Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Газовое оборудование на бензиновые двигатели (все модели)


Рекомендуемые сообщения

1 час назад, Korchagin сказал:

Если в последующем откажусь от ГБО, запаска будет сидеть в корзине, вместо баллона. 

Помоему легче назад приварить крепление,даже если сделать откидное как на буханке,все равно не удобно,особенно в грязи

Ссылка на комментарий

19 минут назад, fiksa56 сказал:

Помоему легче назад приварить крепление,даже если сделать откидное как на буханке,все равно не удобно,особенно в грязи

Да, приварить не проблема. Согласен. Умная мысля! Быстро и удобно с оригинальной системой!

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...
22 минуты назад, pronin1967 сказал:

Добрый вечер. бензиновый фильтр если ездишь на газу как часто менять надо? 

У тебя насос жжужит постоянно, хоть на газу, хоть на бензине...

Менять как обычно при езде на бензине...

Ссылка на комментарий
6 минут назад, Enter сказал:

У тебя насос жжужит постоянно, хоть на газу, хоть на бензине...

Менять как обычно при езде на бензине...

т.е. там циркулирует топливо по кольцу?  если циркуляции нет, значит топливо стоит под давление, или я ошибаюсь?

Ссылка на комментарий
Только что, pronin1967 сказал:

т.е. там циркулирует топливо по кольцу?  если циркуляции нет, значит топливо стоит под давление, или я ошибаюсь?

Если сомневаешься... проверь...

 

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Кто знает, куда цеплять плюс от гбо? Мне к замку зажигания подключили...то гбо отключается при включении дворников, то (после смены провода, тоже, с замка) гбо включается при первом положении ключа и движок дольше обычного запускается. 

Изменено пользователем Korchagin
Ссылка на комментарий
6 часов назад, Korchagin сказал:

Не понял вопроса. 

ГБО ошников меняй) иначе без газа останешся, думаю, или еще может быть без чего то... 

  • +1 1
Ссылка на комментарий

Разберсь со схемой они в инете выложены через любой поиск найдешь. Если не ошибаюсь ты ставил brc, основной питающий 12В через предохранитель на акум. Он идет в отдельной гофре красного цвета провод толстенький под капотом. Управляющий 12 в с таблетки ( кнопка он же сенсор) на замок положение 1.

Изменено пользователем SAMAN
  • +1 1
Ссылка на комментарий
2 часа назад, SAMAN сказал:

Разберсь со схемой они в инете выложены через любой поиск найдешь. Если не ошибаюсь ты ставил brc, основной питающий 12В через предохранитель на акум. Он идет в отдельной гофре красного цвета провод толстенький под капотом. Управляющий 12 в с таблетки ( кнопка он же сенсор) на замок положение 1.

Поздняк менять. Деньги уплочены) Да, основной так и стоит, с акума,  через предоханитель. Это провод кнопки к замку. Настройщик их говорит что надо было брать не с замка, а с бензиновых форсунок. А чел, который устанавливал, просто перекинул на другой провод, где меньше " просадка". 

Ссылка на комментарий
28 минут назад, Korchagin сказал:

Поздняк менять. Деньги уплочены) Да, основной так и стоит, с акума,  через предоханитель. Это провод кнопки к замку. Настройщик их говорит что надо было брать не с замка, а с бензиновых форсунок. А чел, который устанавливал, просто перекинул на другой провод, где меньше " просадка". 

Пипец "товарисчи" дают моразму погулять. Если деньги уплочены требуй пусть петекидывают проводку лентяи херовы и мотивируй это безопасностью!!! Интересно откуда они  на форсунки сигнал взяли с дкпв или с катушки?? 

Ссылка на комментарий
10 часов назад, SAMAN сказал:

Пипец "товарисчи" дают моразму погулять. Если деньги уплочены требуй пусть петекидывают проводку лентяи херовы и мотивируй это безопасностью!!! Интересно откуда они  на форсунки сигнал взяли с дкпв или с катушки?? 

Кудой перикидуют? Как должно быть? Чётт я не нашел через поиск в темах гбо, откуда брать плюс. Хотя раньше вроде где-то встречал. С дкпв вроде взяли. Уточню. А ещё вариатор Кузнецова не хотятели ставить. Хнык. Вроде уговорил. Углы говорит большие (9град.),  что с таким углом и вообще,  вариатором будет конфликт мозгов гбо (4save,  8 max). Бенз мозги будут видеть изменение угла (смеси) и будут думать что что-то не так с двиглом и корректировать смесь неправильно.  Т.к.двигатель всегда думает что он работает на бензе.  Бенз мозги двигла 3,2 начинут менять качество смеси. А газ мозги ориентируются на работу бенз форсунок. Что-то такое... Сколько я пытался у него распросить-несёт какую то мне непонятную дичь. Непонятную потому что  я не знаю как там что работает,  в мозгах а похоже что дичь, потому что установщик согласился ставить вариатор если будет угол максимум 6 град, и когда узнал что на 60-2 есть терминальная программа. У меня ещё автоадаптация включена, газ мозги берут данные с лямбда зондов (т.к.якобы наш протокол, через который работает обд2, слишком медленный). 

