Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Рекомендуемые сообщения

Кстати сейчас на сайте Dmitry он из Минска занимается ремонтом АКПП ты с ним общаешся ?Он парень головастый может чем поможет.

Ссылка на комментарий

Привет. С чукотского можем перевести все а корейцев, нам еще не завезли. Спасибо за совет. Отключу я его к едреней фене совсем.

Ссылка на комментарий

А ты прочитал что написано про блок на английском он должен быть на твоем может где рядом .

там общие фразы только. :(

 

А до блока нижнего светлого ты не добирался? Маркировки его нет?

 

В моем случае - при отсутствии нижнего блока все просто.

Закрывается коротким нажатием на кнопку "ДВЕРЬ" с пиканьем сирены (что раздражает, ибо колхоз);

Открывается длинным нажатием на кнопку "ДВЕРЬ";

заводится путем нажатия на "СТАРТ", при следующих условиях:

-ручник поднят

-АКПП на "Р"

-закрыта

 

Вот и все, что умеет мой агрегат с пульта делать.

А, ну и путем нажатия на кнопку "?" можно посмотреть, в каком состоянии.

Но что он отображает - как-то не помню, не заморачивался рассмотрением предметным.

 

С Дмитрием, к сожалению, лично не знаком. Но посты его читаю с удовольствием.

 

Отключу я его к едреней фене совсем.

 

Я бы еще поковырял :)

Какие признаки-то неработоспособности?

Постом выше я написал, как у меня работает система.

Глянь над педалями - один блок (как у меня) или два стоит один над одним?

Изменено пользователем Юра 80
Ссылка на комментарий

У меня ошибка вышла . Боковой разъем вынимается на темном блоке сегодня разглядел а то все на ощупь было. Опты показали что при закрытом центральном замке снятие и установка бокового разъема восстанавливает работу сиги тоесть сирена работает при нажатии коротком на кнопку доор встает на охрану при долгом нажатии снимается после чего опять отказывается охранять.Автозапуск работать отказывается во всех случаях.

Ссылка на комментарий

Автозапуск работать отказывается во всех случаях.

У меня он работает так:

Нужно поставить АКПП в паркинг

Поднятьручник

Закрыть машину снаружи (т.е. с пульта закрыть)

И - пробовать. Только не помню, нажатие на кропку "старт" должно быть длинным или коротким.

Изменено пользователем Юра 80
Ссылка на комментарий

У меня тоже так работал . Нажимать долго . Короткое нажатие глушит двигатель.

Ссылка на комментарий
  • 6 месяцев спустя...

Что-то перестал работать старт с брелка.

До этого успешно использовал 2 года.

Всё делаю, как обычно, жму "старт", загораются лампочки на панели, ручник, акб и прочие,

и тут же гаснут, не заводится....

 

Как-будто если пытаться запустить двигатель, когда селектор на передаче стоит...

 

Где рыть пока не знаю...

Ссылка на комментарий

Такая же история и у нас была . Попробуй манипуляции что мы делали может поможет. Нам непомогло . Вот бы еще выяснить что отказывает брелок или сам блок .

Ссылка на комментарий
  • 7 лет спустя...

Подниму старую тему про автозапуск. Недавно стал обладателем муссо 02 года. 2.3 дизель акпп. В бардачке нашёл пульт. Пульт почистил. Пропаял местами. Работает. Машина открывается. Закрывается. Автозапуск запускает авто но она сразу глохнет. При последующих попытках завести тупо крутит в холостую как будтото нет топлива. Турбо таймер тоже не работает. Куда можно глянуть? 

Ссылка на комментарий
1 час назад, Tigra74 сказал:

Выкинуть брелок и поставить любую (по "вкусу") сигнализацию. И не парить мозги.

Зачем так сразу? Сейчас жарко, мотор тёплый, вот и работает машина секунд 5-10. С турботаймером тут вроде практически у всех проблема. 

Ссылка на комментарий
12 часов назад, Tigra74 сказал:

Выкинуть брелок и поставить любую (по "вкусу") сигнализацию. И не парить мозги.

