Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

выпускают ли еще тайгеры


Рекомендуемые сообщения

Со страхом думаю о времени, когда мы изъездим свои машинки - менять их на равноценное не на что...

К тому времени, как его искатаешь, может уже и машина не нужна будет. Или бензин закончится или цена его будет столь высока, что прокормить Корандоса-Тагера будет очень и очень накладно.

А так, думаю если его не убивать умышленно, то лет 20, а то и больше он прослужит. Вот з/ч не будет - это проблема. Есть же до сих пор первые выпуски жигулей - копеек, а им то уже по 30 с лишним лет. И не надо говорить, что это же Жигули ПЕРВОГО выпуска ,а это почти Фиат. Тагеры собраны из импортных машинокомплектов и при должном уходе - уж точно не меньше жигулеток прослужат.

Ссылка на комментарий

Размечтались понимаешь-по коранде каждому да по новой,главно что б запчасти на таг ещё хотя б пяток лет повыпускали,а то рино дристер заполонит всю Россию.... :tongue:

Ссылка на комментарий

В Москве, в салоне Санта-Сити давно барыжится МТ-6 Тагер. Пишут, что мотор мерседесовский.

Пробег не помню, вроде порядка 40.000 км...60.000 км

Просят 490.000 рублей.

Кому интересно - сами в салон тот звоните.

 

Я его рассмотрел в воскресенье, когда себе ТО-50.000 делал у них.

Больше новых или свежих ни корандо, ни тагеров не будет.

Но что переживать, это же не Нивы.

Этим машинам сносу долго не будет.

 

ТО, что украинцы начнут собирать Корандо, наверняка относится к Актиону-нью.

 

P.S.

Как интересно всё таки...

Как нас, россиян покупают на побрякушки.

Была машина Дачия-Дустер.

От одного названия воротило.

Стала Рено-Дастер. Оказалось - неплохой машин для горожан дачников, грибников-рыбаков.

Теперь она ещё гордо стала называться Ниссан-Террано-III.

Вообще - машина-легенда!

Налетай!

(Нормальный кроссовер, кстати. За свои деньги... Ещё бы чуть подешевле, правда...)

Зато имя Террано роднит его с американским родственником-переростком Патфайндером.

 

Изменено пользователем Villy_Churak
Ссылка на комментарий

Для горожан-дачнегов давно придумали сузуки джимни ;)

Это авто для Японцев. Как туда с нашими габаритами влазить???
Ссылка на комментарий

Для горожан-дачнегов давно придумали сузуки джимни ;)

Это авто для Японцев. Как туда с нашими габаритами влазить???

авто как авто,в матиз то как то влазят и нежужат :tongue: не все же с вашими габаритами ;)

Ссылка на комментарий

 

авто как авто,в матиз то как то влазят и нежужат :tongue: не все же с вашими габаритами ;)

Так вот в Матиз и сажусь и чувствую себя там комфортно, а в Джимнике мне места мало. Конкретно, левая рука упирается в дверь. Места явно мало.

Ссылка на комментарий

мы о легендарном корандо

Легендарном.. хихи) что-то смеюсь) Сделанный на шасси утилитарного универсала "пляжный внедорожник" с дизайном "под виллис"...

Один мой знакомый называет этот класс авто "пенки с говна". Пенки кончились. Осталось только оно само.

Ссылка на комментарий

мы о легендарном корандо, а не о пародии на него в обличии тагера...

:biggrin: ого, а разница в чём ?? она огромна?

Ссылка на комментарий

мы о легендарном корандо, а не о пародии на него в обличии тагера...

:biggrin: ого, а разница в чём ?? она огромна?

точно такой же вопрос возник. Опережая ответ - в притчевоязыцевой механической коробке сам саненг и виноват, который на тагаз их поставлял, забыв упомянуть что они немного китайские... да и не так страшен черт, если с умом передачи включать

Ссылка на комментарий

Вроде где-то на форуме проскакивала инфа, что мкпп на ТАгере имеет буковки РЗГА, что предположительно расшифровывается как "ростовский завод грузовых автомобилей".

 

А вот.

Пост 1722: http://korandovod.ru/forum/index.php?showtopic=672&st=1720

Ссылка на комментарий

На заборе тоже написано. Коробки Корейские. Обсуждали уже это. У кого сломалась, те меняют.

http://www.aseom.co.kr/

Изменено пользователем Pussycat
Ссылка на комментарий

А кто-нить заморачивался на тему: приобрести за недорого (б\у нерастамож.корандо, тагер) в качестве донора к своему Любимцу?!

Я в общем-то вплотную к этой идее подхожу! :bo:

Ссылка на комментарий

А кто-нить заморачивался на тему: приобрести за недорого (б\у нерастамож.корандо, тагер) в качестве донора к своему Любимцу?!

Я в общем-то вплотную к этой идее подхожу! :bo:

 

Что значит нерастаможенный? Депозит, однако!

Ссылка на комментарий

Что значит нерастаможенный? Депозит, однако!

 

Нууу... способ нужно найти......а как же "латвийские нумера"?

Ссылка на комментарий

Мысли интересные ))) А номерные агрегаты у нас какие? Вернее, где есть идентифицирующие таблички, надписи и т. п.? Это чтобы оценить, насколько донора можно использовать, а то может быть, овчина выделки не стоит? Кстати, видел как-то на авто ру два Корандо, которые продавались без документов.

Вообще, надо подумать насколько результат таких мыслей будет находиться в правовом поле )

 

Ссылка на комментарий

Чего там думать ?

 

Ищешь "приятеля"-литовца (синяка какогонить) , он покупает литовскую машину. Садишься с ним в эту машину и пересекаешь границу (литовский гражданин едет),

доехали до москвы - литовца в паровоз на Литву, машину к себе в гараж....

В Литве количество зарегиных на гражданина машин НИКОГО НЕ ИНТЕРЕСУЕТ.

 

 

 

Про Омск, конечно, сложнеее.

Ссылка на комментарий

А, так вот почему именно Литва!

Немец не может к себе вернуться с висящей на нем машиной, а там это можно?

Да, до Омска из Литвы дальше, чем до столицы ))))

Ссылка на комментарий

А самый идеальный вариант даже не литовец, а россиянин имеющий "право на жительство" в Литве.

 

Права те же, ответственности меньше.....

Ссылка на комментарий

А, так вот почему именно Литва!..................до Омска из Литвы дальше, чем до столицы ))))

 

Может быть в Омске ещё живы ссыльные литовцы-бунтовщики времён Адомаса Мицкявичуса и восстания 1830 года... Может бабушки какие литовские...

Ссылка на комментарий

Литовиц после прибытия в Москву снимает номера и на поезде едит домой там снимает машину с учета и вуаля поехал за следующей. А ты спокойно делаеш с ней че хочешь.

Ссылка на комментарий

Я со своей машиной ездил после небольшой кузовной аварии на разборку в Подмосковье.

Небольшой частный гаражик.

Человек ТАК ЖЕ КАК ВЫШЕ ОПИСАНО пригнал машину моей модели и моего цвета (тут мне повезло).

Именно на разборку.

Очень быстро разобрал и на форуме всё распродал.

Номера "литовец" не забирал, кстати...

Евро-номера остались на машине, как я видел...

Ссылка на комментарий

Литовиц после прибытия в Москву снимает номера и на поезде едит домой там снимает машину с учета и вуаля поехал за следующей. А ты спокойно делаеш с ней че хочешь.

во-во! так по ходу большинство катлет и строится...и на прицепах на соревы....
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...