Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Рекомендуемые сообщения

Посоветуйте сиганлку на тагер мт3. Дилер тока шерханы ставит, можно поставить шерхан А, 5, 7, 9.

 

Решил сначала 5ый, но сейчас думаю может 7-ой, разница в 2тр.

Ссылка на комментарий

Всем привет. Есть вопрос по сигнализации с авто запуском и её подключении. В салоне установили сигнализацию с авто запуском (старлайн в9). Нормально ли, что мотор глохнет только тогда, когда ключ вынут из замка. Я просто никогда не имел дело с такими сигнализациями. Собственно почему ещё сомневаюсь в правильности подключения. Кода забирал машину, то на мой вопрос а где второй ключ, был получен ответ, что ключ примотан к блоку обходчика. На мой вопрос, а нельзя ли было просто вынуть чип, а то оставлять ключ в машине мягко выражаясь нехорошо, внятного ответа не получил, но этот косяк тут же исправили.

Ссылка на комментарий

Всем привет. Есть вопрос по сигнализации с авто запуском и её подключении. В салоне установили сигнализацию с авто запуском (старлайн в9). Нормально ли, что мотор глохнет только тогда, когда ключ вынут из замка. Я просто никогда не имел дело с такими сигнализациями. Собственно почему ещё сомневаюсь в правильности подключения. Кода забирал машину, то на мой вопрос а где второй ключ, был получен ответ, что ключ примотан к блоку обходчика. На мой вопрос, а нельзя ли было просто вынуть чип, а то оставлять ключ в машине мягко выражаясь нехорошо, внятного ответа не получил, но этот косяк тут же исправили.

 

А когда глохнуть должен? ты сначала укажи в профиле подробней про машину свою. если КПП механика - обязательно должен запускаться алгоритм проверки логической нейтрали. т.е. если включена нейтралка и поднят ручник - при вытаскивании ключа зажигания машина останется заведенной какое-то время (водитель выходит и закрывает двери). у нас ведь не автомат с режимом PARKING. так что убедись с ручником. думаю будет глохнуть одновременно с вытаскиваем ключа когда опущен ручник. Все сказанное имеет силу, если установка произведена корректно.

Изменено пользователем tramper
Ссылка на комментарий

Всем привет. Есть вопрос по сигнализации с авто запуском и её подключении. В салоне установили сигнализацию с авто запуском (старлайн в9). Нормально ли, что мотор глохнет только тогда, когда ключ вынут из замка. Я просто никогда не имел дело с такими сигнализациями. Собственно почему ещё сомневаюсь в правильности подключения. Кода забирал машину, то на мой вопрос а где второй ключ, был получен ответ, что ключ примотан к блоку обходчика. На мой вопрос, а нельзя ли было просто вынуть чип, а то оставлять ключ в машине мягко выражаясь нехорошо, внятного ответа не получил, но этот косяк тут же исправили.

 

А когда глохнуть должен? ты сначала укажи в профиле подробней про машину свою. если КПП механика - обязательно должен запускаться алгоритм проверки логической нейтрали. т.е. если включена нейтралка и поднят ручник - при вытаскивании ключа зажигания машина останется заведенной какое-то время (водитель выходит и закрывает двери). у нас ведь не автомат с режимом PARKING. так что убедись с ручником. думаю будет глохнуть одновременно с вытаскиваем ключа когда опущен ручник. Все сказанное имеет силу, если установка произведена корректно.

 

прошу прощения, что сразу не указал комплектацию, совсем вылетело из головы((. Просто были и другие проблемы при получении автомобиля. Комплектация 3,2 AT DLX (AT5)

Ссылка на комментарий

Тогда опять вопрос: когда по-Вашему должен глохнуть мотор?

 

Если сигнализация без авто запуска, то уж точно не тогда когда вынимается ключ из замка. Вопрос как раз в том, что должно ли быть так кода подключена функция авто запуска.

Ссылка на комментарий

Вообще запутал! <_< так: должна сразу глохнуть когда вынимаешь ключ - если не активирован турботаймер; если коробка автомат; если ручник не поднят при механической КПП. Не должна глохнуть при вытаскивании ключа зажигания если: активирован режим турботаймера; если механическая КПП и поднят ручник (проверка логической нейтрали). Если это не все - значит я что-то упустил (у меня тоже б9, только диалог)

Ссылка на комментарий

Вообще запутал! <_< так: должна сразу глохнуть когда вынимаешь ключ - если не активирован турботаймер; если коробка автомат; если ручник не поднят при механической КПП. Не должна глохнуть при вытаскивании ключа зажигания если: активирован режим турботаймера; если механическая КПП и поднят ручник (проверка логической нейтрали). Если это не все - значит я что-то упустил (у меня тоже б9, только диалог)

