Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Сервис Ssangyong в Алматы


Shizz

Рекомендуемые сообщения

каждый раз нахожу новые функции - нравится. И еще воздух со стартера исчез и где зажигание вокруг зеленая подсветка появилась. Это так было и я не замечала или появилось от сигналки? az

Но все равно ПРИЯТНО :bw:

Ссылка на комментарий

В принципе подсветка замка зажигания это стандартная опция, но могло этого и не быть, точнее могла не работать - проводочки отлетели или лампочка перегорела, а при установке сигнализации мастер вс поправил az

А что за воздух в стартере водился? :bw: Это где и как?

Ссылка на комментарий

В принципе подсветка замка зажигания это стандартная опция, но могло этого и не быть, точнее могла не работать - проводочки отлетели или лампочка перегорела, а при установке сигнализации мастер вс поправил :)

А что за воздух в стартере водился? az Это где и как?

вакуумные трубки идут к замку, а в замке у нее утечка этого вакуума :ohmy:

Ссылка на комментарий

Я писала раньше в теме двигатель по моему. Что как поменяли топливный фильтр (масло в движке поменяли и т.п - ну в общем все поменяли) тогда начал жужжать стартер, когда ключ вставляешь - тихо, как заводишь - все пссссссссссссссссссссссссссссссссссссссссссссссссссс и до остановки

 

либо до этого не слышала (занята была звуком дизеля :ohmy: ), либо он именно в момент замены появился. Короче коллеги-россияне писали там в той теме

Ссылка на комментарий

На самом деле звук этот скороее всего был, просто ты не обращала внимание :ohmy:

Вакуум не в стартере был а в замке зажигания, и он там скорее всего остался. Как только машина заводится, в системе появляется вакуум и машина не глохнет, как только ключ поворачиваешь(выключаешь зажигание), вакуум исчезает и двигатель глушится (если нет турботаймера)

 

Да... и жужжать со звуком пссссссссссс кажется никто не может и не умеет az С таким звуком шипят :)

 

Это к тому, что мы иногда пытаемся словами описать какие-то посторонние шумы в машине и используем для этого различные междометия, которые, оказывается, воспринимаем по разному :(

Надо какую-то таблицу звуков придумывать ;)

Ссылка на комментарий

неа скорее всего не было звука...до замены масла

 

сейчас звука точно нет. после сигналки

 

ладно не пссс, а пщщщщщщщщ, как будто воздух давит чтото, а он не может из маленького отверстия выйти. ВОт :ohmy:

 

на счет положения руля так и остался вопрос. он стоит криво. Делала геометрию на рыскулова. Но кривизна осталась, едешь прямо, руль повернутый, руль прямо колеса не прямо. Или это мне не в геометрию надо было?

 

PS. что с собой прихватить? менять ченить если надо будет

 

а почему россияне называют сход-завал? это синоним геометрии или что то новенькое?

Изменено пользователем grace
Ссылка на комментарий

неа скорее всего не было звука...до замены масла

 

сейчас звука точно нет. после сигналки

 

ладно не пссс, а пщщщщщщщщ, как будто воздух давит чтото, а он не может из маленького отверстия выйти. ВОт :ohmy:

 

на счет положения руля так и остался вопрос. он стоит криво. Делала геометрию на рыскулова. Но кривизна осталась, едешь прямо, руль повернутый, руль прямо колеса не прямо. Или это мне не в геометрию надо было?

 

PS. что с собой прихватить? менять ченить если надо будет

 

а почему россияне называют сход-завал? это синоним геометрии или что то новенькое?

Геометрия это общее понятие не делаи там больше геометрию после геометрии машина должна ехать как по ниточке если ровная дорога.руль при этом выставляется ровно.

Ссылка на комментарий

Руль ровно стаить то ставят, но далеко не всегда это получается.

Я у себя снимал рулевой кардан на диагностику и при установке немного перепутал шлицы, теперь руль слегка поведён, но машина едет ровненько.

Геометрия и сход/развал действительно уже синонимы :ohmy:

 

То есть руль проще поправить через рулевой кардан az

Хотя они разные бывают, у меня MANDO, многошлицевой...

Ссылка на комментарий

Руль ровно стаить то ставят, но далеко не всегда это получается.

Я у себя снимал рулевой кардан на диагностику и при установке немного перепутал шлицы, теперь руль слегка поведён, но машина едет ровненько.

Геометрия и сход/развал действительно уже синонимы az

 

То есть руль проще поправить через рулевой кардан :)

Хотя они разные бывают, у меня MANDO, многошлицевой...

когда ручки кривенькие то да это уже диагноз. :ohmy:

Ссылка на комментарий

Руль ровно стаить то ставят, но далеко не всегда это получается.

Я у себя снимал рулевой кардан на диагностику и при установке немного перепутал шлицы, теперь руль слегка поведён, но машина едет ровненько.

Геометрия и сход/развал действительно уже синонимы :(

 

То есть руль проще поправить через рулевой кардан :)

Хотя они разные бывают, у меня MANDO, многошлицевой...

когда ручки кривенькие то да это уже диагноз. :(

 

 

Это камень в мой огород?

 

Если да, то я тебе могу так руль поправить, что геометрией ты там не обойдёшься...

Ссылка на комментарий

Руль ровно стаить то ставят, но далеко не всегда это получается.

