Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Tagaz Aquila - кто что думает?


FarIvan

Рекомендуемые сообщения

Да, молодёжь может клюнуть. Выглядит лучше, чем Ваз....Ох и проблемы с железяками у них будут! Хавяк рейслерам, Тагазовский фирменный стиль проредит их ряды всяко! А нефиг спАртивными глушаками под окнами ночью тарахтеть!

Ссылка на комментарий

Мне любопытно, какие динамические характеристики будут у этой машины? все таки 107лошадей - немного, да еще и на 18катках

Ссылка на комментарий

Была инфа,что планируется к выпуску также авто и с 2.0 мотором.

Ссылка на комментарий

Своего покупателя она найдёт, вот только сколько их будет, этих покупателей? По фото не оценишь, хотя многие тут и пытаются это сделать, "живьём" смотреть надо. Салон уже на фото убогий, при личной встрече таких впечатлений думаю ещё добавится. Цена изделия также на это намекает...

П.С. Раньше когда её обсуждали (кажется в "газовой" теме тогда фото постили) обратил внимание что в заднюю дверку залезть сможет лишь некрупный и гибкий в членах человек ))

Изменено пользователем Army
Ссылка на комментарий

П.С. Раньше когда её обсуждали (кажется в "газовой" теме тогда фото постили) обратил внимание что в заднюю дверку залезть сможет лишь некрупный и гибкий в членах человек ))

 

те людям с протезированным членом в зад уже не залезть? :biggrin:

 

Изменено пользователем иванко
Ссылка на комментарий

те с протезированным членом в зад уже не залезть? :biggrin:

Так ведь сам знаешь: есть два способа достать им до земли, второй как раз укоротить ноги )) Так что вне зависимости от выбраного способа - залезть будет трудновато в описаном Иванко случае! :biggrin:

Изменено пользователем Army
Ссылка на комментарий

Ну...в любом случае, появление этой машинки меньшая дичь, чем производство нового путиновоза на Газе. "Чайка" на шасси S600, собранная в Нижнем. Героический у нас стерх - такие муки:)...

Ссылка на комментарий
"Чайка" на шасси S600, собранная в Нижнем. :)...

При профуканном производстве то? Вполне логичный и, главное, проверенный ещё в начале 20-го века вариант ))

Ссылка на комментарий

Проверенный вариант -это шасси от БТР :bo:

Опять при виде средней дверки вопросы наводящие будешь задавать? ))

Ссылка на комментарий

Да...полторы тонны и 1600 объём. Спорткар!

Любит у нас народ фразы из контекста выдергивать и коверкать. Нужно понимать разницу между авто со спортивной внешностью и спорткаром. Видимо произошел разрыв шаблонов - бюджетная машина может быть красивой. Хотя уродство Логана кто то тоже находит красотой.

Ссылка на комментарий

Да народ у нас много чего любит, его только всё никто и никак...:)А "разницу" нужно действительно "понимать". Дизайн "Логана" фунционально сбалансирован и концептуально заточен под вертикальную посадку, "уродство" - это всего лишь Ваши субъективные ощущения. Динамика и объёмы продаж "Логана" доказывают, что и маркетолог и дизайнер Вы не очень чтоб...Вы ведь не дизайнер? А "красота" ппредполагаемой к пр-ву машины (и обсуждаемой) спорна, так как такие формы должны поддерживаться сутью...О чём и был мой пост, собственно...:) Ну не может быть красивой безногая лошадь! И функциональной нет! Как там у Чехова? " В человеке всё должно быть..." Всё!Когда уже наши "маркетологи" (заводские) поймут, что вытащить завод в современных условиях может только продукция конкурентоспособная хотя с тайской! Нет же...Нас "колхозная" молодёжь вытащит! Покупая бюджетную красоту самовывозом с завода по предварительной записи. О Боги!

Ссылка на комментарий

Согласен. Молодежь купиться на этот "спортивный" дизайн. Выбор - то у молодежи мал(АвтоВАЗ, либо акула, либо пешочком). А у людей по старше приоритеты будут другие(надежность на первом месте, а внешний вид на втором, ИМХО конечно). Спрос будет на акулу, но на сколько большой?(народ подкупит "митцубисевский" двигатель)

Ссылка на комментарий

Согласен. Молодежь купиться на этот "спортивный" дизайн. Выбор - то у молодежи мал(АвтоВАЗ, либо акула, либо пешочком). А у людей по старше приоритеты будут другие(надежность на первом месте, а внешний вид на втором, ИМХО конечно). Спрос будет на акулу, но на сколько большой?(народ подкупит "митцубисевский" двигатель)

Кредит-то, выданный Тагазу на её производство не бесконечный. Ну выпустят несколько сот штук, потом как обычно сдуются. А жестянка-то даже не золотая, кузовных элементов в продаже видимо совсем не будет. Так что купится на неё не вся молодежь, а только безбашеная...