я имел ввиду, что просто хотел узнать, нормальна ли ситуация, что у машины на которой установлена сигнализация с авто запуском, двигатель глохнет только тогда, когда вынимаешь ключ из замка зажигания. Или же, что то не корректно подключено. А вообще, наверно выдерну я этот блок обхода иммобилайзера. Фиг с этим авто запуском. Не люблю я когда машину можно фактически с отвертки завести((

Ссылка на комментарий

Вообще запутал! <_< так: должна сразу глохнуть когда вынимаешь ключ - если не активирован турботаймер; если коробка автомат; если ручник не поднят при механической КПП. Не должна глохнуть при вытаскивании ключа зажигания если: активирован режим турботаймера; если механическая КПП и поднят ручник (проверка логической нейтрали). Если это не все - значит я что-то упустил (у меня тоже б9, только диалог)

я имел ввиду, что просто хотел узнать, нормальна ли ситуация, что у машины на которой установлена сигнализация с авто запуском, двигатель глохнет только тогда, когда вынимаешь ключ из замка зажигания. Или же, что то не корректно подключено. А вообще, наверно выдерну я этот блок обхода иммобилайзера. Фиг с этим авто запуском. Не люблю я когда машину можно фактически с отвертки завести((

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

я имел ввиду, что просто хотел узнать, нормальна ли ситуация, что у машины на которой установлена сигнализация с авто запуском, двигатель глохнет только тогда, когда вынимаешь ключ из замка зажигания. Или же, что то не корректно подключено. А вообще, наверно выдерну я этот блок обхода иммобилайзера. Фиг с этим авто запуском. Не люблю я когда машину можно фактически с отвертки завести((

Машину "с отвертки", завести нельзя. Блок обхода активируется только в момент дистанционного запуска. В остальное время иммо работает в штатном режиме. Т.е. если включить зажигание с замка (скруткой или ключём) иммо всё равно запросит чип, но чип в блоке обхода будет неактивен и машина не заведётся.

Ссылка на комментарий

я имел ввиду, что просто хотел узнать, нормальна ли ситуация, что у машины на которой установлена сигнализация с авто запуском, двигатель глохнет только тогда, когда вынимаешь ключ из замка зажигания. Или же, что то не корректно подключено. А вообще, наверно выдерну я этот блок обхода иммобилайзера. Фиг с этим авто запуском. Не люблю я когда машину можно фактически с отвертки завести((

Машину "с отвертки", завести нельзя. Блок обхода активируется только в момент дистанционного запуска. В остальное время иммо работает в штатном режиме. Т.е. если включить зажигание с замка (скруткой или ключём) иммо всё равно запросит чип, но чип в блоке обхода будет неактивен и машина не заведётся.

Я наверно чего то не пойму просто((. Сейчас в одном из ключей чипа нет, но машина отлично заводится этим ключом.

Ссылка на комментарий

Есть вопрос .Центральный замок от брелка работает сигнализация нет.Питание от аккумулятора у них обычно общее или раздельное .Сигнализация стоит еще из Кореи .Название незнаю .Брелок выглядит вот так.

post-22-1297591896,1198.jpg

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Есть вопрос .Центральный замок от брелка работает сигнализация нет.Питание от аккумулятора у них обычно общее или раздельное .Сигнализация стоит еще из Кореи .Название незнаю .Брелок выглядит вот так.

Приобрели вчера машину SsangYong Korando с такой же сигнализацией. Правой кнопкой включается центральный замок с сигнализацией. Подскажите пожалуйста, для чего красная кнопка посередине с изображением ключа и левая с изображением вопросительного знака.

Ссылка на комментарий

У меня тоже что-то электрику с сигналкой проглючило - с брелка и с ключа/с кнопки водит.двери всё отпирается, а закрываться никак не хочет, только в ручную механически.. Буду схему смотреть. Сигнализация - Flashpoint S2, что оф.дилер поставил, будь он не ладен.

Ссылка на комментарий

 

Приобрели вчера машину SsangYong Korando с такой же сигнализацией. Правой кнопкой включается центральный замок с сигнализацией. Подскажите пожалуйста, для чего красная кнопка посередине с изображением ключа и левая с изображением вопросительного знака.

Красная кнопка включает автозапуск .Если коробка автомат то автозапуск работает только при постановке на ручник и селектор на парковку .С вопросительным знаком писали что это диагностика сигнализации но без инструкции она бесполезна можно ею непользоваться .Турботаймера на ней помоему нет .

