Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Вопрос доверия продавца и покупателя.


Miruff

Рекомендуемые сообщения

Предлагаю открыть и закрепить на первой странице барахолки тему, в которой будут обуждаться недобросовестные продавцы и покупатели. Причем в шапку темы необходимо выносить более-менее проверенные случаи недобросовестности.

Вот например:

Написал уже в теме про обсуждение моей поломки , однако напишу и тут...

Люди внимание!!!

Нашёлся человек и сам написал мне в почту - предложил нужные мне запчасти (Новые), представился как Павел Савантеев его телефон 8(964)591-08-00 Пишет что работает тут: Разборка на Ленинградке, г. Химки, ул. Союзная, д. 11, (въезд на автостоянку)

Я заказал у него запчасти: крышку переднюю + сальник + втулку. Отправил ему деньги на карточку номер которой он мне прислал в электронку.

Его электронный адрес - razbor-parts@mail.ru

Он мне ответил - "Ок, в работе"

И на этом всё, я уже больше недели не могу ему дозвониться - абонент не абонент. Я в поисковике нашёл телефоны этой самой "Разборка на Ленинградке, г. Химки, ул. Союзная, д. 11, (въезд на автостоянку)" там мне сказали что никакого Павла там в помине не было и никакими запчастями для Тайгеров они никогда не занимались!!!

Так что призываю всех быть внимательней, друзья не попадайтесь как я...Попал на 6500. Очень и очень неприятно!

 

Да и я всё ещё в поиске запчастей, только вот по предоплате больше брать не буду, что то блин тупо страшно что опять кинут...

С этого же почтового ящика поступило предложение продать мне фару на рестайлинговую модель роад партнера, тем более, к письму не было приложено фотографий. Я решил прогуглить адрес, обнаружил пост GuAn, крепко задумался и прелагаю создать такую тему. Пишите, свое мнение, нужна ли эта тема на нашем форуме.

Изменено пользователем Miruff
Ссылка на комментарий

Да создавали уже тему-тока у модераторов она понимания не нашла-так и затерялась гдето в дебрях барахолки :blink:

http://korandovod.ru/forum/index.php?showtopic=15120&hl=

Изменено пользователем славас
Ссылка на комментарий

Так может голосовалку замутить: "Нужно" "Ненужно"?

Ссылка на комментарий

Думаю, что сделать два списка, один проверенные продованы (покупатели, разборки), а другой недодобросовестные. Чтобы посетитель знал, кому доверять можно, кому нельзя, а если продавца нет в этих списках, то уж остается действовать на свой страх и риск. И если продавца нет в списке с положительной историей продаж, то пускай будет готов отправлять товар без предоплаты, наложенным платежом. а когда заработает репутацию, сможет требовать предоплату.

Ссылка на комментарий

с положительной историей продаж, то пускай будет готов отправлять товар без предоплаты, наложенным платежом. а когда заработает репутацию, сможет требовать предоплату.

 

И это не правильно! Потому что может оказаться покупан с не менее не проверенной репутацией. А может и вообще первый и последний раз появившийся на форуме. Заказал , на пример, силовик за 25000 рэ, а то и два, продавец, согласно твоей схеме отправил, а ... денег хрен получил. А покупан товар получил, и свалил с форума. Вот и все.

Ссылка на комментарий

И это не правильно! Потому что может оказаться покупан с не менее не проверенной репутацией.

Согласен. Но ты не внимательно читаешь тему. Я предложил вести списки не только продавцов но и покупателей. А наложенный платеж (при пересылке почтой или транспортной компанией) предусматривает выдачу заказа после оплаты в месте вручения. Да и списки эти будут носить не обязательный, а рекомендательный характер и фраза "будет готов" вовсе означает "ему придется".

Изменено пользователем Miruff
Ссылка на комментарий

А можно , например, проверять продавца с помощью форумчан, живущих в том же городе. Например наличие у него товара и его адрес . Меньше кидалова будет.

  • +1 1
Ссылка на комментарий

Наложным платежом продованы не хотят связываться из-за риска;если ты откажешся на них ляжет бремя пересылки туда-сюда,а предоплата-это получил деньги и, есть возможность купить дешевле,пошёл купил и отправил,а разницу в карман, ни копейки своей не затрачивая,кстати так работает наверное пол России(под реализацию),и кто хочет пусть возмущается по поводу написанного(я за наложным платежом) я в торговле с 1973г. запись в трудовой,и посей день торгую,был и торгашом и барыгой и спекулянтом и ЧП,и ИП ,сейчас надо бороться за покупателя,кто хочет торговать долго и прибыльно,время кидалово проходит,я принципиально не беру по предоплате,хотя и есть что взять,хотя взял одну вещь и то по рекомендации Хлайна(Андрея),но это не всчёт :biggrin:

Ссылка на комментарий

Всегда вначале все фоткаю и отправляю фоты покупателю, но большинство из них уже на слово верят и даже не хотят получать фотки......может ктонить из них отпишется....

