Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Встречи в Москве


Рекомендуемые сообщения

Если кто вздумает купаться в настоящей торфяной воде помните, что всё белое и светлое у плавок станет бежевым и никогда (или очень долго) не отстирается.

Я понимаю, что мужикам пофигу..., но дочерей, подруг и жён стоит предупредить....

Был опыт! :)

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, Villy_Churak сказал:

Если кто вздумает купаться в настоящей торфяной воде помните, что всё белое и светлое у плавок станет бежевым и никогда (или очень долго) не отстирается.

Я понимаю, что мужикам пофигу..., но дочерей, подруг и жён стоит предупредить....

Был опыт! :)

Когда ж ты заткнёшься то!?  В каждой теме и ни разу по теме.  В маразм старческий впадаешь? 

Или ты считаешь, что люди совсем тупые и кроме тебя никто не знает как купаться в торфяной воде?

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, Bamsi сказал:

...........ты считаешь, что люди совсем тупые и кроме тебя никто не знает как купаться в торфяной воде?

Вообще-то я пошутил.... Не сомневаюсь ни секунды, что ты знаешь! :) Любезный ты наш.... Может тебе заткнуться с таким тоном.

Ссылка на комментарий
19 минут назад, Villy_Churak сказал:

что всё белое и светлое у плавок станет бежевым

Цветовой дизайн плавок и трусов должен быть - спереди от бежевого до жёлтого, а сзади от светло коричневого до коричневого :P

  • +1 1
Ссылка на комментарий
51 минуту назад, Bamsi сказал:

Когда ж ты заткнёшься то!?  В каждой теме и ни разу по теме.  В маразм старческий впадаешь? 

Или ты считаешь, что люди совсем тупые и кроме тебя никто не знает как купаться в торфяной воде?

Я вот никогда не купался в торфяной воде и не планирую.

С 2006 года живу в Подмосковье, купаюсь только в отпуске в Волгограде или на мотослётах на Валдае. ))))

Ссылка на комментарий
1 час назад, Bamsi сказал:

Когда ж ты заткнёшься то!?  В каждой теме и ни разу по теме.  

Целиком и полностью поддерживаю. Гнать поганой метлой.

Приглашаю людей в родные места, а тут появляется какой то пи..балабол и все обсирает.

В Красково никогда не было торфяной воды, все карьеры появились после добычи песка.

Кореневской карьер официальное место отдыха, оборудован, спасатели, кафе и пр.

 

Ссылка на комментарий

торфяная вода - наше всё. на колыме так вообще только в торфяных озерах можно было купаться. ибо в других можно было только нырять и бежать к костру.
дальше по трассе там есть речка Лух - кроваво-красная от торфа. 
цвет белья это полбеды - бывают  бабы брезгующие "купаться в болоте" - вот уж где беда в семье ))
пс. не ругайтесь на Вилли. человек общается. 

Ссылка на комментарий

кстати, там неплохие места  оз. Кщара, Санхр и тд - там есть умеренный бездор - смотря с какой области заезжать, пустыня и сосны. пилить далеко от Москвы - с ночевкой только. 

Ссылка на комментарий
В 7/28/2017 в 16:59, МТХ сказал:

Пляжики еще ближе есть. Даже пузотерки приезжают.

сгоняли. искупались в четырех разных местах + костерок то-сё. в двух местах даже людей не было. нашел место с глубоким омутом и тарзанкой. а так конечно народа полно, хотя все дачные поселки достаточно удалены от реки. 
бездорожья не видал - после ручья этого свернул обратно и по дороге прохватил до навесного мостика и дальше по реке. так что узкоколеечный мост и лес на след. раз. 

Ссылка на комментарий
В 28.07.2017 в 18:54, МТХ сказал:

Целиком и полностью поддерживаю. Гнать поганой метлой.

Приглашаю людей в родные места, а тут появляется какой то пи..балабол и все обсирает.

В Красково никогда не было торфяной воды, все карьеры появились после добычи песка.

Кореневской карьер официальное место отдыха, оборудован, спасатели, кафе и пр.

