Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Задний мост (проблемы и ремонт) все модели


Рекомендуемые сообщения

Мож попало что в барабан?

у меня дисковые. Этж таг

 

А какое масло лучше залить в попу на КСЦ?

Ссылка на комментарий

ИМХО, если все кроме дифа цело, проще что нибудь нормальное поставить ARB или E- локер , но это чисто мое ИМХО

Ссылка на комментарий

Предлогают мост в сборе с винтовой блокировкой,ценник 30000р.как считаете дорого или нет?

неужели тяжко блоку или диф купить?нахрен чулки с яйцом то брать?

Ссылка на комментарий

Посоветуйте тогда,что можно воткнуть вместо моего дифа.Пожалуйста поточнее.Я не очень в этом шарю.

Ссылка на комментарий

Для начало надо определиться, чего хочется: свободный диф, повышенного трения типа квайф, принудительную блоку, или саморазблок. Для тонгила есть все типы. В теме про внедорожную подготовку есть описания работы всех типов.

Изменено пользователем bur
Ссылка на комментарий

Дело в том,что я езжу на Тагере только на рыбалку и в лес(не очень часто),по городу передвигаюсь зимой.Для такой эксплуатации что посоветуете? Особых наворотов мне не надо.Надо чтобы крутилось и ехало

Ссылка на комментарий

ставь тогда китай принудилово,получишь на повседневку свободный диф и в случае каки жёсткий блок.по цене в 30ку вместе с работой должен уложиться.

Изменено пользователем smitt72
Ссылка на комментарий

ставь тогда китай принудилово,получишь на повседневку свободный диф и в случае каки жёсткий блок.по цене в 30ку вместе с работой должен уложиться.

Плюсану

Ссылка на комментарий

имхо-Поищи на форуме тех, кто продает родной винтовой диф и установи его.Все обойдется(с работой) ок12-13тыр

Ссылка на комментарий

Всем привет! Тагер 2010 года,турбодизель. Вчера занимался ревизией, регулировкой ручного тормоза, обнаружил осевой люфт обеих полуосей, небольшой, но чуствуется.Что это норма? Пробег 55тыс.км. Спасибо!

Ссылка на комментарий

Помоему тема начинается с обсуждения этих люфтов . А теме лет пять . Все уже рассказали про это только читай.

Ссылка на комментарий

Спасибо! Подсказали направление,куда идти, где искать! Удачи!

А по размеру люфта в мм отпишусь как буду ставить заказанные пыльники ручного тормоза, ещё не пришли, визуально 1-2 мм, но врать не буду, это только визуально.

Изменено пользователем VoMaster
Ссылка на комментарий

здравствуйте . имеется авто tager 3.2 появились щелчки в заднем мосту. авто 2008 года .(треснула сварка) .вообщем классическая ситуация для тагера.подскажите пожалуйста что можно с этим сделать какой диф.можно поставить в замен(желательно без сварки) и где его можно достать .на мосту выбито 4.55 lsd .спасибо.

Ссылка на комментарий

Про это много написано в теме - читай . Есть несколько вариантов дифов - винтовой . квайф . ставятся без переделок . Подробности в теме.

Ссылка на комментарий

тему прочитал .всё понятно вроде. но где конкретно можно купить тот же квайф и как его установить не очень понятно.

Ссылка на комментарий

а почему обратно не заварить.с соблюдением норм сварки по чугуну?

Ссылка на комментарий

а почему обратно не заварить.с соблюдением норм сварки по чугуну?

Там сталь, но трещины в сварке и щелчки из-за убитой внутрянки, заваривать бесполезно. Будет так же щелкать и вскоре развалится окончательно.

Ссылка на комментарий

а почему обратно не заварить.с соблюдением норм сварки по чугуну?

Там сталь, но трещины в сварке и щелчки из-за убитой внутрянки, заваривать бесполезно. Будет так же щелкать и вскоре развалится окончательно.

упс понял.я то думал что щелкает типо проворачивается из-за лопнувшей сварки

Ссылка на комментарий

не пинайте сразу .. :bw: вопрос как сильно может нагреваться диф ? . Недавно менял в нем масло и решил посмотреть как нагревается после замены .

Довольно сильно - рукой прикасаюсь к нему еле держу руку . Нормально ? или .. ??

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...