Перейти к содержанию

17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!


барахолка бездорожников.барыгам мимо .


Рекомендуемые сообщения

ещё бы сделать ту тему которая активна (пишется ,педложение, отчёт и т.д.)поднималась в верх автоматически а менее активные в низ ,было б супер для всех

Изменено пользователем крюк
Ссылка на комментарий

ак она так же поиском найдется!и получается тут они тоже будут!

= Если будут, то не долго.

 

доступ не у всех, а только у тру гомЯсников

= технически это не удобно, добавление новых участников будет затяжное. Да и потом, определение первого круга участников как производить? Кого считать, кого нет? Тайным голосованием?..

 

в одной ветке будет неудобно, "подарю" тому пример

= так если бы правила, описанные в первом сообщении темы соблюдались бы участниками, то иначе было бы.

 

Но обязательно надо выбрать несколько модераторов-гомесников, и ввести локальную диктатуру.

=п.3.3. Правил форума: На форуме KORANDOVOD.RU нет демократии. Здесь действует диктатура модераторов...

 

 

Пускай удаляют и банят от данной темы кого хотят без необходимости объяснять причину.

= забанить, ограничить на участие в одной теме нельзя. Либо везде, либо нигде.

 

Может лучше барахолку на подразделы поделить: Типа "Колеса и диски", "Кузовное железо", "Двигатель", "Коробки", "Трансмисия", "Внедорожные ништяки и силовой обвес"

= имхо, наиболее разумное решение. "Для своих" могут "заваляться" ведь не только внедорожные железки. А с ценой можно решить проще - пиши два ценника: "гражданский" и "спец.цена". Кому из покупателей по какому продать каждый решит для себя сам, к тому же круг тру гомЯсников ориентировочно очерчен, и сориентироваться покупающей стороне труда большого не составит. Да личные сообщения в помощь.

 

особенно если тема названа криво

= так если криво, оно везде криво.

Ссылка на комментарий

Может лучше барахолку на подразделы поделить: Типа "Колеса и диски", "Кузовное железо", "Двигатель", "Коробки", "Трансмисия", "Внедорожные ништяки и силовой обвес"

= имхо, наиболее разумное решение. "Для своих" могут "заваляться" ведь не только внедорожные железки. А с ценой можно решить проще - пиши два ценника: "гражданский" и "спец.цена". Кому из покупателей по какому продать каждый решит для себя сам, к тому же круг тру гомЯсников ориентировочно очерчен, и сориентироваться покупающей стороне труда большого не составит. Да личные сообщения в помощь.

Т.е. можно наедятся, что у нас будет упорядоченная барахолка?

Ссылка на комментарий

А по моему это лишнее.

 

Хватит и уже существующей барахолки.

Ссылка на комментарий

основная отличие идеи "барахолки для своих" в том, что выложив в Барахолку ништяк, все зависит от того кто быстрее скажет "первыйнах" :) (хотя я много раз сталкивался в барахолке с тем что для некоторых продавцов это "джентльменское" правило не действует)

но если данный ништяк готов купить человек с которым я лично знаком, то я предпочту отдать его "своему", тем самым перепродажник точно в пролете

Бобби, например, решил вопрос по репутации, но надо понимать что два логина могут друг другу репутацию накрутить за день :)

а так же, чтобы не оправдываться потом за то что человек в барахолке зарезервировал вещь, а тебе по телефону "свой" позвонил и забрал :)

не лишено смысла вообщем

при этом надо понимать что у каждого свой список "Магницкого" (наоборот), отдельно не пропишешь доступ, короче

Изменено пользователем Andre
Ссылка на комментарий

Есть у кого шноркель новосибирский б.у.? могу в замен отдать корпус дифа заднего от кск, ну и рейленги отгрузить. Еще есть заднее сиденье складное от муссо 7 местного, то что в пол крепиться.

Ссылка на комментарий

Есть у кого шноркель новосибирский б.у.? могу в замен отдать корпус дифа заднего от кск, ну и рейленги отгрузить. Еще есть заднее сиденье складное от муссо 7 местного, то что в пол крепиться.

Интересно, а рейлинги на Корандик подойдут?
Ссылка на комментарий

флудану в ветку ещё разик, пока есть общий доступ и коммунизм, порядка не будет, местные говномесы всем известны, голосование излишне

Ссылка на комментарий

 

Но обязательно надо выбрать несколько модераторов-гомесников, и ввести локальную диктатуру. Пускай удаляют и банят от данной темы кого хотят без необходимости объяснять причину.

обязательно.

Ссылка на комментарий

есть бампера родные.на переднем снята железка.но она есть и клипсы к ней прилогаются.задний диван с коранды.с подлокотниками.диф задний тонгил(сателиты там не первой свежести)с ней ГП 4.55.тоже счастья хапнула.но не кретично.

доставка от меня ну очень дорогая.но если кому на опыты.

обмен тоже интересует на чтонить полезное(типа само копающей лопаты :biggrin: )

Изменено пользователем brodyaga
Ссылка на комментарий

есть всё по двиглу 662LA, кроме коленвала и расходников (прокладок, вкладышей)

также имею оригинальные детали, существующие в единственном экземпляре, блок ДВС с вентиляционным отверстием в четвёртом цилиндре, поршень с облегчённой юбкой с одной стороны

Ссылка на комментарий

Поддержу.

 

4 колеса в сборе БФГ-2 285/75R16 оно же 33х11,5 на литых дисках КиК невада -15. Пробег 3-х колес около 20 тык, пробег 1-го колеса менее 10 тык (в прошлом году распорол об торчащий швеллер одно, покупал замену). Износ на глаз не заметен, при случае померяю линейкой.