Выкинуть всегда успеем. На сколько я понял так ни кто и не разобрался с штатной сигнализацией? Моя работает. Но огорчает только автозапуск. Грешу на ваккум . Возможно клапан сигнализации не дает воздух на клапан глушилки. Отсюда отсутствие запуска. Только где стоит этот клапан ?

Ссылка на комментарий
43 минуты назад, Petya21 сказал:

Только где стоит этот клапан ?

Под капотом, не помню как на муське, на карандаше на моторном щите слева вверху над вакуумным усилителем тормозов.

Сам блок штатной сигнализации расположен над педалью газа, по крайней мере на корандо, но не думаю, что на муссо извратились и воткнули в другое место.

А по поводу разбираться в штатной, а смысл? Собираюсь на днях этим заняться, но только для того чтобы по максимуму использовать "родные" места подключения и переустановить сигнализацию (не штатную). Отчёт попытаюсь сделать и закинуть на форум.

И ещё совет, подправь профиль (муську добавь), а то иной раз можно получить не тот совет, на РП штатный ИММО стоит и могут не понять о чём речь идёт.

Изменено пользователем Tigra74
дополнение
Ссылка на комментарий
12 часов назад, kap1972 сказал:

Зачем так сразу? Сейчас жарко, мотор тёплый, вот и работает машина секунд 5-10. С турботаймером тут вроде практически у всех проблема. 

На "штатной" сигналке турботаймера нет. Доводилось сталкиваться на муссо спорт (как и у вопрошающего тоже пульт малость "перебрал"), там открыть/закрыть и запуск.

Да и у меня на карандаше этот блок стоит, но пульта нет, буду выкидывать и переподключать на "родные" провода не штатную сигналку. Года два назад подобную тему МакАлекс поднимал, где то есть на форуме, я там примерный набросок проводов давал, сейчас собираюсь сделать подробный отчёт и скинуть на форум.

Изменено пользователем Tigra74
дополнение
Ссылка на комментарий
12 часов назад, kap1972 сказал:

С турботаймером тут вроде практически у всех проблема. 

Да нет проблем от слова совсем и не на одной машине. 

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Tigra74 сказал:

Да нет проблем от слова совсем и не на одной машине. 

Спасибо. Разобрался. Оказался не правильно был подключен ваккум на глушилку. Сделал через электроклапан. Все работает. Автозапуск заработал. Профиль исправлю. РП продан. Взята Муська. 

Ссылка на комментарий
47 минут назад, Petya21 сказал:

 РП продан. Взята Муська. 

Как бальзам на душу )

Ссылка на комментарий
4 часа назад, MaxAlex сказал:

Как бальзам на душу )

Сам рад. Муся как то больше по душе. Хоть и старая и ржавая но все таки . 

Ссылка на комментарий
1 час назад, Petya21 сказал:

. Хоть и старая и ржавая но все таки

Еще один вступил в клуб мазохистов.

Ссылка на комментарий
10 часов назад, автолюбитель михаил сказал:

Еще один вступил в клуб мазохистов.

Я тут давно состою. Еще с момента приобретение РП. 

Ссылка на комментарий
14 часов назад, автолюбитель михаил сказал:

Еще один вступил в клуб мазохистов.

3 часа назад, Petya21 сказал:

Я тут давно состою. Еще с момента приобретение РП. 

Да тут просто за владельцев истинных корейцев у многих зубы сводит. Так что аж до не могу. А некоторые даже шильдики на тагаз от Корандо лепить пытаются.

Раз давно на форуме, то и внимания обращать не стоит.)))

 

 

Изменено пользователем Tigra74
дополнение
Ссылка на комментарий
1 час назад, Tigra74 сказал:

Да тут просто за владельцев истинных корейцев у многих зубы сводит. Так что аж до не могу. А некоторые даже шильдики на тагаз от Корандо лепить пытаются.

Раз давно на форуме, то и внимания обращать не стоит.)))

 

 

🤣

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...