Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Кто как решил проблему с закрытием дверей


Рекомендуемые сообщения

Вы наверное с УАЗа пересели на ТАГЕР, ничего гнуть не нужно, ослабляешь скобу на дверном проеме и регулируешь как тебе нужно проверено, закрывается отлично, когда приоткрыто окно, очень герметичный салон.

Да хоть обрегулируйся - дверь-то пропеллером!

Ссылка на комментарий

..... ослабляешь скобу на дверном проеме и регулируешь как тебе нужно проверено, закрывается отлично, когда приоткрыто окно, очень герметичный салон.

Мне регулировка не помогла, хотя регулировал сам. Мож партия с "кривыми" дверями. Или тебе повезло в этом плане!

Или нарушена геометрия кузова при сварке.

Ссылка на комментарий

Вы наверное с УАЗа пересели на ТАГЕР, ничего гнуть не нужно, ослабляешь скобу на дверном проеме и регулируешь как тебе нужно проверено, закрывается отлично, когда приоткрыто окно, очень герметичный салон.

Я пересел с Нивы и никого не заставляю что либо гнуть а просто поблагодарил товарища за идею так как мне это помогло, а ты делай так как считаешь нужным, ослабляй скобу, регулируй замки и т.д. и т.п. Удачи

Изменено пользователем psp
Ссылка на комментарий

Вы наверное с УАЗа пересели на ТАГЕР, ничего гнуть не нужно, ослабляешь скобу на дверном проеме и регулируешь как тебе нужно проверено, закрывается отлично, когда приоткрыто окно, очень герметичный салон.

Я пересел с Нивы и никого не заставляю что либо гнуть а просто поблагодарил товарища за идею так как мне это помогло, а ты делай так как считаешь нужным, ослабляй скобу, регулируй замки и т.д. и т.п. Удачи

Регулировка скобы точно не помогает - проверил лично, занимался минут 30, попробовал около 20 положений. Зазор вверху двери и где замок действительно здорово отличается и при открытом стекле, а когда закрываешь, он становится еще больше. Гнуть попробовал, не очень то получается, какая сила нужна не понятно?

Ссылка на комментарий

Вы наверное с УАЗа пересели на ТАГЕР, ничего гнуть не нужно, ослабляешь скобу на дверном проеме и регулируешь как тебе нужно проверено, закрывается отлично, когда приоткрыто окно, очень герметичный салон.

Я пересел с Нивы и никого не заставляю что либо гнуть а просто поблагодарил товарища за идею так как мне это помогло, а ты делай так как считаешь нужным, ослабляй скобу, регулируй замки и т.д. и т.п. Удачи

Регулировка скобы точно не помогает - проверил лично, занимался минут 30, попробовал около 20 положений. Зазор вверху двери и где замок действительно здорово отличается и при открытом стекле, а когда закрываешь, он становится еще больше. Гнуть попробовал, не очень то получается, какая сила нужна не понятно?

Открыл окно полностью, правой рукой взялся за верх, левой - уперся в р-не ручки. Потянул правой рукой на себя. В двери что-то несильно хрустнуло и заскрипело. Дверь встала на место. Выступает теперь не только середина двери, но и верх - равномерно. Завтра отрегулирую замком, думаю, все нормально будет. Да, кстати! Дверь стала закрываться как в холодильнике. Клац... :biggrin:

P.S. И никуда я ни с чего не пересаживался. Как ездил на шкоде октавия 1,8 TSI DSG, так и ездию...А на выходных - на Тагере...

А до этого тоже много было мафын всяких...

Изменено пользователем Крокотагер
Ссылка на комментарий

Открыл дверь, правой рукой взялся за верх, левой - уперся в р-не ручки. Потянул правой рукой на себя. В двери что-то несильно хрустнуло и заскрипело. Дверь встала на место. Выступает теперь не только середина двери, но и верх - равномерно. Завтра отрегулирую замком, думаю, все нормально будет. Да, кстати! Дверь стала закрываться как в холодильнике. Клац... :biggrin:

Напиши результат.

Ссылка на комментарий

Реально нуна воткнуть в багажник мощщщщный вент, чтобы создавал разрежение в салоне, тода калитки буит само закрывать.

((( ШУТКА )))

 

Сегодня вскрыл "уши" вентиляции. Сечение проходных отверстий не то слово мало.

На Шниве, Калине в разы больше.

Начну с поиска черных вент решеток - буду добавлять проходное сечение пластиковой обшивки багажника. Дальше будет видно. Получу результат - отпишусь.

Изменено пользователем sem
Ссылка на комментарий

Не отпишусь, а фото в студию, с подробностями. :biggrin:

Ссылка на комментарий

 

Сегодня вскрыл "уши" вентиляции. Сечение проходных отверстий не то слово мало.

 

А как "уши" вскрывать, у меня одно от музона вебрирует и оторвать боюсь?

Ссылка на комментарий

А как "уши" вскрывать, у меня одно от музона вебрирует и оторвать боюсь?

наружные - просто тянеш заднюю часть за отверстия на себя

Ссылка на комментарий

Гы. Помогло. Водительская ваще стала закрываться на ура. (чет я сам не допер, кузовщик блин в юности), пассажирская правда этим не так вылечилась, но сейчас обе двери в рамках разумного (светлого и доброго) закрываются

Зато убедился в, как мне казалось, сказочной версии про маленькие воздуховоды (выводы). Пока я рассматривал параллельность зазора чуть приоткрытой (рукой прижал) пассажирской двери жена села за руль и захлопнула водительскую. Была бы моя физиономия ближе к двери - я бы там и остался, короче пассажирскую дверь выбило мне в руку..."гм... мало дырок, правду говорят" подумал я.

