Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Ставим лебедку. Часть 1.


Рекомендуемые сообщения

Снял аккум и ттяни-обтяни, хоть 2 хоть 22 провода. Любое (не дай ты Бог!) дтп и силовые провода ахнут мама не горюй.....

ВСЕ, должно быть ВНУТРИ рамы.ИМХО.

 

Напряжения на проводах нет, в обычных условиях. Отключатель питания - рулит.

Напруга появляется только перед использованием лебедушки для потягушек.

Ссылка на комментарий

Други,почитал тему,посмотрел фото,на 2.3 установка блока соленоидов под капот понятна.А кто-нить ставил блок соленоидов на 2.9?Просто сравнивал у себя и у друга(соответсвенно 2.9 и 2.3),так у него реально места для установки больше и удобнее.Просто уже поставлен силовик,установлена лебедка,планируется поездка,осталось только подключить...

Ссылка на комментарий

Дело в том,что поставлен силовик от Buchi.Там лебедка ставится внутрь бампера и сверху закрывается площадкой.между площадкой и самой лебедью около 2 см.поэтому блок соленоидов просто не помещается,да и хотелось поднять управление повыше,чтобы избежать попадания разных говен и воды.

Ссылка на комментарий

Дело в том,что поставлен силовик от Buchi.Там лебедка ставится внутрь бампера и сверху закрывается площадкой.между площадкой и самой лебедью около 2 см.поэтому блок соленоидов просто не помещается,да и хотелось поднять управление повыше,чтобы избежать попадания разных говен и воды.

Ставь туда'где есть место.

Провода как можно толше и корче.

Доступ к соленоидам должен быть хорошим.

Легкое отключение лебедки от батареи.

Ссылка на комментарий

Дело в том,что поставлен силовик от Buchi.Там лебедка ставится внутрь бампера и сверху закрывается площадкой.между площадкой и самой лебедью около 2 см.поэтому блок соленоидов просто не помещается,да и хотелось поднять управление повыше,чтобы избежать попадания разных говен и воды.

Я ставил,между АКБ и блоком предохранителей.Если интересно,могу сфоткать.

Ссылка на комментарий

Дело в том,что поставлен силовик от Buchi.Там лебедка ставится внутрь бампера и сверху закрывается площадкой.между площадкой и самой лебедью около 2 см.поэтому блок соленоидов просто не помещается,да и хотелось поднять управление повыше,чтобы избежать попадания разных говен и воды.

соленоиды герметичны.пофиг на воду и каки.

Ссылка на комментарий

Не забываем про соль и реагенты. Не могу понять другого- зачем сходу делать на соплях, а потом чесать репу и зимой в сугробе переделывать?

Места, в тепле и сухости под капотом - валом, фоты на первой странице, что тянуть 2 провода, что 3 не большая разница. Не надо смотреть на пиндосские и австралийские жыпы- там камушки и солнце, а не замержший на три месяца лед в силовике.

Ссылка на комментарий

у меня с вами разница тока в соли и реагентах на дороге.все остальное присутствует :biggrin: .я к тому что если нет места под капотом то можно и на бампер вкорячить.понятно что моторный отсек лучше

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

тоже блок соленоидов на лебеди прикручен, но там на китайской провода короткие, либо переделывать, либо так, вроде пока работает, броды и лужи до фонаря

п.с. а где вторая часть марлезонского балета?

Ссылка на комментарий

Да вроде, тема аффтаром полностью открыта....

Буду делать кулютурный лючок в бампере для крепления троса на барабан - дофотую....

 

(но пока. ломает :)

Ссылка на комментарий

Добрый вечер. У меня возникла проблема, пульт управления лебедкой находился в бардачке. Решил переставить, возле штекера провод обрезал, а вот теперь незнаю какой провод на какой контакт припаять. Может кто нибудь подсказать какой по цвету провод к какому контакту припаять нужно чтобы все работало. Лебедка электрическая Come Up DV-9 12V

Ссылка на комментарий

Добрый вечер. У меня возникла проблема, пульт управления лебедкой находился в бардачке. Решил переставить, возле штекера провод обрезал, а вот теперь незнаю какой провод на какой контакт припаять. Может кто нибудь подсказать какой по цвету провод к какому контакту припаять нужно чтобы все работало. Лебедка электрическая Come Up DV-9 12V

ума нет, считай калека!

Ссылка на комментарий

Добрый вечер. У меня возникла проблема, пульт управления лебедкой находился в бардачке. Решил переставить, возле штекера провод обрезал, а вот теперь незнаю какой провод на какой контакт припаять. Может кто нибудь подсказать какой по цвету провод к какому контакту припаять нужно чтобы все работало. Лебедка электрическая Come Up DV-9 12V

http://www.roswinch.ru/roswin/files/dv9.pdf здесь есть все цвета проводов

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...