 

Это ты пи...балабол, ибо если читал ЧТО Я постил по теме за пару часов до тебя, то как раз и увидел бы = и Красковский и иные карьеры люберецкого района. Именно их я и рекламировал, на них приглашал. Даже ссылку на сайт "вода-песок" по ним дал. 

И всё абсолютно и как раз ПО ТЕМЕ вопроса форумчанина "...отдыха на водоёмах востока-юго-востока Подмосковья.." А ты вместо этого подсоединяешься к форумному хамлу и вторишь ему. Зачем?

Выходит тебе и ему можно отвечать на вопрос товарища, предлагать водоёмы (к примеру последних постов), а остальным форумчанам - нельзя?? Ты и он - вы кто?  Сверхлюди? А мы? Унтерменши? 

Нет. Скорее вы с ним из этой серии.

Не нравится право других поститься и обсуждать вопросы по теме обсуждения = вас с ним никто на форуме не держит.  Ты на форуме приблудился в конце 2013 года. Твой "партнёр" по хамству - как и я = ещё в 2008 году. И чем вы лучше меня и других??

___________________________________________________________

Извиняюсь перед другими форумчанами за "грызню", но не ответить на ничем не спровоцированное хамство нельзя. Терпение тоже и у меня иногда кончается. 

Изменено пользователем Villy_Churak
Ссылка на комментарий

парни, купаться в черте города  - это только проспиртовавшись на первом курсе института. если уж в глуши рязанской области карьерные озера засраны, что говорить о городской черте.  не разводите демагогию. 

>отдыха на водоёмах востока-юго-востока 

вопрос разумеется связан с автотуризмом. таков профиль форума. 

Изменено пользователем dinama
Ссылка на комментарий

Очень чистая (но как я уже сказал, сильно торфяная) вода в р.Пра. Обалденное купание у Спас-Клепиков. Течение сильное. Можно "плыть" навстречу, оставаясь на месте. Пляжи у Пры тоже чистейшие и абсолютно золотые. Но есть неудобство - со стороны лесного берега - комарьё. Со стороны лугового - слепни. Порой приходится как Маугли от диких пчёл - нырять с головой на какое-то время.

Удачи.

Ссылка на комментарий

 

8 минут назад, Villy_Churak сказал:

Пляжи у Пры тоже чистейшие и абсолютно золотые.


в белых трусах ок?

Ссылка на комментарий

Ещё была белая кепка, которая надевалась от Солнца и насекомых. Она до сих пор остаётся бежевой от торфа. Но вода удивительно прозрачная, кофейная, но без малейшей мути. Люблю эту реку. Если будет ВРЕМЯ уехать дальше Клепиков, то советую Деулино. 54.819927, 40.323030

Там оборудованные места прямо на берегу - официально, без риска быть оштрафованным. Есть таблички куда и кому идти за оплатой. Всё удобно.

Но вот - далековато, чтобы на 1 день и всё успеть.

Ссылка на комментарий
В 28.07.2017 в 21:18, dinama сказал:

торфяная вода - наше всё

еще как)) мы выпили 4л коньяка и сварили уху,с утра офигели что ели ночью))) ложка стояла в котелке торф+много рыбы сделали свое дело))) "как в анекдоте где греб там и ставил)))"

а по теме не с ссорьтесь из-за цвета трусов после купания)))

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

есть желание в субботу съездить на рогачевку в районе задрочево.

цель свежий воздух, прогулка по лесу, пикник на берегу реки и немного бездорожья

если есть желающие присоединяйтесь.

Ссылка на комментарий
В 28.07.2017 в 17:30, Bamsi сказал:

Когда ж ты заткнёшься то!?  В каждой теме и ни разу по теме.  В маразм старческий впадаешь? 

Или ты считаешь, что люди совсем тупые и кроме тебя никто не знает как купаться в торфяной воде?

не слишком резко то (ИМХО)? Вроде Вилли ничего такого сверхестественного не сказал, что б так осекать

В 28.07.2017 в 18:22, nive сказал:

Я вот никогда не купался в торфяной воде и не планирую.

