Перейти к содержанию

Боковые зеркала (все о них)


Рекомендуемые сообщения

Опубликовано

А у всех левое зеркало греет сильнее правого? Левое уже оттаяло и высохло, а правое только частично успевает оттаить?

У меня наоборот!

правое уже сухое, а левое еще мокрое :blink: .

Левое нужнее...у меня правильнее...я выиграл :(:P

Опубликовано

У меня тоже левое (водительское) еле-еле прогревается. Я даже сначала подумал, что нить сгорела или контакт отошёл - правое уже сухое, а левое как было во льдах, так и осталось. И только минут через 10-12 начало оттаивать потихоньку.

Опубликовано

Братья, видел Коранду с "лопухами", хотел бы себе на Тагер установить аналогичные. Вопрос-где взять? Есть ли в них обогрев, и подходят ли с корандоса на таг? И не о них ли речь в 36-41 посте?

Спрашивай в корейских магазах: на Корандо до 98г.в.

Опубликовано

А у всех левое зеркало греет сильнее правого? Левое уже оттаяло и высохло, а правое только частично успевает оттаить?

У мну одинаково! Вот только покрытие зеркального элемента отличается. Левое просто мокрой тряпочкой тереть безнадёга - будет всё мутное, пока водой не смоешь. :) А правое - без проблем. :rolleyes:

Опубликовано

Вот только покрытие зеркального элемента отличается. Левое просто мокрой тряпочкой тереть безнадёга - будет всё мутное, пока водой не смоешь. B) А правое - без проблем. :blush:

А ты начинай тереть с левого зеркала, тогда на правом появятся проблемы, а ещё лучше используй чистые тряпочки отдельно для правого и левого зеркала :):rolleyes:

Опубликовано

Вот только покрытие зеркального элемента отличается. Левое просто мокрой тряпочкой тереть безнадёга - будет всё мутное, пока водой не смоешь. az А правое - без проблем. :(

А ты начинай тереть с левого зеркала, тогда на правом появятся проблемы, а ещё лучше используй чистые тряпочки отдельно для правого и левого зеркала :):rolleyes:

"Умный" да? Привет тебе B) ! Валер, безнадёга и так и эдак пробовал - пофиг. Только "проливом" левое поддаётся! :blush:

  • 1 месяц спустя...
Опубликовано

Восстанавливаю потихоньку Тайгер, правого зеркала нет,а новое стоит 8800,может есть вариант заменить на какой-нибудь аналог оба. Есть у кого мысли по этому поводу?

Опубликовано

Есть .Посмотри в Барахолке может кто Тагер по запчастям продает.

Опубликовано

Восстанавливаю потихоньку Тайгер, правого зеркала нет,а новое стоит 8800,может есть вариант заменить на какой-нибудь аналог оба. Есть у кого мысли по этому поводу?

Есть правое, на корпусе выбит кусок размером с 2рублевую монетку, если интересно могу скинуть фотки в мыло.

Опубликовано

Восстанавливаю потихоньку Тайгер, правого зеркала нет,а новое стоит 8800,может есть вариант заменить на какой-нибудь аналог оба. Есть у кого мысли по этому поводу?

Есть правое, на корпусе выбит кусок размером с 2рублевую монетку, если интересно могу скинуть фотки в мыло.

 

C подогревом? Цена?

  • 1 месяц спустя...
Опубликовано

После стоянки начало болтаться зеркало во все стороны, в смысле доскладывался. Для чего снизу есть три шурупа? И если их открутить что получим в итоге? 225034420731t.jpg e36c81478bb3t.jpg

 

Вот еще одно фото , я так понял что это основание ...для крепления зеркала... 176c80f6ce9dt.jpg 77c165ecd5abt.jpg

 

Блин все таки придется разбирать зеркало? 97205cd9b73ft.jpg Все равно элемент треснул, на данный момент засунул веточку в промежуток и заклинил ...Вот гадство. И что эта стопорная шайба всегда так будет выскакивать?

Опубликовано

Ничего не получиш, провода недадут разъединить лопух от кронштейна.

  • 2 недели спустя...
Опубликовано

Ничего не получиш, провода недадут разъединить лопух от кронштейна.

 

Все элементарно разбирается - а так же аккуратно вынимаются ножевые контакты со штекера

Опубликовано

Ничего не получиш, провода недадут разъединить лопух от кронштейна.

