Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Рекомендуемые сообщения

подскажите, пожалуйста, это брелок от сигналки или штатный? Если от сигналки, то может кто знает название?

post-12-1213685665.jpg

Ссылка на комментарий

Понятно. Правая кнопка открывае-закрывает ЦЗ, средняя дистанцинный запуск, а левая кнопка со знаком "?" для чего? Может есть еще какие функции кроме мне уже известных?

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

кнопка с ? это опрос сигналки, загораются соответственные индикаторы на брелке. Например: машина закрыта - моргает индикатор с символом двери. Надеюсь понятно объяснил. А сигналка штатная вряд ли.

Ссылка на комментарий

Спасибо, понятно. но вчера разобрал всю консоль, искал блок сигнализации. Нет-штатный брелок. Но удивительно, антены не нашел, блока управлением сигнализации тоже. есть вариант проследить по проводу от сирены, что стоит под капотом. Весь смыл поиска-поставить свою сигналку с автозапуском, а все подключения взять с блока...

Ссылка на комментарий
  • 4 года спустя...

Хороших дорог корандоводам!

Досталась машинка с одним ключем и одним слегка поломатым пультом вроде заводской сигнализации SSY-T2000.

post-11411-0-20093700-1367986468.jpg

По скольку в работе системы меня все устраивает - открывает, закрывает, автозапуск опять же присутствует - менять не хотелось бы. Но - пульт с грандиозными следами износа и, наверняка, может как бы начать скоро уходить в мир иной.

В связи с этим - пара вопросов:

 

1.Можно ли где-нибудь купить новый пульт к этой системе? Официалы (а их сервис у нас не очень сильно развит) говорят, что первый раз его видят.

2.Можно ли к этой системе прицепить пульт от чего-нибудь доступного? Т.е. купить брелок от какого шерхана или томагавка, прописать его в системе и использовать его вместе с машиной?

Или пульт от официалов?

  • +1 1
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

номер пульта по SSY - 8756005801

работает с блоком автозапуска 87550-05800 (на блоке так написано), в каталоге - без дефиса, 8755005800

По каталогу - на муссо-спорт ставились. Как он на коранде оказался???

может кто на инструкцию по программированию натыкался? Поделитесь инфой?

  • +1 1
Ссылка на комментарий

С корейскими сигнализациями никто связываться нехочет потому как незнают их. Советуют переходить на другие популярные в России в которых они разбираются . А пульт если только в Корею заказать поставщикам запчастей.

  • +1 1
Ссылка на комментарий

С корейскими сигнализациями никто связываться нехочет потому как незнают их. Советуют переходить на другие популярные в России в которых они разбираются .

Судя по форуму, установщики сигнализаций в наших корейцев любят косячить - то клапан воздушный лишний поставят не туда, то не поставят и пр. Родная стоит и работает. С теми функциями, которые от нее мне нужны - дистанционное управление дверями и автозапуск - вполне справляется. У меня к моей - два вопроса - угандошеный пульт (ячейка для батарейки без скотча не закрывается и на лицевой части значительные следы износа) и постановка на охрану со звуком.

Избавиться от этих косяков - и будет мне счастье с сигнализацией. Т.е. нужен пульт и сервис-мануал по сигналке. Причем - видел я где-то инфу, как пульт прописывается в нее. Видел, не сохранил ссылку и повторно найти не могу.

 

А пульт если только в Корею заказать поставщикам запчастей.

 

Официалы - увидев пульт - сказали, что это не оригинальная сигнализация :)

Такие вот суровые ребята, официальные официалы наши. Сегодня попробую им с номерами закинуть картинки - может чем и помогут. А дружественные барыги по запчастям - тоже плечами пожимают - нет такого изделия ни у кого в прайсе. Не очень машинки эти у нас распространены, к сожалению.

Ссылка на комментарий
Во второй части сервис-мануала по корандо (SECTION 9T) вроде есть немного инфы - но там блок вроде как другой - REkES/
Ссылка на комментарий

от официалов ответ получил про брелок

Брелок 8756005801 поставляется для внутреннего кррейского рынка

только, для вашего Korando подходит.

Ориентировочная стоимость 230USD

Срок поставки 3.5 недели из Кореи, при наличии на заводе (это можно

узнать отправив запрос.

