Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Сервис Ssangyong в Алматы


Shizz

Рекомендуемые сообщения

Сальники у меня с корее привезенные. Это не проблема. Вопрос в том кто граммотно может сделать у нас.

Самому просто не хватает времени залезть туда.

Боюсь эт надо стоять над "душой", чтоб зделали все, как себе родному :biggrin: ! ничего вечерок повозился, зато потом не переживаешь! Щас все работает!

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Итак, коллеги, отписываюсь по поводу первого опыта общения с официальным СЦ SsangYong в Казахстане, аkа Allur Auto.

 

Приехал я по записи в СЦ к 9-ти утра. Меня оформили, забрали ключи и приемщик сам загнал машину в бокс, куда меня не пустили. Механики проверяли машину 2 часа - как и что они делали я не видел. В итоге мне выдали такую диффектовку:

 

post-322-1233551246.jpg

 

Как видите, сумма получилась, мягко говоря - не маленькая. И это при том, что никаких очобенных проблем с авто я не наблюдаю. На мои вопросы, относительно того, "а почему это написали?" или "а с этим-то что не так?", приемщик мне не дал внятных ответов, и предложил переговорить с механиком.

А механик мне сказал:

- что турбину надо менять "потому что она масло гонит и патрубки к интеркулеру внутри все в масле",

- что ТНВД надо менять "потому что из под гайки магистрали 3-й форсунки давит соляру, а прокладок у них нет и придется менять ВЕСЬ!!! ТНВД"

- что "сальники на рулевой рейке бегут, а их реставрация будет стоить дороже, чем установка новой",

- что "патрубок охлаждения АКПП у меня весь растрескался"

- и т.д., и т.п.

 

С упавшим настроением поехал на повторную диагностику к знакомым сто-шникам. Сразу скажу, что из поставленных в Официальном СЦ диагнозов подтвердились только 4: течь масла из-под прокладки картера, изношенные втулки заднего рычага поперечной устойчивости, изношенность левого рулевого наконечника, течь ATF из патрубка к радиатору АКПП. Причем последний недостаток был тутже устранен подтяжкой хомута на патрубке.

 

Вот такие дела. Видимо, в условиях кризиса СЦ цепляется за любую возможность подзаработать, отыскивая самые незначительные недостатки и убеждая, что их жизнено необходимо исправить.

В общем, для себя сделал следующий вывод: обслуживаться в Allur Auto я не буду, а вот некоторые запчасти у них дешевле, чем на CarCity, поэтому покупать можно у них.

А нам в этом "сервис центре" лампочку с патроном срезали..:bw:)Обслуживались всего 2 раза..Срезали на 2-й раз..Видимо собственной не оказалось..Заехали к ним в 10-00 утра выехали в 16-00. Меняли амортизатор..и по мелочи что-то..ППЦ..А запчасти мы у них не брали..Дорого.. в Пятом элементе дешевле..

Ссылка на комментарий

Tata, ну ведь сразу сказали, что в этом "сервис центре" работают по принципу сорвать бы побольше денег и всё. по настоящему грамотных специалистов там нет, даже в отделе запчастей не могут по каталогу правильную запчасть подсказать. Мне приходилось самому в их каталоги лезть что бы показать то, что мне нужно было.

Однако у них есть некоторые детали, которых в городе вообще не найти. Хотя, может быть это было давно и теперь по городу найти можно что угодно, да ещё и дешевле :bw:)

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

господа, не поделится никто инфой по хор спец АКПП.

после прочтения предыдущих постов, было решено поехать на Навои - Джандосова. они такую круглую сумму выкатили, что не рад совсем. хотел проконсультироваться у нейтральных людей по поводу своей коробки. надо ли все чинить, или половина в смете - для загребания $.

после "тестирования" совести ребят с Навои - расскажу результат. и сложится про них мнение у каждого своё.

Есен говорил про СТО на Раимбека напротив бывшего высоковольтного столба. между Розовой в сторону белинского, с правой стороны. никто телефончик не скажет??? а то ехать туда в пустую - не хочется совсем.

либо др. ребята по коробкам, может даже не по нашим.

заранее спс.

Ссылка на комментарий

Наконец то со второй попытки сделали нормально геометрию, казалось бы всё избито как на жигулях,

и не смотря ни на что многие пытаются пропихнуть фуфел.

Адекватный геометрист встретился на ташкетской, если ехать в Аксай то за С. Ковалевской справа красное сто

зовут Володя

Ссылка на комментарий

Наконец то со второй попытки сделали нормально геометрию, казалось бы всё избито как на жигулях,

и не смотря ни на что многие пытаются пропихнуть фуфел.

Адекватный геометрист встретился на ташкетской, если ехать в Аксай то за С. Ковалевской справа красное сто

зовут Володя

Сколько он берет денег?

Ссылка на комментарий

Всем привет !!!

 

Помогите в поиске, но брать прям сейчас не буду no money (Достаточного колличества)!! Хочу корандо но только с 2.3 бензин с автоматом или механикой пролазил почти все но толком никакой инфы ! Хочу узнать как этот мотор схож с мерсовским . Что смотреть в первую очередь и какую бензу лить ведь в казахстане оставляет желать луччшего !!! Что можете сказать всем заранее спасибо !!!

Ссылка на комментарий

Всем привет !!!

 

Помогите в поиске, но брать прям сейчас не буду no money (Достаточного колличества)!! Хочу корандо но только с 2.3 бензин с автоматом или механикой пролазил почти все но толком никакой инфы ! Хочу узнать как этот мотор схож с мерсовским . Что смотреть в первую очередь и какую бензу лить ведь в казахстане оставляет желать луччшего !!! Что можете сказать всем заранее спасибо !!!

