Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Вопрос доверия продавца и покупателя.


Miruff

Рекомендуемые сообщения

Хорошая тема. За четыр года пока не попадал, все присылали по предоплате , и я отсылал также. Но могу сказать , что много подозрительных ников появилось)))

Ссылка на комментарий

Я так думаю, что тема нужна, но нужна она преимущественно для новичков, ибо кто на форуме давно уже определился кому можно доверять. Поэтому предлагаю от обсуждения нужности темы перейти к обсуждению продавцов и покупателей с конктретныим адресами, телефонами именами и реквезитами. Кстати, упомянутый мною в начале темы Павел написал письмо и утверждает что он работает в Королеве (московская область) на разборке ssangyong. по Канальному проезду д.11. Может кто совершенно случайно рядом живет и сможет проверить, вдруг мы гоним на кристальной честности человека?

Изменено пользователем Miruff
Ссылка на комментарий

Может нужно сделать список кидал с их данными, что бы перед заказом сверяться?

 

Вот например это товарищ кинул меня на 6000р.

Не высла все оплаченные мной ЗЧ, а то что выслал не соответствовало договоренности.

Пообещал вернуть разницу в стоимости но так и не вернул, а прошло уже порядка двух месяцев.

 

Зарегистрирован на форуме как Валера1975 он же res-mikha :

 

res-mikha@yandex.ru

Живет в г. Волгограде

 

Надеюсь что Михаил все таки объявится и выполнит обещанное!

 

Будьте внимательны при заказе з/ч.

Изменено пользователем daf1971
Нарушение Закона о защите Персональных данных...это статья УК России.
Ссылка на комментарий

я ,,за,. за такую тему,было я продавал резину - человек 100% беру,всем отказал я,а он пипе....ни на телефон ни где..... (1 месяц я ему и так и сяк).а сам присутствовал на форуме,вообщем так вот....да я уже указывал в другой теме

Ссылка на комментарий

было я продавал резину - человек 100% ....да я уже указывал в другой теме

Ну вот. Опять. Ни имени, ни ника ни места жительства ни ссылки на другую тему. Как опознать этого человека?

Ссылка на комментарий

 

Ну вот. Опять. Ни имени, ни ника ни места жительства ни ссылки на другую тему. Как опознать этого человека?

 

А смысл? Кидалова нет, до товарноденежных отношений не дошло,а обещать не значит жениться (с), для этих целей и существует бронь на 1-2-3 дня (ну может до получки) а далее давай дасвиданья(с) и снова в открытую продажу....

Ссылка на комментарий

я в свое время за предложение создать подобную тему получил бан и море непонимания со сороны представителей крсноярской администрации :-)

Скажем так, не только за ЭТО был выдан бан...нечего сейчас баламутить и подстрекать народ

Ссылка на комментарий

"Сообщение отредактировал daf1971: Сегодня, 18:22

Нарушение Закона о защите Персональных данных...это статья УК России."

 

Получается что персональные данные человека который не сдержал обещание и не возвращает деньги защищает УК, а того кому он должен эти деньги никто не защищает как то не справедливо получается.

 

Значит он может продолжить плодить новые темы и резистирировать ники на форуме о продаже вымышленных ЗЧ, и его ФИО нельзя выставить на всеобщее обозрение для предотвращения подобных обманов?

 

daf1971

 

Как бороться с подобным обманом и обманщиками которые потом просто не выходят на связь?

Как вернуть свои деньги имея на руках переписку и паспортные данные обманщика?

Может пойти написать заявление в милицию, пусть пускают дело по статье мошеничество?

Ссылка на комментарий

я в свое время за предложение создать подобную тему получил бан и море непонимания со сороны представителей крсноярской администрации :-)

Скажем так, не только за ЭТО был выдан бан...нечего сейчас баламутить и подстрекать народ

 

конечно же! к чему ворошить инцидент двухлетней давности! кто присутствовал в той теме, всем было все понятно на тот момент. я ее создавал не для того чтоб выяснять отношения . а просто , так же как и топикастер этой темы, рассказать о нечистоплотных продаванах. как и в той теме, оговорюсь сразу! в полемику вступать дальше нет желания! это всего лишь форум! просто высказал свое мнение! если опять кому то дорогу перешел, могу принять бан. к сожалению , в нашей стране приемственность выше чистой совести. это только в штатах судья может оштрафовать сам себя же за то что у него телефон зазвонил во время заседания.

з.ы. ничего личного

Ссылка на комментарий

Тогда и я тоже поворошу старое.

Один человек продал мне неисправную коробку

Второй человек мне до сих пор диск с покрышкой должен.

Ссылка на комментарий

"Сообщение отредактировал daf1971: Сегодня, 18:22

Нарушение Закона о защите Персональных данных...это статья УК России."

 

Получается что персональные данные человека который не сдержал обещание и не возвращает деньги защищает УК, а того кому он должен эти деньги никто не защищает как то не справедливо получается.

 

Значит он может продолжить плодить новые темы и резистирировать ники на форуме о продаже вымышленных ЗЧ, и его ФИО нельзя выставить на всеобщее обозрение для предотвращения подобных обманов?

 

daf1971

 

Как бороться с подобным обманом и обманщиками которые потом просто не выходят на связь?

Как вернуть свои деньги имея на руках переписку и паспортные данные обманщика?

