Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

про самовывоз


Рекомендуемые сообщения

Здоровья Всем!

Всё чаще в " барахолке " подаются объявления с меткой "самовывоз из ...". Друзья, вот объясните мне:

1) если никуда не высылаешь зачем на всю страну рекламировать то что у тебя что-то есть?

2)продавец и покупатель должны быть в равных условиях, а так получается покупатель и за товаром сам едет, да ещё сам продавану денюжку везёт

3)Москва (не говорю что все)не доехать до ТК? А как же вы отправления получаете?

4)Из-за таких объявлений в "барахолке" остальные съезжают вниз и теряются, ну и просматривать приходится каждое. Открываешь такое, а оно оказывается не для тебя.

 

Предложение:

Объявление без пересыла подавать в региональных темах.

P.S. или сделать подтему в "барахолке"

Спасибо.

Изменено пользователем SENYA1168
Ссылка на комментарий

Хуже того в теме Подарю начали борзеть до того что пишут: ты мил человек раз хочешь подрить фиговинку дойди до почты,отсиди пол дня в очереди и отправь за свой счтет....патом когданить я тебе денег на мабилу перевду.....

Ссылка на комментарий

Мало того Саша,я еще ,даже не скажу сколько дней потратил чтоб колесья подарить,с попуткой,а вот с нерезиновска так только самовывоз!Ну как правило!

Ссылка на комментарий
:biggrin: предъявы не понятны, дарю кому хочу ,продаю кому хочу Изменено пользователем cubinezz
  • +1 1
Ссылка на комментарий

да была бы транспортная компания в Троицке-отправлялбы на право и на лево, а москва же это ...................., три дня машину не могу доехать посмотреть, 20км =час,+40 км =2 часа, а потом обратно ещё ехать

Ссылка на комментарий

:facepalm:Блин, может на разных языках говорим. Я понимаю, что в разных уголках нашей НЕОБЪЯТНОЙ могут быть всякие трудности с транспортными. Так же понимаю что люди могут через друзей или знакомых вывезти нужный товар.

Но в общей теме объявления "самовывоз" мешают быстро найти нужное. Поэтому и предлагаю закрепить подтему наподобие "подарю" :br:

Ссылка на комментарий

хм, кому как удобно, вот недавно от тракториста получал посылку, дык проклял все на свете на почте 3 часа просидел, на кой оно мне нужно 10 раз подумал.

только самовывоз.

з.ы. посылку получил, к содержимому претензий не имею.

Ссылка на комментарий

хм, кому как удобно, вот недавно от тракториста получал посылку, дык проклял все на свете на почте 3 часа просидел, на кой оно мне нужно 10 раз подумал.

только самовывоз.

з.ы. посылку получил, к содержимому претензий не имею.

А тракторист по блюпупу тебе отправил что ли? Тоже потратил время.

Или в следующий раз сам забирать приедешь?

 

Ссылка на комментарий
А тракторист по блюпупу тебе отправил что ли?

не ну ты сравнил х с пальцем.

Или в следующий раз сам забирать приедешь?

может и так, а может буду думать связываться вообще или нет, а где-то может очередей нет и почтальоны посылки на дом приносят...LfXVbz7D8zs.jpg

Ссылка на комментарий
А тракторист по блюпупу тебе отправил что ли?

не ну ты сравнил х с пальцем.

Чем почта в Подольске отличается от почты в Ярославле?

Ссылка на комментарий

не ну ты сравнил х с пальцем.

Чем почта в Подольске отличается от почты в Ярославле?

Продавец априори заинтересован больше в сделке.

Ссылка на комментарий

Если закрепить "самовывоз" другие сообщения будут меньше тонуть в "барахолке"

 

Продавец априори заинтересован больше в сделке.

согласен. Так почему самовывоз?

Ссылка на комментарий

Мож чего с градуса не понял,но получать на почте-вот уж точно не проблемы отправителя,будь то Тракторист или еще кто,тут уж твои три часа-недоработка Подольской почты,возьми книжку отзывов,намалюй,а потом посмотри отзыв!Вопрос то про "самовывоз".Эт батенька про нежелание продавца ехать до почты (ТК) и отправлять тебе(!), покупателю.Разницы не видишь?Не?