Тут как бэ...... зарекаться не следует (мало ли что;))....

В 28.07.2017 в 18:54, МТХ сказал:

Целиком и полностью поддерживаю. Гнать поганой метлой.

Воще не дружелюбно получилось.... . Так и подмывает спросить, "Чего злые такие?......... (продолжать не буду - обидитесь!):az:

Может уже ПОРА начать к людям подобрее становиться? Вопрос не конкретный, а к сообществу!

(А по зомбиящику то и дело водятлы друг-другу морды бьют... : - ОЗВЕРЕЛИ чтоль, ..... люди?):wacko:

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, alex_r27 сказал:

Тут как бэ...... зарекаться не следует (мало ли что;))....

Я не имею ввиду вынужденые купания.

Целенаправлено именно купаться не полезу. )))

Ссылка на комментарий

Вилли известный флудер и у него есть специальная тема, где он практически один пишет,  вероятно ему там стало скушно одному, ведь  "полковнику никто не пишет."

Выбирайте места для купания' где можно купаться голышом. Наши тракторишки это позволяют

Ссылка на комментарий
19 часов назад, nive сказал:

Я не имею ввиду вынужденые купания.

Целенаправлено именно купаться не полезу. )))

Я уже говорил, что моя бабушка жила в п. Бакшеево (за Шатурой..., и Рошалем). В том месте было и есть огроменное торфяное болото, которое осушали (делили на карты) для добычи этого самого торфа. А в тех местах, где работали экскаваторы и комбайны (торфяные) образовывались большие котлованы. Естественно наполнялись водой. Вода коричневого цвета (тут Вилли прав), но вот что то не припомню, что бы наша одежда становилась "бурого" цвета:) во время купания. А купались мы не по 10 минут. Купались мы в ней начиная с 20 мая +- и заканчивая 2_м августа. Кста: в той воде и караси - красновато-золотого цвета..... . В общем - ЦЕЛЕНАПРАВЛЕННО купались, и ничего в ней такого нету, вода как вода.

Ссылка на комментарий
6 часов назад, alex_r27 сказал:

Я уже говорил, что моя бабушка жила в п. Бакшеево (за Шатурой..., и Рошалем). В том месте было и есть огроменное торфяное болото, которое осушали (делили на карты) для добычи этого самого торфа. А в тех местах, где работали экскаваторы и комбайны (торфяные) образовывались большие котлованы. Естественно наполнялись водой. Вода коричневого цвета (тут Вилли прав), но вот что то не припомню, что бы наша одежда становилась "бурого" цвета:) во время купания. А купались мы не по 10 минут. Купались мы в ней начиная с 20 мая +- и заканчивая 2_м августа. Кста: в той воде и караси - красновато-золотого цвета..... . В общем - ЦЕЛЕНАПРАВЛЕННО купались, и ничего в ней такого нету, вода как вода.

Я в субботу еду на рыбалку как раз к Шатураторфу.

Но купаться не буду. )))

Ссылка на комментарий
10 часов назад, nive сказал:

Я в субботу еду на рыбалку как раз к Шатураторфу.

Но купаться не буду. )))

Класс! Рыбалка там завсегда была красивым увлечением (кста: ловили мы на донки... 5-7 крючков). А я сейчас увлёкся спиннингом.

А чего бы не искупаться? Если условия подходят (ну там, вода тёплая.... дно песчаное.... и т.д.) :)

Ссылка на комментарий
6 минут назад, alex_r27 сказал:

А чего бы не искупаться?

многие уважающие себя господа и дамы купаются только в красном море. в крайнем случае - в антлантическом океане.

Ссылка на комментарий
1 час назад, dinama сказал:

многие уважающие себя господа и дамы купаются только в красном море. в крайнем случае - в антлантическом океане.

Я на импортных морях был всего 2 раза в жизни. )))

Я обычно купаюсь или на родине в Волгограде или когда на Валдай езжу.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...