Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Коробка Тагаз Тагер ( проблемы . ремонт . обслуживание)


Рекомендуемые сообщения

Показал фотку человеку кто знает японский язык, и частично китайский. Иероглифы естественно может читать. Человек сказал однозначно - на фотках корейские иероглифы. Что они означают она не знает.

Хм. Очень интересно, значит коробка корейская?? А почему же тогда, столько отзывов и поломок МКПП? Или все же сделано в Китае, но поставлена печать с корейскими иероглифами? =))) Загадка...
Ссылка на комментарий

значит коробка корейская?? А почему же тогда, столько отзывов и поломок МКПП? Или все же сделано в Китае, но поставлена печать с корейскими иероглифами? =))) Загадка...

Мне интересно, вот что. На форуме не раз народ постил, что на КПП стоит клеймо РЗГА(Ростовский завод грузовых авто.). А тогда почему на этом коробасе Корейские иероглифы? ТТТ, посмотри , когда будет не лень , есть ли там эти волшебные буквы РЗГА?? Прям таки с этой коробкой какие то тайны мадридского двора. :)

Ссылка на комментарий

это типо корейскай штамп ОТК :)

Если коробас отечественный, откуда там корейский штамп? Ведь Тагер это машина нашинская, и Кореяки не ведут конотроль её сборки, как на пример Хундаев. :biggrin:

  • +1 1
Ссылка на комментарий

это типо корейскай штамп ОТК :)

Если коробас отечественный, откуда там корейский штамп? Ведь Тагер это машина нашинская, и Кореяки не ведут конотроль её сборки, как на пример Хундаев. :biggrin:

Может, на некоторых экземплярах корейская КПП?

Ссылка на комментарий

А как же эта надпись сверху у сапуна???

933b2551c796.jpg

А штамп такой на коробке у меня тоже...

23cd63fe6cbd.jpg

Изменено пользователем Pussycat
Ссылка на комментарий

вот вы раздули! почему , да почему? !!

 

читайте тему с начала и все будеть ясно!

 

карабасы у всех одинаковые! карабасы изготавливают в корее! кто то даже выкладывал сдесь таможенные накладные на карабасы!

 

карабасы эти не те что на карандах, другие.

дешовые,глючные и неизвестно в каком корейском подвале эти карабасы изготавливают.

 

вы спросите, почему на этом карабасе отлиты буквы RZGA ? а я вам задам встречный вопрос! а почему на родном лобовом стекле у тагера написано тагаз хан глас??? почему на некоторых запчастях с маркировкой тагаз стоит клеймо, маде ин карея?

Ссылка на комментарий

При пробеге 130000 поменял первый раз масло в КПП, залил туды Мобил АТФ + 2 тюбика Хадо. Что же я раньше так не сделал?! Дал машину жене на неделю, говорит, что теперь другое дело. Передачи летают только в путь.

Ссылка на комментарий

Вчера гонял своего тагера в Калугу на ремонт КПП,у меня была проблема 4и5 скорости хрюки,сегодня забрал все окей пока.Как думаете залить Хадо или не надо.

Ссылка на комментарий

Вчера гонял своего тагера в Калугу на ремонт КПП,у меня была проблема 4и5 скорости хрюки,сегодня забрал все окей пока.Как думаете залить Хадо или не надо.

Я тоже был в Калуге на ТО- 10000 км. Обращалих внимание на работу коробки, 4-5 передачи, сказали, эту проблему знаем,

ремонт по гарантии, втечении 2 недель подвезём "Блок 4 передачи", работы на 10 нормо-часов.Сколько времени занял ремонт коробки?

Ссылка на комментарий

Вчера гонял своего тагера в Калугу на ремонт КПП,у меня была проблема 4и5 скорости хрюки,сегодня забрал все окей пока.Как думаете залить Хадо или не надо.

Конечно заливай! Риска никакого, а хрюки пропадают, переключения становятся мягче, можно быстрее втыкать передачи.

Ссылка на комментарий

При пробеге 130000 поменял первый раз масло в КПП, залил туды Мобил АТФ + 2 тюбика Хадо. Что же я раньше так не сделал?! Дал машину жене на неделю, говорит, что теперь другое дело. Передачи летают только в путь.

А какой именно Мобил АТФ - они разные вроде? И это ведь для АКПП масло?

Изменено пользователем Каменецкий
Ссылка на комментарий

И это ведь для АКПП масло?

 

 

опять 25! люди! ну вы че? вам нравицо моск ептать друг другу?

:) В мкпп тоже АТФ льётся, смотри сервисную книжку

Ссылка на комментарий

Вчера гонял своего тагера в Калугу на ремонт КПП,у меня была проблема 4и5 скорости хрюки,сегодня забрал все окей пока.Как думаете залить Хадо или не надо

 

 

Я на ТО ездил в июле привезли запчасти в начале октября,коробку сделали за день,мне еще подогрев делали водительского сиденья.

Изменено пользователем delfin
Ссылка на комментарий

а какой ключ нужен чтобы открыть заливную горловину в МКПП?

Подходит квадрат от любого набора головок. А к раздатке нужен квадрат меньше. Я из болта выточил.

Изменено пользователем Pussycat
Ссылка на комментарий

В мост с LCD специальное масло нужно. Ты в оба моста одинаковое залил?

Конечно в оба одинаковое. А что значит специальное? Полагаю это "специальное" не лучше чем синтетика, которую я залил. Главное, что сейчас залито соответствующее количество масла, т.е. 1,2л и 1,9л, а не как было 0,9л, и 1л.

 

это типо корейскай штамп ОТК :wacko:

Предполагаю, что так и есть.

 

По поводу клейма TAGAZ&RZGA. Ключевым символом, наверное, в этой аббревиатуре является значок &. Ибо просто разработка наверное так сказать совместная(т.е. просто согласовали), а делали в Корее.

Изменено пользователем TTT
Ссылка на комментарий

Я на ТО ездил в июле привезли запчасти в начале октября,коробку сделали за день,мне еще подогрев делали водительского сиденья.

 

А подогрев сиденья где делали, тоже в Калуге? Адресок не скинешь? А то завтра буду в Калуге, заехал бы к ним и узнал что по чем. Может у них и запчасти в наличии есть, а то в ти-рексе мне уже пол-года подогрев сделать не могут. Говорят завод гарантийный случай подтвердил, а запчасти до сих пор не высылает(((

 

А скоро зима...(

Ссылка на комментарий

raz-raz вот для тебя видео сделал. Так вот теперь моя коробка на холодную работает. Заменил сцепление на Valeo, выдавил в коробку три тюбика LIQUI MOLY Getriebeoil-Additiv и три тюбика Xado, ещё долил сверх нормы грамм 200 масла.

а было вот так...

Изменено пользователем Pussycat
  • +1 1
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...