Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Кто как решил проблему с закрытием дверей


Рекомендуемые сообщения

Внутрь машины(на петлях они сидят хорошо и ровно(не винтом)),по логике поток воздуха и грязи должен идти от крыла перед до заднего,а он еще упирался в стойку.Тем самым можно было отпескаструить грязью всю стойку.Двери сейчас закрываются чуть хуже чем дверь запаски.Теперь отучаюсь хлопать дверьми :)

Ссылка на комментарий

дак что всетаки регулировал?отодвинул фксатор замка на стойке ближе внешнему краю и всё?или что ещё?

Ссылка на комментарий

аналогично сделали мне в салоне. появился небольшой зазор 2-3 мм. на герметичноть никак не влияет, потому что там толстенные уплотнительные резинки. зато закрываться стало хорошо. а когда со временем резинки примнутся, то думаю, что вообще отлично будет и зазор пропадет.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Народ, хотите верьте хотите нет, первый раз помыл машину и левая дверь стала закрываться идеально как и правая, делаю вывод, мой машину сам.

Ссылка на комментарий

А я, наконец, научил маму закрывать двери. (Жена уже могёт!)

Моя инструкция для мамы:

"...Подвести дверь вплотную к проёму, но не захлопывать.

Отворить на 200..300мм.

Резко хлопнуть..."

 

Поскольку на 200..300 мм женщины сильно дверь не "разгоняют"

удара сильного не происходит. Дверь чмокает проём с приятным звуком и чётко фиксируется.

 

А раньше мои дамы отводили дверь для размаха подальше,

затем гнали воздушную волну - дверь у них и отыгрывала назад давлением воздуха...

 

Сам нормально закрываю. Ничего не регулировал.

Ссылка на комментарий
  • 6 месяцев спустя...

Там проблема то на 15 минут работы нормальному кузовщику- заехал, ребята покрутили регулировочные винты, смазали и все- как в холодильнике закрывается.

Кто-то писал с год назад, что машину дилеры забирали на неделю! Думали, как отрегулировать. Маразм полный.

Еще у меня криво стояло стекло пассажирской двери- неполностью закрывалось, оставалась щель и дуло на пассажира- то же самое, сняли внутреннюю обшивку, поставили ровно и все дела минут на 10

Ссылка на комментарий
Там проблема то на 15 минут работы нормальному кузовщику- заехал, ребята покрутили регулировочные винты, смазали и все- как в холодильнике закрывается.

 

а дверь плотно прилегает после регулировок?

 

у меня со временем получше стало закрываться, хотя может привык, но просто отпустить дверь чтобы она закрылась не получается, нужно ее сопроводить рукой до закрытия

Ссылка на комментарий

У меня водительская дверь стала закрываться на отлично спустя пару-тройку месяцев эксплуатации.

Пассажирская закрывается хорошо только путём "сопровождения рукой до закрытия".

Ссылка на комментарий

летом с открытыми окнами закрывал без проблем...дверь большая - волну воздуха гонит

потихоньку водительская прихлопалась и так

Ссылка на комментарий

Не знаю как на Корандо, но Тагере это врожденная болезнь. Мне тоже отрегулировали двери и петли, закрываются идеально двумя пальцами НО при открытом окне. Проблема вся в вытяжной вентиляции. Эту проблему на Тагазе с самого начала знали и типа потихоньку ее устраняют. На первых машинах при закрытии двери даже потолки вздувались. Когда подключал электрику фаркопа снимали задние фонари, вот в этих нишах и врезаны эти вытяжные клапана. ИМХО они очень малого сечения, возух захватываемый большой дверью при закрывании не успевает выходить через них. Во вторых очень узкие вытяжные прорези в пластике на задних стойках (в багажнике). Я с самого начала заметил что хреновая вентиляция у машины, душновато даже на трассе с включенным вентилятором. В сырую погоду появляется немного едкий запах толи пластика, толи коврового покрытия вообщем химический. Думаю сделать дополнительные прорези в пластике в районе багажника или врезать декоративные решетки, но думаю сильно не изменится, вся проблема в клапанах. На мой взляд они меньше по площади чем на Акценте, а объем салона у нас раза в три больше...

