GRV Опубликовано 21 июня, 2013 Опубликовано 21 июня, 2013 Красиво получилось! Лючек добавит удобства и функциональности при смотке
Turner Опубликовано 23 июня, 2013 Опубликовано 23 июня, 2013 А еще вопрос- а синтетика заплетается, например, петелькой ? Так , как делает Толстый , категорически возражаю ! Ну что вы парни жизнь то не бережёте ? Почитайте , Бродяга трёхтонные валуны лебёдкой тягал (ну не к чему больше в наших широтах чалиться), пусть я ошибся , двухтонные - какая разница... - нельзя крепить свободный конец скотчем ! 2 Mortale , смотря какая синтетика . Тот кевлар , что в каталоге Сорокин - не доверяю ему . С тем кевларом , что мне доводилось работать , стоил значительно дороже . А чтоб заплести "петельку" , набери в ГУГЛЕ плетение огона . Смотря сколько прядей , естественно , чем меньше-чем проще . Но уверяю тебя - получится . Пусть не с первого раза . Пусть не красиво . В профильной теме лебёдок был пост чей то , вварен штырь в барабан . Огон на него цепляешь и главное , чтоб второй и следующие слои на него не попадали . Тут куча вариантов , можно что-то типа полукольца варить вместо штыря . Но чтоб было закреплено . Это дружеский совет . PS: Толстый , без обид пожалуйста . Отвечаю за слова .
urisan Опубликовано 23 июня, 2013 Опубликовано 23 июня, 2013 Как заплетать синтетику в петлю - в инете куча статей и видео. Ничего сложно нет.
brodyaga Опубликовано 24 июня, 2013 Опубликовано 24 июня, 2013 А еще вопрос- а синтетика заплетается, например, петелькой ? Так , как делает Толстый , категорически возражаю ! Ну что вы парни жизнь то не бережёте ? Почитайте , Бродяга трёхтонные валуны лебёдкой тягал (ну не к чему больше в наших широтах чалиться), пусть я ошибся , двухтонные - какая разница... - нельзя крепить свободный конец скотчем ! 2 Mortale , смотря какая синтетика . Тот кевлар , что в каталоге Сорокин - не доверяю ему . С тем кевларом , что мне доводилось работать , стоил значительно дороже . А чтоб заплести "петельку" , набери в ГУГЛЕ плетение огона . Смотря сколько прядей , естественно , чем меньше-чем проще . Но уверяю тебя - получится . Пусть не с первого раза . Пусть не красиво . В профильной теме лебёдок был пост чей то , вварен штырь в барабан . Огон на него цепляешь и главное , чтоб второй и следующие слои на него не попадали . Тут куча вариантов , можно что-то типа полукольца варить вместо штыря . Но чтоб было закреплено . Это дружеский совет . PS: Толстый , без обид пожалуйста . Отвечаю за слова . все верно и правильно.парни у нас уже заплетают.получается небольшое утолщение и все.потери 50см на два хвоста.
Mortalle Опубликовано 3 июля, 2013 Автор Опубликовано 3 июля, 2013 Подведу итог эксплуатации под Владимиром 29-30: - лебедка медленная, но неприклонная, хрустит, трещит Но тянет.Петя! Респект и Уважуха!!! - вся сваренная контруякция сыграла чуть вперед, по дыркам для рогов примерно 3 мм. нормально, выбрала люфты. - соленоидам и проводке 100 раз пасрать.Уже трижды дул керхером, хоть бы хны. - вырвало винтик , крепящий заделанную синтетику. Пока под вопросом. - вырвало клюз. Вывод : НЕ НАДО СТАВИТЬ КЛЮЗ КАК РОЛИКИ. КЛЮЗ БУДУ СТАВИТЬ ПО ( общей ) оси всей лебедки. Никак не по нижнему уровню ( классика). вывод: ничего не разорвало, ничего не согнуло, ничего не развалилось.Вполне повторяемый вариант. тему можно перенести в " подготовка внедорожника", или как там. Вопросы в личку.
