Перейти к содержанию
Важное сообщение


17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!


Как диагностировать Муссо или Корандо (оборудование . коды . расшифровка)


Рекомендуемые сообщения

ссори видел тока пробную

как понимаю у вас есть полная ???

Да, у меня полная версия.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

спасибо, только там везде пишут про стандартный квадратный разъем, а у меня круглый на 14 пин и где достать адаптер для стандартного сканера типа АВТОБОСС?

Добрый день! Разъем у Вас старого образца, к МВ отношения не имеет.(((( К-line там отсутствует. Диагностируется машинка сканером SCAN - 100, он же MET - 5000.

87a14d375504.jpg

Ссылка на комментарий

Добрый день! Разъем у Вас старого образца, к МВ отношения не имеет.(((( К-line там отсутствует. Диагностируется машинка сканером SCAN - 100, он же MET - 5000.

А вы уверены, что там нет K-line? Как же тогда я сопрягаю компьютер через K-line адаптер именно с таким разъемом (14 нога) и диагностирую мозги программой написанной для МБ.

Как-то не складывается Ваше утверждение с реалиями.

Ссылка на комментарий

Добрый день! Разъем у Вас старого образца, к МВ отношения не имеет.(((( К-line там отсутствует. Диагностируется машинка сканером SCAN - 100, он же MET - 5000.

А вы уверены, что там нет K-line? Как же тогда я сопрягаю компьютер через K-line адаптер именно с таким разъемом (14 нога) и диагностирую мозги программой написанной для МБ.

Как-то не складывается Ваше утверждение с реалиями.

Вы абсолютно правы, так что приношу извинения. 14 нога и есть K-line, просто уже лет 8 пользуюсь SCAN - 100 с разными прошивками и потребность смотреть на цоколевку разъемов отсутствует.

Ссылка на комментарий

коллега, не подскажите сколько стоил Ваш тестер? судя по всему придется приобрести....

Не совсем понятно кому вопрос.

Если мне, то адаптер стоит от 200 до 600 рублей, в зависимости от конструкции, еще нужен ноутбук или на худой конец компьютер с СОМ1 разъемом, плюс программа для МБ.

Если вопрос о профессиональных тестерах, то погугли, там много информации о них.

Ссылка на комментарий

уточняю - т.е. адаптер под 14 пин можно у тебя приобрести? с другой стороны цепляется к компу или можно на обычный сканер?

Ссылка на комментарий

уточняю - т.е. адаптер под 14 пин можно у тебя приобрести? с другой стороны цепляется к компу или можно на обычный сканер?

Да нет же. Я его сам купил на радиорынке. Там их тьма всяких разных модификаций бывает. Еще можно поискать в интернете на сайтах диагностов, там есть предложения всякие как готовых, так и конструкторов состоящих из платы и деталей.

Смысл в том, что этот адаптер преобразует сигнал стандарта K-line ЭБУ в стандарт СОМ1 порта компьютера и все. Чтоб расшифровать данный сигнал нужна специальная программа, которая понимает протокол ЭБУ.

Другими словами получается тот же сканер но на основе компьютера или ноутбука.

 

Да, если есть сканер и нет переходника на 14 пин надо просто провод прикрутить K-line выводу сканера и воткнуть его в 14-й контакт разъема, питание тоже прикрутить, должно все работать, если есть подходящий протокол в сканере.

По сути все эти переходники только для удобства, можно и на весу все скоммутировать и получить тот же результат что и имея фирменный переходник.

Изменено пользователем 2m-v
Ссылка на комментарий

наконец нашел кулибиных, которые действительно по K-line смогли зацепиться и принудительно войти в ЭБУ и наконец-то прочитать параметры. Как оказалось, наш двигатель все-таки больше мерседесовский, чем корейский ибо прошивки и параметры от мерса, корейцы их только пытались в свою оболочку обернуть - не более.

Теперь по делу, после тестирования оказалось, что вся проблема в воздухомере. ТАм от времени либо закнуло, либо перегорела проволочка и все время показатели давали на ЭБУ сигнал, что мало воздуха и соответственно ЭБУ компенсировали это банальным увеличением топлива до упора. В итоге расход - 30 л. бензина.

На диагностике попытались обнулить все параметры и загнать стандартные параметры, после чего комп совсем сошел с ума и адаптационная подпрограмма в ЭБУ отказалась вообще регулировать смесь. В итоге машина вообще отказалась ехать куда-либо в принципе. Хакеры испугались и можно сказать поделились своим секретным оружием, лишь бы я свалил с их бокса. ТАк что коллеги, делюсь ноу-хау (правда сам смутно понимаю физические причины данного процесса). А сама методика проста - надо всего лишь по краям воздухомера приклеить изоленту и все! Машина поехала! Правда расход прежний - спецы говорят надо все-таки воздухомер менять и снова к ним ехать, олбучать мозги. НО по крайней мере в аварийном случае можно доехать до дома -что я сделал.

