Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Вопрос доверия продавца и покупателя.


Miruff

Рекомендуемые сообщения

Кстати, упомянутый мною в начале темы Павел написал письмо и утверждает что он работает в Королеве (московская область) на разборке ssangyong. по Канальному проезду д.11. Может кто совершенно случайно рядом живет и сможет проверить, вдруг мы гоним на кристальной честности человека?

кстати, мне с того=же адреса предлагалось... только Андрей Данилов вроде...

 

ЗЫ: на ГАНЗе достаточно развиты темы про "кидал" :blush:

Ссылка на комментарий

В общем резюмируя вышесказанное, считаю что народ должен знать своих героев. Как Мальчишей Кибальчишей, так и Плохишей.

Ссылка на комментарий

Хорошо бы не просто знать, а еще поспособствовать вывести их на чистую воду, тем более что адекватные одноклубники есть почти в каждом городе.

Ссылка на комментарий

Опасения модераторов понятны. В случае нарушения действующего законодательства у форума могут быть проблемы.

А публикование только Ника плохиша ничего не даст, ибо он может по сотне раз за день зарегистрироваться под разными.

Но ведь и "доказательства от противного" никто не отменял. Можно вести "белый" список, с рекомендациями от проверенных и уважаемых форумчан. Нарушений ФЗ нет, т.к. в нем только Ники.

пЫсЫ. Сам сталкивался с проблемой недоверия по формуле "утром деньги - вечером стулья". Решил не совсем стандартно с используя проживающих в регионе продавца не заинтересованных представителей с другого форума.

  • +1 2
Ссылка на комментарий

Я знаю, что есть форумы, на которых вообще не возможна продажа чего либо или покупка, пока у вновь зарегившегося не будет как минимум 50 или 100 постов. Вот как средство противодействия можно было бы сделать и у нас на форуме. А то чел залезет на сайт и с одним единственным сообщением продает чего нибудь.

А когда у него уже 100 сообщений, то можно иметь хоть какое то представление ху из ху.

Изменено пользователем volchara
Ссылка на комментарий

Я знаю, что есть форумы, на которых вообще не возможна продажа чего либо или покупка, пока у вновь зарегившегося не будет как минимум 50 или 100 постов. Вот как средство противодействия можно было бы сделать и у нас на форуме. А то чел залезет на сайт и с одним единственным сообщением продает чего нибудь.

А когда у него уже 100 сообщений, то можно иметь хоть какое то представление ху из ху.

не всегда помогает. Знаю случаи вскрытия аккуантов старых пользователей, имеющих хорошую репутацию, но некоторое время отсутствующих на форумах. И продажу воздуха под их никами.

Изменено пользователем stiz
Ссылка на комментарий

Знаю случаи вскрытия аккуантов старых пользователей, имеющих хорошую репутацию, но некоторое время отсутствующих на форумах. И продажу воздуха под их никами.

 

Для этого, думаю, надо быть специалистом по компам. Большинство этого не умеют. А возможность постить сто сообщений, возможно отобьет охоту продвать "воздух".

Ссылка на комментарий

Давайте успокаиваться а то и эту тему прикрыть на время придется . Хотите чтобы тема жила ведите ее правильно. Насчет плохих хороших продавцов - можно писать в открытых ими же темах по продажам если человек обманул до этого кого то.

Ссылка на комментарий

Напишите мне в личку кому чего должен,а то после слов МаксАлекса не по себе стало,вдруг он про меня,хотя никаких колёс ему не обещал вроде....

Короче,если про кого забыл,просто напишите.

Григорий успокойся это не про тебя точно. Кто давно на форуме эту гремящую тему помнят

Ссылка на комментарий
  • 2 года спустя...

Хочется посоветоваться. Вроде в тему. Заказал контрактный движок в Планете моторов Москва.ул Нижегородская д. 29-33 строение 14. Поступило три предложения. Договорились о цене, подписали договор. Отправил предоплату 50% и началось! Тот двигатель оказался якобы неисправен и посыпались предложения в три раза дороже, в два раза дороже. Естественно отказался. Прошел месяц ни движка ни денег. Кто то с подобным сталкивался? и как действовать далее?

Ссылка на комментарий

Хочется посоветоваться...............................

Ну как вариант: 

http://www.warning.dp.ua/obj01.htm

 

Как действовать, если вас обманули интернет мошенники?

 

Самое главное, не сидите долго в раздумьях, а сразу позвоните в справочную и узнайте адрес или номер телефона отдела «К» в вашем городе. Незамедлительно позвоните и в устной форме сообщите о правонарушении. Чтобы отдел наверняка смог найти преступника, четко запомните всю информацию, которая с ним связана - сайт, ник-нэйм на форуме и обязательно номер счета, на который вы пересылали деньги. Это будет очень ценной информацией при расследовании. :bv: :excl:

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...