Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

подскажите новичку


Рекомендуемые сообщения

подскажите пожалуйста при включенном полном приводе временами в районе переднего правого колеса металлический скрежет такой силы что пугаешся дальше ехать но это очень редко и в основном когда машина клюет передней стороной но при повороте руля в право сразу же успакаевается что это может быть привод. хаб. или кардан. и еще в этот момент вибрация отдает только на правую ногу ближе к колесу. этот звук пропадает только когда выключаешь и хабы и полный привод в салоне.

Ссылка на комментарий

кстате этот звук появляется только на ходу во время серьезных

нагрузок в виде преодоления сугробов грязи и т. д. не чего нет

Ссылка на комментарий

подскажите пожалуйста при включенном полном приводе временами в районе переднего правого колеса металлический скрежет такой силы что пугаешся дальше ехать но это очень редко и в основном когда машина клюет передней стороной но при повороте руля в право сразу же успакаевается что это может быть привод. хаб. или кардан. и еще в этот момент вибрация отдает только на правую ногу ближе к колесу. этот звук пропадает только когда выключаешь и хабы и полный привод в салоне.

Такая-же ерунда, только с водительской стороны. Ходовая вся в порядке, хабы родные. Что это может быть?
Ссылка на комментарий

похоже на недоключение хаба,происходит когда сальники помирают уже,тогда вакуума не хватает и шестерня из за недовключения начинает проскальзывать

Ссылка на комментарий

а где они стоят

в теме про передний мост

http://korandovod.ru/stati-kluba/ne-vklyuchaetsya-peredniy-most

Изменено пользователем Mikle69
Ссылка на комментарий

Была такая же фигня,менял игольчатые подшипники.

А при каком пробеге вылезла неисправность? У меня этот скрип с практически сновья, правда полным приводом пользуюсь редко. Получается, что заводчане не заложили достаточно смазки?
Ссылка на комментарий

это можно поймать и за 500 метров грязной лужи . С завода зазоры на шрусах не отрегулированы - через щели вакуум насосет грязи в подшипник мгновенно.

Ссылка на комментарий

Посмотири под капотом все предохранители. Такая же ерунда была, полез к ним, вроде вме целые! А оказалось в потемках просмотрел один. Под капотом у меня стоял за подсветку отвечающий

 

Один в один так же было!

Да я вроде все и под капотом посмотрел там все предохранители целые . А после того как отключил аккумулятор и потом его подключил появилась подсветка кнопок печки.
Ссылка на комментарий

это можно поймать и за 500 метров грязной лужи . С завода зазоры на шрусах не отрегулированы - через щели вакуум насосет грязи в подшипник мгновенно.

Понял, спасибо за информацию!
Ссылка на комментарий

Начал потихоньку курить ветку по дизелю 2,9, подскажите а глушить ЕГР и выбивать начинку из катализатора - это строго рекомендуемая процедура? 35 тыщ проездил даже не задумывался ни об чем таком...

Ссылка на комментарий

Рекомендация. Пока все работает, пусть работает. Мне( катализатор) выбивали по необходимости, стало более шумно в салоне, ЕГР заглушен тоже по необходимости, на движке другое управление. До этого 78000, ничего не трогал и ни грамма не страдал от этого.

Ссылка на комментарий

Начал потихоньку курить ветку по дизелю 2,9, подскажите а глушить ЕГР и выбивать начинку из катализатора - это строго рекомендуемая процедура? 35 тыщ проездил даже не задумывался ни об чем таком...

Не знаю как у тебя, на моем просто сажевый фильтр без электроники. Выбил, машине стало легче дышать и заметно резвее гоняет.

Клапан ЕГР когда-нибудь прогорит, и впускной будет всегда соединен с выпускным, что повлечет заметное ухудшение на холостых.

Ссылка на комментарий

маслянный фильтр дрыгателя, стакан

 

заходи на exist.ru выбирай оригинальный каталог korando и наслаждайся картинками с названиями на русском.

Изменено пользователем Vasily22
Ссылка на комментарий

Посмотири под капотом все предохранители. Такая же ерунда была, полез к ним, вроде вме целые! А оказалось в потемках просмотрел один. Под капотом у меня стоял за подсветку отвечающий

 

Один в один так же было!

Да я вроде все и под капотом посмотрел там все предохранители целые . А после того как отключил аккумулятор и потом его подключил появилась подсветка кнопок печки.

 

Болок ВСМ (он же блок комфорта) родной стоит?

Ссылка на комментарий

Доброе утро. Подскажите пожалуйста у меня 3,2 автомат гибрид - какое масло лучше заливать? И может быть есть кто из Питера? спасибо)

Ссылка на комментарий

Дык это не гибрид совсем.....гибрид это ДВС+электромотор, TQ-95.

http://www.castrol.com/liveassets/bp_internet/castrol/castrol_australia/STAGING/local_assets/downloads/a/AU_Castrol_TQ95.pdf

Ссылка на комментарий

Я не особо разбираюсь как правильно обозвать, извините)). Спасибо за ссылку)). Может еще подскажите, должна быть в коробке какая то прокладка. вчера масло доливали и как то удивлены были что прокладки нет и типа не влезает она куда то там(( Извините я терминов особо не знаю, поэтому своими словами описываю))

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...