Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Встречи в Алматы


Рекомендуемые сообщения

Всем доброго утра.

Можете меня поздравить вчера заменил тех паспорт, теперь все мои переделки абсолютно законны.

Ещеб машину доделать.

Поздравляю! И сколько стоит эта процедура?

Ссылка на комментарий

Стоит 25000 тг.

Встретились утром возле ГАИ отдал документы деньги, в в 4 часа забрал тех паспорт. Можно было быстрей но у них как обычно компьютер сломался.

Ссылка на комментарий

Поздравляем! Не дорого. А когда выезд из гаража планируется? Когда будем грязь месить)))

Ссылка на комментарий

Сейчас времени еще меньше, отцу тоже сейчас не до того, он вообще сегодня утром на Коранде в Сибирь (Ишим) к родственникам отчалил.

В общем на сегодняшний день сделано:

- задний бампер полностью готов , уже покрашен

- передний загрунтован, но еще кое где надо подмазать

- шноркель готов и установлен

- рама снаружи загравитексина

- арки подрезаны и загравитексены

- пластмасски все кроме одной загнуты, зашпаклеваны и загрунтованы

- места днища, где была ржавчина заварены, замовилены, загравитексены

- пороги и задние арки внутри замовилены

- одна подножка полностью готова

- лебедка стоит, еще провода подключить надо

 

Сделать еще надо:

- кучу всего покрасить, кое что еще подмазать, загрунтовать.

- вымыть из рамы всю грязь (а там ее хватает) и замовилить внутри. Думаю на следующей неделе это сделаю.

- вторую подножку сделать

- на багажник еще даже материал не закупал

- поменять ГП

- закончить наконец заднюю блокировку

- заказать и поменять рулевую рейку. В старой выработка на шестерне и везде. Но не бежит сволочь, и не работает почти.

- купить и установить электро вентилятор и термодатчик для него

И лижи отдыхай. :biggrin:

 

Я так уже хочу на нем покататься, но как всегда быстро не получается

 

Забыл написать в планах есть еще двери внутри замовилить, но это не горит.

Ссылка на комментарий

Кстати думаю багажник с нержавейки сварим. По подсчетам получается что там материалов на 35000. Зато его и красить не надо и царапай сколько влезет.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Турсун что случилось?

Стартером хоть молотит?

с вечера завел прогрел, утром что то хотел завестись, дергался и совсем сдох. Я тут приехал в Самал на Мендыкулова ( тут все крутики хер кто поможет даже советом ), Думаю аккумлятор, но может и другое ( он у меня и раньше заводился еле еле , с утра мучился минут 10 - 15 ). Вообщем на большее моей фантазии нет.

Ссылка на комментарий

с вечера завел прогрел, утром что то хотел завестись, дергался и совсем сдох. Я тут приехал в Самал на Мендыкулова ( тут все крутики хер кто поможет даже советом ), Думаю аккумлятор, но может и другое ( он у меня и раньше заводился еле еле , с утра мучился минут 10 - 15 ). Вообщем на большее моей фантазии нет.

1. Если сейчас стартером не крутит совсем (при этом в салоне могут появляться некие щелчки) значит сел акум. Надо заряжать или прикуривать.

2. Машина завелась, дергалась и заглохла... А солярка без присадок, бак полный? Не исключаю, подмерзание.

Адресок в Самале можно по точнее сказать? Хотя бы номер дома. Приехать не обещаю, но остальные могу сориентироваться

Ссылка на комментарий

с вечера завел прогрел, утром что то хотел завестись, дергался и совсем сдох. Я тут приехал в Самал на Мендыкулова ( тут все крутики хер кто поможет даже советом ), Думаю аккумлятор, но может и другое ( он у меня и раньше заводился еле еле , с утра мучился минут 10 - 15 ). Вообщем на большее моей фантазии нет.

1. Если сейчас стартером не крутит совсем (при этом в салоне могут появляться некие щелчки) значит сел акум. Надо заряжать или прикуривать.

2. Машина завелась, дергалась и заглохла... А солярка без присадок, бак полный? Не исключаю, подмерзание.

Адресок в Самале можно по точнее сказать? Хотя бы номер дома. Приехать не обещаю, но остальные могу сориентироваться

спасибо сегодня буду пробовать еще аккумулятор сел однозначно, в Самале - 2, ниже Альфараби, по Миндыкулова , ниже Снегина напротив Аптеки есть маленький кармашек вот там и стоит моя корандо 87022782015 Турсун. ( заранее блогадарен ) Вчера видел ту 3 Коранды 2 белые и 1 серебристая за рулем женщина. Они были с пассажироми я постеснялся просить помощи. Впасибо тебе что откликнулся

Ссылка на комментарий

До выходных скорей всего не смогу помочь.Постучись на Корандо.кз.,все больше там тусуются,кто-нибудь откликнется.Позвони после 19.00 мне,тел в подписи есть.

Ссылка на комментарий

До выходных скорей всего не смогу помочь.Постучись на Корандо.кз.,все больше там тусуются,кто-нибудь откликнется.Позвони после 19.00 мне,тел в подписи есть.

 

Андрей спасибо, завтра филосов обещал подъехать но после работы к вечеру, посоветовал акумулятор занести домой.

Ссылка на комментарий

До выходных скорей всего не смогу помочь.Постучись на Корандо.кз.,все больше там тусуются,кто-нибудь откликнется.Позвони после 19.00 мне,тел в подписи есть.

 

Андрей спасибо, завтра филосов обещал подъехать но после работы к вечеру, посоветовал акумулятор занести домой.

Парни спасибо Стасу машину завели, причину не знаю что то с акумулятором да там еще нужно смотреть и смотреть.

Ссылка на комментарий

машина стоит в Аккенте кто хочит купитьне злоупотребляй ?

Как же Вы купили такую машину, как смотрели? Теперь наверное будете всем рекламировать что корейские машины гуано.... :br:

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

кто ездит на New ACTYON, Кайрон?

какие отзывы?

 

я посмотрела на росс.сайтах. У них оказывается тоже есть. Но комплектация другая. Если их купить, то у нас интересно запчасти на наших на них подойдут?

Ссылка на комментарий

машина стоит в Аккенте кто хочит купитьне злоупотребляй ?

200$ если с документами все ОК)))

А ты лучше попроси чтобы тебе подарили, раз других денег нет

 

А что с ней за проблеммы?

Были проблемы с Акумом, прикурили завели. Потом зарядил Сейчас стоит потому как я в Астане. Но если честно после МЛ ки это не машина

Ссылка на комментарий

Любая машина старше 5-7-10 лет эксплуатации,требует рук,желания возиться с ней,хоть каких-то знаний,ну или наличия свободных денег.Корандо очень достойный "проходимец" за свои деньги!За 4 года владения привел практически в идеальное состояние (за ОЧЕНЬ скромные деньги) после покупки из Кореи.Сейчас наверное не поменялся бы на МЛку того же года(все-таки паркетник).Ездит жена с сыном,ну и я по выходным.Ни разу не было,чтобы жена не доехала до дому.

  • +1 1
Ссылка на комментарий

Выводы напрашиваются сами:

1. Не умеем выбирать авто.

2. Нет желания довести до "ума".

3. Хотим большего за меньшие средства.

4. Не знаем что есть внедорожник а что паркетник.

 

Как же не хорошо, что вот из-за таких "автолюбителей" страдает репутация наших автомобилей.

это не машина - Хватит смелости сказать такое про мой автомобиль?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...