Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Проблемы со стеклами кузова


Рекомендуемые сообщения

Как снять обивку двери - читал недавно здесь точную инструкцию, а теперь вот понадобилось - найти не могу.

Если все будет в порядке, в воскресенье приедет стекло (старое вчера было выбито охотниками за панельками), неплохо было бы сразу поставить...

Ссылка на комментарий

Как ставить не знаю, но советую, когда полезешь в дверь, провести ревизию всех проводов. Была у меня неприятная ситуация, стекло открылось и не закрывалось. Причина была в перетертых проводах электромотора.

Ссылка на комментарий

Быкоf

Пишу по памяти про обшивку:

1. Выкрутить саморезы: в ручке двери, в обогреве стекла(тунель с торпеды) и 2шт снизу обшивки.

2. отщелкнуть окантовку ручек салона (присмотрись внимательно там есть шлицы под отвертку) даже если и сломаеш они стоят недорого.

3. начинай отщелкивать обивку снизу

4. отсоедини 2 разьема: кнопки стеклоподьемников и фонарь...

 

ЗЫ: внимательно посматри на треугольники зеркал, народ писал что они не мешают, но я их всеже снял (просто отщелкиваются) чтоб не мешались...

Ссылка на комментарий

Вчера приехало стекло.

Настроился уже отчет ваять с красивыми картинками.

Но тут... погода испортилась, дел полно, и так некстати позвонила хорошая знакомая - финансовый директор крупного тюнинг-центра - как раз почти мимо ехал. Заскочил, В общем. 20 минут - и вопрос решен. Еще и пропылесосили. А как его ставить - так и не знаю...

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

Подтверждаю. Заменил правое боковое стекло на стекло от Корандо. Идентично вплоть до маркировки

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...

окна дребезжат просто ужас, когда полностью открыты сильнее, мож кто боролся с этим?

а так-же ремни сами очень плохо уходят, приходится руками доводить, и еще от музыки гремит что-то внутри этого устройства... можно что-либо с этим сделать?

Ссылка на комментарий

Когда ставил себе шумоизоляцию и другую акустику получилась интересная картина: все тихо, но на громкой музыке дребезжат ремни водителя и переднего пассажира о пластик обшивки. Примерно на 5-10 см. ниже того места где входят внутрь стойки. Дребезг только при большой громкости и большой низкочастотной состовляющей.

Вывод: чтоб не было дребезга ремней надо крутить эквалайзер (уберать низ) а еще лучше поставить корпусный сабвуфер, чтоб низы шли НЕ через динамики.

Себе поставил фокалы 165 и низов достаточно. Дребезг конечно мешает и будут деньги - поставлю саб (хороший нада, а они дорогие заразы).

Ссылка на комментарий

Тоже стучит одно стекло-водительское, видать самое заюзанное, разбирал дверь, думал нарамке расслабилось, но нет, на рамке сидит жестко, как-будто в самой резинке не держится, думаю сменить уплотняющую резинку в двери.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
Тоже стучит одно стекло-водительское, видать самое заюзанное, разбирал дверь, думал нарамке расслабилось, но нет, на рамке сидит жестко, как-будто в самой резинке не держится, думаю сменить уплотняющую резинку в двери.

не поможет. Это выработался пластик, что по направляющей скользит.

Вчера морочился, поставил хомутики пошире и всё.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

У меня: Заднее клеили после того как мне в жопу крузач 100 въехал, дверь пришлось менять, а стекло кстати выдержало. А вот стекло правой двери тупо школьники вынесли, дабы поживиться моим барахлишком.

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Я тут фару-то долбанул, а мне знакомый и говорит...

"Сними да залей канцелярским силикатным клеем. Намертво сростётся."

Я ему говорю: "А вдруг размокнет от воды?"

А он смеётся и говорит, что "ничего не случится".

 

Правда что ли?

 

 

В поиске выдается:

2.Разбитые стеклянные предметы можно склеить клеем, приготовленным из следующих веществ:

 

 

Стекло жидкое (силикатный клей)...............50 в.ч.

 

 

Сахар.........................................19 в.ч.

 

 

Глицерин...................................... 5 в.ч.

Ссылка на комментарий

Ну так "знакомому" 7-й десяток лет, он авиа-инженер с фирмы МиГ -

привык всё делать "на коленке"!

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Паразиты разбили стекло правой двери, у дилеров нет, под заказ с завода обещают от 2 до 4 недель везти,

это не вариант, скоро дожди и т.д. Страховая согласна если я куплю стекло сам, на сто его поставят и страховая все оплатит.

Вопрос: где в москве найти стекло? номер стекла как мне сказали тот же что у коранды - 7234106013

Ссылка на комментарий

там есть, но когда я спросил про номер 7234106013, сказали что он не будет на стекле написан, но сказали что это родной

ханглас из кореи, такое же стекло что и на заводе ставят. Привезут за 1 день.

Ну что стоит брать? кто может покупал там? не китайская поделка?

Ссылка на комментарий

воопсчем был в кунцево оставил предоплату, токо стекло у них не 7234106013, а 7234106010

может это что на 0 оканчивается от какой старой коранды(там несколько моделей было)? чем они отличаются и пойдет ли оно мне на тагер?

а то дилер сказал что стекло на тагер 7234106013

Ссылка на комментарий

Про подделку ниче нескажу, я там лобовое ставил китайское вроде, ну а если парни говорят оригинал значит он, а цифра на конце может отличатся цвет стекла тон. Я так думаю.

Ссылка на комментарий

покупал здесь, летом, 2200 руб. HanGlass

Адрес: ,129626,Москва г,,,,Рижский проезд,3,1, Телефоны: (495) 980-1734,35 т/ф 980-1062,63

Ссылка на комментарий

позвонил им - 2250р за корандовское стекло с номером на 10 (7234106010) , сказали на тагер пойдет, двери с коранды не менялись.

Ну я уже в кунцево по 3000р купил тоже с номером на 10, ладно платит страховая

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

у меня все боковые стёкла с маркировкой санг янга. только на лобовом "гордо" пропечатано ТАГАЗ хан глас

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...

ТАГЕР МТ8 (пятидверный). Декабрь 2009 года.

В приоткрытом состоянии (не важно насколько открыты окна) стекла довольно сильно болтаются и дребезжат.

Диллеры сказали, что "болезнь". Слышал, что такое есть у Партнера и некоторых "седанов", а у трехдверников - нет.

Может кто подскажет, что можно сделать: другие уплотнители или т.п. ???

Нервы достаточно крепкие, но все равно пугает.

Помогите советом.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...