Перейти к содержанию
Важное сообщение


17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!


Боковые зеркала (все о них)


Рекомендуемые сообщения

Открою страшную тайну тока тсссссссссссссссс никаму!!!! Зеркальные элементы подходят от Корандо!!!

Ссылка на комментарий

Открою страшную тайну тока тсссссссссссссссс никаму!!!! Зеркальные элементы подходят от Корандо!!!

Да я уже попробывал порыться тока немогу понять какие все таки заказывать эти зеркальные элементы.

Левое сферическое или асферическое???

Изменено пользователем SAMAN
Ссылка на комментарий

Дак нашел уже где купить http://www.zerkalnyi-element.ru/index.php/zerkalo-na-tagaz

Левое то какое сферическое или асферическое.

Правое сферическое 100%

Ссылка на комментарий

не согласен, это просто вариант. левое тоже сферичскае у нас. но предпочтение асферичскаму, в него больше влезает. B)

Ссылка на комментарий

не согласен, это просто вариант. левое тоже сферичскае у нас. но предпочтение асферичскаму, в него больше влезает. B)

Наоборот, при асферическом (анти сферическом (обычное прямое)) влезает меньше, но не теряется правильность определения расстояний до объекта, как в сферическом. Даже на самом, родном, сферическом зеркале написано "Внимание! Объекты кажутся дальше чем это есть на самом деле."

Ссылка на комментарий

ой, мля пьян я был, не губите! чот попутал совсем ёпть, с"умничал :biggrin: .

Ссылка на комментарий

Ладно парни, спассибо всем тем кто откликнулся. Уже все заказал через экзист, сказали ждать 4 дня. Левое взял асфкрическое.

Попробывал к официалам тагаза кинуться но там цену заломили и сказали ждать месяц. Плюнул и все таки нашел в экзисте и заказал.

Пробывал на авторынках пошукать. Но увы дефицыт.

Тема закрыта.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Всем привет! Меняю горизонтальные зеркала на вертикальные. Так как вертикальные идут без обогрева, нагревательные элементы куплены. Само зеркало разобрано без проблем, благо инструкций на форуме хватает. Нагрев наклеен, зеркало вставлено обратно в обложку и ... Разъемы, ессно, разные - из двери выходит пятижильный, к зеркалу прилагается трехжильный (если я с утра уже ничего не путаю). :biggrin:

Вопрос знатокам: если залезть дальше под обшивку, есть ли возможность более гуманного соединения проводки, или не имеет смысла, и лучше обрезать все на видимом участке и коннектиться "дедовским" методом "по месту вдоха" скотчлоками?

Может, кто-то заморачивался этим процессом посоветует дельное? заранее благодарю!

p.s. прошу не пинать, по форуму искала, кроме общих фраз и вопросов без ответа - ни-че-го не нашла.

Ссылка на комментарий

Всем привет! Меняю горизонтальные зеркала на вертикальные. Так как вертикальные идут без обогрева, нагревательные элементы куплены. Само зеркало разобрано без проблем, благо инструкций на форуме хватает. Нагрев наклеен, зеркало вставлено обратно в обложку и ... Разъемы, ессно, разные - из двери выходит пятижильный, к зеркалу прилагается трехжильный (если я с утра уже ничего не путаю). :biggrin:

Вопрос знатокам: если залезть дальше под обшивку, есть ли возможность более гуманного соединения проводки, или не имеет смысла, и лучше обрезать все на видимом участке и коннектиться "дедовским" методом "по месту вдоха" скотчлоками?

Может, кто-то заморачивался этим процессом посоветует дельное? заранее благодарю!

p.s. прошу не пинать, по форуму искала, кроме общих фраз и вопросов без ответа - ни-че-го не нашла.

 

 

пайка + термоусадка рулит!

 

где взяла вертикальные? тоже хочу!

Ссылка на комментарий

Привет, Иван! ну, в принципе, так и планировалось :biggrin:

Взяла у Димы Lobana, заказывал для меня из Кореи.

Ссылка на комментарий

А вертикальные зеркала тоже с моторчиком? И мне кажется, ковырнуть где-нибудь из какого-нибудь разъема два ножевых контакта и вставить их в существующий разъем вполне себе так кошерно :biggrin: И разборно опять же.

Ссылка на комментарий

Сергей, как ты умудрился так сообщение заделать? я этого не писала, умом понимаю, что это твой ответ, а выглядит как ссылка на мое сообщение :biggrin:

 

Вертикальные с моторчиком. Даж с мотором, я бы сказала. Тяжеленные.

В принципе, пятиконтактный разъем разборный, можно и туда замутить.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Замена горизонтальных зеркал на вертикальные прошла успешно. фоты можно посмотреть здесь в альбоме "уши".

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

я знаю ;) это мой вопрос к тебе :) а заодно и ответ на твой вопрос:

Сергей, как ты умудрился так сообщение заделать? я этого не писала, умом понимаю, что это твой ответ, а выглядит как ссылка на мое сообщение......

делается очень просто...

Ссылка на комментарий

спасибо, просветил!

по существу: обзор улучшился, первые дни пугалась даже ;) цена вопроса - оба зеркала в районе 6 тыр, но они без обогрева, докупаешь обогрев, (в обычном магазе автозапчасти, у меня рядом с домом) каждый по 170 рэ, плюс горсть клемм. По процессу - снятия-установки, если есть вопросы, опишу. Для меня вопрос - СтОит ли заморачиваться? - не стоял, я грезила на яву этими зеркалами :)

Изменено пользователем Claire
Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Ребята, подскажите, что я не правильно делаю?

У меня стырили зеркальный элемент, я купил новые. По форме подходят, провода не подходят: на зеркалах должен быть штырь, а там разъем типа "мама". Я его откусил и примотал изолентой. Проблема в том, что зеркало не садится в пазы. Место посадки отходит вглубь корпуса (отгибается) и зеркало не входит. Вначале вроде вставил, а потом оно вывалилось. Что делать?

Ссылка на комментарий


Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...