарий

ездил сегодня к дилеру

деньги давать ни какие не хотят предлагают поменять все что сломалось - кпп. главн.тормоз, панель, и др. + бесплатное ТО на 20000 км

и типа о себе гарантийное письмо и свою ганарантию на год или два

вот и думаю...как верить их словам...

Ссылка на комментарий

В суде тоже сейчас строго - определённый срок на рассмотрение заявления (месяц, по моему).

Ссылка на комментарий

Так если ничего дилер не берет и не дает берешь двух свидетелей диллеру отдаешь письмо и т.д. они естественно не берут , состовляете акт на месте о том что заявление такоето такое не принимают вписываешь в акт свидетелей с паспортными данными и т.д. и спокойно подаешь в суд.

Ссылка на комментарий

ездил сегодня к дилеру

деньги давать ни какие не хотят предлагают поменять все что сломалось - кпп. главн.тормоз, панель, и др. + бесплатное ТО на 20000 км

и типа о себе гарантийное письмо и свою ганарантию на год или два

вот и думаю...как верить их словам...

Может можно с них взять типа расписку, только в виде офф. документа, с печатями и подписями.Что бы потом эту самую бумагу им в морду ткнуть или иметь её как документ при не выполнении их же обязательств. :biggrin:

Ссылка на комментарий

В суде тоже сейчас строго - определённый срок на рассмотрение заявления (месяц, по моему).

не смешите! Вы там, похоже, никогда не были!

Ссылка на комментарий

да да да

в лучшем случае я могу взять объяснение с свидетелями что он там был и тако слышал, а суд его все равно придется вызывать

Ссылка на комментарий

В суде тоже сейчас строго - определённый срок на рассмотрение заявления (месяц, по моему).

не смешите! Вы там, похоже, никогда не были!

не смешу - я просто там работаю...просто я не занимаюсь непосредственно процессами, поэтому и написал неопределенно "месяц, по моему" (это я опережаю следующие вопросы).

Изменено пользователем Nike12
Ссылка на комментарий

Господа, здравствуйте. Хочецца присоеденитья к обладателям тагера,но есть вопрос,который меня очень тревожит(((. Излагаю: машинку собираюсь брать по презид. программе в кредит(как это ни печально),с взносом 30%. Косяков как я понял в машине хватает,а толковых сервисных центров-наоборот, отсюда вопрос: смогу ли я вернуть афтомобиль (если че B) ) и как мне вернут деньги и ваще какие мутации произойдут в кредите? Закроют/незакроют, если кто что-то знает, подскажите, плиз.

Наивный Чукотский Юноша.

Изменено пользователем UgoChaves
Ссылка на комментарий

Господа, здравствуйте. Хочецца присоеденитья к обладателям тагера,но есть вопрос,который меня очень тревожит(((. Излагаю: машинку собираюсь брать по презид. программе в кредит(как это ни печально),с взносом 30%. Косяков как я понял в машине хватает,а толковых сервисных центров-наоборот, отсюда вопрос: смогу ли я вернуть афтомобиль (если че B) ) и как мне вернут деньги и ваще какие мутации произойдут в кредите? Закроют/незакроют, если кто что-то знает, подскажите, плиз.

Наивный Чукотский Юноша.

 

 

о как! неуспел купить, уже возвращать собрался! с таким настроением машинки не покупают!

а вообще в законе прав потребителей есть соответствующая статья, но посудам ходить придётся долго и нудно! - ИМХО. недумаю что производитель легко согласится машинку обратно принять!

Ссылка на комментарий

Господа, здравствуйте. Хочецца присоеденитья к обладателям тагера,но есть вопрос,который меня очень тревожит(((. Излагаю: машинку собираюсь брать по презид. программе в кредит(как это ни печально),с взносом 30%. Косяков как я понял в машине хватает,а толковых сервисных центров-наоборот, отсюда вопрос: смогу ли я вернуть афтомобиль (если че B) ) и как мне вернут деньги и ваще какие мутации произойдут в кредите? Закроют/незакроют, если кто что-то знает, подскажите, плиз.

Наивный Чукотский Юноша.

Вернуть купленый автомобиль крайне трудно, это относится не только к Tager, а к любому авто. Что касается косяков - у кого их нет? Из мешающих ездить - слабая МКПП, но это больше относится к машинам 2008, начала 2009 г., сейчас нареканий стало меньше, если даже выявится сие, то сервисы без проблем устраняют по гаранти. Остальные косяки - мелочи, как у любого авто.

Сервис у вас в Костроме нормальный в АТЦ Вираж, я туда езжу из Ярославля, инженер по гарантии там хороший, делают быстро, что за деньги делается (например ТО) - не дорого. Адрес: ул. 2-я Волжская, 5. Кстати и машину можно брать там. Относительно кредита по Президентсой программе - ее продлили на 2010 год. Так что если нарвится НАШ ВЕЗДЕХОД - вперед в магазин.

Раздел форума выбрал не удачно - еще не купил, а уже как вернуть интересуешся!

Ссылка на комментарий

Спасибо ,друзья, начитался ужасов- перестраховываюсь))). Очень рад слышать положительный отзыв о сервисе,это огромный противовес моим сомнениям. МанАгер в салоне сказал что проблемы с коробкой ушли в прошлое с приходом 2009,но... вы им сильно верите? B) Берем :) !

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...