Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Боковые зеркала (все о них)


Рекомендуемые сообщения

У меня такой вопрос. У меня Partner. Хочу заменить сломанные зеркала. Подойдут ли механические от Муссо? Как будет реализован процесс управления ими?

Ссылка на комментарий
  • 5 месяцев спустя...
  • 2 недели спустя...

вот ссылка на сайт производителя зеркальнвх элементов, там есть каталог с кодами. дешевле санг йонга почти в 2 раза.

http://mabitek.com/

Ссылка на комментарий

от предыдущего хозяина достался в наследство заломаный редуктор зеркала, хочу демонтировать зеркало целиком, разъём где находится от электрики зеркала? в нише двери или придётся снять зеркало и снимать контакты? я нигде рассказа не нашёл про демонтаж зеркала в сборе с авто. ;)

Изменено пользователем Злой
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Купил с месяц назад через экзист зеркальный элемент правый. С подогревом. За 160 руб. Поменял, все работает, зашибись. Но левое зеркало весной треснуло, подогрев стал работать хуже. Пробиваю через экзист (да и по другим конторам) - зеркальный элемент от 900 руб! Ну как так - правое 160, левое 900?

Ладно, вот есть контора http://www.avtozerkala.net/, где цена на элемент такая же, но есть услуга "ремонт зеркального элемента" за 160 руб. Типа восстанавливают подогрев, меняют зеркало если надо. Пробовал кто у них делать, реально такие цены на ремонт?

Ну и это Москва, было бы что подобное в Питере. А так у нас вырез зеркала по размеру - от 600 руб, подогрев поставить - еще 200-400 в зависимости от. Так проще за тыщу взять корейское. Но после цены в 160р жаба душит платить штуку :о))

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

вот ссылка на сайт производителя зеркальнвх элементов, там есть каталог с кодами. дешевле санг йонга почти в 2 раза.

http://mabitek.com/

Лучше оригинал SY чем Мабитек этот. У меня как раз левое - SY а правое Мабитек - правое греется в 3 раза дольше! Так что ИМХО лучше переплатить 400-500р.

Ссылка на комментарий
  • 8 месяцев спустя...

А кто знает как защёлкнуть зеркальный элемент в креплениях? На горизонтальных корандовских защелкивались нормально, а на старых вертикальных толи пластмасса задубела, толи конструкция чуть другая ну ни защёлкивается ни вкакую:(

Ссылка на комментарий

от предыдущего хозяина достался в наследство заломаный редуктор зеркала, хочу демонтировать зеркало целиком, разъём где находится от электрики зеркала? в нише двери или придётся снять зеркало и снимать контакты? я нигде рассказа не нашёл про демонтаж зеркала в сборе с авто. :rolleyes:

Думаю лучше поздно ответить чем никогда. Разъёмов на проводке зеркала 2 шт. один внутри двери, другой непосредственно у зеркала. Чтоб демонтировать зеркало нужно отщёлкнуть уголок с динамиком и вывинтить 3 болтика. вытащить зеркало, отсоединить разъём и делай с ним чо хош.

Ссылка на комментарий

Кто нить может сказать от какой машины или партнумбер элементов обогрева какие можно приладить на вертикальные зеркальные элементы.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Кто нить может сказать от какой машины или партнумбер элементов обогрева какие можно приладить на вертикальные зеркальные элементы.

Сходи сюда .Там есть картинка с элементами,в элемент ткнешь появится таблица с размерами-параметрами.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Всем доброго времени!

 

Вчера, пока гулял с собакой, сняли зеркальный элемент с левого зеркала, никто не подскажет, где в Питере быстро, быстро его можно купить?

Ссылка на комментарий

Поробуй связаться с Корейцем он в разделе Техпомощь модератор . Он питерский работает на СТО может поможет .

Ссылка на комментарий

А кто знает как защёлкнуть зеркальный элемент в креплениях? На горизонтальных корандовских защелкивались нормально, а на старых вертикальных толи пластмасса задубела, толи конструкция чуть другая ну ни защёлкивается ни вкакую :(

алаверды: пришлось при сборке ранее мною разобранных полность вертикальных зеркал делать так - поскольку устнановить на механизм электрорегулировки зеркало в сборе не получилось, то с помощью линейки тонкой пластмассовой вынул зеркало из пластмассового кожуха (зеркало приклеено к пластмассе в 4х точках липкой мастикой) зеркало оказалось очень крепким, я был очень удивлён, но мои варварские действия прошли бесследно для него и пластмассы. закрепил пластмассовую подложку на механизме и затем уже обратно установил зеркало на место. единственное что было испорчено, это линейка, она покромсалась о края стекла зеркала. да и потом, в мануалах по электрике не было обнаружено схемы подключения тогаза по зеркалам, присутствует только именно карандосовский с 3я проводами, на тогазе 6 (2 на обогрев и 4 на зеркало) поэтому, несмотря на то, что цвета проводов(жёлтый, синий, белый) соответствуют, но на самом деле не совсем так, переделывать не стал, поскольку уже нет желания честно говоря, просто к регулировке приноровился, выставил и всё, один чорт не каждый день зеркала регулируешь. кста, пришлось красить люмень, который был с окислами точечными - гаткая весчь, почему-то ни грунтовка, ни краска не хотела на окислы ложиться, поэтому пришллось одну люмень перекрашивать. в результате: из + вертикальный вид круто, общий вид - круто. из - маловат обзор в ширину, "родные" в ширину лучше вид давали.
Ссылка на комментарий

Я просто соединил провода в соответствии с цветом и на одной стороне зеркало полностью управление аналогично горизонтальным, а на другом в одной плоскости зеркально получилось, Чтоб сделать правильно нужно коммутацию к одному моторчику поменять, но там он сделан шинами и задача нетривиальная.

Ссылка на комментарий

да, левое зеркало нормально работает, а вот правое неправильно, перепутаны команды с джойстика на него. если не в ломы будет, перекоммутирую, там получается по идее поменять жёлтый провод с белым, а синий оставить как есть.

Ссылка на комментарий

не спорю, не вникал честно говоря, родное зеркало не разбирал, а вертикальное собрал путём пайки на родной штекер отрезанный от штатного зеркала.

Ссылка на комментарий

О !

"общий вид - круто. из - маловат обзор в ширину, "родные" в ширину лучше вид давали. "

Вот за это Спасибо!!!, крутизна побоку.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Всем доброго времени!

 

Вчера, пока гулял с собакой, сняли зеркальный элемент с левого зеркала, никто не подскажет, где в Питере быстро, быстро его можно купить?

 

Всем доброго времени!

 

Купил через «Экзист», пришло за три дня, цена 1078 руб., партномер брал из данной темы – 904….., на упаковке была наклейка Тагаз Роуд Партнер 2008 г.в. При установке необходимо развернуть корпус зеркала параллельно капоту, тогда защелкивается без проблем и дополнительных усилий. Из отличий, з/э не имеет пластиковой рамки. В остальном нравится больше чем прежний.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Бился-бился, но так и не смог стащить сам зеркальный элемент с основания. В теме фоты (видимо) корандовские - на тагазе посредине еще типа шара какого-то. ВЫРУЧАЙТЕ!

(фоты уже разобранного всего зеркала. gallery_6135_2109_252047.jpggallery_6135_2109_43.jpggallery_6135_2109_171061.jpg

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...