Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Кто как решил проблему с закрытием дверей


Рекомендуемые сообщения

Тоже сегодня ТО прошёл, самостоятельно, аптечку огнетушитель знак - простили, всё просроченное оказалось az А остальное - на пять баллов прошёл, без сучка и задоринки, расспросами "чо да как и как машинка" правда "замучали" ;)

Изменено пользователем Миха 77
Ссылка на комментарий

Тоже сегодня ТО прошёл, самостоятельно

Это отлично! А двери-то, двери закрывались? az

Ссылка на комментарий

Повесьте как и я инструкции на стёкла и всё!!! Двери начнут закрываться сами собой!!!

 

С любовью ко всем вам, Villy Churak.

31.03.2010

у меня тёщя читает с трудом. слишком много буков не асилит

Изменено пользователем fasav
Ссылка на комментарий
у меня тёщя читает с трудом

Для этого есть комикс-инструкции. Типа, как "для солдата армии США". Тёща ещё собою гордиться будет!

Ссылка на комментарий
Тоже сегодня ТО прошёл, самостоятельно

Это отлично! А двери-то, двери закрывались? ;)

 

Ещё бы, первый раз в жизни, без дачи на лапу, а двери... Пассажирская - всегда без проблем закрывается без всякой инструкции ;) К водительской - приноровился :) 20-30 см от кузова и тынц её тудыть - и на - закрывается az

Ссылка на комментарий

Blacktron и коллеги, воспользовавшиеся его способом, вопрос к вам появился. После отгибания рамки двери герметичность машины не нарушается? Как она переносит керхер/сильный ливень-в салон вода не попадает?

Есть и еще один момент, который теперь уже прояснится в следующем году-как стекла себя чувствуют, не встали ли "на излом"? Ведь если встали, то в морозы и треснуть могут...

Изменено пользователем Kane
Ссылка на комментарий

Blacktron и коллеги, воспользовавшиеся его способом, вопрос к вам появился. После отгибания рамки двери герметичность машины не нарушается? Как она переносит керхер/сильный ливень-в салон вода не попадает?

Есть и еще один момент, который теперь уже прояснится в следующем году-как стекла себя чувствуют, не встали ли "на излом"? Ведь если встали, то в морозы и треснуть могут...

Там же совсем немного отгибается, хотя можно и постараться...

Ссылка на комментарий

Blacktron и коллеги, воспользовавшиеся его способом, вопрос к вам появился. После отгибания рамки двери герметичность машины не нарушается? Как она переносит керхер/сильный ливень-в салон вода не попадает?

Есть и еще один момент, который теперь уже прояснится в следующем году-как стекла себя чувствуют, не встали ли "на излом"? Ведь если встали, то в морозы и треснуть могут...

Герметичность в порядке, и стекла закрываются,там верхний угол отгибается ну максимум на о.5 сантима. Какой дождь, у нас еще снег не везде сошел :)

Ссылка на комментарий

Blacktron и коллеги, воспользовавшиеся его способом, вопрос к вам появился. После отгибания рамки двери герметичность машины не нарушается? Как она переносит керхер/сильный ливень-в салон вода не попадает?

Есть и еще один момент, который теперь уже прояснится в следующем году-как стекла себя чувствуют, не встали ли "на излом"? Ведь если встали, то в морозы и треснуть могут...

 

все в порядке. герметичность не нарушена. в стеклах места осталось даже для вставных дефлекторов. там ведь действительно вопрс нескольких миллиметров.

 

с другой стороны, если есть сомнения- распечатай мой пост и покажи его на станции при очередном ТО

Изменено пользователем blacktron
Ссылка на комментарий

Сомнения были, но такое количество положительных отзывов их развеяло. Если остается место под дефлекторы, значит, стеклам и в мороз ничего не угрожает. Видимо, буду пробовать. Спасибо за методу и ответы!

Изменено пользователем Kane
Ссылка на комментарий

Я решил эту проблему довольно просто, ничего не переделывая! У Тагера МТ2 большие двери!

При закрытии воздуху деваться не куда! Просто приоткрываете стекло и обе двери закрываются как по маслу.

 

2_f_1_20012010_3_1.gif

Изменено пользователем Diamond35
Ссылка на комментарий

Да, с открытыми или даже приоткрытими стеклами закрывается очень хорошо. Но ведь не всегда это удобно, поэтому и хочется сделать так, чтоб двери закрывались нормально всегда. На многих машинах двери большие, но не на всех есть такая же проблема, как у нас.

Ссылка на комментарий

Я решил эту проблему довольно просто, ничего не переделывая! У Тагера МТ2 большие двери!

При закрытии воздуху деваться не куда! Просто приоткрываете стекло и обе двери закрываются как по маслу.

 

 

Ага :biggrin: а еще можно вентилятор печки выключать перед закрыванием дверей :( и прочие танцы с бубном

 

Жду тепла. вентиляцию все равно надо смотреть.