 

У меня тоже что-то электрику с сигналкой проглючило - с брелка и с ключа/с кнопки водит.двери всё отпирается, а закрываться никак не хочет, только в ручную механически.. Буду схему смотреть. Сигнализация - Flashpoint S2, что оф.дилер поставил, будь он не ладен.

А почему дилеру не отгониш чтобы сами разбирались.

Ссылка на комментарий

...

А почему дилеру не отгониш чтобы сами разбирались.

Гарантия на большую часть электрики, если не на всю, заканчивается при пробеге 20т.км или год, что раньше наступит. У меня уже 21т.км. Более того, сигнализация - это доп.оборудование и любой оф.дилер либо будет смотреть её не бесплатно, либо отправит к тому кто ставил. А ставил мне её АвтоГермес - контора убогая, с "кривыми", не желающими работать сотрудниками.. (писалось о ней много).

В опережении следующего вопроса, согласился ставить сигнализацию у оф.дилера по причине добровольно-принудительного порядка допов в автосалоне, тоже написано много..

Хочу для начала посмотреть, если мелочь - исправлю сам, не фиг туда посторонним лазить, если сама сигнализация или блок комфорта (чур меня) накрылись - тогда поеду "правду искать". Вот только температурить перестану.. :rolleyes:

Ссылка на комментарий

всем привет у меня тоже тока сигналка как у minlegali блин даже низнаю как называетца описаний немогу найти инструкцию авто запуск работал шас нехочит низнаю что делать потскажите как пользоватца точна этим брелком на ключь нажимал и держал 2 сикунды заводился а шас нехочит приборка загораетца и тухнит(((((

Ссылка на комментарий

Я наверно чего то не пойму просто((. Сейчас в одном из ключей чипа нет, но машина отлично заводится этим ключом.

ИМХО, скорее всего, чип из ключа находится где-то рядом с иммо. это самый простой способ реализации автозапуска, посложнее, когда ставиться дополнительный блок обхода иммо (чтоб чип из ключа не вытаскивать). Всё это со слов установщика сигналки, который мне сигналку ставил, поэтому я от автозапуска отказался.

Ссылка на комментарий

Мне дилер поставил шерхан 5 с турботаймером. Когда турботаймер глушит двигатель, замки не отпираются.

Оказалось, что оин как то отключили Ц.З. стандартный - когда откр/закр водительскую дверь, то другие замки не реагируют, только щелкает какаято релюшка у рулевой колонки. Думаю они ее поставили туда.

Немного неудобно теперь, если надо изнутри закрыться.

Ссылка на комментарий

Мне дилер поставил шерхан 5 с турботаймером. Когда турботаймер глушит двигатель, замки не отпираются.

Оказалось, что оин как то отключили Ц.З. стандартный - когда откр/закр водительскую дверь, то другие замки не реагируют, только щелкает какаято релюшка у рулевой колонки. Думаю они ее поставили туда.

Немного неудобно теперь, если надо изнутри закрыться.

 

 

ха! похоже они просто скинули фишку с родного активатора, и установили свои в каждую дверь, управляемые сигнализацией!

 

з.ы. все гениальное просто, и ненандо резать штатную проводку, как предлагалось раньше!

Ссылка на комментарий

 

 

ха! похоже они просто скинули фишку с родного активатора, и установили свои в каждую дверь, управляемые сигнализацией!

 

з.ы. все гениальное просто, и ненандо резать штатную проводку, как предлагалось раньше!

 

хм, идти на такое расточительство, ставить другие активаторы...

может активаторы оставили, только подключили их к сигналке а не к блоку комфорта, а его отключили от них.

Ссылка на комментарий

да никакого расточительства! активатор стоит от 80 рупий!диллерам они достаются ещё дешевле! с клиента сдирается по полной программе!

 

я уверен на 99,9 % , что тебе сделали именно так! сколько отдал за установку сиги?

Ссылка на комментарий

да никакого расточительства! активатор стоит от 80 рупий!диллерам они достаются ещё дешевле! с клиента сдирается по полной программе!

 

я уверен на 99,9 % , что тебе сделали именно так! сколько отдал за установку сиги?

 

может я не то под словом активатор понимаю, я думал это исполнительный механизм, который передвигает защелку.

с меня содрали за сигу + установку гдето 14.5тр, но еще за установку турботаймера 1.5тр.

может и свои активаторы поставили, хз.

 

а разве нельзя сигналку с уже стоявшим активатором подключить?

Ссылка на комментарий

Можно!!! у меня так и сделано. сигу подключили к штатным приводам замка. теперь с водительской двери нельзя все закрыть. только с кнопки брелка. меня это не смущает. зато от остального гемора избавились, типа отсутствие прерывистого режима у стеклоочистителей, или самооткрывание после глушения.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...