 

Все элементарно разбирается - а так же аккуратно вынимаются ножевые контакты со штекера

Аккуратней и тчательнее-подобные конструкции разбираются хорошо! :biggrin:

Опубликовано

Как и описывалось выше выкладываю мини инструкцию по разбору зеркала:

Аккуратно снимаем зеркальный элемент отогнув зеркало и просовывая нож между зеркальным элементом и корпусом мотора ..

123660705.jpg

 

123660706.jpg

 

 

Затем снимаем аккуратно сам элемент

 

123660709.jpg

 

 

В итоге механизм мотора

123660712.jpg

 

 

Ножевые концы вынимаются очень легко поддев мелкой отверткой

123660725.jpg

 

123660727.jpg

 

123660728.jpg

 

Откручиваем мотор управления положением зеркального элемента и собственно саму силовую часть крепления корпуса к кронштейну

123660736.jpg

 

123660737.jpg

 

 

Откручиваем нижнюю часть поворотного механизма

123660739.jpg

 

Снимаем силовую часть зеркала

123660745.jpg

 

 

Вот оно в разобранном виде - сборка в обратной последовательности

123660746.jpg

 

 

 

 

 

А вот собственно ради чего все зативалось

 

123660761.jpg

 

123660760.jpg

  • +1 1
Опубликовано

Все элементарно разбирается - а так же аккуратно вынимаются ножевые контакты со штекера

Читаем внимательно заданный вопрос.....

Опубликовано (изменено)

Все элементарно разбирается - а так же аккуратно вынимаются ножевые контакты со штекера

Читаем внимательно заданный вопрос.....

 

Это наглядный материал по разбору зеркала вообще ... А выша - да надо было лишь прикрутить три шурупа - но может у него пружина сломалась внутри поворотного механизма!

Изменено пользователем rinatus007
Опубликовано

Кстати, увидел я эту пружину на фото, и понял как она гадина устроена.. Аккуратно оттянул элемент и спичинкой потыкал выше пружины, итог- плохо разглядел, какая то шайба просто крутится на оси, и судя по фото стойка не выглядывает через пружину. Гадство придется менять элемент и что то морковать со стопором!!!!! Вот гадство!!!!!Большое спасибо всем за сообщения , и особенно за фотки , очень информативные фото, очень все хорошо видно как устроена и понятно все встало!!!!!Большое СПАСИБО!!!!!

Опубликовано

Кстати, увидел я эту пружину на фото, и понял как она гадина устроена.. Аккуратно оттянул элемент и спичинкой потыкал выше пружины, итог- плохо разглядел, какая то шайба просто крутится на оси, и судя по фото стойка не выглядывает через пружину. Гадство придется менять элемент и что то морковать со стопором!!!!! Вот гадство!!!!!Большое спасибо всем за сообщения , и особенно за фотки , очень информативные фото, очень все хорошо видно как устроена и понятно все встало!!!!!Большое СПАСИБО!!!!!

 

спасибо за спасибо

Опубликовано

Кстати, увидел я эту пружину на фото, и понял как она гадина устроена.. Аккуратно оттянул элемент и спичинкой потыкал выше пружины, итог- плохо разглядел, какая то шайба просто крутится на оси, и судя по фото стойка не выглядывает через пружину.

Пружина стопорится 2 шайбами, одна просто чашка с краями которые не дают выскочить стопорной, другая стопорная разрезная, вытащить её так просто не получится, видно чтото при сборке накосячили.

Опубликовано

Да, пружина гадкая. Я её двумя маленькими струбцинами стягивал, что-бы стопор поставить.

Опубликовано

А как подобрать на РП элемент, недавно созванивался со СТО в Ставрополе, сказали что на Тагаз есть три вида элементов!!!!! Вот это да... А как определить какой у меня? Не хочется как то гнать за 300 миль из за одного зеркала, может быть самому поменять, но вот как заказать ? Кто поможет как определить?

Опубликовано

Сними элемент, на нем есть партнумбер.....по каталогу муссо....

  • 2 недели спустя...
Опубликовано (изменено)

Можно ли где нить приобрести саму начинку тагеровских зеркал бокового вида.

Обокрали. Выдрали сами зеркала. Или же надо же в сборе покупать полностью.

Вы драли сами стекляшки зеркала привода остались все на месте.

Изменено пользователем SAMAN

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
×
×
  • Создать...