А если ваще, то смотрю то проблема только у новичков форума нарисовалась.....никто у кого за пару тыщ сообщений ещё не озаботился.....все уже накатано....

Ссылка на комментарий

А если ваще, то смотрю то проблема только у новичков форума нарисовалась.....никто у кого за пару тыщ сообщений ещё не озаботился.....все уже накатано....

это тоже логично :)
Ссылка на комментарий

Всегда вначале все фоткаю и отправляю фоты покупателю, но большинство из них уже на слово верят и даже не хотят получать фотки......может ктонить из них отпишется....

А если ваще, то смотрю то проблема только у новичков форума нарисовалась.....никто у кого за пару тыщ сообщений ещё не озаботился.....все уже накатано....

Накатано-это внутри форума,а в масштабах России.Прислали с транспортной извещение ,пришёл,получил,а что внутри

они не знают и не отвечают, а пришла пневмоподвеска по почте России,мне,я при них открыл и посмотрел,всё на месте.

Ссылка на комментарий

В масшабах России и Экзист и Автодок и Автопитер и Чойз косячат как с артикулами так и с количеством....

Ссылка на комментарий

В масшабах России и Экзист и Автодок и Автопитер и Чойз косячат как с артикулами так и с количеством....

Не.... Тракторист не бузи, Экзист состовляет договор,даёт чек,если не то прислали ,можешь отказаться.
Ссылка на комментарий

Я считаю, что если ссыкотно покупать удаленно, то иди в магазин...

Лично я привык доверять людям, хотя, да простят меня новички, с человеком с десятком сообщений в профиле и предпочту не связываться.

Ссылка на комментарий

недавно: искал определённые запчасти, обратился на онлайн-сервис,через них находится некий человек сообщающий что данные детали у него есть, сообщает адрес разборки в МО, при этом телефона не сообщает, просит предоплата на карту(номер не сообщает), всё общение по мылу..

нахожу энту разборку через гуглу=="разборка специализируется по БМВ", есть "аська".. отписал туда-ответа нет.......

заказал в Экзисте

Ссылка на комментарий

я в свое время за предложение создать подобную тему получил бан и море непонимания со сороны представителей крсноярской администрации :-)

  • +1 1
Ссылка на комментарий

Я считаю, что если ссыкотно покупать удаленно, то иди в магазин...

Лично я привык доверять людям, хотя, да простят меня новички, с человеком с десятком сообщений в профиле и предпочту не связываться.

А меня как кинули на пол фуры помидор на Даниловском рынке,доверие только с деньгами в руках,деньги есть выгружаем,нет,можем подождать,но недолго.
Ссылка на комментарий

я в свое время за предложение создать подобную тему получил бан и море непонимания со сороны представителей крсноярской администрации :-)

я в свое время за предложение создать подобную тему получил бан и море непонимания со сороны представителей крсноярской администрации :-)

Флинт !!!Да была такая тема.Я почему помню, я ещё с вашим москвичём препинался,в личке,по поводу отправки по предоплате,да он такую истереку закатил :aq:
Ссылка на комментарий

Всегда вначале все фоткаю и отправляю фоты покупателю, но большинство из них уже на слово верят и даже не хотят получать фотки......может ктонить из них отпишется....

А если ваще, то смотрю то проблема только у новичков форума нарисовалась.....никто у кого за пару тыщ сообщений ещё не озаботился.....все уже накатано....

Отпишусь позже,пока не дошла посылочка,ну по срокам скорей мой косяк )

Про себя могу сказать одно,знаю лично многих форумчан,да и кого не знаю,доверяю. Многие ништяки могу послать без денег(при условии если есть свои,т.к. бизнесом не занимаюсь,только помощью без гонорара ) .

На нашем форуме пока на кидалово не попадал,но коллекция рулей имеется )

Ссылка на комментарий

,через них находится некий человек сообщающий что данные детали у него есть, сообщает адрес разборки в МО,

Если уж так, то давай адрес электронной почты этого человека и адрес разборки, чтобы с нее случайно больше никто не заказал.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...