Перейти к содержанию

Купил Корандо 3.2 ( запоминающаяся история )


Рекомендуемые сообщения

Опубликовано (изменено)

А на Корандах 3,2 есть кронштейн выхлопной системы, крепящийся к коробасу и вечно лопающийся?

 

post-3951-1274099284,3993.jpegpost-4276-1283925884,0083_thumb.jpg

 

Если Да, то это точно он вот тема про это.

Изменено пользователем Lvowich
Опубликовано

У меня такое было, когда опорный подшипник первичного вала, в маховике закис, подшипник 50р, замена 5 000р, на АКПП  и 3,2 я пас.

 

На 3.2 нет ни подшипника, ни кронштейна.

 

Если звук только в движении - смотреть трансмиссию и ходовую. Что еще добавишь...

  • 2 недели спустя...
  • 4 месяца спустя...
Опубликовано

здрассте..

про бензонасос длинный опус писАть не буду-лениво

--косячат все:

в Челнах придорожные ремонтники поставили внутренний шланг  ПВХ (или не пвх.. прозрачный)небесно-голубого цвета( видимо по своей ориентации)))

загнулся насмерть-машина встала

стандартно-эвакуатор-сервис-мат одних сервисменов на других сервисменов :ar:

 

"родные" ремонтники поменяли шланг на "маслобензостойкий черный резиновый" с ноу-хау=="изогнуть кольцом-""чтоб напряжения не было""))

"маслобензостойкий шланг" отвалился через 3 дня :biggrin:

на моё пожелание воткнуть ентот шланг в выводное отверстие организма,производившего его замену немедленно последовало желание данного организма приехать и всё исправить.. но было уже поздно..

я уже ехал в таксомоторе , помахивая обезжиренным "шлангом" ;) вместе с бензонасосом , есстно))

по прибытию  в сервис был резко найден "правильный" гофрированный шланг(сняли с ГАЗели находящейся на ремонте :ohmy: )

бензонасос ставил сам

ИТОГО==косячат все, даже "свои" :ak::biggrin:

Опубликовано

а ви таки думали это всё?

нееееееее :blush:

вчера загорелся "4WD CHEK"

после поездки по ебеням

таки думаю контакты :bw:

или нет :ak:

диагностика  TODa на клеммах диагностического разьема на лампочку нифига не показывает (9-клемма пустая, 15-безрезультативно)))

так-что я ещё напишУ :br::biggrin:

Опубликовано

я так понимаю обезжиренный шланг стоит теперь на газели? да уж - "свои"...

Опубликовано

я так понимаю обезжиренный шланг стоит теперь на газели? да уж - "свои"...

возможно да ;)

  • +1 1
Опубликовано

2 brigada8-5

ЗАЧОТ посты.

Давай бомби дальше  az.gif' alt=':az:'>

  • 2 месяца спустя...
Опубликовано (изменено)

заменили "фрикционы" ( кто помнит мотоциклетное сцепление в масляной ванне-типа того)))
какой-то Електромагнит (реальная фиговина 15 см диаметром и 5 см толщиной)
итого 16 тр
я - то думал в полста))))

поясняю:

в "муфта" TOD находятся  (хз как их назвать)) -кольца.. кто ездил/ремонтил мотоциклы тот должен понять, кто нет-звиняйте-ЕГЭ ))))

"Кореец" мне отписал что тама "фрикционов нет"-видимо потому что данные "кольца" отдельно не поставляются-только в "муфте"

итого:

мой ремонтник мне сообщает-либо быстро и дорого , либо намного дешевле и пара-три недели.