встречал всего 2 коранды с бензином, но обе почему с откидным верхом. мотор такой же как и у мерса. за покупкой обращайся к тем, кто еще возит. их, правда, осталось мало.

Изменено пользователем esen
Ссылка на комментарий

А какие компании возят бензиновые если можешь подскажи а то , В ону звонил говорят что только дизели !!!

87017887120 Володей зовут. закажи ему, он поможет

 

в корее мало бензиновых, это как бы роскошь

  • +1 1
Ссылка на комментарий

87017887120 Володей зовут. закажи ему, он поможет

 

в корее мало бензиновых, это как бы роскошь

 

Большое спасибо за телефончик !!!! Может вы знаете как бензики к нашему топливу подходят или нет, А то у коранды вроде выставлен под -95 бенз !!! И вообще где лучше заправляться на какой АЗС ??? Вообще на форуме мнения разошлись кто что льет, кто_то-92 ,Кто то 95 ну есть и те кто 80 заправляеться и буторит со свей бодягой !!!

Ссылка на комментарий

87017887120 Володей зовут. закажи ему, он поможет

 

в корее мало бензиновых, это как бы роскошь

 

Большое спасибо за телефончик !!!! Может вы знаете как бензики к нашему топливу подходят или нет, А то у коранды вроде выставлен под -95 бенз !!! И вообще где лучше заправляться на какой АЗС ??? Вообще на форуме мнения разошлись кто что льет, кто_то-92 ,Кто то 95 ну есть и те кто 80 заправляеться и буторит со свей бодягой !!!

мерсы же ездят на нашем бензине, а какой лить, 92 или95, это на свое усмотрение и карман.

Ссылка на комментарий

Был на форуме алматинский дяденька Kotofey у него бензиновый Корандо вишневого цвета я его в городе частенько видел.

Изменено пользователем ASA
Ссылка на комментарий

Был на форуме алматинский дяденька Kotofey у него бензиновый Корандо вишневого цвета я его в городе частенько видел.

 

 

А почему был куда сейчас он делся было бы интересно от него узнать его ощущения от машинки !!!

Ссылка на комментарий

Он редко на форум заходил. Раньше я на работу ехал и встречал его в районе ул. Джетысуйской , что то давно не видел.

 

А ты у него сам и спроси...http://korandovod.ru/forum/index.php?showuser=17

  • +1 1
Ссылка на комментарий

все чаще и чаще вижу корандоводов на улице! так приятно! симпотные машинки B)

как иду с работы - все время разные корандики проезжают по Ауэзова B) видные! отличаются, красавчики :biggrin:

Ссылка на комментарий

Был на форуме алматинский дяденька Kotofey у него бензиновый Корандо вишневого цвета я его в городе частенько видел.

 

 

А почему был куда сейчас он делся было бы интересно от него узнать его ощущения от машинки !!!

 

 

Да никуда я не делся :biggrin: просто мне с форума на почту рассылки еженедельно скидывают.

А машина пока особых хлопот не доставляет, вот и не часто захожу на форум.

Ссылка на комментарий

Собираюсь поехать к Артему, показать движок, поменять масло в коробке. кто-нибудь надо, чтобы со мной поехал. Как не проехать это место? еду по раскулова, после петрова сколько ехать, там вывески какие то имеются? вдруг что то надо делать, а я не понимаю. В общем собираюсь после 16 часов. Пишите в ЛС. жду

Изменено пользователем grace
Ссылка на комментарий

Упсс. сказали по времени займет 4 часа. Так что поеду завтра. Только вот найду фильтр и прокладку. 5 элементе закончились.

Ссылка на комментарий

после того как на тормоз нажимаешь тыктык делает - это коробка или колодки?

тык-тык не знаю, а вот тук-тук - это коробка :biggrin:

Изменено пользователем esen
Ссылка на комментарий

Упсс. сказали по времени займет 4 часа. Так что поеду завтра. Только вот найду фильтр и прокладку. 5 элементе закончились.

 

Салтанат, привет! А что за прокладку?

Изменено пользователем Алишер
Ссылка на комментарий

господа, не поделится никто инфой по хор спец АКПП.

после прочтения предыдущих постов, было решено поехать на Навои - Джандосова. они такую круглую сумму выкатили, что не рад совсем. хотел проконсультироваться у нейтральных людей по поводу своей коробки. надо ли все чинить, или половина в смете - для загребания $.

после "тестирования" совести ребят с Навои - расскажу результат. и сложится про них мнение у каждого своё.

Есен говорил про СТО на Раимбека напротив бывшего высоковольтного столба. между Розовой в сторону белинского, с правой стороны. никто телефончик не скажет??? а то ехать туда в пустую - не хочется совсем.

либо др. ребята по коробкам, может даже не по нашим.

заранее спс.

 

 

ну вот и починили!

к сожалению так и не смог сравнить стоимости на других СТО, так как все говорят - привозите, а там посмторим. запчасти у них только на заказ. с такой машиной не встречались. так что было решено не мучаться и машинку не мучить, а оставить на Навои. тем более что стоимость врят ли у других намного дешевле была бы.

 

парни на Навои работают нормальные, на все вопросы, удачные и не очень -отвечали и даже не ругались. спокойно, с чувстом и растановкой делают своё дело.

машинкой даволен. ездиит как новая.

может и киданули они меня на сотку баксов, но зато с гарантией, без особых проблем и не так долго.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...