smitt72 Опубликовано 3 июля, 2013 Опубликовано 3 июля, 2013 как так у тебя клюз вырвало?я год с чугуневым проездил и стальным тросом,клюз поставлен по нижнему краю лебёдки,теперь езжу с синтетикой и люминевым,всё О.К. ничего не вырвало. давай фото вырваного клюза в студию,будем анализировать .gif' alt='::'>
tolsty Опубликовано 3 июля, 2013 Опубликовано 3 июля, 2013 А еще вопрос- а синтетика заплетается, например, петелькой ? Так , как делает Толстый , категорически возражаю ! Ну что вы парни жизнь то не бережёте ? Почитайте , Бродяга трёхтонные валуны лебёдкой тягал (ну не к чему больше в наших широтах чалиться), пусть я ошибся , двухтонные - какая разница... - нельзя крепить свободный конец скотчем ! 2 Mortale , смотря какая синтетика . Тот кевлар , что в каталоге Сорокин - не доверяю ему . С тем кевларом , что мне доводилось работать , стоил значительно дороже . А чтоб заплести "петельку" , набери в ГУГЛЕ плетение огона . Смотря сколько прядей , естественно , чем меньше-чем проще . Но уверяю тебя - получится . Пусть не с первого раза . Пусть не красиво . В профильной теме лебёдок был пост чей то , вварен штырь в барабан . Огон на него цепляешь и главное , чтоб второй и следующие слои на него не попадали . Тут куча вариантов , можно что-то типа полукольца варить вместо штыря . Но чтоб было закреплено . Это дружеский совет . PS: Толстый , без обид пожалуйста . Отвечаю за слова . ну я как бы не обижаюсь, метод с креплением к барабану скотчем проверен и давно используется мною и многими моими знакомыми. трос на барабане не за счет болтика держится, а за счет трения витков о барабан. Сам подумай, у тебя нагрузка на трос 2-3 тонны при лебежении, и ты хочешь сказать, что они все на болтик на барабане приходятся? самому то не смешно? Повторюсь ещё раз: болтики, скобы, гвОздики на барабане - это всё для того, чтобы закрепить трос для первой пары витков.
Mortalle Опубликовано 4 июля, 2013 Автор Опубликовано 4 июля, 2013 2 Smitt72 походу, меня джеттили именно за выступающий клюз. Но вваренные шпильки этого не выдержали.....след на нижней части клюза очевиден. теперь насквозь, на 10-12 резьбе в т.ч и в корпус лебедки.Ибо корпус лебяди впритык к уголку конструякции. И надо думать про площадку под Джек.
urisan Опубликовано 4 июля, 2013 Опубликовано 4 июля, 2013 И надо думать про площадку под Джек. ты знаешь правильный ответ, Диман
brodyaga Опубликовано 4 июля, 2013 Опубликовано 4 июля, 2013 И надо думать про площадку под Джек. ты знаешь правильный ответ, Диман :biggrin:
Mortalle Опубликовано 4 июля, 2013 Автор Опубликовано 4 июля, 2013 Правильный, увы, не всегда доступный. По осени закажу Буши перед- зад плюс низ с порогами. Уговорили, Черти..... :biggrin:
urisan Опубликовано 4 июля, 2013 Опубликовано 4 июля, 2013 Правильный, увы, не всегда доступный. По осени закажу Буши перед- зад плюс низ с порогами. Уговорили, Черти..... :biggrin: По осени закажешь, к июню приедет...
забыл Опубликовано 5 июля, 2013 Опубликовано 5 июля, 2013 (изменено) http://www.drive2.ru...journal/891075/ Кто спрашивал про провода у мну на муссо сделали так Изменено 5 июля, 2013 пользователем забыл
smitt72 Опубликовано 5 июля, 2013 Опубликовано 5 июля, 2013 http://www.drive2.ru...journal/891075/ Кто спрашивал про провода у мну на муссо сделали так это у тебя плюс к минусу подсоединён или просто все провода красные,ну а если серьёзно то ставь отключатель плюса или клему +прикручивай только перед использованием лебёдки и ключик держи рядом,лебедь то у тебя китай как и у меня,с радио пультом? У меня раз кнопочка на радио пульте запала,хорошо что на размотку,выключилась только наверно с пятого нервного нажатия на ту же кнопку потом по приезду все кнопки в пульту перепоял.