Наверное, нужно идти по другой дорожке - вместо блока 8755005800 поставить недорогую сигналку с автозапуском и жить спокойно. Или беушный брелок искать.

Ссылка на комментарий

После прочтения вдумчиво темы о сигнализациях - как-то переосмысление началось... Может - не так и дорого 230 уе за брелок? Сигнализации как-то ставить никто не умеет на машинки эти

 

Или попробовать? В терзаниях в общем. Но старый пульт пока работает. На вторичном рынке, подозреваю, об этих пультах вообще никто не слышал.

 

Кста, если блок отключить, сняв силовой разъем (на фото в нижней части) то машина заводиться не перестает - не работает только автозапуск и дистанционное управление дверями, т.е. из машины с заводской сигнализацией вполне себе легко делается машина без заводской сигнализации.

Ссылка на комментарий

В Минске корандоводы есть и сигнализации ставили . Посоветуйся с ними где они устанавливали .

Ссылка на комментарий

В Минске корандоводы есть

 

Да, на светофорах иногда вижу :)

 

Еще наблюдения за своей сигналкой.

На фото gallery_11411_2251_37565.jpg

справа от силового разъема что-то белое виднеется :)

Это - разъем от антенны данного устройства. У меня - один разъем остался, собственно антенны - нет.

Сегодня вставил туда провод, оторванный от китайской (корея и китай вроде рядом? т.е. как бы должно подходить ;)) колонки известного на просторах СНГ бренда DEFENDER (это не реклама! :), под руку подвернулась колонка эта - от нее и оторвал, это было проще чем за родным разъемом в машину идти. В смысле с таким же RCA разъемом кусок провода. Погугливши на предмет длины антенны на 430МГц - отрезал кусок условно подходящего размера и собственно папу в маму вставил. Дальность работы увеличилась значительно. Раньше метрах в пяти срабатывал замок - сейчас - в семидесяти срабатывает. Провод пока временно просто на панель бросил. На выходных упорядочу как-нибудь под панелью его.

За каким Х кому-то понадобилось антенну отрывать - не понимаю... В лихие 90-е правда, была тема - уменьшать дальность сработки пульта путем обрезки антенны на приемном блоке сигнализации ( :) :) :)) ну чисто чтоб бандюки не перехватили сигнал :)

 

В общем, сейчас из окна во двор за три подъезда открывает и закрывает.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Добавлю пару фоток блока

gallery_11411_2251_113973.jpg

gallery_11411_2251_144617.jpg

gallery_11411_2251_167543.jpg

 

Снимал его на предмет обнаружить на нем переключатель для программирования, как на REKES, который описан в мануале. Но - ничего нет. Внутрь, правда, не лазил.

 

Никто не знает, как в него новый пульт прописать?

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Здраствуйте. При покупке корандо сигнализация работала, а сейчас нет. Пульт сам работает а вот машина не отвечает. В чем причина не знаю так как нет руководства пользователя. Подскажите, может она где-то перезапускается или нет, или может причина в чем другом

Ссылка на комментарий

На моем пульт немногодругой и цыфры на блоке немного другие но тоже пару лет назад отказался работать. Вернее работает только центральный замок . Индикаторы на пульте мигают. Наши спецы сказали что сига встала в режим фалет но как снять незнают . Так и ездим с пультом в бардачке. Похоже проще сигу поменять.

post-22-0-34916800-1374310017.jpg

post-22-0-54043800-1374310031.jpg

Ссылка на комментарий

На моем пульт немногодругой и цыфры на блоке немного другие ..... Похоже проще сигу поменять.

 

партнамбер блока одинаковый, думаю - они совместимы перекрестно - т.е. мой пульт с твоим блоком и наоборот. Видел пульт такой у товарища на муссо. На блок его не смотрел.

 

Пока гугл подсказки не дает, как этот пульт привязать, но, мне кажется, решаемо это. Я на эту идею пока рукой не махнул еще.

 

А менять штатную систему на что-то другое пока как-то не хочется - после прочтения темы об установке сигнализаций. Почти у всех как-то кривовато они встали. То автозапуска нет, то открывается после отработки автозапуска...

 

А отключение разъема питания на блоке его не сбрасывает в заводское состояние?

