Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Рекомендуемые сообщения

интересный вариант если учесть, что что родные часто сгнивают)))) я у себя левую менял, от донора ставил...

Ссылка на комментарий

Пластины крепления к раме не тонковаты ?!

Да не просто тонковаты, а в общем то, обломаются они - если встать на них.

Данные пороги, только что бы брюки пачкать.

Ссылка на комментарий

Если труба тонкостенная,там даже толстая пластина не поможет,нужно ещё от трубы к пластине жесткости приваривать.

Ссылка на комментарий

 

Пластины крепления к раме не тонковаты ?!

 

Да ХЗ))) время покажет.

Для его целей (" после установки больших колёс бабушке тяжело забираться") пойдёт.

Предлагали цепочку приделать, не согласился..

Я за цепь!
Ссылка на комментарий

У тебя я понял котлета , а там можно все_)

нее,просто родные сгнили слегка,а так проще и крепче получилось)) у нас уже на 3 мусиках так в городе,даже без бодика 1))

Ссылка на комментарий

Да на фото,  не видно толщину пластин, если толще 5 мм уже нормально, да нормальные пороги с трубы у товарища вышли , ( у каждого свой конструктор, и каждый играет в него по своему, даже если у конструктора одинаковое название "Тайгер-Корандо)))))))))))) :biggrin:

Ссылка на комментарий

Если труба тонкостенная,там даже толстая пластина не поможет,нужно ещё от трубы к пластине жесткости приваривать.

зачем? Просто джек ставить в местах для этого преднозначеных.вот нержа в 1мм.

post-15-0-83408400-1454750386_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

зачем? Просто джек ставить в местах для этого преднозначеных.вот нержа в 1мм.

По фото плохо видно,но кажись у тебя там помимо трубы ещё что то приварено ,именно в том месте где джек.

Ссылка на комментарий

Ну дык как и на том фото что мы обсуждаем.квадратная поперечин.под ней и поставлен джек.

И что живая 1мм нержа??, держит???

труба тока пдножка для людей, трех здоровых мужиков держит, но сука скользкая.

post-15-0-42519900-1454762103_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

У Mikle69 идентично (почти) моим получилось. (фото в моей галерее есть)

Почему крепление трубы к пластинам не усилили уголковыми "косынками"?

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Зря, по касогору коды едешь и очком можно лом перекусить, ставишь 3 рыла по 100кг, и никаких траблов.)))

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

Как вы крепите эти пороги со стороны бака? У меня там туева хуча трубок идёт с внешней стороны рамы. Выложите фото этого места, у кого установлены силовые пороги, чтобы я точно знал, что изобрести.

Ссылка на комментарий

Как вы крепите эти пороги со стороны бака? У меня там туева хуча трубок идёт с внешней стороны рамы. Выложите фото этого места, у кого установлены силовые пороги, чтобы я точно знал, что изобрести.

Просто приварил закладную к раме, с ввареными гайками и к ней уже прикручивал, швы потом защитил аэродромной мастикой

Ссылка на комментарий

 

Как вы крепите эти пороги со стороны бака? У меня там туева хуча трубок идёт с внешней стороны рамы. Выложите фото этого места, у кого установлены силовые пороги, чтобы я точно знал, что изобрести.

Просто приварил закладную к раме, с ввареными гайками и к ней уже прикручивал, швы потом защитил аэродромной мастикой
А иначе никак? Я вот смотрю на эти трубки и думаю, а может переложить их по поперечине перед баком, а далее по центру машины, над карданом. Заодно проводку до бака сменить, ибо она проложена между защитой бака и самим баком.
Ссылка на комментарий

Трубки прекрасно прокладываются по штатному месту после установки стяжных болтов.

Вот пластину "пропихнуть" между баком и рамой - не всегда удается влет (откручивал 2 болта крепления бака)

Ничего "перепрокладывать" на карданом не стоит - намотает на кардан "мало не покажется".

 

Если руки из жопы - езжай к Палычу (Муллу) и не морочь здесь голову людям.

Ссылка на комментарий

Трубки прекрасно прокладываются по штатному месту после установки стяжных болтов.

Вот пластину "пропихнуть" между баком и рамой - не всегда удается влет (откручивал 2 болта крепления бака)

Ничего "перепрокладывать" на карданом не стоит - намотает на кардан "мало не покажется".

 

Если руки из жопы - езжай к Палычу (Муллу) и не морочь здесь голову людям.

Прежде чем делать выводы по моей рукожопости, советую почитать мой бортовик. https://www.drive2.ru/r/tagaz/465753/

А трубки там идут через раму совсем не к месту, ибо даже на моей машине с пробегом 63.000 они выглядят очень ржавыми. Прошлым летом, еле открутил гайку, которая идет на бензонасос.

Ссылка на комментарий

Все там грамотно и к месту. Просто не расчитанно на фантазии в виде силовых порогов....

Антикор надо делать на дешевых машинах, и ежегодно его освежать.

Ссылка на комментарий

Все там грамотно и к месту. Просто не расчитанно на фантазии в виде силовых порогов....

Антикор надо делать на дешевых машинах, и ежегодно его освежать.

Чёт мне не улыбается делать антикор каждый год. И без того дел хватает. И в чём проблема, если проложить трубки от поперечины перед баком над карданом, предварительно закрепив квадратный профиль от этой поперечины, до задней.
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...