забыл Опубликовано 5 июля, 2013 Опубликовано 5 июля, 2013 http://www.drive2.ru...journal/891075/ Кто спрашивал про провода у мну на муссо сделали так это у тебя плюс к минусу подсоединён или просто все провода красные,ну а если серьёзно то ставь отключатель плюса или клему +прикручивай только перед использованием лебёдки и ключик держи рядом,лебедь то у тебя китай как и у меня,с радио пультом? У меня раз кнопочка на радио пульте запала,хорошо что на размотку,выключилась только наверно с пятого нервного нажатия на ту же кнопку потом по приезду все кнопки в пульту перепоял. Не у меня все четко подсоеденно ) Один отключен (минус) другой по надобности ципану (плюс) , размыкателя нет . Лебедь стократ 9ка с кевларом 12м
smitt72 Опубликовано 5 июля, 2013 Опубликовано 5 июля, 2013 минус можно не отцеплять,у тебя вся лебёдка на массе и так сидит,а вот плюс,это да,отцеплять нужно,сам 1.5 года отцеплял,теперь выключатель поставил.
забыл Опубликовано 5 июля, 2013 Опубликовано 5 июля, 2013 минус можно не отцеплять,у тебя вся лебёдка на массе и так сидит,а вот плюс,это да,отцеплять нужно,сам 1.5 года отцеплял,теперь выключатель поставил. НАписал криво , минус постоянно , плюс по надобности
Steplton Опубликовано 8 июля, 2013 Опубликовано 8 июля, 2013 Подключил на выхах лебедку. (ссылка на бампер http://korandovod.ru...360#entry483386 ) Силовые провода легко прошли через зазор между кузовом и креплением фары. Блок управления вкрячил в бампер, хотя, возможно, это ошибка и ему будет слишком сыро и мокро там. Куда засунуть разъем управления лебедой хз.
urisan Опубликовано 8 июля, 2013 Опубликовано 8 июля, 2013 Блок управления вкрячил в бампер, хотя, возможно, это ошибка и ему будет слишком сыро и мокро там. Эх, напрасно... )
Steplton Опубликовано 8 июля, 2013 Опубликовано 8 июля, 2013 Перед лебедкой воткнул выключатель массы от Газельки. Размыкает плюсовой провод легким нажатием кнопки на его корпусе. Монтаж делал проводом ПВКВ (термостойкий провод в силиконовой изоляции). В местах контакта с кузовом убран в термоусадочный кембрик.
Шевген Опубликовано 8 июля, 2013 Опубликовано 8 июля, 2013 Перед лебедкой воткнул выключатель массы от Газельки. Размыкает плюсовой провод легким нажатием кнопки на его корпусе. Монтаж делал проводом ПВКВ (термостойкий провод в силиконовой изоляции). В местах контакта с кузовом убран в термоусадочный кембрик. Хрень этот отключатель. Лучше от него отказаться, такая гавеная конструкция, обязательно в нужный момент подведет
Mortalle Опубликовано 8 июля, 2013 Автор Опубликовано 8 июля, 2013 Блок управления вкрячил в бампер, хотя, возможно, это ошибка и ему будет слишком сыро и мокро там. Эх, напрасно... ) Эх, напрасно...
cubinezz Опубликовано 8 июля, 2013 Опубликовано 8 июля, 2013 так лениво менять-тянуть провода(тем более что однажды делал уже), тоже мысль посетила сегодня -оставить блок в бампере.Но откажусь.
Mortalle Опубликовано 9 июля, 2013 Автор Опубликовано 9 июля, 2013 Снял аккум и ттяни-обтяни, хоть 2 хоть 22 провода. Любое (не дай ты Бог!) дтп и силовые провода ахнут мама не горюй..... ВСЕ, должно быть ВНУТРИ рамы.ИМХО.
Рекомендуемые сообщения
Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать
Вы сможете оставить комментарий после входа в
Войти