Я у себя снимал рулевой кардан на диагностику и при установке немного перепутал шлицы, теперь руль слегка поведён, но машина едет ровненько.

Геометрия и сход/развал действительно уже синонимы :(

 

То есть руль проще поправить через рулевой кардан :)

Хотя они разные бывают, у меня MANDO, многошлицевой...

когда ручки кривенькие то да это уже диагноз. :(

 

 

Это камень в мой огород?

 

Если да, то я тебе могу так руль поправить, что геометрией ты там не обойдёшься...

читаи посты внимательно речь не о твоих ручках.

Ссылка на комментарий

народ, а где можно проверить дымность? говорят, что дизеля часто проверяют, почему то зимой при прохождении ТО ничего не сказали, ничего не подключали и не проверяли, так на глаз посмотрели и все. Стоит проверить думаете? а так, после замены топфильтра дыма серого нет

Ссылка на комментарий

Руль ровно стаить то ставят, но далеко не всегда это получается.

Я у себя снимал рулевой кардан на диагностику и при установке немного перепутал шлицы, теперь руль слегка поведён, но машина едет ровненько.

Геометрия и сход/развал действительно уже синонимы :)

 

То есть руль проще поправить через рулевой кардан :bc:

Хотя они разные бывают, у меня MANDO, многошлицевой...

когда ручки кривенькие то да это уже диагноз. :)

 

 

Это камень в мой огород?

 

Если да, то я тебе могу так руль поправить, что геометрией ты там не обойдёшься...

читаи посты внимательно речь не о твоих ручках.

 

 

Ты бы тогда по осторожнее цитаты подбирал...

Ссылка на комментарий

народ, а где можно проверить дымность? говорят, что дизеля часто проверяют, почему то зимой при прохождении ТО ничего не сказали, ничего не подключали и не проверяли, так на глаз посмотрели и все. Стоит проверить думаете? а так, после замены топфильтра дыма серого нет

нет дыма- нет проблем :)

Ссылка на комментарий

:)

 

и еще. не знала в какую тему писать...в Правилах дорожного движения РК написано, что должны все пристегиваться ремнями безопасности. Не зависит от того сзади пассажир сидит или спереди. А как быть, если у меня сзади нету этих ремней. нее, они видимо были, т.к. с пола концы торчащие (крепилки) есть, но они на нет не работают. а самих ремней нету.

 

может ли инспектор остановить из за этого? а если я скажу, что так машина приехала? или лучше заранее починить? приклеить новые?

 

у многих нет сзади этих ремней, я у одного спрашивала, говорит, что сам их убрал :) и никто его не трогает.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

поставила ремни. непонятно от какой машины. но пойдет.

 

1) в какие СТО показываете ходовку?

2) где делаете геометрию?

3) где чистите форсунки?

Ссылка на комментарий

поставила ремни. непонятно от какой машины. но пойдет.

 

1) в какие СТО показываете ходовку?

2) где делаете геометрию?

3) где чистите форсунки?

Геометрию делал на рыскулова недоезжая софьи если ехать в город с права желтыи плакат мастер (Коля)

Ссылка на комментарий

Приветсвую ребята и девчата.

Я так же и Вы счастливый обладатель Муссо в Алматы. Наверное единственный в Алмате с большой СВ антеной на крыше.

В выходные на капчагае осознал что у меня не работает передок. Предполагаю что проблема в вакуме.

Само разобрать привод не хватает времени. Ни кто из Вас не устранял такую проблему в Алматы на СТО.

Буду очень признателен за совет.

Ссылка на комментарий

Тут дело не столько в СТО, сколько в поисках оригинальных сальников. Ходят они не очень долго, и инспектировать их каждые пол года это геморой. Всё таки лучшим вариантом остаётся установка механических хабов или омского производства или AVM-450

Ссылка на комментарий

Тут дело не столько в СТО, сколько в поисках оригинальных сальников. Ходят они не очень долго, и инспектировать их каждые пол года это геморой. Всё таки лучшим вариантом остаётся установка механических хабов или омского производства или AVM-450

менял два года назад сальники, пока все в норме, вакуум работает.

Ссылка на комментарий

Тут дело не столько в СТО, сколько в поисках оригинальных сальников. Ходят они не очень долго, и инспектировать их каждые пол года это геморой. Всё таки лучшим вариантом остаётся установка механических хабов или омского производства или AVM-450

менял два года назад сальники, пока все в норме, вакуум работает.

Пдоскажи где купил? Зимой тоже без проблем отъездил?

Ссылка на комментарий

Тут дело не столько в СТО, сколько в поисках оригинальных сальников. Ходят они не очень долго, и инспектировать их каждые пол года это геморой. Всё таки лучшим вариантом остаётся установка механических хабов или омского производства или AVM-450

менял два года назад сальники, пока все в норме, вакуум работает.

Пдоскажи где купил? Зимой тоже без проблем отъездил?

магазин пятый элемент джамбула розыбакиева или на ташкенскои не доезжая саина с права за заправкои в частном секторе там вывеска брал месяц назад.

Ссылка на комментарий

Сальники у меня с корее привезенные. Это не проблема. Вопрос в том кто граммотно может сделать у нас.

Самому просто не хватает времени залезть туда.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...