Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Стало скучно и уехали на Черное море.


Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени суток. Это небольшой отчет о том, как мы решили на все майские праздники ухать на Азовское, но по дороге решили ехать на Черное море. Маленькое предупреждение ВСЕМ, кто отправится на черное море в своим транспортом: НИВКОЕМ СЛУЧАЕ НЕ ВЫЕЗЖАТЬ НА ТРАССУ М4 БЕЗ АНТИРАДАРА!!!!
Начну с описания авто. Ссанг Ёнг Муссо 1997 г.в. 2.3 бензин 149 лошадей. Перед поездкой заменил помпу, ремень, масло залил Ликви Моли 5w 50 с добавкой молигена зеленая канистра и масло само зеленое (за 3300 тысячи км даже цвет масла не поменялся!!!). Поставил ручные хабы, заменил амортизаторы, поменял косточки и втулки стабилизаторов, поставил резину Кумхо Роуд Вентура r16 245/65. Я на ней больше 115 не мог делать - пломбы из зубов вылетают ! Шутка. Просто жрать начинает немеренно!!!! Приняли решение держать крейсерскую скорость 100 - 110 км/ч. Вот почти весь список проделаной работы.
Покатав немного в в подмосковной грязи "Санька" - Муссо, Мы отправились вдальние края за теплом. По мере отдаления от Московской области, природа приобретала все более зеленый и летний окрас. Добравшись Воронежской области, мы попали в небольшую пробку из-за ремонта трассы. Далее навигатор нас повел через сам Воронеж. Какого хрена он так поступил - не понятно. Перед Воронежем трасса раходится на лево - это минуя сам Воронеж и пробки, и другая идет прямо в сам Воронеж. Ну заехали, так что теперь делать - продолжаем путь. Вот тут мы потерялись. Ремнт доро ведется почти по всему Воронежу. Строится Большая воздушная развязка и расширяется трасса. Так что, готовьтесь тут потерять время и топливо. Повернув на одном из всплывших перед нами "временных" перекрестков, мы повернули на лево и продолжили путь на выезд из города. Проехав км 3 (точнее не скажу) сново попадаем в пробку - ремонт моста через водохранилище Воронеж. Вырвались из Воронежа и еще немного ремонта трассы до Новой Усмани. Далее "дорогами войны" бережем подвеску. Понатыкали заплат на трассе не кисло. Что не мост, так хоть глуши авто и толкай его. Далее все становится более человеческим, я про трассу. Но и радного ГИБДД не меньше, чем заплат на трассе. Щедро их высыпало. Так что то же ГОТОВИМСЯ к общению. Стригут всех , но мААсквичей "осинь ма начальника любить хотеть! КЦ давай дядя Вова!!!" Незабываем антирадар на лобовуху вешать!!!! До Каменск _шахтинск едим осторожно! Местами ремонт трассы. Участки не большие, но их не мало. ГАИ встает в середину колоны и переодически поздравляют не терпеливых " Идущие на обгон приветствуют тебя!!" Следим внимательно. Подъезжаем к Ростову. Особо вспонить нечего. Все как-то спокойно прошло. Вот после Ростова и станицы Павловская началось самое интересное. Ремонт трассы с нуля! Старую трассу сняли и укладывают по новой. Особо не обгонишь, но я бы и не совеловал. На протяжении всей трассы Павловская - Краснодар строятся мосты над трассой. Связывание полей между собой чтоб техника свободно проезжала и не тормозила движение. Так вот, почти под каждым строющимся мастом стоят ГАИ. Мы шли 90 с соблюдением всех знаков ограничение скорости и т.д. ниразу не тормазнули. Только чуть какое превышение, нас парень на опеле обогнал - Хады сюда, мой белый хлеб!!! В самом Краснодаре все нормально, только при проезде через платину сново попадаем в пробку - ремонт платины в двух местах. Далее до джубки без проблем, но помним про скорость в населенных пунктах. Антирадар не перестовал нас оповещать о присутствии камер. На перекрестке Джубка и Геленджик, Новоросийск ведется строительство непонятной мостовой развязки. Дороги отличные. После потопа все отстроили. До Геленджика добрались без проблем. Остановились в Автокемпинге не далеко от маяка. Место супер. Вода как в рекламме Бауни. Мой рост 1м 80см , так вот глубину в два моих роста я вижу без проблем с берега. Народу там мало было. Это еще не сезон, как нам сказали. Берег мелкая галька и сланцевая плита.
Итог всего: Поедка удалась! С 1 мая по 14 мая мы супер отдахнули. Лучше, чем в Москве. Накупались! Загарели! Но, и по прибылтии решили подсчитать потери. Финансовые : Каждый день шашлык сами жарили, вино, водка, зелень,обед в кафе (жидкого похлебать нужно) заказ питцы, покупка раков и пива к ним, оплата за бензин туда - обратно (заправлялись АИ-92, 5 раз в одну сторону!) - 40,000 - 45,000 тысячь руппи. По приезду в мос. облость перестал работать ручник, что-то дребезжит и звенит в заднем правом барабане. Раздается звон во время движения по мелким кочкам. И позавчера дала течь задняя правая тормозная магистраль. Заменил на медную трубку. Думаю нужно всю магистраль так заменить.
Вот и все. В сентябре сново поеду туда же. только наверно не на "Саньке". А хотя, посмотрим!!!

