Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Металическое бренчание под нагрузкой


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток, соучастнеги!

Появилось непоятное металлической бренчание под нагрузкой.

Появляется когда едешь в горку, или резко даешь газу. Появляется после 2-х т.об.

Бряканье едва слышное, но прослушивается.

При газовании стоя на нейтралке или на паркинге не прослушивается.

Буду рад любым версиям!

Ссылка на комментарий

Такое бывает на Корандашах. Посмотрите - кронштен глушителя касается кронштейна кузова в месте установки подушек глушителя или загиб задней части глушителя касается кузова.

Ссылка на комментарий

Тоже бренчало под нагрузкой - думал крестовина, рказалось все проще. Как уже сказали выше - средний кранштейн глушака долбил по кузову - подогнул - все ОК

Ссылка на комментарий
  • 7 месяцев спустя...

У меня глушак стучал по кузову - выяснил помахав тубой вверх-вниз. кронштеин не обнаружил, точнее как им лечить. освободил болты на днище и аккуратно молоточком подмял вверх места касания, затем на место затянул болты. помогло!

Ссылка на комментарий
  • 5 месяцев спустя...

Произошло тоже самое, заехал на яму и обнаружил, что крепление глушителя лопнуло! Не могу понять причину !!! Если кто сталкивался ,отпишитесь!

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

В Экзисте: "Кронштейн коллектора выпускного" - 1 066,01р.

 

Обалдеть, за какую-то маленькую железячку...

 

В сервисе у дилера сказали, ее вообще убирают и все...

post-3951-1274099284,3993.jpeg

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Доброго времени суток, соучастнеги!

Появилось непоятное металлической бренчание под нагрузкой.

Появляется когда едешь в горку, или резко даешь газу. Появляется после 2-х т.об.

Бряканье едва слышное, но прослушивается.

При газовании стоя на нейтралке или на паркинге не прослушивается.

Буду рад любым версиям!

 

Неделю назад началась такая же хрень. К докторам пока не обращался. Но думаю что подобный дребезг лечится быстро и дешево.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Металлическое бренчание просто достало. Впечатление такое что бренчит глушитель. Несколько раз лазил дергал смотрел. Случайно постучал по поперечной штанге сзади . И бренчание появилось. Откуда бы вы думали . Вибрировал непривернутый грязевой щиток тормозного диска. правого заднего колеса. Причем проявлялось только при разгоне.

Ссылка на комментарий

Вчера снимал коробку (менял выжимной и вилку продавленную подваривал) обнаружид что кронштейн коллектора выпускного в нижнем ухе крепления к КПП лопнул. Бренчания не было но просто тупо снял и подточил болгаркой тем самым оставив токо одно ухо крепления к КПП. думаю что под нагрузкой Тепловой и разницей теипературной деформации так как расстояние между верхним и нижним ухом сантиметра 5 и еще качеством меттала - возникла разница напряжения металла и нижнее ухо лопнуло. Можно тупо залесть снять и обварить но это не надолго. Так что заморачиваться не стал тупо оставил на одном ухе.

PS: Раз уж на вилке и на фланце выжимного (родного что стоял с завода) метал дерьмо то уж на ухе крепления штанов коллектора и говорить не приходиться.

Еще оставшееся оторванное ухо снял с болта крепления к коробке.

Ссылка на комментарий

В Экзисте: "Кронштейн коллектора выпускного" - 1 066,01р.

 

Обалдеть, за какую-то маленькую железячку...

 

В сервисе у дилера сказали, ее вообще убирают и все...

 

Вот наконец-то заехал в сервис для диагностики этого занудного "бренчания". Ребята минут пятнадцать полазили под машиной и определили источнок. Оказался этот кронштейн.Оба уха в месте крепления к коробке отломаны.Долго думать не стал-сняли его и все. Цена вопроса 100 руб. После этого много ездил по полям и лесам,ямам и кочкам - каких либо отклонений не выявилось.Все нормально ! В душе мир и покой !

Ссылка на комментарий

на мой взгляд, в каждом относительно среднем городе есть контора типа "металлдизайн" где под заказ могут сделать много всяких железяк из образцов/чертежей заказчика и наверняка металл будет гораздо лучшее установленного тазом. это для эстетов :rolleyes: , остальные могут заняться самоделками

Ссылка на комментарий

На правах топик-стартера.

Все днище облазил, ничего подозрительного не нашел, результату ноль.

Заглушил ЕРГ - пропало. Мистика млин....

Ссылка на комментарий

Тоже бренчит, но почему-то только после достаточно дительной (30-40минут)езды по трассе. Наверное с прогревом связано, хотя если ехать не спеша по городу "бряка" нет.

Проявляется при троганье с места.

Ссылка на комментарий

Мне заваривали уже кронштейн этот долбаный.

Вчера поскакал по лесам пластовским - похоже опять оторвался. забрякал, скотина. Надо лечить причину, а не следствие. попробую переделать крепление. потом отпишусь что и как.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Здоров народ, вчера все облазил под машиной и не нашел такого кронштейна, может на корандо его нет? Искал потому что на кочках что то бренчит сзади справа, будто там ведро с болтами висит...

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Неделю назад тоже брынчание обнаружил особенно на малых оборотах(при торможение и работе кондея).Всю неделю не мог установить причину.Вчера залез под машину и стал более тщательно исследовать ее.Обнаружил что кронштейн выходного коллектора лопнуло на одном ухе.Блин его хрен заметишь особенно лежа под машиной и не снимая защиты. az Буду менять но только жаба гложит за енто..... платить такие бабки :P .Да и вибрации по-моему побольше стало(может конечно заблуждаюсь).

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

ну так что ? найдено решение или снимать его нафег ?

снимешь потом будешь выпускной коллектор менять поломатый, потому что вся вып система не хило болтается при езде и этот кронштейн принимает на себя всю эту нагрузку ,а коллектор у нас не чугунный 4-1 а сварной 4-2-1 он без этого девайса долго не выдержит . он у меня сломался через 3 месяца потом снял его сварил по лопине а потом вырезал дубль из металла 3мм и по краю обварил до сей поры не сломалси :biggrin:

Ссылка на комментарий

А что у Корандо для этих целей есть, и есть ли?

Кто приваривал дополнительную пластину, откликнитесь, у вас бренчит?

PS: может быть более пластичный материал использовать, например из шины (от вело-мото-авто-техники) вырезать крепление, металлизированная резина всё-таки az

Ссылка на комментарий

4е поста назад написал как сделал больше полутора лет уже держится но все равно есть желание врезать гофру после него

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...