Расклад:

Новая шина стоит 10 рублей

Новый диск стоит 3,5 рубля

Новый комплект 13,5 х 4 + шиномонтаж = 56 рублей

Скидываем 20% на амортизацию, скидываем еще 10% туда - сюда, гражданская цена в районе 40 рублей, продаваться будет не быстро, конечно, но уйдет.

 

Цена для гомесов, которых считаю друзьями - договорная. Т.е. за 25 отдам, а если увижу, что человеку очень хоцца, а с филками совсем вилы, то и ниже 25 договоримся.

Пример: готов отдать spv1969 на условиях отложенной продажи им его 32-ой кураги на дешевой китайской штамповке и, соответственно, отложенному платежу мне.

 

 

P.S. Поставлю турбину, буду ставить пары 4,89. Высвободятся 5,38, Вить, имей ввиду, тебе отдам за смешные деньги. Только вот они у меня обе ксц, а у тебя сзади тонгил.

Изменено пользователем Strory
Ссылка на комментарий

Игорь, занимаю очередь за 5.38, за Бродягой.

Ссылка на комментарий

Игорь, занимаю очередь за 5.38, за Бродягой.

Угу, там разберемся, это покамест еще шкура неубитого медведя.

К тому ж у тебя сзади тож тонгил, как у Вити - попадаешь минимум на чулок, а с условием рассверленного под тонгил е-локера - вообще затея сомнительная. У Вити хотя бы АРБ-шка с разнокалиберными дырками, если мне память не изменяет, а если и не так - Витя сшаманит хитрые болты "ступенькой". Ты на такой колхоз вряд ли решишься.

Изменено пользователем Strory
Ссылка на комментарий

я знаю где махнуть эту ГП ксц на тонгил.

Ссылка на комментарий

да, кстати, скоро освобидится ГП 5,38 на задний Тонгил

Ссылка на комментарий

Ну и зачем Игорь такое пишет? Блин я только из долговой ямы вылезать начал. А он такое предложение выкладывает. Я ж теперь не усну спокойно. Вааще ни разу. Нельзя так. Ну если кому нужна Курага на дисках 265 75 r16 на запаски. А вообще хотел в следующем году 33 крокодилы взять. Кстати есть возможность за недорого взять расширители 5 см. На наши машинки получится около 2 т.р. С пластинками пластиковыми, а не металлом.

Ссылка на комментарий

90% меседжей в этой теме флуд. И зачем такая тема?

Ссылка на комментарий

90% меседжей в этой теме флуд. И зачем такая тема?

Это мы пока утрясаем нюансы.

А вообще считаю, надо Бродягу и еще несколько буйных в домераторы данной темы, и пускай нещадно ее чистят на свое усмотрение.

 

....Ну если кому нужна Курага на дисках 265 75 r16 на запаски....

Ты ж на ней 1,5 года катаешь - неужто уже укатал до запасочного состояния?

Изменено пользователем Strory
Ссылка на комментарий

Есть у кого шноркель новосибирский б.у.? могу в замен отдать корпус дифа заднего от кск, ну и рейленги отгрузить. Еще есть заднее сиденье складное от муссо 7 местного, то что в пол крепиться.

Интересно, а рейлинги на Корандик подойдут?

могу длинную померить, на туристическое авто мне кажется само то) в принципе можно будет найти у нас карандик и приложить к нему рейленги.
Ссылка на комментарий

2 Frust

Затем чтобы знающие друг друга люди обсуждали ништяки, которые "своим" нежалко слить с ощутимой скидкой.

Пример Strory - показателен. И чтобы "свои" реализовывали свои планы уже сейчас, а не через пол-года. год.

 

Мой пример - из пяти комплектов колес, проданных мной за 2 года - ТРИ ушли откровенным перекупам с ховер и кукурузер клубов.

А лучше бы своим отдал.

 

Петь, одну куарагу заберу на запаску, можно и без диска.

 

ибо "моя" запаска это одно из Строриных колес. :biggrin:

Ссылка на комментарий

Угу, по гражданскому ценнику. Ценник даже для гражданского - великоват. Другое дело, что дефицит. За дефицит можно и накручивать. Но не здесь.

К Илье претензий никаких, скорее всего он их сам по такой цене и купил.

Изменено пользователем Strory
Ссылка на комментарий

Я конечно не гомес.

Скоро освободятся два колеса Maxxis Bighorn 285/75R16. Пробег тыщи три всего. Но я их распорол на Пупах. Колеса были зашиты-заклеены и с камерой надеты обратно на диски. Так и езжу на них. После проколов проехали 200 км по бездору с жестким курумником ну и тыщу по асфальту.

Мало ли, может кому на запаску пойдет. Одно колесо за 3000 (один боковой порез), второе 1000 (порезов получилось немного больше :) )

 

 

post-21104-0-58497500-1377013905.jpg

 

 

Если не продам - уйдут покупателю тагера как бонус и доп-запаски.

Изменено пользователем Шевген
Ссылка на комментарий

Угу, там разберемся, это покамест еще шкура неубитого медведя.

К тому ж у тебя сзади тож тонгил, как у Вити - попадаешь минимум на чулок, а с условием рассверленного под тонгил е-локера - вообще затея сомнительная. У Вити хотя бы АРБ-шка с разнокалиберными дырками, если мне память не изменяет, а если и не так - Витя сшаманит хитрые болты "ступенькой". Ты на такой колхоз вряд ли решишься.

Игорь.диф можно другой воткнуть а вот пары никак.да и мне достаточно 4.88.мотор то живой стоит.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...