Перейти к содержанию
Важное сообщение


17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!


подскажите новичку


Рекомендуемые сообщения

фланцы, шлицы ни разу не совпадают. Серьезное металопроизводство нужно, болгарочкой-сварочкой тут не отделаешься.

Стукни Елкину в личку - единственный пример.

Ссылка на комментарий

не трать время. ВСЁ уже передумано.

Ссылка на комментарий

Привет попробуй проехать задним ходом с поворотом в лево-право и послушай нет ли сзади щелчков.

А если есть такое, эт чего и что с ним делать!? :blush:

Ссылка на комментарий

не трать время. ВСЁ уже передумано.

Я редкостный извращенец) И машину наверное буду делать с нуля мне просто нравиться дизайн тагера) Может я воткну всё с двиглом и коробасом, может буду колхозить. Сейчас в лес катаюсь на ниве на ней уже делать нечего) все что можно уже приварено и отпилено). Строить котлету не хочу, в проекте надо соблюсти пропорции и дизайн)

Изменено пользователем Airguner
Ссылка на комментарий
  • 5 недель спустя...

Доброе утро. Подскажите пожалуйста...купила в Москве tager 2012 год, пока ехала по трассе до Питера (сама из Питера) несколько раз начинал орать при скорости свыше 120. Поорет и замолкает, ничего не горит при этом и не мигает. И так раза 3...потом больше не орал)).

Ссылка на комментарий

Он пищать начинает противным голосом (машинка))). Как сигнализация... Багажник сразу проверила - никого не прихватила из Москвы - пусто было :biggrin:

Ссылка на комментарий

Спасибо, я тоже так подумала, но сейчас не пищит больше даже на скорости 140..может смирился, что будет на такой скорости ездить периодически))

Ссылка на комментарий

концевики дверей (хотя бы чуть чуть недозакрытая дверь) или замок водительского ремня. Может контакты в них....

А вообще 140 на Тагере только для проверки разок прокатиться можно. Постоянно на нем так не нужно. Очень высокий и база короткая....

Ссылка на комментарий

Спасибо за совет, учту и про скорость и про двери)). Но так хорошо едит на 140 по трассе))). Но если низя - значит низя, еще раз спасибо.

Ссылка на комментарий

На паждеро если коротыш где пищать начинает. Несколько раз когда разетка на прицепе мудрила , то тормоз нажмешь пищит, то поворотник

Ссылка на комментарий

присоединяюсь к Papa Hemi

 

На приборке есть индикация открытых дверей и ремня непристегнутого.

Но в эфории от обретения железного коня их можно не заметить поначалу.

 

А 140 - только летом, по кольцевой и то, там только 130 можно иначе шраффф. Тагероводы нужны живые и здоровые. :biggrin:

Ссылка на комментарий

Про эфорию это точно подмечено - я так давно хотела именно эту машинку, да и права недавно получила)). Все одно к одному. А 140 ехала после Торжка. Там трасса поприличнее. Очень уже домой хотелось ))). И бывает иногда утром по киевскому шоссе, когда дети в школу опаздывают)). Но я все прочитала, спасибо Вам всем большое, больше так не буду. Машинкой безумно довольна)))

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Потухла подсветка панели . Хотел поменять лампочку прикуривателя на светодиод и наверно каратнул . После чего потухла её подсветка . А все остальное горит, даже на дверях подсветка кнопок горит. Что это может быть ? И куда лезть ? Предохронитель вроде целый.

Ссылка на комментарий

Если предохранитель подсветки целый, смотри за панелью соединительные колодки, с которых провода подсветки расходятся. Номер и точное расположение в схемах есть. Все подсветочные провода красно- зеленые

Ссылка на комментарий

Подскажите пожалуйста, первый раз столкнулся с необходимостью купить запчасти, хочу через Экзист, только оригинального каталога на Тагер там нет, подойдут ли запчасти корандовские вот эти к примеру http://ssangyong.exi... ТРУБКИ (OM600)

 

Или просто скажите каталожный номер топливного фильтра и шланга подающего к фильтру (от металлической трубки на вход фильтра, длина сантиметров 40-45)

 

Еще подскажите, есть где нибудь мануал по снятию-установке ТФ, желательно фото-видео, главное - нужно ли откручивать кронштейн крепления от двигателя или по другому снимается... какие ключи кроме 17 нужны?

Изменено пользователем Glaz
Ссылка на комментарий

Посмотири под капотом все предохранители. Такая же ерунда была, полез к ним, вроде вме целые! А оказалось в потемках просмотрел один. Под капотом у меня стоял за подсветку отвечающий

 

Один в один так же было!

Ссылка на комментарий

еще вопросик: какую лучше книжку купить по Тагеру 2,9

в экзисте тольок эта есть: Легион-автодата 978-5-88850-414-7

Устройство, техническое обслуживание и ремонт ssangyong korando / tagaz tager.

 

но говорят от корандо тагер сильно чем отличается...

Ссылка на комментарий

еще вопросик: какую лучше книжку купить по Тагеру 2,9

в экзисте тольок эта есть: Легион-автодата 978-5-88850-414-7

Устройство, техническое обслуживание и ремонт ssangyong korando / tagaz tager.

 

но говорят от корандо тагер сильно чем отличается...

Есть такая книжка там много опечаток и неправильные цифры.Например размер приводного ремня указан не верно а вместо детского кресла написано детское питание :biggrin: . Изменено пользователем maxim-73
Ссылка на комментарий

еще вопросик: какую лучше книжку купить по Тагеру 2,9

в экзисте тольок эта есть: Легион-автодата 978-5-88850-414-7

Устройство, техническое обслуживание и ремонт ssangyong korando / tagaz tager.

 

но говорят от корандо тагер сильно чем отличается...

Есть такая книжка там много опечаток и неправильные цифры.Например размер приводного ремня указан не верно а вместо детского кресла написано детское питание :biggrin: .

Спасибо, не буду ее брать)

Видел на форуме у кого то стоит на шланге подающем от бака к фильтру тонкой очистки маленький такой прозрачный фильтр грубой очистки - где его взять (какой) кто в курсе?

В каталоге на коранду GLS тоже такой есть вроде..

Ссылка на комментарий


Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...