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Однозначно решение вопроса закрывания дверей зависит от системы вентиляции салона.Внутренние отверстия находятся у потолка в задней части салона,а наружные отверстия находятся вот под этой панельюpost-1646-1256831663,2.jpg ,направлены вниз и площадь не более спичечного коробка . Панель стоит на клипсах, снимается легко.Вопрос о том .что стоит на 1 см приоткрыть окно и все начинает закрываться хорошо несколько спорный т.к. ,я снимал задние фонари , а их отверстия сообщаются с вентиляционными , закрывание дверей становилось лучше, но не отлично. Вентиляция салона вообще слабая, окна потеют даже при одном человеке в салоне , а при четырех и подавно. Без кондиционера ездить нельзя,особенно в сырую погоду.Увеличить вентиляционные отверстия без отрезной машинки не возможно и площадь на которую их можно увеличить в этом месте слишком мала.Нужен другой вариант.

Ссылка на комментарий

Однозначно решение вопроса закрывания дверей зависит от системы вентиляции салона.Внутренние отверстия находятся у потолка в задней части салона,а наружные отверстия находятся вот под этой панельюpost-1646-1256831663,2.jpg ,направлены вниз и площадь не более спичечного коробка . Панель стоит на клипсах, снимается легко.Вопрос о том .что стоит на 1 см приоткрыть окно и все начинает закрываться хорошо несколько спорный т.к. ,я снимал задние фонари , а их отверстия сообщаются с вентиляционными , закрывание дверей становилось лучше, но не отлично. Вентиляция салона вообще слабая, окна потеют даже при одном человеке в салоне , а при четырех и подавно. Без кондиционера ездить нельзя,особенно в сырую погоду.Увеличить вентиляционные отверстия без отрезной машинки не возможно и площадь на которую их можно увеличить в этом месте слишком мала.Нужен другой вариант.

Согласен полностью но что делать хз.. надо будет залезть на досуге посмотреть как устроены эти клапана и как можно увеличить их сечение az

Ссылка на комментарий

У меня водительская дверь стала закрываться на отлично спустя пару-тройку месяцев эксплуатации.

Пассажирская закрывается хорошо только путём "сопровождения рукой до закрытия".

У меня также по причине малой эксплуатации пассажирской двери.

Ссылка на комментарий

У меня водительская дверь стала закрываться на отлично спустя пару-тройку месяцев эксплуатации.

Пассажирская закрывается хорошо только путём "сопровождения рукой до закрытия".

У меня также по причине малой эксплуатации пассажирской двери.

вы не поверите но у меня с момента покупки все двери закрываются идеально :wacko:

Ссылка на комментарий

У меня водительская дверь стала закрываться на отлично спустя пару-тройку месяцев эксплуатации.

Пассажирская закрывается хорошо только путём "сопровождения рукой до закрытия".

У меня также по причине малой эксплуатации пассажирской двери.

вы не поверите но у меня с момента покупки все двери закрываются идеально :wacko:

[/quote

верим.У меня тоже прекрасно,при чем все пять!

Ссылка на комментарий

Водительская быстро притерлась. Работает без проблем. А пассажирская жуть. Открывается с щелчком. Закрывается с хлопаньем. Но уже легче, чем с новья. На ТО смазали все, развели руками и признались, что не "могем". Не получается у них отрегулировать. Сегодня на другое обратил внимание: после дождя стекла мокрые, опустил-поднял стекло. Капли и разводы не изменились. Т.е уплотнитель стекла не контачит со стеклом. Значит все это будет в дверь вовнутрь попадать?

Ссылка на комментарий

По вентиляции. Ставил парктроник, снимал задний фонарь. В нижнем углу крыла стоит вентиляционный короб площадью примерно пачки сигарет. Два свободных лепестковых клапана, рабочие. Проблема, видимо, в прохождении воздуха к этим клапанам, т.е. в верхней вентиляционной решетке в салоне на задних стойках площади отверстий не хватает.

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...

Как промежуточное решение - открутил на стойке проема двери замок и выдвинул его вперед. Дверь стала закрываться от легкого толчка с мягким щелчком, но... дверь не в проеме - торчит на 4-5мм, отрегулировал так, что бы дверь нормально закрывалась и сильно не торчала. И вот в таком виде пусть уже притирается/прихлопывается/уминается. Иначе вообще ...ц водительскую дверь закрывать надо с усилием.

Резинку, как тут предлагали пока не дырявил.

Тема про плохую вентиляцию салона, что с открытам окном лучше...гм, конечно по физике лучше будет в этом плане но не существенно, т.к. печка ещё есть - она тоже позволит воздуху выходить при хлопке дверью... да и... не врядли.

 

P.S. пока прикручивал сетку на решетку радиатора, отрегулировал замок капота - оч удобно регулируется при снятой решетке...

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...