--------------------------------------------------------

Тепло пришло. в вентиляцию изза дверей решил пока не лезть. резинки прихлопались, пассажиры - приучились. закрывается все более-менее ) больше двух раз уже давно у меня никто не хлопал

Изменено пользователем blacktron
Ссылка на комментарий
  • 7 лет спустя...

Ну так и что в итоге? кто-нибудь решил проблему дверей? или все адаптировались к таким проблемам?

Что на счет вентиляции?? работает??

Или руками как писали выше гнуть надо? помогает хоть)?

Ссылка на комментарий

Когда только купил машину в 2014 году, сразу обратил внимание на легкие двери и дребезжащий на кочках капот, поэтому закупил вибро и шумо изоляции, за вечер в гараже проклеил обе двери и капот. Клеил сплошь без промежутков, материала ушло уйма, весу в них прибавилось килограмма по 3-4 проблема с закрыванием дверей и дребезжанием капота мгновенно была решена. Капот вообще захлопывается с глухим звуком как люк в танке.

Ссылка на комментарий
21 час назад, Zander сказал:

Когда только купил машину в 2014 году, сразу обратил внимание на легкие двери и дребезжащий на кочках капот, поэтому закупил вибро и шумо изоляции, за вечер в гараже проклеил обе двери и капот. Клеил сплошь без промежутков, материала ушло уйма, весу в них прибавилось килограмма по 3-4 проблема с закрыванием дверей и дребезжанием капота мгновенно была решена. Капот вообще захлопывается с глухим звуком как люк в танке.

Абсолютно обратная ситуация, купил машину или не замечал или проблемы этой не было(скорее не замечал).. перед оклейкой пленкой кузова была сделана полная шумо-вибро эзоляция(ПОЛНАЯ- на 80 кг. машина потяжелела). Тишина.. что по трассе что по грунтовке, в салоне движка на холостых не слышно вообще, и дождь только по лобовому определяешь)) НО вопрос с закрытием дверей имеется,есть кузовщик в городе, на немецком стенде тачки после таких дтп вытягивает- охренеть,так вот он мне фокус с открытым окном и показал,так и нарыл эту тему.

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

А как решить проблему с самопроизвольным закрыванием дверей, центр.замка, реально уже сил нету, ты ее открываешь она закрывается и так без конца, ключи к руке привязаны как на гидрике, шутка! Ну почти привязаны.:)

Ссылка на комментарий
1 час назад, MAXIM. сказал:

А как решить проблему с самопроизвольным закрыванием дверей, центр.замка, реально уже сил нету, ты ее открываешь она закрывается и так без конца, ключи к руке привязаны как на гидрике, шутка! Ну почти привязаны.:)

Датчик открытия дверей проверь. Сигналка не видит, что дверь открывалась и закрывает

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, bur сказал:

Датчик открытия дверей проверь. Сигналка не видит, что дверь открывалась и закрывает

Датчик какой, концевик? Концевики с новья клинят, что я только не делал. Сигналка не штатная. А закрывается она когда хочет, может неделю работать нормально, может машина целый день простоять во дворе, а потом слышу клац и закрылась.

Ссылка на комментарий
12 минуты назад, MAXIM. сказал:

Концевики с новья клинят, что я только не делал. Сигналка не штатная.

Концевики   можно просто заменить (аккумулятор при этом не забудь отключить).  А в  любой сигналке   автозапирание тоже  отключаемо.         

Изменено пользователем автолюбитель михаил
Ссылка на комментарий
5 минут назад, автолюбитель михаил сказал:

Концевики   можно просто заменить (аккумулятор при этом не забудь отключить).  А в  любой сигналке   автозапирание тоже  отключаемо. К        

Про концевики знаю. Сигналка "шериф" не причем, если бы закрывала она показывал бы пульт, что машина закрылась. В том -то и дело что закрытие происходит самопроизвольно и чаще это происходило в жаркое время года, а в этом году он меня задолбал зимой

Ссылка на комментарий
5 минут назад, MAXIM. сказал:

Сигналка "шериф" не причем, если бы закрывала она показывал бы пульт, что машина закрылась

Именно  сигналка.  ЦЗ не при делах.  Он - следствие.  Обратись к Неону, здесь на форуме. 

Изменено пользователем автолюбитель михаил
Ссылка на комментарий
21 минуту назад, автолюбитель михаил сказал:

Именно  сигналка.  ЦЗ не при делах.  Он - следствие.  Обратись к Неону, здесь на форуме. 

Не сигналка!Блок комфорта.

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, kap1972 сказал:

Блок комфорта.

Так он бы еще как - то чудил.  А ЦЗ - просто исполнитель, у него мозгов нет.

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, автолюбитель михаил сказал:

Так он бы еще как - то чудил.  А ЦЗ - просто исполнитель, у него мозгов нет.

Как?

Знаю двоих с такой же проблемой.Зажигание выключил и начинается,то закроет,то нет.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...