Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

ORIENTIRoff.net "Осень 2013" 19 октября 2013


Рекомендуемые сообщения

А че их видеть. Несколько абразивных ванн в густой воде с глиной и песком - и вуаля. Может, это "кармическое" - некоторые гомесы нормально ползают, тока раз в два года щетки чистят. Но у меня как-то не задалось с этим, потому очень хочу решить задачу радикально. Чтоб даже не думать о гене.

Кармическое )

Ссылка на комментарий

выехал после выходных, а у меня вода где-то булькает. Переливается туда-сюда.... литров 10, судя по звуку. черт ее знает где она там... 0_о

не люблю воду...

Ссылка на комментарий

выехал после выходных, а у меня вода где-то булькает. Переливается туда-сюда.... литров 10, судя по звуку. черт ее знает где она там... 0_о

не люблю воду...

А лёд любишь ? Скоро он у тебя будет,кило 10 )

Ссылка на комментарий

выехал после выходных, а у меня вода где-то булькает. Переливается туда-сюда.... литров 10, судя по звуку. черт ее знает где она там... 0_о

не люблю воду...

В порогах вестимо. Или сзади в карманах. Прочисти дренаж - выштамповки в месте, где снизу листы металла сходятся.

Ссылка на комментарий

Я вот об этом уже подумал.

Ну... по крайней мере, булькать перестанет! :)

Юр,нужно сливать,а то разорвёт полости.

Ссылка на комментарий

У меня другой вопрос: что-то не видел ни разу дохлого "тагазовского" генератора. Может просто взять щеточный нормального качества. Или с дешевым и доступным щеточным узлом?

Андрюх, приезжай ко мне - покажу. Мертвей некуда.))))

 

А щетки на наших меняются. 70 р. щетки в экзисте обмедненые. Так что менять не сложно и не дорого.

Игорь, у мну где-то валяется комплект щеток. Звони, заезжай.

Изменено пользователем SPV1969
Ссылка на комментарий

У меня другой вопрос: что-то не видел ни разу дохлого "тагазовского" генератора. Может просто взять щеточный нормального качества. Или с дешевым и доступным щеточным узлом?

Андрюх, приезжай ко мне - покажу. Мертвей некуда.))))

 

А щетки на наших меняются. 70 р. щетки в экзисте обмедненые. Так что менять не сложно и не дорого.

Игорь, у мну где-то валяется комплект щеток. Звони, заезжай.

Дык если щетки 70р - что не починишь?

 

P.S. Вот что мне реально выносит мозг - это обводной ролик. Две лужи и внутри сухо. Три - ржаво. Почему???

И что делать. Нет, ну понятно, выточить стальной корпус под более защищенные подшипники и т.п. Но это золотое решение.

Ссылка на комментарий

Дык если щетки 70р - что не починишь?

Дык пашипник разлетелся нахрен, позамыкал фсе обмотки. Я его уже заменил.

Ссылка на комментарий

У меня другой вопрос: что-то не видел ни разу дохлого "тагазовского" генератора. Может просто взять щеточный нормального качества. Или с дешевым и доступным щеточным узлом?

Андрюх, приезжай ко мне - покажу. Мертвей некуда.))))

 

А щетки на наших меняются. 70 р. щетки в экзисте обмедненые. Так что менять не сложно и не дорого.

Игорь, у мну где-то валяется комплект щеток. Звони, заезжай.

У него щётки внутри гены, чтоб добраться надо сам ген разбирать.

А засада в том, что 3 обмотки обжаты и пропаяны куда то на корпус. И что бы разобрать гену, их нужно выпаять (или откусить).

Там гена совсем другой.

Ссылка на комментарий

У меня есть гена, не мой который!

который с дизеля, но он заклиненый был! нужно его разобрать и посмотреть что там с ним! (буду это наверное на выходных делать, тиски то теперь есть)) ) Если все Ок, могу дизельный задарить!

За одно и свой разберу потом....

Игорь, я на своем смотрел, у меня там прямоугольный штекер, ХЗ подойдет он тебе или нет!

Ссылка на комментарий

Дык если щетки 70р - что не починишь?

Дык пашипник разлетелся нахрен, позамыкал фсе обмотки. Я его уже заменил.

Итого щеточный узел пережил подшипники. А подшипники что в бесщеточном, что в обычном генераторе условно одинаковые. Что и требовалось доказать)))

Ссылка на комментарий

.Игорь, когда Лисандр поставил на уазку гену,давал мне сцылку,я находил со шкивом под 6 ручьёв.А вообще,если есть терпёж,я в отпуск щас уйду,мы с Николаичем будем пробовать переставить гур на место гены.Посмотрели,должно всё получится.

Уважаемый модератор Григорий ака antigen,перенесите пжлста флуд в проф.тему. :biggrin:

Ссылка на комментарий

.Игорь, когда Лисандр поставил на уазку гену,давал мне сцылку,я находил со шкивом под 6 ручьёв.А вообще,если есть терпёж,я в отпуск щас уйду,мы с Николаичем будем пробовать переставить гур на место гены.Посмотрели,должно всё получится.

Уважаемый модератор Григорий ака antigen,перенесите пжлста флуд в проф.тему. :biggrin:

ВОООТ, я про тоже!!!

Должно получится, нужно просто время и возможность (стучание отпиливание гнутия и резонья)

Вы с Николаечем что нибудь точно накулибячите!!! Вот токо не понятно, почему вы сразу так не попробовали :bw:

Ссылка на комментарий

Пора открывать тему "московская флудилка", ей богу.

Ссылка на комментарий

.Игорь, когда Лисандр поставил на уазку гену,давал мне сцылку,я находил со шкивом под 6 ручьёв.А вообще,если есть терпёж,я в отпуск щас уйду,мы с Николаичем будем пробовать переставить гур на место гены.Посмотрели,должно всё получится.

Уважаемый модератор Григорий ака antigen,перенесите пжлста флуд в проф.тему. :biggrin:

Я не могу здесь модерировать ваш(наш) флуд,не мой раздел.

 

Нет, ну понятно, выточить стальной корпус под более защищенные подшипники и т.п. Но это золотое решение.

Пришли мне чертёжик чего точить,есть связи,обойдёмся без золота.

Ссылка на комментарий

Саня,мы много делаем нёпонятного.Сначала ставим 31 тапки,потом 33,потом 35,потом покупаем УЖАЗ)))

+ 1 :biggrin:

Ссылка на комментарий

Ролик поставленный в июне прожил 4 месяца и пару купаний в карелии, пробег 4 т. ..... мдя, негусто.

 

Поставил неоригинал (нет этой гребанной звездочки на 50) 532002710 INA

 

Поглядим.

Ссылка на комментарий

Саня,мы много делаем нёпонятного.Сначала ставим 31 тапки,потом 33,потом 35,потом покупаем УЖАЗ)))

А еще, был бы оочень прензателен, увидеть черчеж вашей установки генератора, можно без размеров, Можно просто обвести на листке - А4, так же его вырежу и отчерчу на метале!)))

Ссылка на комментарий

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...