т.к. докторам в муницЫпальной медицине много денег не дают, выбираем-"долго"))))

долго-это ==оне стырили почтихорошие "фрикционы" с находящегося тама на ремонте Експлрорера с такой-же раздаткой, собрали мне пакет и мой персональный (офигеть так-то ))) ремонтник нашёл мне электромагнитную муфту на Кайрон-клане--1тыр без пересыла , вместо 8.8 с Экзиста))

итого

усё путём )))

-20 тыр практичски))))

 

 

Изменено пользователем brigada8-5
Опубликовано

мой ремонтник мне сообщает

 

мой персональный (офигеть так-то ))) ремонтник :blink:

 

вот она разгадка то!!! :excl:

докторам в муницЫпальной медицине

 

ты всю его семью "на игле" видать держишь az  az  az

Опубликовано

"Кореец" мне отписал что тама "фрикционов нет"-видимо потому что данные "кольца" отдельно не поставляются-только в "муфте"

Великий сервисмен опять сходил жидко? Хотя не удивительно,много раз переделывал машины после его "ремонта" с установкой "новых" деталей.

Опубликовано

ты всю его семью "на игле" видать держишь az az az

ммм..

я психбригада скорой поможчи так-то  :D

Опубликовано

 

ты всю его семью "на игле" видать держишь az az az

ммм..

я психбригада скорой поможчи так-то  :D

 

 

Теперь даже страшно представить :bw: ... На чём "они" сидят :ohmy:

Опубликовано

Я вовсе не против восстановления "убитых" узлов наших машин, но

 

--- ты до конца прочитал про особенности TOD раздаток? Например, как они себя ведут в снегу, глине? 

Опубликовано

Я вовсе не против восстановления "убитых" узлов наших машин, но

 

--- ты до конца прочитал про особенности TOD раздаток? Например, как они себя ведут в снегу, глине? 

эммм..

лучше просвяти-вдруг я что-то недопонял :bw:

  • 7 месяцев спустя...
Опубликовано

" НЕ БЫЛО ПЕЧАЛИ-В ДВиЖКЕ ЗАСТУЧАЛИ" ))))

на полдороге до дачи -вибрация на холостых и до 1,5 тыс/об и звучок такой.. "чав-чав-чав")))

и вроде с добавлением механическо-металлической нотки..

доехал 8 км до дачи, седни ещё 20км от дачи-до ремонта=ничё не меняется, машина едет, стартует чуть хуже, после 1,5-2 т/об вибрация не ощущуется (шо естественно ))

"пятерит" чтоль)))

звук:

record20170709134013.amr

Опубликовано

чегобы свечи не выкрутить и провода-наконечники глянуть....

нет, мля, бдем слушать mp3 и гадать.

Опубликовано

итого: компрессия в 3-ем цилиндре = 0 , в остальных = 12 ...

грядет трепанация головы )))

  • 4 месяца спустя...
Опубликовано

Таки продолжаю..

клапана ( и всё что к ним прилагается) поменяли

в процессе поняли что помпа к замене..

(помпа была GP, номер не помню , проработала 4 года)

и тут начался геморрой, содом и прочие похабные пакости ))))

первая помпа , пришедшая к ремонтнику оказалась половиной от дизелячной(как мне показалось)=заказывал Рувилл..

далее  отпустил эту фигню в его руки(ремонт мастера)

в итоге :D 

3 месяца приходили помпы которные то без "дырки", то без"патрубка"..

офигефший мастерпоремонту присылает мне фото --"Димон!! опять ..нецензурноесочетаниебукв"

получалось так: 

доставщик привозит деталь, мастерремонтник его не отпускает, открывает коробку-"не то, увози на..."

и так 3 (ТРИ ПЛИИИННН) месяца

закончилось всё на мажорной ноте

мастеремонт заказал 3 разных помпы

вот таки прямо три!

подошла SWAG 10150040

подходила так-же многоописываемая Dolz206, но посмотрев на нее, ремонтники сказали-"Мы это напильником дорабатывать не будем--опять получится самолет"

итого: помпа стоит новая, пока не течёт))))

 

 

 

Опубликовано
8 минут назад, brigada8-5 сказал:

Таки продолжаю..подходила так-же многоописываемая Dolz206, но посмотрев на нее, ремонтники сказали-"Мы это напильником дорабатывать не будем--опять получится самолет"

Тут видимо как повезет. Я Dolz206 поставил, к ней никаких нареканий нет. С апреля работает на авто, все устраивает. Хотя не первый раз слышу негативные отзывы об этой помпе


Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
×
×
  • Создать...