Ссылка на комментарий

Пассажирской хлопать надо чаще, чтобы резинки разминались. У самого счас водительская - как на пузотерке - собственным весом уже закрывается, а вот пассажирскую еще сопровождать надо.

Мое имхо - вентиляция достаточная, просто дверь большая и это не значит, что из кузова нужно делать решето. Хотя летом пластик сниму посмотреть как там и чего (со стороны заднего сиденья) устроено.

Ссылка на комментарий

 

Мое имхо - вентиляция достаточная, просто дверь большая и это не значит, что из кузова нужно делать решето.

 

Согласен, слишком усиливать вентиляцию тоже не самый правильный вариант. Потом начнутся темы - "почему летом никак не могу охладить машину", и "зимой печка хуже греть стала" и "откуда в машине столько комаров?" и "как сюда попала кошка?!"... :biggrin:

Ссылка на комментарий

Почему-то вдруг представилась картина из старого фильма про военных лётчиков.

Сел некий форумчанин в свой Тагер, села его жена. Успешно и без усилия захлопнули обе передние двери.

И только потом, деловая тёща, одетая с промасленную спецовку автомеханика,

захлопывает с размаху заднюю дверь и кричит: "...От винта...!"

И Тагер пошёл на разгон...

 

Двери надо подвести к стойке на 20см(и ближе) и резко, но не сильно их захлопнуть. Чтобы объём воздуха был минимальным.

Я это понял почти сразу.

Ссылка на комментарий

Двери надо подвести к стойке на 20см(и ближе) и резко, но не сильно их захлопнуть. Чтобы объём воздуха был минимальным.

Я это понял почти сразу.

И это нужно объяснять каждому, кто садится к тебе в машину!

Ссылка на комментарий

И это нужно объяснять каждому, кто садится к тебе в машину!

 

Народ! Ну или я тупею, или вы все такие - неприлично сказать!

Вот, смотрите ниже.

ЗАВТРА будет уже год, как я догадался повесить

на стёкла дверей понятные и доходчивые инструкции.

Теперь проблем с закрыванием нет ни у меня, ни у жены с тёщей.

 

fbd8650b9a27.jpg

 

b82a7de30622.jpg

 

75db7e1c288d.jpg

 

Почему всё такое простое и гениальное вам всем надо разъяснять и разжёвывать!

Ну... 21 век уже.

 

Повесьте как и я инструкции на стёкла и всё!!! Двери начнут закрываться сами собой!!!

 

С любовью ко всем вам, Villy Churak.

31.03.2010

Изменено пользователем Villy_Churak
Ссылка на комментарий

ЗАВТРА будет уже год, как я догадался повесить

на стёкла дверей понятные и доходчивые инструкции.

Теперь проблем с закрыванием нет ни у меня, ни у жены с тёщей.

Упалпацстул. Ржунимагу.

Жаль только, что текст не прочитать. =)

Ссылка на комментарий

будет уже год, как я догадался повесить на стёкла дверей понятные и доходчивые инструкции.

Вилли, ты случайно прапором в армии не служил? Это у них такая задача стоит - развесить везде инструкции и описи.

Изменено пользователем Vi-RUS
Ссылка на комментарий
Вилли, ты случайно прапором в армии не служил?

Vi-RUS, не тормози! :(

Ключевое слово в Инструкции: ЗАВТРА.

Без обид? :biggrin:

Ссылка на комментарий
Вилли, ты случайно прапором в армии не служил?

Vi-RUS, не тормози! :(

Ключевое слово в Инструкции: ЗАВТРА.

Без обид? :biggrin:

Да я понял твой тонкий английский юмор, но ведь догадался же!

Ссылка на комментарий

Вилли - гениально!!! Надеюсь она двусторонняя, для пассажира внутри и снаружи?

А вот шутку про тупых я не понял! Чё делать братве, кто читать не умеет??? ;)

Ссылка на комментарий

Надо лупу(увеличительное стекло) снаружи еще закрепить.Шрифт маленький-старичкам тяжело читать...

Ссылка на комментарий
Надо лупу(увеличительное стекло) снаружи еще закрепить.Шрифт маленький-старичкам тяжело читать...

 

Я С Е Г О Д Н Я договорился c азербайджанцем, водителем маршрутной Газели, что он мне сделает

копии своих инструкций по закрыванию двери. Тогда я и наклею их.

Они с крупным шрифтом...

Ссылка на комментарий

Сегодня проходил техосмотр.

Некогда было сделать медсправку, поэтому проходил от Иван Иваныча.

Пока стоял на линиии и мою машину якобы смотрели, подошел один из сотрудников и спрашивает:

- Как машина?

- Нравится, маленький танчик.

- А полный привод?

- Подключаемый.

Тут видимо разговор закончился и стал он закрывать дверь. Раз! Два! Три!!!

- Тагаз! С пятого раза дверь закрыл!

И ушел.

Ничего не стал говорить, думаю хрен с тобой, всё равно у вас собираются техосмотр отнять.

 

А так у меня всё закрывается. Правильно Villy сказал,- нужно посто нормально расчитать. А так никаких проблем.

 

Кстати, не прошли техосмотр две совсем новые машины: Логан и ещё не помню какая - тормоза неравномерно схватывают, а там всего-навсего колодки не притерлись. Вот так.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...