Может пойти написать заявление в милицию, пусть пускают дело по статье мошеничество?

Знаешь, вот не охота сейчас словоблудием заниматься...

Ты явно нарушил Закон, вывалив тут персональные данные индивида (доказательства есть)

А вот, что у вас с ним произошло, хз...доказательств ни кто не видел - только твои слова. Если, как ты считаешь, есть нарушения (и есть доказательства тому) - заявление в полицию. Нет, оного - не парь мозгх.

И нечего, парное с жаренным мешать

Ссылка на комментарий

Как один из продавцов поддержу тему. И хотя давно снял свою тему из рекламы здесь считаю, что дело правильное. Меня самого человек кинул на 3 троса. Так что покупатели тож бывают разные. Ника местного не помню да он и появляться перестал. Это к вопросу о предоплате.

Ссылка на комментарий

daf1971

Может у Модераторов есть информация под каким новым ником зарегистрировался Валера1975 он же res-mikha?

Ссылка на комментарий

daf1971

Может у Модераторов есть информация под каким новым ником зарегистрировался Валера1975 он же res-mikha?

Ну а как сам думаешь? Насколько реально отследить лицо, которое может регистриться под разными именами с разными персональными данными? Кроме IP-ка, который можно легко подменить, инфы нет...

И такой инфой владеет тока Админ, Модераторам сия инфа не доступна.

Ссылка на комментарий

Ну вот. Опять. Ни имени, ни ника ни места жительства ни ссылки на другую тему. Как опознать этого человека?

 

А смысл? Кидалова нет, до товарноденежных отношений не дошло,а обещать не значит жениться (с), для этих целей и существует бронь на 1-2-3 дня (ну может до получки) а далее давай дасвиданья(с) и снова в открытую продажу....

 

 

Mr.Lonely Wolf такой был персонаж,в ,,курилке,,я описывал ситуацию за август 2012г........кидалово на лицо

для вас это приемлемо пообещать даже по телефону и швырнуть,для меня-нет

Изменено пользователем марат69
Ссылка на комментарий

MaxAlex

Может страна должна знать своих героев?

Эти люди настолько известны и неприкасаемы, что даже за одно упоминание их в этой ветке мне грозит пожизненный бан.

Ссылка на комментарий

просто он мне почти месяц мозги пудрил,то он завтра вышлет,то после завтра,то в отъезде и т. д. это после того что сказал (и по телефону) что берет,а я людям поотказывал,вот и время ушло и нервы

Ссылка на комментарий

Знаете..еще не много, еще чуток...и с раскрученного вентилятора начнет лететь..сами знаете что...И подкидывают и раскручивают...не буду пальцем тыкать :aq:

Что, больше не о чем разговаривать?

 

з.ы. кстати, тока щас обратил внимание: тема будет перенесена в Оффтопик

Ссылка на комментарий

 

А вот, что у вас с ним произошло, хз...доказательств ни кто не видел - только твои слова. Если, как ты считаешь, есть нарушения (и есть доказательства тому) - заявление в полицию. Нет, оного - не парь мозгх.

И нечего, парное с жаренным мешать

 

Могу показать всю переписку с продавцом.

 

Похоже действительно лучше пойти и написать заявление в полицию пусть они работают и по паспортным данным разбираются, не зря же мы налоги платим.

Доказательства есть в виде переписки и чеков на денежные переводы.

Ссылка на комментарий

А вот, что у вас с ним произошло, хз...доказательств ни кто не видел - только твои слова. Если, как ты считаешь, есть нарушения (и есть доказательства тому) - заявление в полицию. Нет, оного - не парь мозгх.

И нечего, парное с жаренным мешать

 

Могу показать всю переписку с продавцом.

 

Похоже действительно лучше пойти и написать заявление в полицию пусть они работают и по паспортным данным разбираются, не зря же мы налоги платим.

Доказательства есть в виде переписки и чеков на денежные переводы.

А оппонент дал согласие на публикацию?

Ссылка на комментарий

да не кто опубликовать такое наверное и не собирается,просто чтобы люди на этом форуме имели представление о таких продаванах и покупателях-и все, делали для себя выводы,эта нормальная практика на других форумах(личные данные не указаны)все в рамках

доходит до смешного,начинаешь расспрашивать у других форумчан про такого то

Изменено пользователем марат69
Ссылка на комментарий

Напишите мне в личку кому чего должен,а то после слов МаксАлекса не по себе стало,вдруг он про меня,хотя никаких колёс ему не обещал вроде....

Короче,если про кого забыл,просто напишите.

Ссылка на комментарий

 

А оппонент дал согласие на публикацию?

 

Думаю что согласен т.к. с начала марта не выходит на связь ни по двум мобильным, ни по двум никам и почте а молчание знак согласия.

Ладно пусть этим (включая переписку) занимается полиция, или сам как поеду в Астрахань на рыбалку заеду в гости г. Волгоград (пос. Металургов) к этому товарищу, вот он удивится колонне Московских машин.

 

Еще вопрос к одноклубникам если есть кто из пос. Металургов, может живете рядом с этим человеком (могу дать точный адрес), проведать его спросить как и что, перед тем как писать заявление в полицию с копиями платежных документов и переписки.

А то возможен и другой вариант, что с ним то то случилось вот и не выходит на связь , а кидать никого и не собирался....

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...