ИМХО удачные времена Тагаза (Акцент, Соната) прошли, "Акула" - очередной выкидыш.

  • +1 1
Ссылка на комментарий

Покупая бюджетную красоту самовывозом с завода по предварительной записи. О Боги!

 

Пытаются создать не существующий ажиотаж.

Ссылка на комментарий

Да народ у нас много чего любит, его только всё никто и никак... :)А "разницу" нужно действительно "понимать". Дизайн "Логана" фунционально сбалансирован и концептуально заточен под вертикальную посадку, "уродство" - это всего лишь Ваши субъективные ощущения. Динамика и объёмы продаж "Логана" доказывают, что и маркетолог и дизайнер Вы не очень чтоб...Вы ведь не дизайнер? А "красота" ппредполагаемой к пр-ву машины (и обсуждаемой) спорна, так как такие формы должны поддерживаться сутью...О чём и был мой пост, собственно... :) Ну не может быть красивой безногая лошадь! И функциональной нет! Как там у Чехова? " В человеке всё должно быть..." Всё!Когда уже наши "маркетологи" (заводские) поймут, что вытащить завод в современных условиях может только продукция конкурентоспособная хотя с тайской! Нет же...Нас "колхозная" молодёжь вытащит! Покупая бюджетную красоту самовывозом с завода по предварительной записи. О Боги!

Нет, я не дизайнер. Спорная красота Аквиллы - это тоже Ваше субъективное восприятие. Жаль нельзя к теме опрос прикрутить, как на других форумах, вот тогда стало бы легче выяснить что люди считают более красивым Дачию или Аквиллу.

Некоторые восхищаются картинами, написанными душевно больными людьми, концептуальный дизайн Логана видимо из той же оперы...

Ссылка на комментарий

могу поспорить на сто грамм и пончик, что это будет очередная однодневка.. типа дервейсовских и грейтваловских аппаратов.. тагероводам повезло, что существует коранда..

Ссылка на комментарий

.. тагероводам повезло, что существует коранда..

 

Да не повезло, а это был обдуманный шаг, именно из того расчета, что есть Корандо.

Ссылка на комментарий

 

Спорная красота Аквиллы - это тоже Ваше субъективное восприятие. Жаль нельзя к теме опрос прикрутить, как на других форумах, вот тогда стало бы легче выяснить что люди считают более красивым Дачию или Аквиллу.

Некоторые восхищаются картинами, написанными душевно больными людьми, концептуальный дизайн Логана видимо из той же оперы...

Как-то не так Вы мееня поняли...Я не против Аквиллы и вовсе не считаю её некрасивой. Из того что видел - большие заимствования у итальянских мастеров где-то восьмидесятых. Я не против, мне нравятся Пинифарины и пр. Но - я о том, что форма кузова и соответственно концепция посадки не соответствуют напрочь и не могут соответствовать в силу обективных причин возможным динамическим характеристикам. Полулёжа в кресле крайне неудобно водить небыстрый автомобиль с вялой динамикой разгона. А тут иной быть не может, слишком мало лошадей на единицу массы (слабая энерговооружённость). С эти нельзя спорить. мне кажется. Стало быть дизайн нефункционален. К примеру - у Корандо бОльшая масса сторонних наблюдателей находит круглые фары снесённые из крыльев в центр некрасивыми. А почему дизайнер так сделал? Конечно, дань дизайну армейских (утилитарных) "джипов"...А у них - почему? А всё просто - фары убраны с крыльев, так как в условиях бездорожья крыло подвергается риску деформации (да и мажется) Вот дизайнер и нашёл решение....А круглое стекло дешевле...И можно говорить, что гламурный "глаз" от, скажем, Кайены, красивее, но он нефункционален, как, впрочем и сама Кайена...Как-то так...:) (Самовывозом с завода и приезжать на эвакуаторе. Жесть наша неоцинкованная! А меня как-то кто-то в нелюбви к Раше обвинял...Её ведь любить надо. На эвакуаторе!)
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...