Ссылка на комментарий

Да при чем тут все это, не ну я просто дивлюсь с вас с вашего общего восприятия, ощущение что вы все люди общающийся исключительно на этом весьма странном форуме с весьма специфической манерой общения и своеобразной публикой. Но не суть. Суть в том что я не буду ни продавать ни покупать по почте. Дословно. Фирштейн? Меня мало волнует что до этого думают остальные. Лично мне пользоваться услугами государственных служб неудобно и некогда. Любой имеет право на альтернативное мнение.

Удачи!

Ссылка на комментарий

А чего так активно то?Ну не пользуйся!Вопрос в том ,что топик-стартер желает разделить на разные ветки "самовывоз" и обычную отправку ТК или почтой.Ну и при чем тут твои амбиции про нежелание сидеть на Подольской почте? Получал я посылки и от Тракториста и от Яника ,и от Вики.Но это были мои проблемы,а вот из центровых регионов вроде и купил бы,так пресловутый "самовывоз!"Ну и где связь?

Ссылка на комментарий

Мож чего с градуса не понял,но получать на почте-вот уж точно не проблемы отправителя,будь то Тракторист или еще кто,тут уж твои три часа-недоработка Подольской почты,возьми книжку отзывов,намалюй,а потом посмотри отзыв!Вопрос то про "самовывоз".Эт батенька про нежелание продавца ехать до почты (ТК) и отправлять тебе(!), покупателю.Разницы не видишь?Не?

Вот, правильно.

Ссылка на комментарий

>Ну и где связь

 

Ладно, дословно я против разделения барахолки. Думаю что так ясно?

З.ы. Варка алюминиевой трубки с масляной пленкой так же как и раньше не интересует.

Ссылка на комментарий

Да при чем тут все это, не ну я просто дивлюсь с вас с вашего общего восприятия, ощущение что вы все люди общающийся исключительно на этом весьма странном форуме с весьма специфической манерой общения и своеобразной публикой. Но не суть. Суть в том что я не буду ни продавать ни покупать по почте. Дословно. Фирштейн? Меня мало волнует что до этого думают остальные. Лично мне пользоваться услугами государственных служб неудобно и некогда. Любой имеет право на альтернативное мнение.

Удачи!

А это уже позиция. И судя по ней большая часть транспортных и почта в Москве работают только на приём az

 

>Ну и где связь

 

Ладно, дословно я против разделения барахолки. Думаю что так ясно?

З.ы. Варка алюминиевой трубки с масляной пленкой так же как и раньше не интересует.

:bw:а это к чему?

Ссылка на комментарий

4)Из-за таких объявлений в "барахолке" остальные съезжают вниз и теряются, ну и просматривать приходится каждое. Открываешь такое, а оно оказывается не для тебя.

А ты оплати отправителю курьера транспортной "от порога". Организовав еще этого самого курьера. Или потеряные время и бензин за пол-дня (или больше) в пробках.

Дорого? Ну упс. Значит не для тебя.

Ссылка на комментарий

А что сложного отправить по почте или транспортной ? Не понимаю.

 

В прошлую субботу отправлял на почте посылку с проданными запчастями от пузотёрки в Томск. На всё - про всё ушло пол часа - минут 40. Пока отсылал, супруга завтрак приготовила.

По зиме отправлял автотрейдингом в питер - там ещё меньше времени.

Ссылка на комментарий

Дак, если не хочешь заморачиваться с пересылом, на хрена давать объявление в общей теме. Подай, к примеру, в Московской теме. Всмысле в том регионе где к тебе домой придут и купят.

И я не уверен что ты будешь доволен если отправитель закажет тебе доставку до подъезда за твои деньги.

Изменено пользователем SENYA1168
Ссылка на комментарий

Андрей,вот тут ты не прав!Отправка-проблема заинтересованного в продаже продавца!Это однозначно!Чего я не жалуюсь когда прошу отправить на Мурманск?Посмотри по картам сколько это от поселка Лоухи?И пробег на два(туда-сюда)!Ну не плачу же!Мои потому как траблы!А чего вы в нерезиновой рыдаете?Вот блин далеко до транспортной!Аж полста км.!Пля,я сильно сочувствую!Да я в гальюн дальше езжу!

Ссылка на комментарий

2 ТС

бредятина, как в госдуме :facepalm:

если сабж нужен - или самовывезешь, или другой вариант найдёшь..

2 Толя - если что надо - решим! ;)

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...