Ссылка на комментарий

Нет непомогает помоему просто блок накрылся . На блоках разные LOT NO они над штрих кодом. Возможно разные протоколы могут быть.

 

Кстати если брелок раскрыть там есть наклейка производителя и она помоему не ссанг енг . Сейчас непомню можно будет завтра фото сделать . Я помоему даже в инете его находил но данных по сиге никаких

Ссылка на комментарий

На блоках разные LOT NO они над штрих кодом. Возможно разные протоколы могут быть.

LOT NO разные заметил. Думаю, не станут они в массовом производстве протоколы менять, оставляя одинаковым номер детали.

У меня без полной разборки пульта видна только под батарейкой наклейка синего цвета. Из понятных букв там только larn 980031 и SSY-T2000. Шестигранника совсем мелкого дома не нашел (2 и 5/64 велики), отвертки подходящего размера тоже нет чтобы внутрь залезть с полной разборкой.

Блин, еще и фотик с макрорежимом на работе тоже :(

Ладно, в понедельник попытку разборки повторю и фото фарша пульта выложу.

Ссылка на комментарий

Дальнейшее рассмотрение (за окном дождь идет, поэтому как бы дома сижу, матчасть по машине читаю) фоток наших блоков позволили выявить еще некоторые различия между ними.

На моем есть надпись MotoTech, на твоем - LDK при одинаковых номерах. Полез гуглить по MotoTech Korea. И вот оно, почти счастье. http://www.mototech.co.kr/eng/main.html - сайт одного из производителей этих систем.

 

На этой странице на фото - ключ, именно как у тебя. http://www.mototech.co.kr/eng/products/product_02.html

тут - метод ввода ID ключа для корандо, как я понял

gallery_11411_2251_88404.jpg .swf- но скопировать оттуда корейскую мову для перевода ее гуглом ну никак пока у меня не получилось.

Метод ввода ID для муссо - аналогичен http://www.mototech.co.kr/bbs/data/pds/sup_5

 

пульты наши (опять же, мои догадки на основании просмотра корейских картинок) идентичны за исключением разных элементов питания

gallery_11411_2251_38007.jpg

 

http://www.mototech.co.kr/bbs/zboard.php?id=faq&page=1&sn1=&divpage=1&sn=off&ss=on&sc=on&select_arrange=headnum&desc=asc&no=15

 

В общем - срочно нужен брелок (не свой) чтобы проверить методом тыка механизм привязки :)

Ссылка на комментарий

Текст на корейской мове

 

 

1. 본넷트를 연다.

21 엔진룸의 운전석 앞측에 있는 자기진단콘텍터 카바름 연다.

(자기 진단 컨넥터 카바 위에

"이ᅀ6시ᄋ318"라고 니/버시시6되어있음)

31 자기진단 소켓 콘넥터를 연 후 3번과 11번 단자를 전기 배선이나 핀셋을 이용해서 연결시킴.

41 리모콘의 3개 버튼(口ᄋ얘, 3了새丁. 기 중 아무버튼 중 한개를 1회만 누름.

리모콘의 ᅵ0가 입력이 되면 차량에서는 사이렌이 1회 울리고, 미등이 1회점멸.

61 입력이 완료되면,자기진단 콘넥터에 연결시킨 전기배선이나 핀셋 제거.

1. 입력이 완료되면, 평상시와 같이

 

Машинный перевод гуглом

 

1. Откройте капот.

Apcheuk 21 в сиденье водителя покрытия машинного отделения потока контактор разомкнут самодиагностики.

(Self-диагностический разъем на обложке

«Это ᅀ 6:00 ᄋ 318 как" вы / в Берси 6-ступенчатая)

После открытия 31 самодиагностики разъем терминала 3 и 11 раз электропроводку и соединения с помощью пинцета Сиккиме.

41 3 кнопки на пульте дистанционного управления (口 Yae, 3 новых 了 丁. Основываясь на одном из кнопки еще любой из толчок.

Я вводится 0 на пульте дистанционного управления, когда транспортное средство один раз звучит сирена, мигающие задние фары один раз.

61, когда вы сделали, самодиагностика подсоединен ли, удалите электропроводки или пинцетом.

1. Когда вы закончите, как обычно

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...