толи они там посутся, толи прячутся от злых водил!

далее было такое

:br:

:biggrin:

class=

:br:

!

!

!

!

..

post-11268-0-26615100-1368788300.jpg

post-11268-0-16283600-1368788331.jpg

post-11268-0-23763200-1368788350.jpg

post-11268-0-81296500-1368788501.jpg

post-11268-0-85983700-1368788521.jpg

post-11268-0-41620500-1368788704.jpg

post-11268-0-68945900-1368788789.jpg

post-11268-0-03762900-1368788850.jpg

post-11268-0-52484800-1368788888.jpg

post-11268-0-21148700-1368788964.jpg

post-11268-0-63257000-1368789039.jpg

post-11268-0-55128300-1368789084.jpg

post-11268-0-71299200-1368789123.jpg

post-11268-0-81466600-1368789187.jpg

post-11268-0-07227700-1368789244.jpg

Ссылка на комментарий

Поездка удалась, но планы в данном направлении если и есть, то строить их лучше на будущий год. А пока местные дорожники пущай без нас управляются.

Накупались - вода как ? Я вот майские на Мраморном море был - купаться как-то не потянуло, даже "из принципа". Кавказ-то посеверней будет.

Ссылка на комментарий

Да у нас в Воронежской похоже к олимпиаде готовятся :biggrin: ,трассу делают,развязки всякие,ну и камер понавешали полно-да,это верно.Но то что "стригут москвичей особенно"-нет.Мы тут тоже "попадаем" под раздачу.

63kj7x-wl0.jpg

 

63kj8f-cr5.jpg

 

А чтоб не блудить по Воронежу,надо было в нашей ветке спросить где взять нормальную карту Воронежской обл. со спидкамами актуальными.Эт так ...на будущее. :biggrin:

Ссылка на комментарий

Гарик, я согласен с тем, что достаётся всем. Не только москвичам. На пикетах или у машин с радарами стояли и 36 и 170, и 50. Всего хватало. А про карты я и не подумал. Трасса одна, все наверно по ней и ездят, вот и не стал спрашивать - "как короче и приятнее добраться до Краснодара?" Но на будующий сентябрь мне это пригодится! Спасибо!

Вот с водой совсем не понятно. В Джубке вода теплее, чем в Геленджике. Гораздо теплее. Я в 10 утра на пляже в Джубке заходил в воду по самые помидоры. В 10 часов в Геленджике в воду не зайти! на снимке я в море, это 14 часов дня, Джубка. Я до 19 вечера из воды не выходил. В тоже время, в Геленджике, фото с отвесной скалой и голубой водой, в 15 часов дня плавишся на солнце , а в воду только нырнуть у берега и пулей грется!!! Ледяная вода. Я нырял на глубину колена! Дальше просто труба - как в проруби!

Ссылка на комментарий

На Цукеровой балке тормознули с проверкой. Вопросов не задавали. Проверили документы и отпустили "С богом". Это когда мы ехали туда, на море. А обратно никто и не посмотрел в нашу сторону.