Ссылка на комментарий
  • 5 месяцев спустя...

Какой K-Line-адаптер используешь? Возможно его использовать через COM-USB переходник или как решить проблему отсутствия COM порта на ноутбуке?

Ссылка на комментарий

Здравствуйте! Интересует название протокола для диагностики в Корандо 97 г.в. Если это имеет значение, то тип разъёма - 14-контактный круглый разъём. В сервис-мануале говорится о протоколе CAN , так ли оно? Предположение взято из сервис-мануала со страницы 88 и далее

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Какой K-Line-адаптер используешь? Возможно его использовать через COM-USB переходник или как решить проблему отсутствия COM порта на ноутбуке?

Всем добрыый вечер.Лично я использую для диагностики обычный K-Line адаптер только не COM а USB так как нет комовского порта в ноутбуке. Программа hfmscan в полной версии.Нужно будет настроить адаптер через диспетчера изменить скорость. подключать к 14 ножке разьёма, питание можно с АКБ взять

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

У меня всё заработало - hfmscan + контроллер K/L-Line из набора Masterkit BM9213.

 

bm9213.jpg

Изменено пользователем Ded_MopozZz
Ссылка на комментарий

Больше 1000рэ за эту кустарщину, барыги ухуели! А я из китая заказал за 12$, жду когда приедет. А ошибки расшифровывал мериновсие коды, или СЮ есть?

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Больше 1000рэ за эту кустарщину, барыги ухуели!

 

Ну USB->COM адаптер на нашем Российском рынке только около 500 рублей стоит, так что считаю нормальной ценой за общее решение. Да и партии не большие, да и жрать мы все любим по вкуснее - вообщем нормальная цена. Не жалко за добротно сделанный девайс.

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

У меня всё заработало - hfmscan + контроллер K/L-Line из набора Masterkit BM9213.

 

bm9213.jpg

Купил эту игрушку, скачал hfmscan. Подключился, поиграл оборотами, и форсунками. Прикольно конечно. Есть еще какие-то кнопочки - назначение не понял :biggrin: (ну может еще датчик холостого хода Idle control). Хочу полную версию :blink:

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

кл адаптер+шнурок переходник на спринтеровский разьём=20$ Проверил-работает :) .

 

sku_42823_1.jpg

sku_37634_1.jpg

Изменено пользователем Алексей®
Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Спец переходника у меня нет. Поначалу тыкался в разъем чем попало. Потом просто прицепился к К-линии под колодкой и вывел кабель в салон. Удобно :)

Ссылка на комментарий
  • 7 месяцев спустя...

Полнофункциональная программа стоит 1,5 килорубля. :)

 

Блин какие полтора рубля??? и где??? Я скачал hfmscan в урезанной версии после купил адаптер ЮСБ - КЛ линия ( фото на 2 странице ) , Сделал диагностику Записал логи и отправил на почту. В проге почта указана а также что и как делать. Парень не помню как зовут его зависает на сайте ОЛДМЕРИН вроде бы ник hfmscan вроде бы. Он посмотрит Ваши логи и отправит Вам ( если хорошо попросите ) фаил с поправками на Ваш авто. С этим файлом прога hfmscan работает в полной версии и доступны остальные параметры проги. Ошибки прога читает и удаляет и в урезанной версии.

Ссылка на комментарий
  • 6 месяцев спустя...

Привет всем,

читайте мой блог, там написано про адаптеры и т.п. для диагностики моторов мерседеса до 98 года HFM.

 

так же там можно прочитать про Бортовой компьютер на базе планшета и OBD адаптера (ELM327, который перепрограммирован под чтение моторов мерседес 111\104 выпуска 93-98 года). Если есть интерес к этой теме со стороны москвичей - пишите в личку\мыло.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Умелец с олдмерина смог заставить работать elm327 с Android клиентами типа torque. Устройство прошло испытания на мерседесах, требуется обкатка на SsangYong'ах. Есть ли доброволец в Москве для испытания и баг-теста?

Подробности здесь.

Ссылка на комментарий

Апринципиален именно ссанг енг или Тагер РП тоже пойдут??

И в чем заключается тест??? Если что ро не сильно сложное могу может и я))

Ссылка на комментарий

Апринципиален именно ссанг енг или Тагер РП тоже пойдут??

И в чем заключается тест??? Если что ро не сильно сложное могу может и я))

Саня, там идея заключается в прочтении древних авто, не имеющих ОБД II разъём, а те которые с круглым разъёмом под торпедой или в подкапотном пространстве.

А наши движки читаются и без особых проблем этим самым сканером и прогой torque

Изменено пользователем Lvowich
Ссылка на комментарий


Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...