Ссылка на комментарий

позвони кузнецову.и не выдумывай небылиц.зайди на пропан 60-2 и найди машин с своим двигателем,зайди на драйв и запишись в сообщество гбо читай задавай вопросы.ответят.фильтруй.

Ссылка на комментарий
1 час назад, олег ан сказал:

позвони кузнецову.и не выдумывай небылиц.зайди на пропан 60-2 и найди машин с своим двигателем,зайди на драйв и запишись в сообщество гбо читай задавай вопросы.ответят.фильтруй.

Да дело пока что даже не в вариаторе. За совет спасибо. Толковый.

  • +1 1
Ссылка на комментарий
10 часов назад, Korchagin сказал:

Да дело пока что даже не в вариаторе. 

это да.

Надо было сначала найти установщика ГБО и не было бы этого ЛГБТ

Ссылка на комментарий
11 часов назад, Korchagin сказал:

Да дело пока что даже не в вариаторе. За совет спасибо. Толковый.

С ДКПВ у нас будет помеха идти проходил сам 3 года назад. Сначалатоже так сделали но потом в процессе о работал режимов в течение 3х часовых покатушек на разных нагрузках и скоростях все таки мой мастер переустанлвил сигнал с катушки. Про вариатор тоже была тема, но у brc есть трёхмерная настройка режимов нагрузок в которой опытный и знающий спец настроит времена впрыска и коэффициенты корректировок времён по которым потом машина и будет работать с газовыми мозгами относительно бензиновых основных мозгов. Поэтому когда потратили на это два дня работы я не стал ставить вариатор. Ошибки 172 и 171 были устранены путём настроек режимов работы гбо с учётом нагрузок на двигатель устранены как класс. Просто мало кто знает из установщиков про эту настройку или просто не хотят туда влезать так как это очень мутарно и долго. Но это настройка и отработка есть просто требует много времени и поездок с ноутом. 

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Y99 сказал:

Надо было сначала найти установщика ГБО

у него свой  бусидо.))

  • +1 1
Ссылка на комментарий
9 часов назад, олег ан сказал:

у него свой  бусидо.))

Поначалу гбошник рассказывал сладко, на всё согласен...потом типо узнал некоторые особенности оборудования и заартачился.

Ссылка на комментарий
11 часов назад, SAMAN сказал:

С ДКПВ у нас будет помеха идти...

Как выражается эта помеха? У "Фосэйв" тоже вродь есть трёхмерная программа. https://4save.com.ru/ А на счёт вариатора...у меня цель не избежание ошибок, а сохранение головки блока. Газ горит дольше, распределением впрыска эту проблему не решить. Нужно смещать угол. Слушай,  а на кнопку у тебя откуда питание взяли?

Изменено пользователем Korchagin
  • +1 1
Ссылка на комментарий

подключася к компу ГБО по спец шнуру, скача программу смотри все сам

Ссылка на комментарий
1 час назад, Korchagin сказал:

Слушай,  а на кнопку у тебя откуда питание взяли?

у тебя бумаги от гбо на руках? а бумаги по установке,договор,чеки,гарантия?

Ссылка на комментарий
19 минут назад, Korchagin сказал:

Как выражается эта помеха? У "Фосэйв" тоже вродь есть трёхмерная программа. https://4save.com.ru/ А на счёт вариатора...у меня цель не избежание ошибок, а сохранение головки блока. Газ горит дольше, распределением впрыска эту проблему не решить. Нужно смещать угол. Слушай,  а на кнопку у тебя откуда питание взяли?

А ты думаешь я просто ошибок избегал что ли )) как газ горит я тоже вроде в курсе и еще термодинамику тоже вроде изучал)) 

Ссылка на комментарий
38 минут назад, олег ан сказал:

у тебя бумаги от гбо на руках? а бумаги по установке,договор,чеки,гарантия?

Там не написали,  откуда брать питание на кнопку. Я завтра снова к ним поеду,  чтобы исправили, но хотелось бы быть в курсе. 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...