А название кемпинга в Геленджике я не помню, но мы проезжали поселок Сосновая . И там же овраг Сосновая Щель. Его все знают. Могу скинуть координаты 44.526063 38.094760 . Забевай как есть, координаты работают. Только что проверял. Можешь забить их в навигатор и если с ним все нормально, то до места доведет))! Я свой в асфальт готов был воткнуть, когда выезжали из Геленджика. Он крутил нас как хотел, а после тупо сказал "плохие условия связи" ))) и завис, сука!!! перезапустили, вроде заработал.

Ссылка на комментарий

А мы в 5 км от развязки Джубга-Геленджик с 2005 года отдыхаем....в Дружбе....потому что дешиво и кормят на убой...

Ссылка на комментарий

Бухта Инал, выход шикарный, но серпантин 45градусов, но Нивы и крузаки ездют....Галька....Рядом "голубая глина"

 

Если дикарями то или 1 но я бы посоветовал 6й участок....это там где брильянтовую руку снимали....

Ссылка на комментарий

Да-да-да!!! :biggrin: :biggrin: :biggrin: проезжали указатель Бухта "Анал". А там есть указатели на эти участки? И ты говоришь "кормят на убой", там своя кухня? Сколько за сутки платят? Можешь по ценам соорентирорвать? Спасибо.

Ссылка на комментарий

Кухня есть практически везде, и если останавливаться в разных шарашках то от неё отказаться практически невозможно...по ценам тоже разброс афигенный от 250р до 1 тыр с чел/сутки... зависит от наличия туалета/кондея/микровалновки/телика...и прочей шняги....

Ссылка на комментарий

traktorist эти цены дешовыми не назавешь, но все же дешевле чем в Геленджике. Частная гостинница, громкое название, а по сути от гостинницы вообще ничего нет. Так вот, сутки с человека в таких "номерах" от 500 до 2500 тыр.! Конечно, когда мы там были цены плавали от 250 (с кондеем, но общей кухней) и до 1200 в сутки. Все зависит от удаленности от моря. И как нам сказали владельцы "гостинницы" у маяка: "Ждем сезон. Вот тогда все будет ))! Вам отдых az.gif' alt=':az:'> , нам звонкая манета ;) ! Цены выростут от 500 руб - 4000 тров за сутки с человека!!!" С другой стороны, Геленджик - город где есть своя инфраструктура. бары, аквапрак. прогулки по морю. Вот от сюда и цены такие. Я так думаю :biggrin: !

Спасибо за подсказку с Дружбой. буду строить план на сентябрь.

Ссылка на комментарий

А я вот, принципиально, с палаткой - ни копейки не плачу. Или, как в прошлом годе - за 100 р в сутки с носа

 

100 р это с кухней, хододильником. горячей водой ессно и бесплатным стойбищем для коня

Ссылка на комментарий

Абсолютно согласен! с палаткой и с верным конем под боком - это по гусарски! это настоящий отдых! но, когда с тобой девы красные, начинается "ой, а душь?! а фен?!" . удушил бы)))) , но и без них - дев, отдых не тот. мыть то кому- все нужно)))! ладно, это все шутки, но я за отдых с палаткой. все по минимуму!

хотя в джубке с нас взяли за ВЪЕЗД НА ПЛЯЖ - 200 рупи, а потом по 50 с носа!!!!!! кемпинг называется "бухта радости"

Ссылка на комментарий

Всем привет.Мы как местные пацаны ездим на Чёрное море май-июнь и потом конец сентября и по цене нормально и людей поменьше

  • +1 1
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

БЕЛЫЙ ФИН, можно подробнее про автокемпинг? Удаленность от трассы, есть ли тень, какой спуск к морю, дно каменистое? Есть ли душ, свет, туалет, стоймость?

Сам только что вернулся из Сосновой рощи под Дивноморском, были там второй раз, кемпинг на горе, 150 р с машины и по 100 с человека, есть туалет, свет, душ все обещали построить, но не успели до нашего отъезда :mad: Из минусов - крутой спуск к морю, каменистое дно, ездили купаться в соседнию Прасковеевку, где знаменитая скала Парус. Из плюсов - шикарный вид на море, нет насекомых - их сдувает, кемпинг оправдывает свое название - расположен в сосновом бору, вместо душа есть прохладный ручей :biggrin:

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...