Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Рекомендуемые сообщения

<p>Парни привет. Зайдите на сайт к Яну (Yanik) - WWW.YaTraktor.RU - магазин - пороги - подробнее..., там и фотки есть и спросить можно у Яна что к чему. Мне Ян пороги сделал как на фотке с ТЛК, я ему тольк

Ссылка на комментарий

. ошибся темой, удаллите пжлста.

Изменено пользователем Vladimir791
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

А кто что думает про силовые пороги из 89 трубы, вот присмотрел такой вариант, материал уже есть к лету начну мудрить установку

 

525f6a8s-960.jpg

 

703b7e8s-960.jpg

Ссылка на комментарий

у меня стоят и не ломаются с 87 нержавейки)))

примерно такие же в прошлом году поставил на чироки.но тм рамы нету.пришлось варить закладные в лонжеронах

Изменено пользователем brodyaga
Ссылка на комментарий

у меня стоят и не ломаются с 87 нержавейки)))

примерно такие же в прошлом году поставил на чироки.но тм рамы нету.пришлось варить закладные в лонжеронах

 

А как крепиться к раме, сквозными болтами или еще как ?

Ссылка на комментарий

через накладки прямоугольные с двух сторон рамы.по 4 болта на 12.со стороны бака вварка закладной к раме.к ней ответная пластина.

Ссылка на комментарий

просто джек ставишь под лапу кронштейна и все.не надо никаких уголков.и так вес машины дикий.незнаеш кк избавится.

Ссылка на комментарий

я себе делал из профильной 50х50 стенка 3мм джек держит и об деревья аж опу закидывает,ставил вдоль родных пластиковых порогов,так и стоять на них на много удобней и всю бочину придохраняет.

Ссылка на комментарий

через накладки прямоугольные с двух сторон рамы.по 4 болта на 12.со стороны бака вварка закладной к раме.к ней ответная пластина.

 

а фото для наглядности нету, а то так не понятно?

 

Ну раз такие дыры прорезал в трубе, то я бы еще по всей длине внутри трубы уголок бы вварил для жесткости.

 

дак эти дыры потом заварятся ))

 

f6ea9a8s-960.jpg

Ссылка на комментарий

а фото для наглядности нету, а то так не понятно?

вот так

gallery_15_578_25949.jpg

gallery_15_578_15773.jpg

Ссылка на комментарий

я чутка упростил,снизу чтобы хрень с болтами не висела,я пластину приварил,получилось наподобие перевёрнутой буквы П и сверху болтами как на фото.

Ссылка на комментарий

да я вроде видел.думал обрежу висюльки как опробую.вот уже два года никак не обрежу :biggrin:

нет в мире ничего более постоянного -чем временное :bw:

Ссылка на комментарий

да я вроде видел.думал обрежу висюльки как опробую.вот уже два года никак не обрежу :biggrin:

нет в мире ничего более постоянного -чем временное :bw:

 

Во классно получилось, а я уже думал надо раму сверлить )), а сколько креплений на одну сторону и какой профиль у квадрата?

Ссылка на комментарий

я из пластин варил 5мм,по два крепления на порог,повнимательней возле бака,там рамеры нужно точно снять,а то потом не засунешь,сильно узкие пластины тоже не делай,а то рычаг будит большой ка кручение рамы.передние кранштейны делал как можно ближе к траверсе,задние соответственно к поперечной трубе рамы.

Ссылка на комментарий

я из пластин варил 5мм,по два крепления на порог,повнимательней возле бака,там рамеры нужно точно снять,а то потом не засунешь,сильно узкие пластины тоже не делай,а то рычаг будит большой ка кручение рамы.передние кранштейны делал как можно ближе к траверсе,задние соответственно к поперечной трубе рамы.

Спасибо за совет, как потеплеет займусь.

Ссылка на комментарий

Есть на первой странице, но еще раз "похвастаюсь", может кому поможет

 

Довольно подробно отснял

http://korandovod.ru...lery&album=1953

 

gallery_4016_1953_134423.jpg

 

Как мне кажется я нашел довольно оригинальное и правильное решение с подъемом трубок над рамой (см. фото в альбоме)

Изменено пользователем pavel_kab
Ссылка на комментарий

Во классно получилось, а я уже думал надо раму сверлить )), а сколько креплений на одну сторону и какой профиль у квадрата?

квадрат 40 какойто млять импортный.тонкостенный но прочный гад.пластины 8мм.

по два крепления на сторону

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...
  • 3 месяца спустя...

именно поэтому прикрутил и штатные и бушиновы....зазор между ними 1 см слева и 3 справа...жопой буши их меряет штоле...

Ссылка на комментарий

Я к своим порогам приваривал кронштэйн для бразговиков и дополнительно крепил его в колесной арке, там где и родной крепился, но с переходом на 33" все отрезал, чтоб не мешало колесу.

После летнего путешествия буду делать версию 2.0 порогов и брызговиков.

Изменено пользователем Steplton
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...